Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#381
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

был сегодня в этом магазе - купил средство - на днях буду травить и запишу видео.

 

 

 

 

Ну вот и пришло "счастье"... :faceoff:Второй день спасу нет от этих клопов -вонючек ...Кругом маскитки,но эти твари проползают везде...Кто чем в этом году борется?Дуст не вариант-в доме аллергик и собака...

такая же фигня... обзвонила все дезостанции и убедилась что сплошной лохотрон ...понаделали красивые сайты  и  максимально что предложили- опрыскать все деревья под балконом.. лет 15 назад помню была такая история на балконе другой квартиры. тогда я вызвала  дядю по каравану и он обработал рамы чем то причем для кошки и ребенка не было вреда. но эффект держался месяца 4- дохли все причем за окном. а сейчас меня убеждают что таких средств нет(((( что делать если в доме кошки- не знаю((((
Помогут только средства на основе лямбда-цигалотрина. Всякие аэрозоли не помогают. У нас тоже кошка и семья аллергиков. А от средств на этой основе нет запаха. Скорее всего вам 15 лет назад обрабатывали именно этим средством. Раньше продавалось корейское средство «Лямбда-Зона», но с прошлого года исчезло. Собираемся на днях купить Доктор Клаус от короеда на основе того же лямбда-цигалотрина. Продаётся на Гагарина/Утепова. Другого выхода нет. Это клопы короеды, на них больше ничего не подействует(

 


  • 0

#382
Nika Neyman

Nika Neyman
  • Гость
  • 10 сообщений

был сегодня в этом магазе - купил средство - на днях буду травить и запишу видео


Запишите. А то реально ад, невозможно выйти на балкон. Клопы везде, даже в книги пролезают((
  • 0

#383
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Озеленяйте округу деревьями с густой кроной и прикармливайте синиц. У нас они на "завтрак" собирают клопов прямо с сетки, так-что днем максимум один-два на ней сидит.
  • 0

#384
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Озеленяйте округу деревьями с густой кроной и прикармливайте синиц. У нас они на "завтрак" собирают клопов прямо с сетки, так-что днем максимум один-два на ней сидит.


Пятнадцать лет прикармливаем синиц, а клопов всё больше и больше. Какие-то неправильные, наверное, синицы?

И деревья с густой кроной как раз-таки и являются главными и основными рассадниками этих клопов, об этом тут на каждой странице пишут
  • 0

#385
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Какие-то неправильные, наверное, синицы?

Кормить только зимой нужно, а сейчас у них уже первый выводок подрос и прекрасно собирает всю эту гадость. И да, у нас прям под окнами вязы, на которых любят плодиться клопы. А осенью их из под листвы выковыривают дрозды.
  • 0

#386
Nika Neyman

Nika Neyman
  • Гость
  • 10 сообщений

Какие-то неправильные, наверное, синицы?

Кормить только зимой нужно, а сейчас у них уже первый выводок подрос и прекрасно собирает всю эту гадость. И да, у нас прям под окнами вязы, на которых любят плодиться клопы. А осенью их из под листвы выковыривают дрозды.

Мы кормим синиц осенью, зимой и половину весны. Клопов море, не очень-то они их едят.
  • 0

#387
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Люди, а вы обращали внимание на крону этих деревьев? Когда на голову начали сыпаться эти клопы и всякие насекомые, я и посмотрела вверх - О!!! Все деревья больные, листва вся погрызанная насекомыми! Это было на Гагарина, ездила туда по делам, все утопает в зелени, но там невозможно ходить, уж не знаю, как там люди живут?!  В салоне, в который я ездила и, который там находится, просто нашествие всяких клопов и прочих насекомых! :shy:  


  • 0

#388
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Все деревья больные, листва вся погрызанная насекомыми


Ну а что вы хотели - от побелки деревьев коммунальщики отказались (https://tengrinews.k...derevev-300559/), и теперь ничто не мешает паразитам, перезимовавшим в земле и в нижней, самой пористой части коры, оперативно перебираться наверх.
  • 0

#389
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Озеленяйте округу деревьями с густой кроной и прикармливайте синиц. У нас они на "завтрак" собирают клопов прямо с сетки, так-что днем максимум один-два на ней сидит.


Птиц кормим в зимнее время.Синицы и сейчас прилетают глянуть:что есть в кормушке... Но я заметила на протяжении последних лет, что они эту тварь в июне-июле не жрут, а вот в августе-сентябре только так... Видать они щас не вкусно пахнут...
  • 0

#390
Nika Neyman

Nika Neyman
  • Гость
  • 10 сообщений

Озеленяйте округу деревьями с густой кроной и прикармливайте синиц. У нас они на "завтрак" собирают клопов прямо с сетки, так-что днем максимум один-два на ней сидит.

Птиц кормим в зимнее время.Синицы и сейчас прилетают глянуть:что есть в кормушке... Но я заметила на протяжении последних лет, что они эту тварь в июне-июле не жрут, а вот в августе-сентябре только так... Видать они щас не вкусно пахнут...

Да, проблема в том, что эти клопы активнее всего именно в жару, чем жарче, тем их больше.
  • 0

#391
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Их реально миллионы за последние три дня. Проблема - первый этаж и масса зелена за  окном. Хотя на зелени я их не видел. Такое ощущение, что все они лезут ко мне в окно. И как можно брызгать яд на окно, там же дырка - и они просто залетают! Тут ранее скидывали какое-то китайское средство, но я его не нашел. Купил какой-то спрей - огромный красный балон с иероглифами и "лимонным запахом". Такое ощущение, что эти вонючки его едят, так как их стало только больше!

 

Кто что использует? Как помогает? Скидывайте названия или фотки плз)


  • 0

#392
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И как можно брызгать яд на окно, там же дырка - и они просто залетают!


Может повесить сетку?
  • 0

#393
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

И как можно брызгать яд на окно, там же дырка - и они просто залетают!


Может повесить сетку?

Толку от нее почти никакого. У меня за окном тополь, так с него эти клопы горстями лезут в окна, в щели между сеткой и в итоге умирают на подоконнике. Раз в несколько дней полный совок их выметаю, ужас какой-то.   


  • 0

#394
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто что использует? Как помогает? Скидывайте названия или фотки плз)

Спрей "Чистый дом",водно-спиртовой р-р с маслом герани,пальморозы,розмарина,зерна кофе(разложены на подоконниках)...Утром и вечером все обрызгиваю:маскитку,откосы,подоконники,шторы,пороги-вроде поменьше,но все равно кишат :mad: :faceoff:


  • 0

#395
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я все мелками мажу. Но полутрупы бродят ещё долго. Вчера набрызгала прям на сетку Дихлофоса и ушла. Никакого толка. Новые приползли с утра.


  • 0

#396
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

лезут в окна, в щели между сеткой


Значит нужно заделать щель. Сложите пополам узкую и длинную полоску бумаги и вставьте в щель между окном и рамкой сетки.
  • 0

#397
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

С началом жарких дней тоже полезли эти мерзкие клопы в квартиру. Интересно, почему они в квартиру-то лезут, почему им на улице не сидится на деревьях? Причём деревья довольно далеко от окна, но в палисаднике мелкий кустарник имеется, прямо под окном на 1-м этаже. Оттуда тоже клопы могут лезть?

Пробовал разные средства, иногда казалось, что какие-то помогают, но до тех пор, пока оно не выветрится на окне. Потом заново мазать нужно. Но самому-то в комнате тоже невозможно находиться, пока намазанное средство воняет. Самому уже от запаха плохо становится. Вот и получается, что или с клопами сам из комнаты испаряйся, когда что-то вонючее на окне намазано. Либо ничего не мажь, тогда можно в комнате дышать, но и клопы тогда тут как тут  :faceoff:  


Сообщение отредактировал SanKet: 24.06.2019, 16:43:24

  • 0

#398
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Вот и получается, что или с клопами сам из комнаты испаряйся, когда что-то вонючее на окне намазано. Либо ничего не мажь, тогда можно в комнате дышать, но и клопы тогда тут как тут    

Тоже была такая делема, выбрала вариант с клопами :D , так  как дальше подоконника они не уходят, а сидеть в вонизме от химических средств совершенно не хочется. 

Их, кстати, даже пауки не едят, я парочку совала в паутину к Кеше, но он побрезговал их есть. )))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.06.2019, 16:54:39

  • -1

#399
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

На старой квартире муж сам стеклил балкон с нуля и сам каждую щель запенил так, что когда начался сезон этой дряни, на балконе не было ни одного, хотя как раз напротив карагач растет, на котором их миллионы. Сейчас переехали на новую квартиру и это жесть просто :faceoff: на прошлой неделе выглянула на балкон и потеряла дар речи - он весь шевелился :weep:  :weep:  :weep: выйти на него не было никакой возможности. Вчера весь день силиконили щели там, потом травили спреем "Чистый дом", вроде все повылазили и сдохли тут же (классная вещь, кстати), но... вечером выглянула, а там та же история, откуда-то умудряются лезть. Сегодня опять будем прыскать, намажу Машенькой вдобавок. Купили еще какой-то ультразвук (хрень в розетку втыкаешь и типа она отпугивает всяких насекомых/грызунов), но чет не верю я в его силу...


  • 1

#400
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

На старой квартире муж сам стеклил балкон с нуля и сам каждую щель запенил так, что когда начался сезон этой дряни, на балконе не было ни одного, хотя как раз напротив карагач растет, на котором их миллионы. Сейчас переехали на новую квартиру и это жесть просто :faceoff: на прошлой неделе выглянула на балкон и потеряла дар речи - он весь шевелился :weep:  :weep:  :weep: выйти на него не было никакой возможности. Вчера весь день силиконили щели там, потом травили спреем "Чистый дом", вроде все повылазили и сдохли тут же (классная вещь, кстати), но... вечером выглянула, а там та же история, откуда-то умудряются лезть. Сегодня опять будем прыскать, намажу Машенькой вдобавок. Купили еще какой-то ультразвук (хрень в розетку втыкаешь и типа она отпугивает всяких насекомых/грызунов), но чет не верю я в его силу...

Напишите пожалуйста, как проверите ультразвук этот. Мы тоже купим если что. Спрей надо попробовать. Машенька вроде работает, но раз на раз не приходится. Кажется, клопы из года в год становятся все менее восприимчивыми к отраве. 

 

По поводу советов товарища выше о сетке москитной - мне не помогает. В одной комнате есть, пролезают сквозь. Покупать что-то с меньшими ячейками не вариант, через эту-то толком ничего не видно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.