Перейти к содержимому

Фотография

Что думаете об Очкариках?Если Он/Она носят очки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#81
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
ИМХО, проблема высосана из пальца.

Ваше мнение имеет право на жизнь :) Я понимаю, что сыграл роль красной тряпки для вас. Однако вы не совсем вникли в суть моего поста. Я не говорил, что это всеобщая проблема. Я говорил, что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! И ИМЕННО Я НЕ БУДУ С ОЧЕНЬ ПЛОХОВИДЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ СТРОИТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Разницу между "очень плоховидящий" и просто "плоховидящий" вы можете оценить? У меня родители носят очки, двоюродные братья и сестры носят. Но они просто плоховидящие, и они в жизненных ситуациях могут УВИДЕТЬ ситуацию целиком. Но все они понимают, ЧТО ЭТО НЕДОСТАТОК. И не пытаются на форумах сказать, что плоховидящие, и тем более очень плоховидящие, ничем не отличаются от людей с нормальным зрением. Кстати, плоховидящая красавица запросто может быть моим идеалом. Но очень плоховидящая наврядли. Опять же, прочитайте пы.сы.!
А вы вот так сразу опровергать, коверкать. Как может очень плоховидящий человек оценить цвет фонарика светофора, если он светофор вообще не видит! Как? Пральна, надо положиться на других... А другие могут и соврать, что бы поугарать. Мало что ли таких? Продавцы? Вы забыли пословицу: "Не обманешь - не продашь". А продавцы ее не забывают, они и хорошовидящих наеб.в.ют так, что не заметишь. Телохранитель? А если она с нашим ребенком идет, и не видит, что на них надвигается грузовик? И что? Нафиг мне телохранитель! А если я просто без нее не могу, а она погибает по причине зрения, как мне жить? И я не ищу художественного критика, но если она видит картинку, фотографию, телерепортаж, где показывается важная для нее же (просто я мужчина, а речь шла о том, что очень слабовидящую девушку я не рассматриваю как серьезный вариант) информация, и она ничего, ничегошеньки не видит, то что ей делать? Насчет животных, сами вы жывотное! У очень плоховидящих очень хорошо развиваются обоняние, даже для хорошовидящего обоняние является САМЫМ ИНФОРМАТИВНЫМ источником информации. 90% процентов подойдет к человеку плоховыглядещему и заведет с ним разговор, но только 5% подойдет к человеку сильновоняющему. И ничто не заставит оставшиеся 95% подойти в источнику сильной вони, потому что запах это САМЫЙ ИНФОРМАТИВНЫЙ источник информации. У очень плоховидящих намного сильнее развиты обоняние, осязание, слух. Это доказано наукой. Но животные науки не изучают.
Опекать... Ну тут вы правы, для того, что бы помочь в чем-то другому человеку в абсолюте не нужно обязательно обладать зрением. Но в нашем мире это все таки важно.
  • 0

#82
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
И снова по пунктам...

[Если по причине плохого зрения фармацефт даст не то лекарство, которое приведет к сильным осложнениям вашего здоровья, или здоровья вашего ребенка, вы будете молчать и прощать?

Плоховидящий человек - не означает - неграмотный человек, уж буквы он разобрать сможет.

Если по причине плохого зрения повар дорого ресторана подаст вам блюдо с волосами в супе, или с нитками в салате (нитками перевязывают зелень), вы будете молчать?

Судя по качеству приготовления пищи в мелких заштатных кафешках столицы работают сплошь плоховидящие люди

А если хирург, по причине плохого зрения будет удалять не проблемные участки, а проблемные участки + 50% здоровых тканей на всякий случай, вы тоже будете молчать?

Таких не берут в космонавты хирурги :)

А если водитель, по причине плохого зрения угробит (ослабим психологическое действие, не угробит, а просто покалечит) всю вашу семью, вы спишете это просто на плохое зрение и простите?

Это вообще спорный вопрос...

А если ваш муж, не разглядев температуру воды в ванной на детском термометре сварит вашего ребенка, вы не будете осуждать плохое зрение? А если ваш муж, по причине плохого зрения сыпанет в суп вместо соли какой-нить порошок для чистки раковин, и отравит ребенка, вы тоже будете ИМЕННО МЕНЯ называть нацистом????

Нет, я буду осуждать невнимательность мужа

Вы забываете, что зрение портится не в один момента на 10 диоптрий, а ухудшается постепенно, и поверьте мне, люди привыкают жить с "плохими" глазами и очень быстро приспосабливаются к нормальной жизни.
Если следовать Вашей логике, то давайте изолируем очкариков от общества (не дай, Боже, волос в салат подкинут), плохослышащих (будучи продавцами, подсунут не тот продукт в магазине) и всех остальных людей с мелкими и крупными недостатками, не подпустим их к городу, ближе чем, на 100 км. А в город организуем въезд по справке об общем здоровье.

ЗЫ. "Кто сам без греха, пусть кинет в нее камень"
  • 0

#83
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
Вы забываете, что зрение портится не в один момента на 10 диоптрий, а ухудшается постепенно, и поверьте мне, люди привыкают жить с "плохими" глазами и очень быстро приспосабливаются к нормальной жизни.
Если следовать Вашей логике, то давайте изолируем очкариков от общества (не дай, Боже, волос в салат подкинут), плохослышащих (будучи продавцами, подсунут не тот продукт в магазине) и всех остальных людей с мелкими и крупными недостатками, не подпустим их к городу, ближе чем, на 100 км. А в город организуем въезд по справке об общем здоровье.

ЗЫ. "Кто сам без греха, пусть кинет в нее камень"

Я советую вам посмотреть Хауза... сериал такой. Там есть мысль "все врут". Знаете, я постоянно с этим сталкиваюсь. Да , не сразу 10 диоптрий, но многие летчики пытаются скрыть ухудшение зрения, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ РАБОТЫ ИМ НЕЧЕГО БУДЕТ ЕСТЬ! А угробить они могут по 300 чел за раз. А вы думаете только летчики так делают? Может вспомним скандал со службой навигации в швейцарии? да не из-за зрения, но эти диспетчеры тоже приобритают старческую дальнозоркость. Вы знаете, что хирурга может оценить только хирург и никто более? А вы думаете, что у хирургов нет ОБЫЧНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ старческой дальнозоркости? Они редко сдают свих коллег по таким пустякам, как удаление здоровых тканей, никто не застрахован, а тем более все состарятся. Вы думаете хирургу без работы еду на блюде будут подносить? Люди привыкают жить с плохим зрением, но это совершенно не значит, что видят они то же и так же хорошо, как и до ухудшения зрения. Это по вашей, возможно животными навеянной, логике надо изолировать "очкариков". Вы совсем не политкорретны, "фи" и "фу" вам. Изолировать не надо, я об этом ни слова не говорил, вы мне приписываете то, чего не видели *очень плоховидящая???* Но ОЧЕНЬ ПЛОХОВИДЯЩИЕ должны сами реально оценивать происходящее и не должны веровать, что они такие же как нормальновидящие.
Кстати, сразу чувствуется что вы Алматинка. "Город", "организуем въезд", "за 100 км", может и колхозанских сюда приплетем, и будем считать быдлом всех кроме Алматинцев? Типа мы не гнобим очень плоховидящих и все остальные ошибаюцца? :) Ваше ханжество просто омерзительно!
Не приписывайте мне своих мыслей, и не думайте, что вы идеал.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 29.06.2008, 23:32:37

  • 0

#84
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Разницу между "очень плоховидящий" и просто "плоховидящий" вы можете оценить?

Не смогу, потому как никогда не видела, чтобы доктора в графе "Диагноз" писали "очень плоховидящий" либо "плоховидящий". Наверное всему виной проблемы со зрением :)

Насчет животных, сами вы жывотное!

Благодарю за комплимент :eek:

У очень плоховидящих очень хорошо развиваются обоняние...

Поправлю - лучше осязание. И для девушки это скорее плюс, чем минус :hi:

90% процентов подойдет к человеку плоховыглядещему и заведет с ним разговор, но только 5% подойдет к человеку сильновоняющему. И ничто не заставит оставшиеся 95% подойти в источнику сильной вони, потому что запах это САМЫЙ ИНФОРМАТИВНЫЙ источник информации.

5%? А как же аллергики (коих в нашем городе будет как минимум процентов 30) и простуженные люди? Еще одни "дефектные"...Хотя это уже скоре ОФФ.
  • 0

#85
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...

У очень плоховидящих очень хорошо развиваются обоняние...

Поправлю - лучше осязание. И для девушки это скорее плюс, чем минус :)
...

а фразу

У очень плоховидящих намного сильнее развиты обоняние, осязание, слух.

вы по причине очень плохого зрения не увидели? Вот видите, уже проблемы со зрением (может это не зрение? может это мыслительные процессы?) приводят к наговорам, лжи, развиванию конфликта... И ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ.
  • 0

#86
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Но ОЧЕНЬ ПЛОХОВИДЯЩИЕ должны сами реально оценивать происходящее и не должны веровать, что они такие же как нормальновидящие.

Чем они и занимаются...

Кстати, сразу чувствуется что вы Алматинка

Увы и ах, здесь Вы промазали, моя биография не так проста

Не приписывайте мне своих мыслей, и не думайте, что вы идеал.

Киньте ссылку, где я это сказала :)


Вот видите, уже проблемы со зрением (может это не зрение? может это мыслительные процессы?) приводят к наговорам, лжи, развиванию конфликта... И ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ.

Простите, исправлюсь.
ЗЫ. Ушла в изолятор!
  • 0

#87
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Кстати, сразу чувствуется что вы Алматинка. "Город", "организуем въезд", "за 100 км", может и колхозанских сюда приплетем, и будем считать быдлом всех кроме Алматинцев? Типа мы не гнобим очень плоховидящих и все остальные ошибаюцца? :hi: Ваше ханжество просто омерзительно!
Не приписывайте мне своих мыслей, и не думайте, что вы идеал.

чёт ругань просто бессмысленная уже прёт :)

вообще, есть мысль, что идеальных людей нет и те или иные физические изьяны есть у всех, разница лишь в шкале оценок....
нелогично видеть одни недостатки, но не замечать другие, как правило - свои :eek:
  • 0

#88
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Но есть такое понятие - C'est la vie(selavi) - "такова жизнь", и с этим ничего не поделаешь. И не надо комплековать, это ведь ваша жизнь, чего стесняться!

Вы читать не умеете? Я написала что никогда НЕ комплексовала. И не собираюсь.
Сегодня позвонил друг из-за границы, которого я долго не видела, я сказала что попробовала недавно носить линзы.
Он ответил: "Очень жаль, тебе так шли очки" :hi:

Какая вы все таки мелочная, злая и быстрая на расправу. :hi:

Это я то мелочная и злая??? :eek:
Вы свои посты почитайте. Я даже больше скажу, это у вас видимо какой-то физический недостаток имеется, раз вы на эту тему так много думаете. И всех инвалидами считаете. :)

Конечно лучше 100% зрение. С этим никто не спорит и спорить не собирается.
Благо технологии не стоят на месте, и все это исправляется за минуты.

PS. Я не собираюсь с Вами ругаться.
Лишь пожелаю полноценной жизни! :mad:

Сообщение отредактировал FairyTale: 30.06.2008, 00:13:28

  • 0

#89
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

спокойно, Настя, это Макс писал о себе :)
** просто он и сам носит очки**

взила и спалила как бутта настасья не знала этова :eek:
вот так вот я злобный очкарик даже себе подобных ненавижу :hi:
  • 0

#90
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А мы с моей девачкой оба очкарики и ни разу не комплексуем на эту тему. Правда, целовацца неудобно, снимать очки нада :)
  • 0

#91
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А мы с моей девачкой оба очкарики и ни разу не комплексуем на эту тему. Правда, целовацца неудобно, снимать очки нада :eek:


замечательная пара:hi:
Йожечег вообще один из самых очаровательных очкариков очаровашек, кого только знаю :)
  • 0

#92
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
To Аморалез

Ну раз уж вы заговорили о недочеловеках, то да будет вам известно, что близорукость – это биологически адаптационный механизм, вызванный изменениями в образе жизни человека. Т.е. увеличился поток информации через чтение с близкого расстояния. В итоге механизм работы глаз меняется на более экономичный режим фокусировки, когда мышцы глаза затрачивают меньше усилий на деформацию хрусталика. Глаз хорошо и много видит вблизи и плохо в даль. Ведь сейчас бОльшую часть времени люди смотрят на близкие расстояния, поэтому глаза перестраиваются на такой режим работы. Наличие таких эволюционных изменений говорит о здоровом генофонде человека, который активно подстраивается под изменяющиеся условия жизни.
Такие изменения происходят в основном у людей, занятых интенсивным умственным трудом, наукой и образованием, когда необходимо много читать-писать.
Поэтому человек в очках действительно как правило имеет более высокий уровень IQ и образованности.
Люди, которые не любят много читать, как правило не страдают близорукостью. Также практически нет близорукости у представителей рабочих специальностей и людей физического труда.
Поэтому близорукость говорит о своего рода эволюционной продвинутости индивида.
Конечно, на практике такие изменения не особенно-то и радуют их носителя, но природу не обманешь и тут менять надо образ жизни, соблюдать гигиену учебы и труда, режим и т.п. Поэтому разговоры о высшей или низшей расе стоит вести более обдуманно и не спешить с выводами. :)
  • 0

#93
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


А мы с моей девачкой оба очкарики и ни разу не комплексуем на эту тему. Правда, целовацца неудобно, снимать очки нада :hi:


замечательная пара:D
Йожечег вообще один из самых очаровательных очкариков очаровашек, кого только знаю :hi:


Мы тоже с женой очкарики :eek: . Только она большинство времени ходит в линзах. А мне по фигу, я не парюсь :mad:
Знакомые меня уже не представляют видет без очков. Но иногда думаю может сделать операцию?! :)
Один знакомый посоветовал сделать лазерную терапию. У него вроде было до операции (-6). Сейчас видит на все сто.

#94
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
а мы с моей девочкой тоже очкарики, тока не носим =))
  • 0

#95
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а я все не могу очки купить. все руки не доходят. зрение ни к черту...
  • 0

#96
Ichiro

Ichiro
  • Гость
  • 16 сообщений
А я вот думаю... Может это и привлекательно для кого-то. Но а как же гены и потомство? Сам видел последствия такой любви. Отец слабовидящий, мать инвалид по зрению. Нарожали 9 детей - 3 слепые, остальные инвалиды. Я очкарик и зациклен на выборе подруги с нормальным зрением. С двумя девушками потихоньку так расстался (хотя были чувства) по этой причине.

Как в анекдоте: Отец ростом 160 см, мать - 150, сын - 140 - приводит девушку ростом 130 знакомиться с родителями. Отец сына отозвал в сторонку и шепчет: "Сынок, мы так и до мышей дотр@хаемся."
  • 0

#97
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

спокойно, Настя, это Макс писал о себе :)
** просто он и сам носит очки**

взила и спалила как бутта настасья не знала этова :eek:
вот так вот я злобный очкарик даже себе подобных ненавижу :hi:

да ладно :mad: собстно следующая фраза ключевая в моем восприятии очкариков :hi:

ИМХО очкарики очень сексуальны


  • 0

#98
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Знакомые меня уже не представляют видет без очков. Но иногда думаю может сделать операцию?! :)
Один знакомый посоветовал сделать лазерную терапию. У него вроде было до операции (-6). Сейчас видит на все сто.

Кстати, тоже подумывал сделать коррекцию, потом махнул рукой. В конце концов, есть линзы, их ношение неудобства мне никак не доставляет. А как-то брал силиконовые, так их вообще не чувствуется на глазах. Даже спать можно без проблем.

А то, что знакомые без очков меня не представляют - факт...
  • 0

#99
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вот, таки решился спросить у ЦТ-шников, как Вы относитесь к Очкарикам, в хорошем смысле этого слова :hi: Мешает ли Вам это сделать выбор при выборе избранника/избранницы.

ЗЫ. Сам Я "очкарик" :)

никак не мешает. :hi: я уже выбрал. (если будет носить очки, то это только прибавит ей сексуальности)))))

ЗЫ: развивая мысль дальше, то очки - это вобще не признак каких-то внутренних достоинств или недостатков. :eek:

Сообщение отредактировал ГоУ: 30.06.2008, 10:55:12


#100
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А я видимо вообще фетишистка...
для мужчина без очкоФ - просто предмет пейзажа..
но очки.. это все.. это сигнал, что ОН мне в принципе уже интересен.. :eek:
вот :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.