Перейти к содержимому

Фотография

В РК построят гоночную трассу мирового уровняв Алматинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#281
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что делать тем, у которых отсутствует требование №2. Таких я думаю большинство :-/


Устранять отсутствие требования №2. Это грубо звучит, но по-другому, УВЫ, не скажешь.
Автоспорт не дорогое удовольствие, а очень дорогое (непомню кто первый это сказал).
Но у нас в РК, есть люди, которые тратят каждый год десятки и сотни тысяч на дорогие автомобили, с кучей л.с. под капотом. Так почему бы им не захотеть заняться престижным видом спорта?
Ещё раз УВЫ, но автоспорт не для бедных. Извините.
  • 0

#282
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Что делать тем, у которых отсутствует требование №2. Таких я думаю большинство :D


Устранять отсутствие требования №2. Это грубо звучит, но по-другому, УВЫ, не скажешь.
Автоспорт не дорогое удовольствие, а очень дорогое (непомню кто первый это сказал).
Но у нас в РК, есть люди, которые тратят каждый год десятки и сотни тысяч на дорогие автомобили, с кучей л.с. под капотом. Так почему бы им не захотеть заняться престижным видом спорта?
Ещё раз УВЫ, но автоспорт не для бедных. Извините.

Гыгы, хотите найти местных Ричардов Брэнсонов? :-/
  • 0

#283
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Что делать тем, у которых отсутствует требование №2. Таких я думаю большинство :-/


Устранять отсутствие требования №2. Это грубо звучит, но по-другому, УВЫ, не скажешь.
Автоспорт не дорогое удовольствие, а очень дорогое (непомню кто первый это сказал).
Но у нас в РК, есть люди, которые тратят каждый год десятки и сотни тысяч на дорогие автомобили, с кучей л.с. под капотом. Так почему бы им не захотеть заняться престижным видом спорта?
Ещё раз УВЫ, но автоспорт не для бедных. Извините.

Насколько я понимаю автоспорт - это не спорт для богатых одиночек. Иметь лишь много денег недостаточно - нужна команда. Пилоты, механики, конструкторы и т.д. А также все то, где это можно применить - трассы, ежегодные соревнования. Если будет трасса, будут соревнования, появятся команды, появится популярность.
  • 0

#284
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Автоспорт это не способ потратить деньги для тех, у кого их куры не клевали.

Автоспорт это поиск талантливых гонщиков.
Все остальное прилагается, включая команды, спонсоров, трассы, имидж страны и т.п.

А у нас как обычно пытаются на чужом горбе в рай выехать.
Времена, когда состоятельные люди хотели потратить как можно больше денег и порисоваться перед друзьями прошли.

А есть еще которые молча на выходные садятся в самолет и летят на Нюрбургринг покататься с правильным сервисом и на правильных машинах. И правильно делают- таким респект.
Там им, кстати, никто не будет предлагать покататься на Калинах и т.п.

Может уже хватит дураков искать?
  • 0

#285
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Насколько я понимаю автоспорт - это не спорт для богатых одиночек. Иметь лишь много денег недостаточно - нужна команда. Пилоты, механики, конструкторы и т.д. А также все то, где это можно применить - трассы, ежегодные соревнования.

Так значит трасса и соревнования всё-таки нужны? :smoke:

Если будет трасса, будут соревнования, появятся команды, появится популярность.

Точно!!! Сразу после "перерезания ленточки", на открытии автодрома, это всё и появится :-/

Автоспорт это поиск талантливых гонщиков.
Все остальное прилагается, включая команды, спонсоров, трассы, имидж страны и т.п.

Записал. Спасибо.

Времена, когда состоятельные люди хотели потратить как можно больше денег и порисоваться перед друзьями прошли.

Ой ли?

Может уже хватит дураков искать?

Действительно, хватит!
  • 0

#286
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Цитата "Там им, кстати, никто не будет предлагать покататься на Калинах и т.п."

Может уже хватит дураков искать?

Зачем столько негатива??? Разве люди, которые это делают с Вас тянут обязательные взносы??? Почему надо все обосрать, почему не написать -" о да, если будет я с удовольствием попробую" и т.д.
Предлагают спортивную Калину, сразу ответ, фу, это фуфло, вот мы на Максиме с правым рулем, это да!!! Вы ездили на гоночном автомобиле по гоночной трассе??? Знаете, что это??? Пойдите в парк за Сары-Аркой, купите картинг на 30 кругов, дайте их в полную силу, без перерыва, а потом расскажите нам про ощущения. Даже после этого дохлого картинга, любая легковая машина будет казаться диваном с периной. А ведь есть картинги не с 5 силами а с 35.

А на Нюр-г ринге ездят кто угодно и на чем угодно, и Калина будет не последним там автомобилем. Как говорится критикуя - предлагай. У нас потому и нет ничего, что любое начинание обсирается сначала, а народ радуется не успехам предпринимателей, а их неудачам.

Задумайтесь, люди на форуме критикуют гоночную трассу, хотя большинство из них, такие трассы видели только по телевизору!!! А лучшей спортивной машиной считают Нмссан максима или, прости Господи, Тойота Камри.

Сообщение отредактировал trans: 06.03.2009, 21:14:02

  • 0

#287
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Зачем столько негатива??? Разве люди, которые это делают с Вас тянут обязательные взносы??? Почему надо все обосрать, почему не написать -" о да, если будет я с удовольствием попробую" и т.д.
Предлагают спортивную Калину, сразу ответ, фу, это фуфло, вот мы на Максиме с правым рулем, это да!!! Вы ездили на гоночном автомобиле по гоночной трассе??? Знаете, что это??? Пойдите в парк за Сары-Аркой, купите картинг на 30 кругов, дайте их в полную силу, без перерыва, а потом расскажите нам про ощущения. Даже после этого дохлого картинга, любая легковая машина будет казаться диваном с периной. А ведь есть картинги не с 5 силами а с 35.

А на Нюр-г ринге ездят кто угодно и на чем угодно, и Калина будет не последним там автомобилем. Как говорится критикуя - предлагай. У нас потому и нет ничего, что любое начинание обсирается сначала, а народ радуется не успехам предпринимателей, а их неудачам.


Уважаю!!!
  • 0

#288
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Да, и еще, просто тема задела.
Турция, когда решила построить трассу, строили ее в месте аналогичном КАПЧАГАЮ, ИЛИ ДАЖЕ СКОРЕЕ, Сары-Озеку. когда стал вопрос с финансированием, то большую часть собрали с местных торговцев и производителей, пообещав им торговлю во время гонок, трасса была построена за 2 или 3 года и , по моему, за 80 миллионов долларов. просто люди подумали и поняли, что живя в такой жопе, это их единственный шанс. собрались и сделали, а мы теперь по телеку на это смотрим. Хотя Турция по сравнению с Казахстаном, это дикая страна, там нет всеобщего высшего образования, хотя, я уже думаю, что все наши беды как раз от этого (повального высшего образования).
  • 0

#289
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да, и еще, просто тема задела.
Турция, когда решила построить трассу, строили ее в месте аналогичном КАПЧАГАЮ, ИЛИ ДАЖЕ СКОРЕЕ, Сары-Озеку. когда стал вопрос с финансированием, то большую часть собрали с местных торговцев и производителей, пообещав им торговлю во время гонок, трасса была построена за 2 или 3 года и , по моему, за 80 миллионов долларов. просто люди подумали и поняли, что живя в такой жопе, это их единственный шанс. собрались и сделали, а мы теперь по телеку на это смотрим. Хотя Турция по сравнению с Казахстаном, это дикая страна, там нет всеобщего высшего образования, хотя, я уже думаю, что все наши беды как раз от этого (повального высшего образования).

И нафига тогда ехать из Европы к нам если рядом Турция ? :smoke:
  • 0

#290
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Якут

"Трассы разные нужны, трассы разные важны".

В оригинале - "Мамы разные нужны. мамы разные важны", Маршак или Барто, не помню точно.
  • 0

#291
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут

"Трассы разные нужны, трассы разные важны".

В оригинале - "Мамы разные нужны. мамы разные важны", Маршак или Барто, не помню точно.

И..... ?
кто к нам поедит ?
В конце года посмотрим о "Трассы разные нужны, трассы разные важны". :-/
Сдаёться мне закончиться история обычным средненьким парком развлечений и картинговой трассой :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 06.03.2009, 21:45:14

  • 0

#292
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да, и еще, просто тема задела.
Турция, когда решила построить трассу, строили ее в месте аналогичном КАПЧАГАЮ, ИЛИ ДАЖЕ СКОРЕЕ, Сары-Озеку. когда стал вопрос с финансированием, то большую часть собрали с местных торговцев и производителей, пообещав им торговлю во время гонок, трасса была построена за 2 или 3 года и , по моему, за 80 миллионов долларов. просто люди подумали и поняли, что живя в такой жопе, это их единственный шанс. собрались и сделали, а мы теперь по телеку на это смотрим. Хотя Турция по сравнению с Казахстаном, это дикая страна, там нет всеобщего высшего образования, хотя, я уже думаю, что все наши беды как раз от этого (повального высшего образования).


Всё правильно, но есть один печальный момент для Турции. Трасса Стамбул-парк оказалась очень тяжёлым финансовым бременем для страны (они не расчитали свои силы), а после огромного штрафа, наложенного за нарушение церемонии награждения во время этапа Ф-1 2006 года, правительству Турции пришлось продать убыточную трассу практически за бесценок, тем самым они обрекли себя на ещё большие ежегодные траты - новый хозяин трассы теперь "выжимает" из Турции очень хорошую денежку за проведение на территории страны Формулы-1 и Мото Гран-При.

Трасса в Казахстане нужна, но надо определиться с её "крутизной" и "нафаршированностью" (МоторСити замахнулась на слишком шикарный проект для сегодняшнего Казахстана) при такой "пьянке" турецкий сценарий вполне возможен и у нас.

А я за поступательное развитие. :-/ Снизу наверх, поэтому и Калина, а не Каррера. :smoke:
  • 0

#293
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну, трассу в Турции я для примера привел, все же, это Ф-1, таких не очень много в мире, а вот трасс уровня национальных чемпионатов в Европе до черта, нам тоде не помешает.
  • 0

#294
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Зачем столько негатива??? Разве люди, которые это делают с Вас тянут обязательные взносы??? Почему надо все обосрать, почему не написать -" о да, если будет я с удовольствием попробую" и т.д.

Я уже писал, что готов каждые выходные на своей машине нарезать круги по 1-2 часа и платить баксов по 50-100 за сессию.
Но мне предложили покататься на Калине и еще заплатить за это сомнительное удовольствие 500 или 700 евро...

После чего озвучивается идея, что ищутся миллионеры с пузом, которые вас (образно) содержать, потому что им деньги девать некуда. А таким как мне (со своей машиной) ходу туда не будет.

С этой стороны я вижу гораздо больше негатива и полное отсутвтие конструктива.

Какие могут быть национальные серии и чемпионаты, когда даже для дрега 1 км бетонки залить никто не может???
  • 0

#295
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я уже писал, что готов каждые выходные на своей машине нарезать круги по 1-2 часа и платить баксов по 50-100 за сессию.

Приемлемо!!!

Но мне предложили покататься на Калине и еще заплатить за это сомнительное удовольствие 500 или 700 евро...
После чего озвучивается идея, что ищутся миллионеры с пузом, которые вас (образно) содержать, потому что им деньги девать некуда.

Мы сможем содержать себя сами.
У Вас будет право выбора:
хотите занятся картингом - извольте;
хотите кататься на своей машине - пожалуйста;
хотите участвовать в гонках на специально подготовленных машинах - добро пожаловать!!! Не хотите - значит не хотите. :lol:
Вы совершенно правильно сказали - Вам ПРЕДЛАГАЮТ!!!, а не навязывают. Вы это сказали, но похоже до конца эту мысль не додумали. :)

А таким как мне (со своей машиной) ходу туда не будет.

Почему не будет??? :-/ Странно, на основании чего вы сделали такой вывод???
В любом случае Ваше мнение по этому поводу в корне не верно.

Какие могут быть национальные серии и чемпионаты, когда даже для дрега 1 км бетонки залить никто не может???

Там планируется и драг-стрип, но вот только они хотят интегрировать его в стартовую прямую основного кольца, а это НЕДОПУСТИМО!!! :smoke:

Спасибо всем за участие.
  • 0

#296
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но у нас в РК, есть люди, которые тратят каждый год десятки и сотни тысяч на дорогие автомобили, с кучей л.с. под капотом.

Назовите таких пожалуйста? Где они?


ЗЫ. Технический комиссар чемпионата Республики Казахстан по драг-рейсингу.

Сообщение отредактировал japancar: 07.03.2009, 12:14:16

  • 0

#297
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Назовите таких пожалуйста? Где они?

Посмотрите на алматинские улицы - вот они!

ЗЫ. Технический комиссар чемпионата Республики Казахстан по драг-рейсингу.

То есть Вы со мной будете разговаривать на равных, только после того как я сменю на посту Чарльза Уайтинга или Джо Бауэра???
Хорошо - зайду по-позже! :smoke:

Сообщение отредактировал Дмитрий Фролов: 07.03.2009, 13:00:38

  • 0

#298
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да, и еще, просто тема задела.
Турция, когда решила построить трассу, строили ее в месте аналогичном КАПЧАГАЮ, ИЛИ ДАЖЕ СКОРЕЕ, Сары-Озеку. когда стал вопрос с финансированием, то большую часть собрали с местных торговцев и производителей, пообещав им торговлю во время гонок, трасса была построена за 2 или 3 года и , по моему, за 80 миллионов долларов. просто люди подумали и поняли, что живя в такой жопе, это их единственный шанс. собрались и сделали, а мы теперь по телеку на это смотрим. Хотя Турция по сравнению с Казахстаном, это дикая страна, там нет всеобщего высшего образования, хотя, я уже думаю, что все наши беды как раз от этого (повального высшего образования).

Горе от ума не зря написано. :smoke:

Нам бы стать такими "дикими" как Турция. Возможно и производить стали сами и экспортировать продукцию с добавленной стоимостью окромя сырой нефти и металлов.
  • 0

#299
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:D грех будет не откомментировать события опять. такой опрос проводил чуть более года назад, Дмитрий Фролов, наш менталитет не позволит людям достаточно богатым "гоняться" на машинах "Калина", даже если она будет круче БМВ или Порше. отвечу на Ваш вопрос - я не буду кататься на калинах, но куплю пару картов (картингов :laugh: ) и на них с удовольствием поезжу по хорошей трассе. трасса нужна, нужна многофункциональная трасса или комплекс трасс с хорошей инфраструктурой. моё субъективное мнение на счёт кольцевых гонок на калинах - не пойдет. но я за трассу :D
  • 0

#300
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

:D грех будет не откомментировать события опять. такой опрос проводил чуть более года назад, Дмитрий Фролов, наш менталитет не позволит людям достаточно богатым "гоняться" на машинах "Калина", даже если она будет круче БМВ или Порше.

Всё так, всё так. Слишком много у местного люда комплексов. :p

отвечу на Ваш вопрос - я не буду кататься на калинах, но куплю пару картов (картингов :laugh: ) и на них с удовольствием поезжу по хорошей трассе.


А дальше??? Не всю же жизнь в картинге? Что дальше-то? Сразу после казахстанского картинга ехать в Европу? Огромные расходы и ноль результатов в итоге.
Нужны свои кольцевые гонки, первый шаг. Согласны?
Дешевле Калины ничего не найдёте из новых НАСТОЯЩИХ гоночных машин.

моё субъективное мнение на счёт кольцевых гонок на калинах - не пойдет. но я за трассу :D

Да я тоже не против трассы. Но вопросик к Вам лично, как к разбирающемуся человеку: А что пойдёт для начала национального кольца в РК? А то "хозяева" проекта (или кто другой) об этом вряд ли задумываются, а если и задумываются, то потом внезапно ошарашат нас такими ценами на СВОЮ гоночную серию, что жить не захочется, а ещё потребуют сначала их гоночную школу закончить - не бесплатно, само собой. :D
При таком "раскладе" желающих будет ещё меньше, даже если предложат "брендовые" машины.
Почему-то мне представляется именно такое развитие событий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.