Перейти к содержимому

Фотография

Наше Кино !!Советские фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Фильм Никиты Михалкова - Родня

 

Скрытый текст


  • 2

#102
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Фильм про горячих финских парней   "за спичками" с нашими артистами.Прочитал что финская версия фильма отличается и немного длиннее.Нигде не могу найти для скачки или просмотра именно финскую версию.


  • 1

#103
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Фильм про горячих финских парней   "за спичками" с нашими артистами

 

Очень позитивный фильм)) Одна песня Черте что и сбоку бантик чего стоит))

Леонов, Невинный, Вицин, Польских и не подражаемый Филиппов. Перематривала раз 10, все равно не надоедает))

Найдете финскую версию, киньте пожалуйста ссылку :dandy:  


  • 0

#104
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Тоже раз 10 пересматривал.Оказывается в Финляндии он не имел такого успеха и популярности  как  у нас.Продолжаю искать...


  • 0

#105
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Здравствуй и прощай. 1972 

 

Великолепная картина. Правда жизни. Какая красивая актриса Людмила Зайцева. Раньше как то  не замечала ее красоты. После этой картины прям восхищаюсь этой женщиной! 

Ефремов как всегда бесподобен. 

В картине есть недосказанность, смысл, которую каждый понимает по своему. Этим наверное и берет. Если бы картина закончилась хэппи эндом не осталось бы загадки. 

 

- не люблю я тебя

-а раньше ведь любила-

-раньше я думала, что люблю...


  • 0

#106
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Если именно нашего производства, то думаю Кочевники - достойная кинолента


  • -6

#107
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Приходите завтра. 1963

Замечательная картина, сколько смотрю, не надоедает
Какой сильный голос у Савиновой , какая мимика
не понятен поступок Кости, который в конце фильма вот так исчез из ее жизни
  • 0

#108
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

...

Наткнулись на папку с советскими фильмами? ))


  • 0

#109
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если именно нашего производства, то думаю Кочевники - достойная кинолента


Наше кино это кино СОВЕТСКОЕ, Российское и Казахстанское имеют отдельные темы
  • 0

#110
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Забытая мелодия для флейты

Рязанов несомненно гениальный режиссер. Тонкий искраметный юмор
Правда жизни. Гафт в каракулевой шапке и воротником с гармошой в электричке это сильно ))
Какой харизматичный Филатов! Жаль что рано ушел, очень талантливый актер.
  • 1

#111
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Впервые замужем

Какая то слабовольная главная героиня
Все кто то за нее решает
Выходить замуж или нет, пойти в ресторан за ее счет, еще выслушать за это оскорбления.
И дочку вырастила эгоистку. Ничего святого не привила ей ни в детстве, ни во взрослой жизни. Все бросила на самотек. Нашла ли она счастья в конце фильма? Сомневаюсь. Дочка осталась с никчемным мужем, да и не стала никем.
  • 0

#112
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Молодая жена

Стерпится - слюбится как говорится, вроде у нее все есть для счастья, но ....лет через пятнадцать будет ли все ей это нужно? Муж вроде правильный, все в дом. Но нет той "эйфории " от начала брака. все вроде налажено, но он все таки не любимый , а так, деваться некуда получается
  • 0

#113
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Фильмы режиссера Юрия Григорьева рекомендую. В советское время я их пропустила, смотрела все в этом году. Удивительная манера режиссера рассказывать о времени и людях, по=хорошему правдивая. "Говорит Москва", "Сердце друга", "Мальчики"(1990), "Праздники детства", "Письмо из юности". Посмотрите, если не видели. Мне кажется, не пожалеете.


  • 0

#114
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

2b6e3d581f3e.jpg

 

Снос башни просто полнейший! Режиссура наивысший пилотаж! Антон Палыч Сценарий вышка! (вот что значит писатель классик). Ну а музыкальное сопровождение так вообще, думаю не нуждается в представлении! 

Знаете мне даже "Жестокий романс" на фоне этой картины показался попсой :-/ Смотреть на юнную 16ти летнюю девочку только окончившую хореографическое училище как балерину при этом имеющей немерено женского обаяния - это дорогого стОит. Режиссёру респект за то что смог воссоздать настоящий образ женственности и при этом показать утончённость женской натуры перед кот-й несомненно любой мужчина падёт ниц

Скрытый текст
Что первоначально я разглядел в этой картине - режиссёр смог показать зрителю утонченность женской натуры (см-ть первые 30-40 мин) а ещё драмму (в сочетании с элементами детектива) которая по накалу страстей на голову выше "Жестокого романса" ИМХО
Скрытый текст
Смотря картину думал про себя "умеют же русские подбирать таких личностей которые смогут взять зрителя и визуально и эстетически плюс работа режиссёра кот-я раскрепощает эту балерину на площадке...." Кстати говоря о балеринстве сама актриса в своём интервью сказала что это благодаря ей в картине появился не безызвестный всем вальс (да и то что она выдержала огромный конкурс среди известных актрис и своей милой внешностью очаровала всех худ.совет). Не буду лицемерить и подбирать более подходящие слова (говоря о женской красоте да и не только) о картине скажу одно слово - восхитительно! "Слова о игре" Олега Ивановича (человека кот-й вообще для меня эталон актёрской игры) тут излишне....ну а Галина Беляева (как и Доронина) умеет очаровывать и это для меня неоспоримый факт

Советую всем кто не смотрел обяз-но увидеть эту бессмертную классику! Правда сентиментальным и людям со слабой психикой не рекомендую :smoke: (ибо даже у меня ком в горле стоял, а у девушек так думаю вообще "градом пойдёт")


Сообщение отредактировал A 380: 23.09.2017, 02:00:35

  • 0

#115
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

По наводке "не безызвестного" всем сына глянул его любимый фильм с отцом. Актриса на главную роль на мой взгляд какая то невзрачная, более того неубедительная.... не убедила она меня своей игрой (материнские качества/инстинкты вообще какие то искусственные а не натуральные... по ходу то что у неё никогда не было детей дало о себе знать....действовала судя по всему строго по сценарию ничего не добавляя от себя, даже Доронина не имеючи детей во всех картинах играла весьма убедительно в роли матери, а эта как сухарь :-/). Из того что понравилось это пожалуй игра Бурляева, а остальное....ну не знаю картина как картина....яб сказал "рядовая" Советская картина, может Михаил что то своё увидел в ней.... или ему нравилось когда отец играл простолюдин, синяков рабочих :confused:


  • 0

#116
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Фотографии на стене. По мотивам повести А. Алексина.

Посмотрела впервые недавно, и была еще раз приятно поражена яркой игрой юного Харатьяна. 

 

А один из любимых советских фильмов это Розыгрыш. Не устаю его пересматривать.


  • 0

#117
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Просмотрела тему, многие хорошие фильмы уже были озвучены, но не увидела "Слезы капали"(1982 г.) Данелия, сама о нем случайно узнала, хоть и написано, что грустная комедия, совсем не смешно, скорее горько.. но смотреть нужно..


  • 0

#118
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Противостояние - серьезный фильм. Сколько таких "предателей Кротовых" по стране ползало, даже через 40 лет после войны.


  • 0

#119
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Попал на Москву слезам не верит на выходных, посмотрел кусками, но до сих пор в голове мелодии из фильма играют и настроение... Вот ведь снимали фильмы, вот ведь уровень... ведь и ничего там нет сверхгениального, какого то особого или скрытого смысла, но какое прекрасное кино. Какое жизненное кино. Наткнулся на информацию, что Рейган перед встречей с Горбачевым пересмотрел "Москву...." несколько раз, в попытках понять загадочную русскую душу, но так ничего и не понял. Забавно. 


  • 0

#120
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Попал на Москву слезам не верит на выходных, посмотрел кусками, но до сих пор в голове мелодии из фильма играют и настроение... Вот ведь снимали фильмы, вот ведь уровень... ведь и ничего там нет сверхгениального, какого то особого или скрытого смысла, но какое прекрасное кино. Какое жизненное кино. Наткнулся на информацию, что Рейган перед встречей с Горбачевым пересмотрел "Москву...." несколько раз, в попытках понять загадочную русскую душу, но так ничего и не понял. Забавно. 

Всем привет. Ну, нашли, что Рейгану показывать... Из-за "Оскара", наверное. Конечно, фильм любимый многими. Кинокритики объяснили, почему: сказка про Золушку-мать-одиночку. Проблемы которой решаются в одну ночь между двумя сериями. У меня детство пришлось на тот период и я помню маминых подруг того же возраста, что и в фильме. Самый реальный из трех подруг, конечно, та, что со стройки. Лимитчица, но у которой все по правилам: семья, муж, дети. Такие - рабочее быдло для метростроя. Ну, а та, что со спортиком-алкашем развелась, если бы все того времени из-за пьянства разводились в РосФед, то процентов 70 семей не существовало. Разводились на бумаге для алиментов, но жили вместе. Кошмар какой-то. Ну, и апофеоз - главная героиня. Ну-ну: да сами лимитчицы в общагах таких "сжирали" - это был жесткий мир МОРАЛЬНЫХ принципов. А она училась, вступила в КПСС (!!!), иначе бы директором ее не назначили фабрики. Как одиночка. Тогда это не считалось "ошибкой молодости", а элементарным блудом.

Так что могли бы Рейгану что-то более реалистичное показать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.