Перейти к содержимому

Фотография

В РК построят гоночную трассу мирового уровняв Алматинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#221
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вы забываете про программу Президента "Развитие туризма и спорта в Казахстане".

Мне кажется, что у нас в стране есть еще что развивать, и это "что" в большем приоритете. А подобные сомнительные строительства это "строить хорушую мину при плохой игре" :( Это из разряда "самого удаленного от океана океанариума" (я имею ввиду "думан"). :cry:
  • 0

#222
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ещё раз - удачи людям, даже свечку в церкви за их удачу на днях поставлю. И если всё у них получится - с меня поляна.
Только вот после первой волны статей в СМИ (с июня по август, если верить сайту) - тишина, только здесь разговоры идут, даже пиар у компании остановился. А что у нас произошло в мире (соответственно, в РК) с финансами в начале осени? Правильно...
Сайт - это пока только сайт.

Сообщение отредактировал Комар: 04.03.2009, 15:44:47


#223
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Желание-то есть...Только это такой же бизнес, как и везде.Поэтому непонятно ваше стремление узнать цену у покупателя.Назовите ее-тогда и народ определится.


Пожалуйста:
Один гоночный уик-энд - 2000-2500 Евро,
Один тестовый день (три сессии по 20 минут + работа с инструктором) - 500-700 Евро.
Бензин и резина оплачиваются отдельно. Обслуживание полностью от организатора.
Автомобиль - LADA-KALINA-CUP-11193-37, подготовка ТоргМаш (Тольятти).

Ну как, дорого?
И на счёт машинки сейчас шуточки наверняка посыпятся?

P.S. Вся эта затея в форме частного предпринимательства и ещё раз говорю - меня учить в вопросах рентабильности этого дела не надьо :cry:

Сообщение отредактировал Дмитрий Фролов: 04.03.2009, 16:15:47

  • 0

#224
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Бензин и резина оплачиваются отдельно. Обслуживание полностью от организатора.

Как-то противоречиво фраза звучит...
Совсем недорого.Для маленького процента населения.
  • 0

#225
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как-то противоречиво фраза звучит...


Ничего противоречивого - стиль езды у каждого разный. Кто-то за 20 км комплект сликов "укатать" может, а кто-то на них положенные 100-150 км тренировок проезжает спокойно. Поэтому и оплачиваются отдельно.

Совсем недорого.Для маленького процента населения.


Автоспорт - самый дорогой вид спорта.
На вопрос:"Как мне заняться гонками?"
Я всегда отвечаю:"Копите деньги!"
  • 0

#226
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
ИМХО - заезды на гоночном треке на а/м Лада Калина это одно из самых бессмысленных занятий... Пусть он хоть трижды подготовлен.

А если за это еще и заплатить надо 500-700 евро, то вообще.........
  • 0

#227
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ничего противоречивого - стиль езды у каждого разный. Кто-то за 20 км комплект сликов "укатать" может, а кто-то на них положенные 100-150 км тренировок проезжает спокойно. Поэтому и оплачиваются отдельно.

Чисто для интереса-как это будет выглядеть?Клиент приходит со своей резиной и бензином?Или они будут ему возвращаться после заезда?Или кто-то будет оценивать степень износа резины/остаток топлива в баке?
  • 0

#228
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ИМХО - заезды на гоночном треке на а/м Лада Калина это одно из самых бессмысленных занятий... Пусть он хоть трижды подготовлен.

А если за это еще и заплатить надо 500-700 евро, то вообще.........


Что Вы можете предложить?
  • 0

#229
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Чисто для интереса-как это будет выглядеть?Клиент приходит со своей резиной и бензином?Или они будут ему возвращаться после заезда?


Нет, бензин и резина предоставляются организаторами.

Или кто-то будет оценивать степень износа резины/остаток топлива в баке?


Именно так. Эта "технология" полностью отработана.
  • 0

#230
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Чисто для интереса-как это будет выглядеть?Клиент приходит со своей резиной и бензином?Или они будут ему возвращаться после заезда?


Нет, бензин и резина предоставляются организаторами.

Или кто-то будет оценивать степень износа резины/остаток топлива в баке?


Именно так. Эта "технология" полностью отработана.

Как-то мелковато выглядит на фоне суммы взноса...Ну сколько можно спалить бензина за 60 минут?
  • 0

#231
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как-то мелковато выглядит на фоне суммы взноса...Ну сколько можно спалить бензина за 60 минут?


Ну вот и подумайте, сколько может спалить бензина двигатель работающий 60 минут в диапазоне между 4000 и 7000 об/мин.
  • 0

#232
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Как-то мелковато выглядит на фоне суммы взноса...Ну сколько можно спалить бензина за 60 минут?


Ну вот и подумайте, сколько может спалить бензина двигатель работающий 60 минут в диапазоне между 4000 и 7000 об/мин.

Ну так, по-быстрому, подумал.

Согласно оценкам экспертов, машина Формулы-1 использует приблизительно 70 литров топлива на 100 километров.

Например, если "зажигать" на машине с трехлитровым двигателем, на которой в нормальном ритме движения средний расход не превышает 10-12 литров на сотню, можно легко удвоить его, выйдя на 25 литров.

Лянча Дельта Интеграле
Ориентировочная мощность двигателя 220 Л.С. при диаметре рестриктора 34 мм (в соответствии с регламентом соревнований)
Время разгона до 100 км/ч примерно 6 секунд
Максимальная скорость - 180 км/ч
Расход топлива в спортивном режиме - 50 л/100км

50 литров по 100 тенге-5000 тенге...
  • 0

#233
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
сомневаюсь что за час на гоночном треке можно проехать хотя бы 200 км. Скорее всего 100-150 с учётом поворотов и разгонов торможений. Даже при расходе 30л/100 км, получается макс 60л. Настоящий АИ-98 стоит пусть 150 тг. получается 9000 тенге или 60 баков или 40 евро. Мелочь по сравнению с взносом.
  • 0

#234
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

50 литров по 100 тенге-5000 тенге...


Вряд ли будет использоваться товарный бензин казахстанских НПЗ :cry:
Так что не 100тг./литр, а 180-200(это, пардон, в российских рублях :( ) за гоночный Elf (это предварительно).

Комплект сликов Matador в России стоит 600-650 Евро, хватает на эти самые 60 минут тренировки.

Сообщение отредактировал Дмитрий Фролов: 04.03.2009, 18:59:07

  • 0

#235
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Дмитрий Фролов
Не стоит прмиенять высокобюджетные гоночные стандарты к стране, в которой даже трассы для детского картинга нет.
Все это выглядит как переливание из пустого в порожнее.

Что я могу предложить? Ничего.
Но я и не заявляю о постройке трассы мирового уровня а-ля Нью-Васюки.

Залейте хотя бы для начала трассу Астаны-Моторс обычным асфальтом... И попробуйте хотя бы окупить стоимость асфальто-укладочных работ.
  • 0

#236
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дмитрий Фролов
Не стоит прмиенять высокобюджетные гоночные стандарты к стране, в которой даже трассы для детского картинга нет.
Все это выглядит как переливание из пустого в порожнее.

Что я могу предложить? Ничего.
Но я и не заявляю о постройке трассы мирового уровня а-ля Нью-Васюки.

Залейте хотя бы для начала трассу Астаны-Моторс обычным асфальтом... И попробуйте хотя бы окупить стоимость асфальто-укладочных работ.


Я полностью с Вами согласен. Про проект и трассу почитайте в форуме МоторСити, я сам об этом много раз там говорил.

Что касается "переливания", то не переливайте.
Есть люди которые хотят гоняться, а есть другие - которые не хотят гоняться.
Мои вопросы к первым.

Сообщение отредактировал Дмитрий Фролов: 04.03.2009, 19:39:13

  • 0

#237
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У меня вопрос. Как простой обыватель может участвовать в проффесиональных заездах на проффесиональных машинах, какой у пилотов должен быть вес, с пузом например можно залезть под руль, мед.справка нужна, алко-нарко контроль будет?
  • 0

#238
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У меня вопрос. Как простой обыватель может участвовать в проффесиональных заездах на проффесиональных машинах,


Профессионалами не рождаются, ими становятся в подобных сериях. :)

какой у пилотов должен быть вес, с пузом например можно залезть под руль, мед.справка нужна, алко-нарко контроль будет?


С любым пузом - без проблем! Сиденья, ремни, экипировка выпускаются любых размеров.

Стандартный набор специальных документов:
1. Мед. допуск до соревнований по автоспорту,
2. Страховка от травм и несчастных случаев,
3. Лицензия водителя ФАМС РК.
  • 0

#239
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тут видимо местный Красный Барон появился. Интересные расценки у вас, однако. Так вот, не утруждая себя поисками скажу, что на трассе, которую Джекки Стюарт прозвал "Зелёным адом" один круг стоит 21 евро, 4-70 евро, а сезонный абонемент - меньше тысячи. А ещё есть куча гоночных школ, где дадут не хлам Калину, а полубоевые Рено клио. А есть ещё ринг такси на БМВ М5. И расценки поменьше будут, и качество услуг намного выше. А про автоспорт в нашей стране говорить с громкой трибуны ЦТ не надо. Как впрочем и про футбол. Начинать надо с картингов - если первая ступень будет заложена, тогда можно решать вопрос строительства трассы.
  • 0

#240
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Интересные расценки у вас, однако. Так вот, не утруждая себя поисками скажу, что на трассе, которую Джекки Стюарт прозвал "Зелёным адом" один круг стоит 21 евро, 4-70 евро, а сезонный абонемент - меньше тысячи.

Спасибо!!! Не знал!!!

А ещё есть куча гоночных школ, где дадут не хлам Калину, а полубоевые Рено клио. А есть ещё ринг такси на БМВ М5. И расценки поменьше будут, и качество услуг намного выше.


По-подробней можно?

А про автоспорт в нашей стране говорить с громкой трибуны ЦТ не надо. Как впрочем и про футбол. Начинать надо с картингов - если первая ступень будет заложена, тогда можно решать вопрос строительства трассы.

Я и не говорю, я слушаю что скажите Вы. Спасибо за Ваше сообщение.

Я не строю трассу Казахстан МоторСити - пока, по крайней мере(привет Марии Игоревне).
Я смотрю на реакцию обывателей на создание национальной гоночной серии в РК.
Мне очень важно знать любое мнение, чем их больше, тем лучше. Спасибо за участие ещё раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.