Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2161
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Ирина, извините, не заметил Ваш вопрос по поводу использования моего кобеля. Раньше, если вспомните, Вы его уже задавали и я на него отвечал. Повторю еще раз. Я готов вязать своего кобеля с местными суками из любой кинологической системы. Суку же, только с кобелями из системы FCI, если они меня устроят.
Насчет выведения из разведения: я имел ввиду тех, в которых, по словам Марины, 50% МС сидит.
  • 0

#2162
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 28.05.2011, 12:26:59

  • 0

#2163
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 28.05.2011, 12:26:35

  • 0

#2164
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


А если серьёзно: то выводить их надо, в таком случае, из разведения, а не улучшать. Но, БАБЛО, БАБЛО....

А что ж Вы со своих собак не начинаете выводить из разведения?...у Вас то этот помёт от местной суки! :-) И цены не низкие...тоже БАБЛО?


ЧИСТОЕ БАБЛО. И я этого не скрываю. У меня хоть и местная сука, но 100% МС. Цены не низкие, но мне, в отличии от некоторых, не стыдно своих щенов продавать, есть на что посмотреть. Кроме того, меня попросили не сбивать цену. Я согласился, хотя уже жалею об этом.
Я, даже свою местную суку стал вязать после 2 лет и не собираюсь ее вязать чаще одного раза в год, и щенков кормлю так же, как тех, что оставляю для себя, хотя щены от нее для меня - ЧИСТОЕ БАБЛО. За счет продажи 4 щенов, я съездил с 4 собами на выставку в Омск.
  • 0

#2165
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г.
Напишите еще раз,пожалуйста родителей своих сенбернаров по кличкам.А если есть ссылка на их родословные,то скиньте в личку.


Я напишу Вам клички своих соб, а Вы найдете их в электронном каталоге. Там есть все. Как породнику со стажем, Вам должен быть известен этот каталог. Ваши привозные собы в нем то же есть.
IDA ALDAR
KALNU SNIEGS HUBERT
  • 0

#2166
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Ю.Г.
Напишите еще раз,пожалуйста родителей своих сенбернаров по кличкам.А если есть ссылка на их родословные,то скиньте в личку.


Я напишу Вам клички своих соб, а Вы найдете их в электронном каталоге. Там есть все. Как породнику со стажем, Вам должен быть известен этот каталог. Ваши привозные собы в нем то же есть.
IDA ALDAR
KALNU SNIEGS HUBERT


если не ошибаюсь то вот ссылочка http://base.senbernar.ru/
  • 0

#2167
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я на выставке в Риге видела таких сенов очень похожих по типу на кобеля которого показал Ю.Г., один день сука выставлялась, другой кобель, всего два, сравнивать не с чем, соответственно эксперты что один что второй дали им отличные оценки и титулы (суку судил эксперт Крафт) , а над нашими собаками я никогда не слышала чтобы смеялись, другой вопрос, что никогда не было зарубежного эксперта-породника на нашем ринге, а смешки из-за угла это не оценка...Наберите хорошее поголовье и инициируйте приглашение хорошего эксперта, я работая экспертом-стажером в Риге приобрела кучу полезных знакомств среди экспертов в том числе экспертов Крафт, можно будет попробовать найти хорошего эксперта, который возможно и денег не возьмет за экспертизу...Спорить на страницах форума, опираясь только на фото и эмоции смысла не имеет, и выставлять своих собак в количестве одной-двух в рингах где к тому же нет эксперта породника, или где эксперт говорит что то вроде: "Ах! Какой у этой собаки папа шикарный! Поэтому вот ему пять с плюсом" тоже не повод для спора или для выпячивания титулов...Дружно соберитесь! Организуйте семинар, моно, уже сейчас количество позволяет, просто работать нужно совместно! Ю.Г. молодец большой, возит своих соб на выставки, это очень дорого, так же как и кормление, и уход, а стоимость изначальная вложенная в привозное поголовье! Кто из местных заводчиков хотя бы по Казахстану сенов, или других малоссов возит?? Я про зарубежку вообще молчу! Взгляды на разведение у всех разные, и нужно просто находить общие точки соприкосновения, не задевая вообще чужих собак, в своих собаках нужно всегда искать минусы, а в чужих плюсы...Сейчас продано практически три помета сенов (про пометы Ю.Г. не знаю, в расчет не беру), вот новичков и объединяйте, приглашайте на выводки, проводите бонитировки, ининциируйте клубную выставку, благо у вас есть профессиональный эксперт, я имею ввиду Ирину, если кто не в курсе, у нее более 30 лет стажа в собаководстве, специальная профессиональная подготовка, на курсах которые даются кинологам в Скрябинке, и огромное количество отработанных выставок, с разными экспертами. Меня конечно впечатлила кинологическая работа в Латвии, там никто и никогда не делит собак на титулы и системы, работают очень дружно и выставка поэтому собирает 1500 собак, довольно достойных! Англичане в целом были поголовьем там довольны! Всем желаю удачи!
  • 1

#2168
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
С Ю.Г. я согласна в том аспекте, что никогда нельзя забывать о рабочих качествах породы! Не важно какой! Но вот если кто-то из нас попадет в большой ринг сенов "рабочего класса", тогда и будет тема для дискуссии, а сейчас трудно не видя вживую рабочего сена судить каким он должен быть...ведь если помним про МС при создании хотелось чтобы она была похожа на меделянку, а они ходили на медведя, и только по описанию трудно сказать добились ли результата те кто начал этот нелегкий труд.
  • 0

#2169
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот...теперь более понятно.
Значит еще раз.Привозные кобели есть.Ура!!!Порода стоять на месте не будет!
  • 0

#2170
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Конечно не будет! А иначе смысла не вижу таких колоссальных трат Ю.Г. продержать своих шикарных кобелей только для своих сук не логично, хочется верить, что их крови станут достоянием всех любителей сенов в Казахстане, а со временем, при грамотном разведении и смысл в подобных спорах отпадет, все лучше и лучше будет поголовье!
  • 0

#2171
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений



Ю.Г.
Напишите еще раз,пожалуйста родителей своих сенбернаров по кличкам.А если есть ссылка на их родословные,то скиньте в личку.


Я напишу Вам клички своих соб, а Вы найдете их в электронном каталоге. Там есть все. Как породнику со стажем, Вам должен быть известен этот каталог. Ваши привозные собы в нем то же есть.
IDA ALDAR
KALNU SNIEGS HUBERT


если не ошибаюсь то вот ссылочка http://base.senbernar.ru/

Спасибо, верно. Я просто не на ты с компом и ссылок давать не умею, уж извините.
  • 0

#2172
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ю.Г. Это питомник Навилотош?....А то я пока искала сайт Навилотоша...вот что нашла! http://sikevich.org.ua/Iljusha/1.htm :faceoff:

Сообщение отредактировал Mimika: 28.05.2011, 22:48:01

  • -1

#2173
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Загадка
Я в Швейцарских жил горах,
Я спасал людей в снегах.
Я красивый и большой
И к детишкам - всей душой.
Я спокоен и силен,
И умом не обделен.
Доброта - природный дар.
Я - могучий С........!
;)
  • 0

#2174
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Сенбернар такой огромный,
Но при этом очень скромный.
У такого симпатяги –
Сердце полное отваги.

Пес вынослив, резв и смел.
Восхищать его удел.
Он в походы и на бал
Королей сопровождал.

Многим сенбернар любим.
Чуток, быстр, неустрашим.
С сердцем преданным и добрым,
И с врожденным чувством долга.

Ну а если в доме вор,
Пес достойный даст отпор.
Для него святое дело –
За семью сражаться смело.
  • 0

#2175
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сенбернар такой огромный,
Но при этом очень скромный.
У такого симпатяги –
Сердце полное отваги.

Пес вынослив, резв и смел.
Восхищать его удел.
Он в походы и на бал
Королей сопровождал.

Многим сенбернар любим.
Чуток, быстр, неустрашим.
С сердцем преданным и добрым,
И с врожденным чувством долга.

Ну а если в доме вор,
Пес достойный даст отпор.
Для него святое дело –
За семью сражаться смело.


:-) прикольно ! че та вроде так много хозяев сеннов стало а все молчат ? хоть бы фотки выложили бы !
  • 0

#2176
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ю.Г. Это питомник Навилотош?....А то я пока искала сайт Навилотоша...вот что нашла! http://sikevich.org.ua/Iljusha/1.htm :faceoff:

Этот ужас я читала со слезами когда привезла своих Жемчужин!
Просто нет слов!
  • 0

#2177
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марин,спасибо за стихи.Где нашла?
  • 0

#2178
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Марин,спасибо за стихи.Где нашла?

Где то то на Российском форуме...где не помню!
  • 0

#2179
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

ссылочка http://base.senbernar.ru/

Я там не увидела год рождения собак. Или не указывается?
  • 0

#2180
smiger

smiger
  • Частый гость
  • 83 сообщений
По идее указывается

Изображение

Может быть у отдельных собак не указан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.