Перейти к содержимому

Фотография

В РК построят гоночную трассу мирового уровняв Алматинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#301
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Посмотрите на алматинские улицы - вот они!

Смотрю, не вижу. Не вижу тех, кто будет гонять на кольце.

Снобизма не проявлял, так что не вижу причины для ответного поведения. Просто указал что имею кое какое отношение к автоспорту, причем самому что нинаесть народному.

По сабжу, проекты автотрасс всплывают у нас с завидной регулярностью, и с такой же регулярностью тонут в небытие... Просто для примера: есть в России трасса "Красное кольцо" в самом центре России, в Красноярске, рядом куча крупных городов, и что Вы думаете там очередь на покататься? Ошибаетесь...

А в нашем полторамиллионнике таких людей еденицы наберутся... так что будем объективны, с точки зрения инвестора автодром в Алматы это строго убыточный проект...
  • 0

#302
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Здесь идёт спор пессимистов и одного фаната автоспорта. Анализируя несколько страниц можно сделать один вывод: трассы не будет, проект убыточный, на Калину никто не сядет. Большинство - за грамотный картодром. Тему можно закрывать. А вот если появится фанат картов с интересными идеями и инвесторами - тема будет куда интереснее.
  • 0

#303
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

По сабжу, проекты автотрасс всплывают у нас с завидной регулярностью, и с такой же регулярностью тонут в небытие... Просто для примера: есть в России трасса "Красное кольцо" в самом центре России, в Красноярске, рядом куча крупных городов, и что Вы думаете там очередь на покататься? Ошибаетесь...

Просто для примера: В этом году на "Красной" будет проводится 5-ти этапный чемпионат Сибири и Дальнего Востока по Автомобильным Кольцевым Гонкам в классе "Лада" (на "двенашках"), плюс в один этап разыграют Кубок России в классе "Лада", и что Вы думаете? Мало желающих? Нет, очень немало, в том числе и солидных состоятельных дядек, которые в обычной жизни ездят на породистых машинах.

Да, в РК эта затея обречена на провал, здесь одни "супермэны" :D . Просто хотелось в этом убедиться ещё раз, а то отсутствовал здесь четыре года.

А в нашем полторамиллионнике таких людей еденицы наберутся... так что будем объективны, с точки зрения инвестора автодром в Алматы это строго убыточный проект...

Я сам про убыточность много раз говорил на форуме проекта!!! Очень много говорил, с фактами и примерными расчётами на примере творений Тильке: Сепанга, Сахира, Стамбул-парка.
Тут я всех поддерживаю, но трасса в РК нужна. Какая нужна трасса? И про это я тоже много говорил на форуме МоторСити. Даже предлагал конфигурации для национальных соревнований на основе существующего плана.
Короче, грязи на них я вылел больше, чем все остальные вместе взятые, но сразу же предлагал что надо исправить в проекте.

Они же ведь заявляют о том, что цель проекта: "Не получение прибыли, а развитие автоспорта на территории РК". :shy:
Да, смешно, а вдруг правда появился такой меценат? :eek:
  • 0

#304
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Здесь идёт спор пессимистов и одного фаната автоспорта.

Реалистов.
  • 0

#305
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здесь идёт спор пессимистов и одного фаната автоспорта. Анализируя несколько страниц можно сделать один вывод: трассы не будет, проект убыточный, на Калину никто не сядет.

Я не спорю, я слушаю мнения.

Большинство - за грамотный картодром. Тему можно закрывать. А вот если появится фанат картов с интересными идеями и инвесторами - тема будет куда интереснее.

Там будет и картодром, но я то про "кольцо"! Изображение
  • 0

#306
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Просто для примера: В этом году на "Красной" будет проводится 5-ти этапный чемпионат Сибири и Дальнего Востока по Автомобильным Кольцевым Гонкам в классе "Лада" (на "двенашках"), плюс в один этап разыграют Кубок России в классе "Лада", и что Вы думаете? Мало желающих? Нет, очень немало, в том числе и солидных состоятельных дядек, которые в обычной жизни ездят на породистых машинах.

Я лично говорил с директором трассы, с организаторами соревнований. Далеко не все так хорошо как кажется на первый взгляд со стороны. Самое массовое мероприятие на трассе - драгбитва в этом году не проводится... причины думаю понятны...


Я сам про убыточность много раз говорил на форуме проекта!!! Очень много говорил, с фактами и примерными расчётами на примере творений Тильке: Сепанга, Сахира, Стамбул-парка.
Тут я всех поддерживаю, но трасса в РК нужна. Какая нужна трасса? И про это я тоже много говорил на форуме МоторСити. Даже предлагал конфигурации для национальных соревнований на основе существующего плана.
Короче, грязи на них я вылел больше, чем все остальные вместе взятые, но сразу же предлагал что надо исправить в проекте.

Они же ведь заявляют о том, что цель проекта: "Не получение прибыли, а развитие автоспорта на территории РК". :shy:
Да, смешно, а вдруг правда появился такой меценат? :eek:

Не здесь и не сейчас, пока у нас не будет субкультуры автоспорта среди молодежи, никто трассу не построит. Тут зависимость не такая что построим трассу и фанаты найдутся... Сперва надо фанатов создать а потом трассу строить...
  • 0

#307
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я лично говорил с директором трассы, с организаторами соревнований. Далеко не все так хорошо как кажется на первый взгляд со стороны. Самое массовое мероприятие на трассе - драгбитва в этом году не проводится... причины думаю понятны...


На этом и закончим!

Не здесь и не сейчас, пока у нас не будет субкультуры автоспорта среди молодежи, никто трассу не построит. Тут зависимость не такая что построим трассу и фанаты найдутся... Сперва надо фанатов создать а потом трассу строить...

Как создать фанатов без своих гонок и своей трассы???
Круг замкнулся.Изображение
  • 0

#308
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вот, попалась статейка, по теме:http://www.drive-class.ru/drive.php?id=164.
  • 0

#309
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Разве без гоночной школы возможно проводить гонки? Именно карт является настоящей гоночной машиной, калина карту даже в пупок не дышит. Именно картинг является основой и с него начинаются настоящие кольцевые гонки. Это как первая и обязательная ступень мастерства гонщика. На калинах, без школы, без наката это будет цирк. Никаким профессиональным автоспортом тут и не пахнет.
  • 0

#310
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Я как и многие читал этй ветку, обсуждал тему с друзьями. В итоге пришел к мнению (собственному), что Ш-К трасса мирового уровня в такой дыре (в глобальном масштабе) как Алматы обречена либо на провал либо на пожизненную гос. дотацию. Причин много. Самая главная, что ШК гонки не являются народным видом спорта в РК, или наиболее удалены от статуса народного вида спорта. На что мы можем расчитывать в лучшем случае - это быть одним из этапов российского чемпионата, а лучшей трассе средней азии уготована участь захолустной дорожки РФ. Трек как бизнес страдает, автоспорт стагнирует еще больше. Вторая причина - у нас очень мало платежеспособного спроса чтобы он приносил прибыль в промежутках между тренировками и заездами (мифических пока) команд. Насколько я знаю предмет (после ессно чтения интернет-блогов, сайтов, форумов по этой тематике) тон задают не просто состоятельные люди, но состоятельные фанаты, члены любительских команд, просто фанаты, для которых автоспорт - стиль жизни. Их должно быть много. Не спорю, у нас много состоятельных людей, но достаточно ли состоятельных фанатов? Большой вопрос.

В этом отношении, поскольку топикстартер просил мнений, их есть у меня: стройте драг-стрип и/или картодром, народу покататься придет больше.
  • 0

#311
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Разве без гоночной школы возможно проводить гонки? Именно карт является настоящей гоночной машиной, калина карту даже в пупок не дышит. Именно картинг является основой и с него начинаются настоящие кольцевые гонки. Это как первая и обязательная ступень мастерства гонщика. На калинах, без школы, без наката это будет цирк. Никаким профессиональным автоспортом тут и не пахнет.


Имеется в виду не картинг - это само собой первая ступень.
Имеется в виду именно кольцевая подготовка пилотов на "взрослой" машине, для людей которые никогда не сидели в карте (и в силу своей убеждённости, что картинг для 15-16 летних, никогда уже не сядут) :eek:

Вы немножечко недопоняли - я имел в виду "гоночную школу" как заведение. :eek: В проекте МоторСити такая планируется.

Так вот. Есть гоночная школа - с сотнями часов теории в классе, плюс тренажёры и только потом практика на трассе - это безусловно полезно, но это долго, дорого и... во многом бестолково!!! Хотите отдать 10000 долларов за полный курс - извольте, дело Ваше, Вам даже дадут "бумажку" об окончании гоночной школы. :-) Но вот только ни одного выпускника гоночных школ я в профессиональном автоспорте не вижу :dandy:
Хотя нет, есть, но они заканчивали эти "заведения" только для того, чтобы получить в награду оплаченный сезон в какой-нибудь Формуле-Форд (это европейская практика - за победу в "школьном" турнире приз - оплаченный сезон). Вряд ли у нас будет что-то подобное. А даже если и будет, то только одному человеку из всего выпуска повезёт, а остальные потратят деньги зря. Вы за это???

А есть ещё работа с инструктором - он сможет за 30 минут объяснить базовые принципы кольцевой езды и на Ваше удивление сразу посадит Вас за руль боевой машины и выпустит на трассу. Вот и началось обучение - дальше вы ездите по трассе, сначала медленно и правильно, потом, постепенно, быстрей и быстрей, а инструктор только корректирует Ваши ошибки по рации. Такое обучение быстрее, дешевле и эффективней и оно входит в стоимость, которую я называл выше. И наката и понимания, таким образом, Вы приобретёте гораздо больше. :laugh: Так что же здесь не профессионального?
  • 0

#312
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я как и многие читал этй ветку, обсуждал тему с друзьями. В итоге пришел к мнению (собственному), что Ш-К трасса мирового уровня в такой дыре (в глобальном масштабе) как Алматы обречена либо на провал либо на пожизненную гос. дотацию. Причин много. Самая главная, что ШК гонки не являются народным видом спорта в РК, или наиболее удалены от статуса народного вида спорта. На что мы можем расчитывать в лучшем случае - это быть одним из этапов российского чемпионата, а лучшей трассе средней азии уготована участь захолустной дорожки РФ. Трек как бизнес страдает, автоспорт стагнирует еще больше. Вторая причина - у нас очень мало платежеспособного спроса чтобы он приносил прибыль в промежутках между тренировками и заездами (мифических пока) команд. Насколько я знаю предмет (после ессно чтения интернет-блогов, сайтов, форумов по этой тематике) тон задают не просто состоятельные люди, но состоятельные фанаты, члены любительских команд, просто фанаты, для которых автоспорт - стиль жизни. Их должно быть много. Не спорю, у нас много состоятельных людей, но достаточно ли состоятельных фанатов? Большой вопрос.

В этом отношении, поскольку топикстартер просил мнений, их есть у меня: стройте драг-стрип и/или картодром, народу покататься придет больше.


Благодарю.
  • 0

#313
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мне кажется, что у Турков и Малайцев, так же как и у "наших" было желание "отбить" всё и сразу. А когда посчитали-прослезились. Тут деньги за 2 сезона не отобъёшь.

Сообщение отредактировал Shabak: 13.03.2009, 20:09:55

  • 0

#314
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Мне вот интересно, мы тут рассуждаем, а в лучшем случае у нас есть представление, что такое кольцевой автомобиль, но мало у кого он уже есть. А что думают по этому поводу владельцы Merc SLR, AUDI R8, Alfa 8C, На худой конец Ламбо??? Ведь это серьезные музчины, которые могут влиять на ситуацию.
  • 0

#315
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне вот интересно, мы тут рассуждаем, а в лучшем случае у нас есть представление, что такое кольцевой автомобиль, но мало у кого он уже есть.


Вот мне, например, именно на своей машине интересно по трассе гонять и сравнивать свой результат с другими лучшими результатами.
А смысл повторных заездов и попыток - улучшать свой собственный результат, работать над своим авто и улучшать свое мастерство.
А темы про команды, чемпионаты и пр. меня как непрофессионала мало интересуют.
  • 0

#316
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мне вот интересно, мы тут рассуждаем, а в лучшем случае у нас

Извиняюсь - вырвал из контекста -понравилось :-)

здесь выражу респект Дмитрию Фролову за поднятие такой интереснейшей темы ( читаю форум моторсити -но никакого желания там говорить-нет)

Хорошая..оптимистичная тема -ПОСТРОЯТ! Уверен, что построят - хватило бы только углеводородов :D .

Здесь есть, кто информирован об узбекском кольце?....мне кажется там всё как то попроще чем в мире и России
  • 0

#317
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Не знаю а я сторонник того чтоб трасу построили, да ещё уличные гонки бы разрешили там проводить, даже если не бесплатно! За то бы спокойно стритрейсиры приезжали и гоняли, а не так как у нас по пятницам получается на аэропортской трассе! Только все началось так гайцы уже тут! А так все культурно было бы! Была бы трасса то и интерес к автоспорту бы появился! ИМХО!

Сообщение отредактировал ccm: 13.03.2009, 23:25:54

  • 0

#318
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ccm, Бразе :-) , разрешили -это как? Вы заплатили - и поехали, как на "аэропортской трассе"? это ж беспредел. Так не будет точно! Уличные гонки на автодроме..это Гонки Без Правил(кстати в России так всё и возрождалось)..Но Правил там есть много -начиная с каркаса :D
  • 0

#319
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ccm, Бразе , разрешили -это как? Вы заплатили - и поехали, как на "аэропортской трассе"? это ж беспредел. Так не будет точно! Уличные гонки на автодроме..это Гонки Без Правил(кстати в России так всё и возрождалось)..Но Правил там есть много -начиная с каркаса

Ну не знаю будет или нет! Но этот беспредел все лучше того что на аэропортской трассе твориться сейчас, гайцы проходу не дают, хотя они и правы, но выхода нет больше гонять не где!
  • 0

#320
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Но этот беспредел все лучше того что на аэропортской трассе твориться сейчас, гайцы проходу не дают, хотя они и правы, но выхода нет больше гонять не где!

А не задумывались, почему Там гоняют эти люди? Кстати, наверняка они знают, что проводятся официальные соревнования.Весь их кайф в том и заключается, что - под запретом! Та же история с хиппи :-)
А всего то надо - километр асфальта с этой..как её..инфраструктурой. И популярность будет (доказано временем) -тока у этого вида автоспорта..как его..ну который здесь запрещён :D ..ну вы меня поняли). И это реалии нашего времени! Хоть я и непереубеждаемый картингист :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.