Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#441
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Поехал туда, но забыл название магазина. Помню что грин там было. В итоге попал на базар который тоже так называется, и купил не то, что надо было. Развел в воде, облил окна, и по-моему не сработало. Вот я лох...

там рядом есть базар - это да. Сам магаз если вверх ехать то на правой стороне. Большой въезд и сам магаз в глубине.

  https://monosnap.com...6Xuz9xV7USijkIP


  • 0

#442
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Поехал туда, но забыл название магазина. Помню что грин там было. В итоге попал на базар который тоже так называется, и купил не то, что надо было. Развел в воде, облил окна, и по-моему не сработало. Вот я лох...

там рядом есть базар - это да. Сам магаз если вверх ехать то на правой стороне. Большой въезд и сам магаз в глубине.

  https://monosnap.com...6Xuz9xV7USijkIP

 

Спасибо за карту. Чувствуют завтра опять ехать придется. К слову, Децис, который я сегодня взял, не берите - не работает почти. Нет, мухи и пауки все сдохли, а вот этих вонючих терминаторов не берет почти. 

 

Ну а ваше средств в целом по ощущениям эффективнее остальных?


  • 0

#443
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

 

Поехал туда, но забыл название магазина. Помню что грин там было. В итоге попал на базар который тоже так называется, и купил не то, что надо было. Развел в воде, облил окна, и по-моему не сработало. Вот я лох...

там рядом есть базар - это да. Сам магаз если вверх ехать то на правой стороне. Большой въезд и сам магаз в глубине.

  https://monosnap.com...6Xuz9xV7USijkIP

 

Спасибо за карту. Чувствуют завтра опять ехать придется. К слову, Децис, который я сегодня взял, не берите - не работает почти. Нет, мухи и пауки все сдохли, а вот этих вонючих терминаторов не берет почти. 

 

Ну а ваше средств в целом по ощущениям эффективнее остальных?

 

Дохнут толпами - но их все равно много. Видимо надо заливать продолжительное время. Скорее всего после постоянного применения этой дряни популяция снизится на какое то время ( просто станет меньше). Тут какой-то комплекс мер надо. Вот думаю может в зеленстрой или акимат написать чтоб убрали(обрезали) карагач который почти в плотную к дому стоит. Потому что на ближайших к карагачу окнах их уж очень много. 


Сообщение отредактировал Mail-MAN: 27.06.2019, 19:49:30

  • 0

#444
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Знакомые на балконе приютили помойного кота, в свете его дикости и зашуганности обработать сразу не получилось, побежали блохи. Так как дома еще животные, разложили полынь, отметили, что помимо блох куда-то делись и клопы. Может имеет смысл сосредоточиться больше на отпугивании этих тварей, чем на изничтожении - пока акимат не растелится нормальной профилактикой, клопы победят просто в силу многочисленности.

PS: зеленстроя лет уже там много нет. И вам не кажется, что сносить дерево из-за того, что у нас проблемы с фитосанитарным контролем - как-то перебор. Меня достают клопы, но убрать два вяза, которые закрывают от прямых солнечных лучей, очищают воздух от пыли, я бы точно не позволила.


Сообщение отредактировал Fiona: 27.06.2019, 17:30:02

  • 4

#445
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Знакомые на балконе приютили помойного кота, в свете его дикости и зашуганности обработать сразу не получилось, побежали блохи. Так как дома еще животные, разложили полынь, отметили, что помимо блох куда-то делись и клопы. Может имеет смысл сосредоточиться больше на отпугивании этих тварей, чем на изничтожении - пока акимат не растелится нормальной профилактикой, клопы победят просто в силу многочисленности.

PS: зеленстроя лет уже там много нет. И вам не кажется, что сносить дерево из-за того, что у нас проблемы с фитосанитарным контролем - как-то перебор. Меня достают клопы, но убрать два вяза, которые закрывают от прямых солнечных лучей, очищают воздух от пыли, я бы точно не позволила.

А что, идея. Какой смысл их дома травить, если на их место прилетают новые и так до бесконечности. Гораздо продуктивнее отпугивать. Вот только у нас дома раньше помню ее много росло,а теперь я ее почти не вижу. Надо какой-то экстракт купить или эфирное масло, в воде размешать и из пульверизатора по окнам и шторам


  • 0

#446
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Знакомые на балконе приютили помойного кота, в свете его дикости и зашуганности обработать сразу не получилось, побежали блохи. Так как дома еще животные, разложили полынь, отметили, что помимо блох куда-то делись и клопы. Может имеет смысл сосредоточиться больше на отпугивании этих тварей, чем на изничтожении - пока акимат не растелится нормальной профилактикой, клопы победят просто в силу многочисленности.

PS: зеленстроя лет уже там много нет. И вам не кажется, что сносить дерево из-за того, что у нас проблемы с фитосанитарным контролем - как-то перебор. Меня достают клопы, но убрать два вяза, которые закрывают от прямых солнечных лучей, очищают воздух от пыли, я бы точно не позволила.

наверное не так я выразился "убрали" в смысле сделали обрезку, ветки уже на крышу наваливаются, старое очень дерево и не помню чтоб делали обрезку когда-либо. Понятное дело что сносить целиком дерево не нужно. Я и сам садил деревья в этом дворе. Про полынь надо попробовать, только вот где взять в городе, я так понимаю нужна свежая?


  • 0

#447
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Про полынь надо попробовать, только вот где взять в городе, я так понимаю нужна свежая?

 

 

На "прилавках", в долинах речек......


  • 0

#448
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Про полынь надо попробовать, только вот где взять в городе, я так понимаю нужна свежая?

 

 

На "прилавках", в долинах речек......

 

Раньше в городе ее не проблема было найти. По крайней мере у нас в микрах росло очень много. И ядреная была жесть. Сейчас поймал себя на мысли. что сто лет ее не видел


  • 0

#449
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Нет полыни, можно попробовать заменить чесноком с горчицей, отсюда https://www.inalmaty...v-oWkmE6ib2gMIM


  • 0

#450
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Сегодня травила виноградным уксусом. Пропорция- 1-1. Дохнут, задыхаются, лапками машут. И сдыхают. Вымела с балкона огромную шевелящую кучу. 


  • 1

#451
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Записал видео с инсектицидом который советовали несколько страниц раньше

 

прошло 3 дня. Жуки дохнут - их явно стало меньше


  • 0

#452
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нет полыни, можно попробовать заменить чесноком с горчицей, отсюда https://www.inalmaty...v-oWkmE6ib2gMIM

Мне нравится, как они, словно мантру, из года в год повторяют одно и то же - клопы не опасны. Круто че, ко мне в дом лезут тысячи вонючих тварей, но все нормально, они же не опасны. Тут прямым текстом говорят о том, что во дворах обрабатывать не будут, а именно там и происходит размножение клопов. В КСК обращаться смысла нет, хотя там и советуют. Ну в про чесноком с горчицей порадовали. Мне ими окно натирать? Тогда в каких пропорциях? А может нажраться чеснока и горчицы и дышать на окно?


  • 2

#453
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А может нажраться чеснока и горчицы и дышать на окно?
Хм... с чесноком - не знаю, а вот сухой горчицей просыпать стык москитки\она вполне можно попробовать.
  • 1

#454
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну в про чесноком с горчицей порадовали. Мне ими окно натирать? Тогда в каких пропорциях? А может нажраться чеснока и горчицы и дышать на окно?

 

 

Юмор порадовал, значит не все потеряно и вонючки будут побеждены !  :idea:  :lol:  :lol: . Из моего опыта старого пакостника - 10 % р-ры, как правило бьют насмерть. Конкретно к данному случаю: 10% спиртовая вытяжка (0,9 л воды и 0,1 л спирта в пересчете на 100 %- или же заменить на 0,25 л водки, желательно паленки) загрузить в это исчадие ада 0,1 кг чеснока и 0,1 кг горчицы, поставить на южное окно настаиваться. Отлить , после настойки , в отдельную тару 0,25 л, добавить 0,25 л воды теплой и 5 грамм мыла хозяйственного. Переболтать , перелить в прыскалку и распылить по криминальным местам.  :)  и вуаля  :smoke: . Повторять в течении 3-5 дней.  Примерно по такой же схеме приготовить вытяжку полыни, если нежные носики не терпят запаха горчицы с чесноком  :dont:  :D

Зы: благодарить не надо, пить -пью только из мелкой посуды= дневнвя норма по крепким напиткам 25-30 мл, по сухачу 80-120 мл. Но такие наперски, увы, не выпускаются  :lol:


  • 1

#455
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Так как дома еще животные, разложили полынь, отметили, что помимо блох куда-то делись и клопы.


Не забывайте, что полынь суть сильнейший аллерген, и некоторые соседи будут мучатся сами не зная от чего.

В понедельник родственники обильно намазали внешние откосы окон белым инсектицидным карандашом. Два дня подоконник снаружи и внутри был усеян этими клопами (дите считало - около полсотни штук/день). Они их убирали каждое утро, а со среды они почти исчезли, как дохлые, так и живые.
  • 2

#456
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я Раптором брызгала вчера, много дохлых было. Сегодня еще пройдусь. Карандаш, конечно, лучше, так как им брызгать не надо, не летит ничего. Раптор вещь ядреная, весь вечер чихала. Как он кончится или карандаши возьму или народные методы пробовать буду. Или лямбду эту.


  • 1

#457
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Всё познаётся в сравнении. Пару лет назад воевал с настоящими клопами. Вот где были недели бессонных ночей и слёзы и отчаяние... После них смотрю на древесных как на одуванчики или тополинный пух - просто издержки лета.


  • 0

#458
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

10% спиртовая вытяжка
Берется спиртовая вытяжка, закусывается маринованным чесночком и мясом с горчицей, после определенного градуса начинаем гоняться за клопами с воплями "ну кто из вас, падлы, меня не уважает? ;)

Не забывайте, что полынь суть сильнейший аллерген, и некоторые соседи будут мучатся сами не зная от чего.
  Ну полынь еще не цветет, так что угрозы соседям нет. Надеюсь, что полынь, разложенная на моем балконе (без соцветий), не сможет кому-то повредить.

Кстати, через хорошо натянуты москитные сетки они не пролазят. А вот если где-то поломались квадратики или ослабла натяжка - тогда беда.


  • 1

#459
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Берется спиртовая вытяжка, закусывается маринованным чесночком и мясом с горчицей, после определенного градуса начинаем гоняться за клопами с воплями "ну кто из вас, падлы, меня не уважает? ;)

да чеснок против этих гаденышей не эффективен.

У меня с недели три назад у ворот гаража повадились маленькие мураши беспределить. Да много их так стало. Я начитавшись интернета да прочих советов "огородников" думаю...я давай тоже чесночком их поимею)).

Очистил пару зубочков, покрошил там и натер порог ворот. И такой щасливый уехал домой. Сообщил эту новость жене). Она говорит, типа двинутый? нафига чесноком то? Ты же от этого запаха сам одуреешь. И действительно, на следующий день приехал в гараж, ворота открыл и чуть сам с копыт не упал. А мурашам пофиг, ползают и еще просят чесночка. Я пару часов с мылом все отмывал, чтобы вывести этот запах. Сразу не получилось его убить. Только через несколько дней запах ушел. А мурашей я победил дихлофосом за пару дней.

Ну полынь еще не цветет, так что угрозы соседям нет. Надеюсь, что полынь, разложенная на моем балконе (без соцветий), не сможет кому-то повредить.

Я не алергик, но против полыни. Как то положил полынь от комаров под дорожку. Так нанюхался что голова сама не своя была.

Клопы-солдатики тоже одолели нас. На помог Рейд и дихлофос. Клопов стало меньше.


  • 0

#460
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Надеюсь, что полынь, разложенная на моем балконе (без соцветий), не сможет кому-то повредить.

Тоже такого мнения.Полынь вообще хорошо всяких бекарасов отпугивает.Несколько лет назад травили в подвалах дома блох...так они ушлые по ступенькам вверх поднялись :lol: Квартиру дельцидом помыла,а вот в подъезде перед порогом квартиры полынь разложила...Надо наверное тоже на балконе разложить.Из своего опыта в этом году могу сказать,что хорошо действуют масла аптечные(герань,размарин,пальмароза) при чем пробовала в разведенном виде применять,в качестве спрея,и в чистом-ушной палочкой ,смоченной в масле,прошлась по откосам,рамам и сетке...не скажу что совсем пропали,но гораздо меньше...или затишье перед бурей? :faceoff:


Сообщение отредактировал nafanja: 28.06.2019, 16:19:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.