Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2121
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
Поздравляем.Молодцы!
А как Вы возите в такую даль собак.Каким транспортом в этот раз?Как собаки перенесли дорогу.Не близко...
  • 0

#2122
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Насчет корма сухого до года профессионального.Абсолютно согласна.Тем более,что сенбернары очень его любят!Практически все!
Я брала Роял Канин для гигантов.Но все-равно кормила еще глюказамином(фирма 8х1) и кальци ди.давала(10 дней курс,10 перерыв).
Уже десятка три наберется сенов,которые выросли на таком питании.И все,слава богу без проблем.Конечности что надо!

Насчет натуралки.
Настоящая натуралка-это сырое мясо.Остальное уже переварено и в нем уже ничего...ни витаминов никаких,ни чего прочего,кроме жиров и углеводов.
Поэтому кроме веса щенку ничего там больше не получить.Для суставов,я имею ввиду.Поэтому надеяться на авось,себе вредить...лечить потом трудно будет.
Проблему у щенков начинаются в возрасте приблизительно от 6 мес. до 1 года.Когда щенок сильно растет,прибавляя вес.Если связки были ослаблены,то все "поплывет".

Я снова советую давать глюказамин и калци ди...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.05.2011, 10:31:17

  • 0

#2123
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ирина....мне Россияне не советуют давать глюкозамин без показаний (т.е...если всё нормально с ногами у щенка),...а кальциди это конечно нужно,...холодец варить,..рубец давать!....А корм сухой действительно не все едят....я вот позавчера, стала прикармливать малышей Бонькиных, купила Педигри (желешки)...они так ели как будто не когда в жизни не кушали,..вчера сходила купила им Роял коннин для детей, размочила им, они немножко поели 1 раз....а вечером даже не претронулись, выплёвывали всё,...а Зэнкины щенки хорошо с раннего возраста ели Роялку!...Вот и пойми их кто чего хочет!
  • 0

#2124
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ирина....мне Россияне не советуют давать глюкозамин без показаний (т.е...если всё нормально с ногами у щенка),...а кальциди это конечно нужно,...холодец варить,..рубец давать!....А корм сухой действительно не все едят....я вот позавчера, стала прикармливать малышей Бонькиных, купила Педигри (желешки)...они так ели как будто не когда в жизни не кушали,..вчера сходила купила им Роял коннин для детей, размочила им, они немножко поели 1 раз....а вечером даже не претронулись, выплёвывали всё,...а Зэнкины щенки хорошо с раннего возраста ели Роялку!...Вот и пойми их кто чего хочет!


кстати соглашусь с Мариной искал глюкозамин ветеринар сказала что не надо просто так его давать и посоветовали кальций ! глюкозамин сказали идет как препарат когда уже собака болеет !

Сообщение отредактировал Нежный Трактор: 25.05.2011, 12:43:27

  • 0

#2125
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Ирина....мне Россияне не советуют давать глюкозамин без показаний (т.е...если всё нормально с ногами у щенка),...а кальциди это конечно нужно,...холодец варить,..рубец давать!....А корм сухой действительно не все едят....я вот позавчера, стала прикармливать малышей Бонькиных, купила Педигри (желешки)...они так ели как будто не когда в жизни не кушали,..вчера сходила купила им Роял коннин для детей, размочила им, они немножко поели 1 раз....а вечером даже не претронулись, выплёвывали всё,...а Зэнкины щенки хорошо с раннего возраста ели Роялку!...Вот и пойми их кто чего хочет!


кстати соглашусь с Мариной искал глюкозамин ветеринар сказала что не надо просто так его давать и посоветовали кальций ! глюкозамин сказали идет как препарат когда уже собака болеет !

Сколько ветов столько и мнений...есть препараты, в т.ч. и глюкозамин которые дают и в терапевтических целях и при лечении, все зависит от дозы. И потом чтобы отказаться от глюкозамины вы должны восполнить баланс полностью в питании...сможете??? Избыток кальция тоже вреден...и потом растут то не только кости но и суствы и хрящи..., костную массу поддерживаете, а суставы нет, а собака то тяжелая...к сожалению людей выращивающих малоссов, качественно выращивающих, и ветов таких собак обслуживающих можно по пальцам пересчитать...
  • 0

#2126
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Маш,права...согласна.
Лучше ветов послушать,чем тех,кто вырастил кучу уже щенков.
Дело хозяйское как говорится.
Глюказамин идет не только для лечения,но и для профилактики.Не желательно давать хондроитин для профилактики. :-(
А глюказамин,тем более фирмы 8Х1,там много железа и витаминаС.А без витамина С глюказамин не усваивается! ;)
Дело ваше кого и как слушать...Я давала и давать буду.Потому что опробовала уже это на щенках ВЕО и сенбернара.Работает великолепно!С ж/к/т. все в порядке.
Спасибо грамотным заводчикам из Москвы!Подсказали в свое время...
  • 0

#2127
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Маш,права...согласна.
Лучше ветов послушать,чем тех,кто вырастил кучу уже щенков.
Дело хозяйское как говорится.
Глюказамин идет не только для лечения,но и для профилактики.Не желательно давать хондроитин для профилактики. :-(
А глюказамин,тем более фирмы 8Х1,там много железа и витаминаС.А без витамина С глюказамин не усваивается! ;)
Дело ваше кого и как слушать...Я давала и давать буду.Потому что опробовала уже это на щенках ВЕО и сенбернара.Работает великолепно!С ж/к/т. все в порядке.
Спасибо грамотным заводчикам из Москвы!Подсказали в свое время...


ИРина прислушиваюсь ко всем советам ибо в выращивании такой собаки делитант ! но не первый раз слышу что глюкозамин скорей препарат ! следуя советам воздержусь пока ! месяц кальция/отдых потом опять ! корм даю в перемешку ! пурина 2 раза и 4 раза каши и мясо ! сырое не даю ибо боюсь что собака от сырого мясо получит кого нить паразита !
  • 0

#2128
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
А я даю сырое мясо, сырой рубец....правда не каждый день,...но пару раз в неделю даю!....А варёное мясо даю каждый день,..они у меня каши не едят...приходится мясо варить, бульон выливать,...... зажрались! :D
  • 0

#2129
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А я даю сырое мясо, сырой рубец....правда не каждый день,...но пару раз в неделю даю!....А варёное мясо даю каждый день,..они у меня каши не едят...приходится мясо варить, бульон выливать,...... зажрались! :D


у меня и бульон и мясо ! а особенно биос !
  • 0

#2130
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
я промолчу,что бы больше не повторяться...Ваши собаки,Вам решать.
  • 0

#2131
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Фото из Омска. ГошаИзображение
Рушаhttp://s53.radikal.ru/i139/1105/70/dc3d77c0deb6.jpg
Ида

ИзображениеИзображение


Фото др. сенов я выставил на Зоо.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 25.05.2011, 17:09:04

  • 0

#2132
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ю.Г., Ида это сенбернар?
  • 0

#2133
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

я промолчу,что бы больше не повторяться...Ваши собаки,Вам решать.


вы не молчите ! помогайте советами !
  • 0

#2134
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ю.Г., Ида это сенбернар?


100% сен ! на первой фотке МС !
  • 0

#2135
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г., Ида это сенбернар?

Да, типичнейшая "европейка", разительно отличающаяся от "советского" типа Назарятян.
Именно тот тип СБ, который приближен к исходной форме ( Бари) и который мне наиболее нравиться. Да же новосибирцы ее отметили и сказали, что это наиболее популярный сегодня в Европе тип.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 25.05.2011, 19:44:45

  • 0

#2136
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Еще раз выставляю фото Руши. Первое что-то не открывается.Изображение
  • 0

#2137
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Позвольте мне, исходя из своего небольшого опыта и опираясь на рекомендации моих заводчиков МС и СБ высказать свое мнение о кормлении и добавках. Все мои заводчики, и я так же, считают, что кормить соб нужно только профессиональными кормами как минимум до года, а лучше всю жизнь. Лучший вариант (цена-качество) - Роял Конин). Есте корма не хуже, но значительно дороже. Моя заводчица МС так же разводит догов, а это более сложная, в смысле выращивания порода, чем МС и СБ, а мой куратор по СБ, который является представителем РК по Прибалтике и которого знают все сенбернаристы Европы, так же говорит, что не все в Европе кормят РК, многие и др., но профессиональными сухими кормами. И не кто ни в Европе, ни в СПб, если кормят проф. кормами не дают никаких добавок. Все есть в кормах. Не в педигри, конечно, а в нормальных, дорогих кормах.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 25.05.2011, 20:40:22

  • 0

#2138
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Что касается Глюкозамина. Бред, что он может кому-либо навредить. НО, зачем тратить лишние деньги, когда он есть в достаточном количестве в кормах? Кальций же, в отличии от глюказамина, в избыточном количестве может быть просто вреден, особенно сказывается на росте ( торможение), и особенно в виде вит. добавок, где он идет в балансе с фосфором: при избытке, кальцый легко вымывается, а фосфор остается- нарушается баланс, что очень вредно.
  • 0

#2139
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Конечно, любая соба охотнее ест мясо, а не сушку. Но, вкуснее, не есть полезнее. Я, например, люблю все жаренное, а полезнее то паренное или вареное. Я это понимаю, но удержаться не могу. Собы же зависят от нас, и мы можем регулировать их питание.
Согласен с Ириной: если уж натуралка, то чистое мясо, вырезка, да и то с вит. добавками, а не то, чем кормят наши "собаководы" - губы, носы, уши, что мешками привозят на "птичку". Дешево и сердито. И, вроде, как мясо.
Кстати, Марина, в рубце кальция практически нет. Его дают с др.целью - компенсировать недостаток ферментов в пищеварительной системе, а кальций - это в первую очередь молочные продукты.
  • 0

#2140
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Да такие дискуссии можно проводить вечно, сколько людей столько и мнений!....И по поводу типов сенбернаров тоже. кому что нравится,..кому то догообразные, кому то сырые и рыхлые!....Я думаю что СБ от МС на первый взгляд различаются как раз таки сыростью, грузностью, а европейский вид СБ напоминает МС, такие же длинноногие и узкие!

Р.S Это моё личное мнение! Поэтому доказывать обратное не стоит, я остаюсь при своём мнение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.