Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2181
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


ссылочка http://base.senbernar.ru/

Я там не увидела год рождения собак. Или не указывается?

Указывается сверху; после типа шерсти.
  • 0

#2182
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

По идее указывается

Изображение

Может быть у отдельных собак не указан?


Спасибо.
  • 0

#2183
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Не должны в обязательном порядке казываться, если не ошибаюсь это одно из условий размещения информации
  • 0

#2184
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Может быть у отдельных собак не указан?

Получается, что у очень многих. Я, правда, смотрела только "последние добавления", так там не только даты рождения, но и типа шерсти нет, и региона, и даж родители не у всех оба указаны... я и подумала, что вся база такая))
  • 0

#2185
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Может быть у отдельных собак не указан?

Получается, что у очень многих. Я, правда, смотрела только "последние добавления", так там не только даты рождения, но и типа шерсти нет, и региона, и даж родители не у всех оба указаны... я и подумала, что вся база такая))

Возможно что еще не все внесено просто...
  • 0

#2186
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А то я пока искала сайт Навилотоша...вот что нашла! http://sikevich.org.ua/Iljusha/1.htm

Какая ужасная история. Просто поразили владельцы собаки, поразили своим мужеством и упорством бороться за любимого члена семьи. Никто не знает, как сейчас обстоят дела у братьев? История фото заканчивается в 2009 году. Или если возможно получить ссылку на страницу Ильюши, хочется написать несколько слов таким потрясающим людям.
  • 0

#2187
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


А то я пока искала сайт Навилотоша...вот что нашла! http://sikevich.org.ua/Iljusha/1.htm

Какая ужасная история. Просто поразили владельцы собаки, поразили своим мужеством и упорством бороться за любимого члена семьи. Никто не знает, как сейчас обстоят дела у братьев? История фото заканчивается в 2009 году. Или если возможно получить ссылку на страницу Ильюши, хочется написать несколько слов таким потрясающим людям.

Да,Лена,ужасная история.
Только она не одинока.
Найти и написать владельцам можно на сенбернарах,их сайте.
Меня спасибо Тане прокофьевой -господь отвел от покупки щенка у этой заводчицы.Как раз в то самое время.
Хорошо,что есть такие замечательные заводчики как Татьяна Прокофьева!Честно и всегда дружелюбно посоветует какую собаку и у кого брать.Знает все линии сенбернаров,дружит практически со всеми сенбернаристами!
  • 0

#2188
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
какие тут у всех щенки хорошенькие :-) у нас тоже когда то были сенбернары. 2, один за другим. к сожалению судьба у них не удалась. а дальше искать было непонятно как, слышала о том, что большая часть идет с предрасположенностью к болезням по генам, а как отличить непонятно.
посмотрела фотографию победителя Италии. очень наш последний на него был похож, только не такой длинноногий, но тоже с большими брылями, большими ушами, лохматый, с широкой грудью.. тоже породистый был, я его папу один раз видела, так там вообще этакий гигант, серьеееезный такой, и воротник с кучей медалей.
эх.. взяла бы щенка, да жених против. а мне так все равно нужен такой большой домашний медведь.

а где лучше искать щенков? это я на будущее, вдруг уговорю.
  • 0

#2189
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
К сожалению не все заводчики честно подходят к продаже щенков.Поэтому и получаются такие проблемы.

Нам повезло.Мы встретили грамотного,честного заводчика.У наших щенков слава богу все в порядке!
Еще раз спасибо Татьяне Прокофьевой за ее самоотверженный труд с породой сенбернар!
  • 0

#2190
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
А вот обещанные фото 1 мес. щенкам! Мальчишка уже весит 7,5 кг....но и девки не отстают! Сфотала как могла! :rolleyes:

Мальчик единственный и неповторимый!
Изображение
Изображение
Изображение

А это Белоснежка! Девочка № 1
Изображение
Изображение

Девочка №2
Изображение
Изображение
  • 0

#2191
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марин,головастики такие сладкие!

В Томске прошла монопородка.
Посмотрите какие и сколько было сенбернаров.Правда с ринга у меня пока нет фото.Может кто поставит,я потом покажу.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.06.2011, 08:18:46

  • 0

#2192
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
как бы мне хотелось,что бы и у нас столько же в рингах было собак!
  • 0

#2193
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

как бы мне хотелось,что бы и у нас столько же в рингах было собак!

Ирина...я думаю что скоро так и будет! ;-)
  • 0

#2194
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
НУ да,если повезет и наши красивые детки попадут в такие руки людей,которые будут и заниматься и выставлять.И породу сохранять!
  • 0

#2195
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Взяли щенка для охраны частного дома. Мама Московская сторожевая, папа Немецкая овчарка. Щенок очень крупный и сообразительный. Ему сейчас 2 месяца. С какого месяца надо обращаться к кинологу? Хотим вырастить его воспитанным. :) Спасибо заранее.
  • 0

#2196
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Взяли щенка для охраны частного дома. Мама Московская сторожевая, папа Немецкая овчарка. Щенок очень крупный и сообразительный. Ему сейчас 2 месяца. С какого месяца надо обращаться к кинологу? Хотим вырастить его воспитанным. :) Спасибо заранее.

А чему Вы хотите научить собаку?
Примерно с 6 мес.Начало дрессуры.Но поставить собаку на охрану,это уже ближе к году,полутора годам.
  • 0

#2197
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Научить элементарному послушанию хотим. Понимаем, что это крупная собака вырастет и с ней надо быть очень внимательными. На данном этапе приучили к кличке. В процессе обучения: кушать только с разрешения хозяина. Получается уже на твердую 4-ку! :) Значит с 6 месяцев пойдем к кинологу. Спасибо за ответ! :kiss:
  • 0

#2198
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Научить элементарному послушанию хотим. Понимаем, что это крупная собака вырастет и с ней надо быть очень внимательными. На данном этапе приучили к кличке. В процессе обучения: кушать только с разрешения хозяина. Получается уже на твердую 4-ку! :) Значит с 6 месяцев пойдем к кинологу. Спасибо за ответ! :kiss:

Ну молодцы!Столько уже научились.
Главное понять кто из вашей собаки больше выпрыгнет(породы-то две).
А это только после 6 мес. будет уже понятно.Первые шаги.А после взросления(годам к 2) второй шаг...
И научиться управлять,если будет нужно.
Вы молодец,серьезно отнеслись к собаке!
  • 0

#2199
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Самим интересно, что получится. А на данный момент морда - папа овчарка, а от мамы только цвет. :D Здесь нам 1 месяц и 3 недели. Жаль, что нет веточки метисов. :weep: Поэтому сюда к вам и обратилась. Мама у него обалденная!!!!!
  • 0

#2200
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ничего,мы рады всем.
Пусть будут метисы...Главное же общение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.