Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#401
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Купили еще какой-то ультразвук (хрень в розетку втыкаешь и типа она отпугивает всяких насекомых/грызунов), но чет не верю я в его силу...

 

Pest Reject называется? если разобрать, внутри вот такая плата

image.png

сомневаюсь что она кого-то может отпугнуть


  • 0

#402
Radionoff

Radionoff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дозвонился в одну из контор. занимающихся дезинсекцией. Специалист сказал, что обрабатывать квартиру бесполезно Нужно обрабатывать деревья в дворе, где живут эти клопы или жуки, для чего необходимо обратиться в КСК. Хорошая новость: те, что пришли, должны сдохнуть, если им жрать нечего (если нет комнатных растений). И да, они не кусаются. Но, сука, прыгают они так, что можно невроз заработать


  • 4

#403
Radionoff

Radionoff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Завтра утром схожу в КСК, отпишусь по результатам 


  • 1

#404
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Завтра утром схожу в КСК, отпишусь по результатам 

Только что звонила в наше КСК - оказывается, они отвечают за обработку подвалов и чердаков, обработка от клопов в придомовой зеленой зоне не их дело( куда писать/звонить?


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 25.06.2019, 12:01:50

  • 0

#405
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

И да, они не кусаются. Но, сука, прыгают они так, что можно невроз заработать

если бы они еще не воняли так вообще проблем нет, а так вечно толпа на внешней части окна летом, особенно на москитной сетке.


  • 0

#406
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Мне лайфхак дали - поставить на балконе ведерко с водой, типа ловушки. Жуки будут в него лететь и тонуть там. Потом воду вылить с жуками. 

С утра поставила, вечером посмотрим улов ))) 


  • 0

#407
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мне лайфхак дали - поставить на балконе ведерко с водой, типа ловушки. Жуки будут в него лететь и тонуть там. Потом воду вылить с жуками. 

С утра поставила, вечером посмотрим улов ))) 

Интересно прям, проявляют ли они тягу к купанию или нет))


  • 0

#408
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

в фейсбуке , в гр.Дежурный по городу, несколько публикаций на тему этих паразитов,но ни один представитель каких либо ведомств так и не прокомментировал плачевную ситуацию в городе... :faceoff:


  • 0

#409
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

в фейсбуке , в гр.Дежурный по городу, несколько публикаций на тему этих паразитов,но ни один представитель каких либо ведомств так и не прокомментировал плачевную ситуацию в городе... :faceoff:

Когда мне в следующий раз будут нахваливать мэра, я припомню им не только затопления улиц. но и этих вонючек, который раньше вообще не было


  • 0

#410
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

в фейсбуке , в гр.Дежурный по городу, несколько публикаций на тему этих паразитов,но ни один представитель каких либо ведомств так и не прокомментировал плачевную ситуацию в городе... :faceoff:

Когда мне в следующий раз будут нахваливать мэра, я припомню им не только затопления улиц. но и этих вонючек, который раньше вообще не было

 

я Вас умоляю :lol:  зайдите в соседнюю тему-там хвалебных од акиму не найдешь ;)


  • 1

#411
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Только что звонила в наше КСК - оказывается, они отвечают за обработку подвалов и чердаков, обработка от клопов в придомовой зеленой зоне не их дело


Насколько я понимаю, они должны обратиться в одну из контор по дезинсекции.
  • 0

#412
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Только что звонила в наше КСК - оказывается, они отвечают за обработку подвалов и чердаков, обработка от клопов в придомовой зеленой зоне не их дело


Насколько я понимаю, они должны обратиться в одну из контор по дезинсекции.

 

Как мне им это донести? :D  Упираются :faceoff:


  • 1

#413
Radionoff

Radionoff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Делюсь своими изысканиями. В центре дезинфекции Алматы (это СЭС  наверное, так называется теперь) сказали, что травлей древесных клопов они не занимаются. Посоветовали обратиться в станцию защиты растений. Такой конторы я нашел, зато нашел НИИ защиты и карантина растений - http://s1.niizkr.kz  По уму, древесные клопы - это паразиты растений, растение болеет, следовательно, они должны его лечить. Завтра собираюсь долбить этот НИИ. У кого есть время - присоединяйтесь. Контакты: +7 (727) 246 73 66; 

+7 (747) 270 99 37;  +7 (708) 242 91 28 


  • 0

#414
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
В 2012 году послали всех... https://www.ktk.kz/r...12/07/23/18304/
  • 0

#415
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Почему в Бишкеке стало очень много клопов? Ответ ученого.  Речь идет об Arocatus melanocephalus из семейства клопов-наземников. :bow:

тынц


  • 2

#416
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Как они вообще называются ? Те "солдатикообразные" мелкие, что донимают нас уже который год, не очень-то похожи по внешнему виду на древесных клопов. Последние тупо больше, хотя и они есть.


  • 0

#417
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вы это, поосторожнее с дезинсекцией
 

 

Мангистауские санврачи подтвердили, что причиной смерти двух человек из одного дома стала обычная дезинсекция.

 

Там скончались двухлетний ребенок и 29-летняя женщина из двух разных квартир.

 

Дезинсекторов же вызвал другой житель дома. Он хотел избавиться от клопов.

 


Сообщение отредактировал BALURUM: 25.06.2019, 22:50:54

  • 0

#418
Nika Neyman

Nika Neyman
  • Гость
  • 10 сообщений

Как они вообще называются ? Те "солдатикообразные" мелкие, что донимают нас уже который год, не очень-то похожи по внешнему виду на древесных клопов. Последние тупо больше, хотя и они есть.


Это они и есть, древесные клопы Арокатус ильмовый, похожи на солдатиков
https://ru.m.wikiped..._melanocephalus
  • 0

#419
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Жуки будут в него лететь и тонуть там.
 

Не надейтесь!

Я эту мерзость собираю салфетками, потому что прибить рукой или еще чем то - вони будет что задохнешься. Как то пару раз пробовала гадов в салфетке выкинуть в унитаз и смыть. Результат - салфетка смылась, а гады спокойно плавают на поверхности. Один даже спокойно взлетел. 

Они суровые зимние морозы перезимовывают и не подыхают. Весь город страдает от этой напасти и никто ничего не делает!


  • 0

#420
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Весь город страдает от этой напасти и никто ничего не делает!

https://www.instagra...ton_share_sheet вот активное обсуждение горожан по этому вопросу

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 26.06.2019, 15:43:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.