Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2141
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

, а европейский вид СБ напоминает МС, такие же длинноногие и узкие!



Да, Марина, сразу видно, что Вы настоящих МС не видели. Готов поспорить, что мои годовалые девки МС шире Ваших рожавших СБ.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 26.05.2011, 09:30:27

  • 0

#2142
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


, а европейский вид СБ напоминает МС, такие же длинноногие и узкие!



Да, Марина, сразу видно, что Вы настоящих МС не видели. Готов поспорить, что мои годовалые девки МС шире Ваших рожавших СБ.


у меня у друга МС вроде с родословной как он говорит ! вот у него реально медведь , в вольер еле еле помещается ! :faceoff:
  • 0

#2143
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г.
А как Вы возите в такую даль собак.Каким транспортом в этот раз?Как собаки перенесли дорогу.Не близко...


На "собачьем" автобусе. Примерно вот так.Изображение
  • 0

#2144
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Фото с беста.Изображение
  • 0

#2145
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Готов поспорить, что мои годовалые девки МС шире Ваших рожавших СБ.


Я спорить не с кем не собираюсь!....А вы Ю.Г. не можете видать общаться так что б не "задеть" кого - то, я разве, что то писала о сравнение ваших и моих собак, зачем переходить на личности?.....Ваших собак я видела только на фото, поэтому сравнивать не могу, да и не хочу, и Вы моих на сколько я знаю в живую не видели, поэтому спорить нет смысла!
  • 0

#2146
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г. и Марина...
я думаю не надо на темке затевать кто какой и у кого.
Главное,что вам и экспертам ваши собаки нравились.

Могу от себя добавить,что если бы все сенбернары и москвичи были такими же как у Марины суки(рожавшие) было бы не плохо!Породу бы подняли привозными кровями!
Правда я бы(лично мое мнение) не стала бы работать только на "европейском" типе ...Правильнее пару составить из двух типов сенбернаров.
Если вязать двух длинноногих ,сухих,то можно совсем в другую сторону завести породу.

А вообщем кому,что нравится.Все мы люди разные.И эксперты тоже.
  • 0

#2147
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Правда я бы(лично мое мнение) не стала бы работать только на "европейском" типе ...Правильнее пару составить из двух типов сенбернаров.
Если вязать двух длинноногих ,сухих,то можно совсем в другую сторону завести породу.

:hi: Я полностью поддерживаю!
  • 0

#2148
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ю.Г. и Марина...
я думаю не надо на темке затевать кто какой и у кого.
Главное,что вам и экспертам ваши собаки нравились.

Могу от себя добавить,что если бы все сенбернары и москвичи были такими же как у Марины суки(рожавшие) было бы не плохо!Породу бы подняли привозными кровями!
Правда я бы(лично мое мнение) не стала бы работать только на "европейском" типе ...Правильнее пару составить из двух типов сенбернаров.
Если вязать двух длинноногих ,сухих,то можно совсем в другую сторону завести породу.

А вообщем кому,что нравится.Все мы люди разные.И эксперты тоже.


в моем понятии ! сенбернар крупная и мощная собака а ни длинная и сухая!
  • 0

#2149
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

e]

Я спорить не с кем не собираюсь!....А вы Ю.Г. не можете видать общаться так что б не "задеть" кого - то, я разве, что то писала о сравнение ваших и моих собак, зачем переходить на личности?.....Ваших собак я видела только на фото, поэтому сравнивать не могу, да и не хочу, и Вы моих на сколько я знаю в живую не видели, поэтому спорить нет смысла!

Извините, Марина, если обидел Ваших собак. Я ПОГОРЯЧИЛСЯ. Вас я никак не задевал,на личности не переходил. Моих собак Вы вполне могли видеть, т.к. они выставлялись там же, куда Вы приводили своего азиата. Я то его видел, думал и Вы других видите. А я еще раз повторюсь: я не против обсуждения моих соб. Пожалуйста, я не обидчивый. Любая критика идет на пользу, а ринги рассудят.
Вы высказались о МС, совершенно не имея представления о данной породе. Я то же еще не совсем вник. Но должен заметить, что МС отнюдь не "узкие" собаки, и, к примеру, мои МС превосходят СБ по ширине грудной клетки, причем даже кобеля, который нравиться большинству сенбернаристов. Длинноногость так же характерна именно для многих типов СБ, а отнюдь не МС, например отличный не узкий, а костистый сын Марчика Райчу. Видел его в живую. Понравился ( одна из причин, что я взял именно коротыша). Он гораздо более длинноног, чем МС.
  • 0

#2150
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Да такие дискуссии можно проводить вечно, сколько людей столько и мнений!....И по поводу типов сенбернаров тоже. кому что нравится,..кому то догообразные, кому то сырые и рыхлые!....Я думаю что СБ от МС на первый взгляд различаются как раз таки сыростью, грузностью, а европейский вид СБ напоминает МС, такие же длинноногие и узкие!

Р.S Это моё личное мнение! Поэтому доказывать обратное не стоит, я остаюсь при своём мнение!

Никто и не собирается Вас переубеждать. Каждому нравиться свое. И не дискуссии здесь ведутся: какой тип СБ более правильный, а представляются разные типы.
СБ, по назначению - спасатель в снегах. Как Вы думаете, сможет ли массивный, рыхлый ( не сырой, а именно, рыхлый, боровоподобный) СБ кого-либо вытащить. Ему бы себя в снегах не потерять!
  • 0

#2151
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Правда я бы(лично мое мнение) не стала бы работать только на "европейском" типе ...Правильнее пару составить из двух типов сенбернаров.
Если вязать двух длинноногих ,сухих,то можно совсем в другую сторону завести породу.
А вообщем кому,что нравится.Все мы люди разные.И эксперты тоже.


Согласен с Вами: у каждого свой взгляд. Я, наоборот, не стану портить "европейца" чем- то рыхлым. Вся Европа идет куда-то не туда, и только мы, как в советские времена, движемся в правильном направлении. Правда, мы завозим из Европы собак, а они бестолковые,наших к себе не завозят и над нашими СБ смеются.
  • 1

#2152
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Правда я бы(лично мое мнение) не стала бы работать только на "европейском" типе ...Правильнее пару составить из двух типов сенбернаров.
Если вязать двух длинноногих ,сухих,то можно совсем в другую сторону завести породу.
А вообщем кому,что нравится.Все мы люди разные.И эксперты тоже.


Согласен с Вами: у каждого свой взгляд. Я, наоборот, не стану портить "европейца" чем- то рыхлым. Вся Европа идет куда-то не туда, и только мы, как в советские времена, движемся в правильном направлении. Правда, мы завозим из Европы собак, а они бестолковые,наших к себе не завозят и над нашими СБ смеются.

а где-нибудь есть то,как они смеются ,можно почитать?

И еще вопроса два.
Райчу по-Вашему длинноногий и узкий?Тогда Марчик тоже такой же?

И то,что "не буду портить" это значит,что вязать Вы будете только своих собак между собой?То есть со стороны собак у нас в Алматы,вязать не будете?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.05.2011, 19:10:27

  • -1

#2153
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Тогда Марчик тоже такой же?

Ага... такой узенький и маленький...всего кг. ...100 :lol:
А если серьёзно: То я например считаю что наши местные суки как раз таки не готовы ещё вязаться с европейским типом,..их бы наоборот разбавить чем нибудь рыхлым и тяжёлым,..у нас суки ..80% тех что есть на сегодняшний день, больше напоминают москвичей (хотя по большому счёту, в них до 50% москвичи сидят)!...Поэтому прежде чем сохранять европейский вид,..я думаю что нужно улучшить уже имеющеюся породу!

Сообщение отредактировал Mimika: 27.05.2011, 19:19:45

  • 0

#2154
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
например отличный не узкий, а костистый сын Марчика Райчу. Видел его в живую. Понравился ( одна из причин, что я взял именно коротыша). Он гораздо более длинноног, чем МС.

Ирина, внимательнее прочитайте, что я написал.Процитировал специально для Вас. Я подчеркнул - ОТЛИЧНЫЙ НЕ УЗКИЙ и т.д. Если Вы заметили, когда я хочу придать словам обратный смысл, я использую кавычки "". Райчу мне понравился, и после этого я впервые задумался о приобретении СБ, последний толчек- вживую увиденные Навилотошевцы.
  • 0

#2155
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

:
А если серьёзно: То я например считаю что наши местные суки как раз таки не готовы ещё вязаться с европейским типом,..их бы наоборот разбавить чем нибудь рыхлым и тяжёлым,..у нас суки ..80% тех что есть на сегодняшний день, больше напоминают москвичей (хотя по большому счёту, в них до 50% москвичи сидят)!...Поэтому прежде чем сохранять европейский вид,..я думаю что нужно улучшить уже имеющеюся породу!


А если серьёзно: то выводить их надо, в таком случае, из разведения, а не улучшать. Но, БАБЛО, БАБЛО....

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 27.05.2011, 23:07:48

  • 0

#2156
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Еще раз фото отца моей девки- Чемпиона Италии, одного из лучших. по мнению многих, кобелей Европы.Изображение
  • 0

#2157
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
Как давно Вы вообще занимаетесь собаками?Особенно привозными?Какой у Вас в этом опыт?

Возьму на себя смелость посоветовать Вам почитать историю пород(все-равно какой).
Везде и всегда грамотные люди привозили собак породистых и улучшали местное поголовье.
Думаю,что ничего не изменилось с тех пор.И это правильно!Нужно улучшать местное поголовье.Тем более это особенно касается молоссов.
Собаки в силу своего строения плохо адаптируются к перемене климата.И потомство от местных собак и привозных гораздо крепче и лучше приспособлено к климату(в частности к нашему).Потом работа шла на закрепление качеств привозных собак и снова введение новой привозной крови.Выбирались лучшие и работа шла на инбридинге дальше...

Так что не правильно обвинять народ в "деланьи бабла".Тем более,что порода далеко не коммерческая.Ни москвичи,ни сенбернары у нас не продаются по той цене.что мы их привозим!Что бы правильно вырастить щенка,подготовить его к продаже нужны не малые затраты.И не малые силы.Само,как Вы знаете не вырастит...
Это потом уже после 3-4 мес.полегче.Хотя тоже надо не мало витаминов и минералов,кроме хорошего качественного кормления.И все это в копеечку!

Вашу позицию я лично поняла.На вопрос мой Вы не ответили.Но уже понятно,что вязать кобеля с местным поголовьем сук Вы не собираетесь...
А с кем тогда Вы будете вязать своего кобеля?Сколько вязок в год Вы получите для своего кобеля без местных сук?

Насчет Райчу.Райчу далеко не высокий на лапах,как и его отец.Если просчитать все их параметры по отношению к высоте в холке и индекса растянутости.
А вот папа Вашего кобеля-да,высокий на лапах.
Я так поняла,что Райчу Вы видели еще не сформированным подросток.Но уже тогда он не был высоконогим.
Это я Вам как эксперт и породник говорю... :-)
Я рада,что Райчу Вас и натолкнул на мысль привезти еще сенбернаров.
Только Райчу(и его однопометники и дубльпометы) как раз и являются теми,которые получены от привозных собак и местных!!! :D
  • 0

#2158
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну,думаю все поняли мою позицию.
Местное поголовье исключать из разведения нельзя!Не правильно!Есть довольно хорошие собаки,на которых можно и нужно работать.Только надо подойти к этому грамотно.Подбор пар нужен не просто стихийный.Как по соседству,например увидел и захотел и повязал своих собак...
Тогда порода поднимется.Точнее породы!

Сейчас ,например есть очень красивый кобель,молодой москвич.Есть ли на него желающие взять его в разведение?
Его хотят отдать...
  • 0

#2159
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
Напишите еще раз,пожалуйста родителей своих сенбернаров по кличкам.А если есть ссылка на их родословные,то скиньте в личку.
  • 0

#2160
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

А если серьёзно: то выводить их надо, в таком случае, из разведения, а не улучшать. Но, БАБЛО, БАБЛО....

А что ж Вы со своих собак не начинаете выводить из разведения?...у Вас то этот помёт от местной суки! :-) И цены не низкие...тоже БАБЛО?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.