Перейти к содержимому

Фотография

Наше Кино !!Советские фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Люблю фильм "Старый Новый год".

Новоселье-переезд в новый дом случается как раз во время этого праздника (самый удивительный праздник в мире, о котором все знают, но он нигде не зафиксирован). Две семьи приводятся в параллели, разные по социальному статусу, но одинаковые по существующим проблемам в семьях. Невинный, Калягин, Евстигнеев, Мирошниченко, Ханаева и другие звезды.


  • 1

#122
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
посмотрел "копейка". в принципе неплохая комедия-местами ностальгия по минувшим дням
  • 0

#123
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"Из жизни отдыхающих". 1980. https://www.kinopois...ikh-1980-42674/

Атмосферный фильм. Бурков, Федосеева-Шукшина, Ролан Быков, Болотова...

Для зрителей 40+ ))


  • 1

#124
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"Из жизни отдыхающих". ...

Кинопоиск, как такой же, рекомендует французский "Старая дева", 1972 г. Пока смотрел, возникали мысли о прямых повторах, но оказывается, это называют "вольный ремейк".))

Вот из коммента к французскому фильму:

"Остаётся только позавидовать, тем зрителям, кто будет смотреть фильм впервые, хотя «La vieille fille» можно пересматривать снова и снова. 

Кстати, забавный момент, чудесный фильм Николая Губенко «Из жизни отдыхающих» (1980), по сути является вольным ремейком французского шедевра, но с осенней атмосферой и чисто русскими образами."


Сообщение отредактировал ТотКтоНежнее: 20.11.2017, 15:15:43

  • 0

#125
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Долго не мог вспомнить название,  вспомнил что фильм связан с именем бравого солдата Швейка и название нашлось. "Большая дорога" -фильм 1962 года,совместный с чехами. В роли поручика ПОЛИВАНОВА-неподражаемый лучший наш гусар-ЮРИЙ Яковлев.


  • 0

#126
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Легкая жизнь. 1964.

 

Легкий позитивный фильм, великолепная Раневская, оживляющая любой фильм. 

 

Бочкин был бы героем нашего времени. Сумел заработать на престижное авто и квартиру) Почему его обзывали тунеядцем ))))

Фразы-

Лучшие люди уходят в мужья)))

В Дальнегорске так старомодно одеваются, что даже поговорить не с кем

Крэм для выражения лица 

Знакомый француз из Одессы)))


  • 1

#127
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Легкая жизнь. 1964.

Да, сейчас обменники - нормальный бизнес, а тогда за продажу валюты расстреливали. Бочкин сейчас сеть химчисток открыл бы. А Раневская - это же настоящий баер. ))


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 01.03.2019, 08:39:59

  • 0

#128
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Легкая жизнь. 1964.

Да, сейчас обменники - нормальный бизнес, а тогда за продажу валюты расстреливали. Бочкин сейчас сеть химчисток открыл бы. А Раневская - это же настоящий баер. ))
Привет Джошуа )
Куда пропал?

Двойные стандарты в фильме. В СССР был лозунг
Все работы хороши, выбирай на вкус!
А тут рабочий человек должен был стесняться своей работы (((
А тот гость с Дальнегорска вроде приехал на два дня, а сам гостил в Москве сколько дней?
Нехорошо советскому человеку оставлять работу ))))
  • 0

#129
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Куда пропал?

Двойные стандарты в фильме.

Спасибо, тоже рад, что у Вас все хорошо)).

Сам СССР был страной дв. стандартов, почему фильмы должны быть другими? Ващето и Штаты тоже полны дв. ст-в, вкл. Голливуд. В каких фильмах дв. ст-в меньше, те нам и нравятся. ))


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 01.03.2019, 17:02:04

  • 0

#130
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Прям сердце и обрадовалось, и всплакнуло.


  • 6

#131
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Прям сердце и обрадовалось, и всплакнуло.

Послушал, понравилось


  • 1

#132
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Прям сердце и обрадовалось, и всплакнуло.

Спасибо за это видео. Поделилась, с кем могла.


  • 1

#133
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Прям сердце и обрадовалось, и всплакнуло.

 Шикарно. Спасибо.


  • 1

#134
Enigma127

Enigma127
  • Гость
  • 21 сообщений

из последнего что я смотрел нашего кино это фильм Огонь. и вот само название говорит за себя, нереально крутая история, хватающая за душу


  • -2

#135
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

ec0be3ddb5fa.jpg

Помню когда впервые увидел "Мы нижеподписавшиеся" был под впечатлением от многих вещей.... Одна из вещей это очередная убедительность игры моего любимого актёра Олега Ивановича Янковского в кач-ве подонка

Скрытый текст
Так вот, к чему я заговорил об Олег Ивановиче!? Мне захотелось посмотреть какой либо фильм (который я ранее не видел) с его участием, зная о том что в его НЕубедительности актёрской игры я ни в одной картине с его участием не увижу! И как то так скажем "гугл подсунул" мне данный худ. фильм 1974 года (может идею на "Мы нижеподписавшиеся" взяли с этой картины.... Х.З. но какие то паралели я заметил если честно).

Что я хотел сказать то, просмотрев эту картину..... понимаю что раньше в совке была идеализация советского строя и т.д. и т.п. какой типо в советском союзе "эталонный человек" живёт, прям является примером для всего мира...... это я всё понимаю, НО посмотрев эту картину я поймал себя ещё на одной мысли - раньше (в совке) совесть была не пустым словом (я жил и был свидетелем этого), с тобой для начала проводили так скажем "политкорректное воспитание" а далее если ты не внял то принимались меры (исключит-е случаи я не беру в расчёт). А что сейчас? - Человек если не знает что ответить (совести же нет и отвечать аргументированно не обучен) если "по мягкому" то шлёт тебя в секспутешествие :-/ (сочетание бескультурия с отсутствием совести) или бъёт в морду - вот! Это же своего рода "экономия времени"... а если копнуть глубже - влияние капитализма, где учат ценить своё время :-/ Не, всё таки как не говори и что не говори капитализм это бескультурщина и эгоизм в его высшей степени проявления (как бы там не хаяли социализм и совок те кто в нём не жил и представления не имеет и всех +/- совка). 

Ещё в данной картине меня почему то зацепила игра Владимира Самойлова (хоть я и много картин с ним смотрел), не знаю почему, но очень понравилась убедительность игры "большой шишки имеющей власть" 

 

Моя оценка 5 из 5 (10 из 10 "по западным лекалам")

Скрытый текст
думаю "зайдёт" аудитории 50+ :smoke: а таких достаточно тут, поэтому как нибудь на досуге гляньте, если не смотрели :)  


Сообщение отредактировал A 380: 11.10.2021, 02:14:25

  • 1

#136
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Песнь прошедших дней

 

Фильм о войне. Но нет ни одной сцены с танками и кровью.
Есть только простые люди и актёры в тылу.
Больно и страшно за них.
До сих пор ком в горле, как умели играть советские актёры, что им просто ВЕРИШЬ.

  • 0

#137
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Война и мир Бондарчука

 

Только недавно посмотрела. Впечатляет монументальность и панорамность картины даже в нынешнее время.

Гениальный режиссер! 


  • 1

#138
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Прощальные гастроли

 

Пострясающик квартет советских актрис

О жизни, о таланте и о мужчинах.

Камерный фильм в купе, но ничуть не скучно


  • 0

#139
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

65bcb15b1ff4.jpg

 

Давно я наблюдаю за сыном моего кумира Олега Ивановича.... И сказать могу только одно - как актёр Филипп отточил своё мастерство почти как отец, жаль только что сценарий не под его калибр пишут..... мне кажется Филиппу легко дастся роль "современного человека" из картины "Полёты во сне и наяву" - он не хуже отца (кстати он и по повадкам и по манере общения копия отца) сыграет то с чем сталкивается наш современник испытывая кризис среднего возраста..... Теперь по картине - я не читал книжку, но посмотрев картину смог через Филиппа хоть на йоту представить через что прошли лагерные узники......Мне кажется во времена Великой Отечественной - война (тобиш борьба за жизнь, только с разными в случае выживания знаками различия...) шла как за пределами совка так и внутри. Лично мне вполне себе зашла данная картина и я буду в будущем смотреть работы Филиппа в качестве актёра и режиссёра.... Картине поставлю пожалуй оценку 4 (из 5) В картине один из множества смыслов это дисциплина, и иногда когда развязанность внутренняя свобода берёт вверх над дисциплиной (хочу заметить правильной дисциплиной) то отдуваться за твои "проделки" приходится другим - но это так просто "фигура речи" (я к тому что допустим накосячил ты, а отдуваются за тебя твои члены семьи - а в лагерях думаю все были как одна семья иначе бы не выжили) просто в картине показана благодетель в виде самопожертвования, да и ещё много чего о чём никогда в голову даже не приходило нашим зумерам....тут и сострадание, тут и проявление человеческой сущности в экстремальных условиях - одним словом "нае***во как на гражданке" тут не прокатит, живи по человечески "законам стаи" или сдохни если не поборишь гордыню...


  • 0

#140
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

65bcb15b1ff4.jpg

 

 

Годный разбор всей "правды" в фильме. Рекомендуется к ознакомлению.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.