Перейти к содержимому

Фотография

Наше Кино !!Советские фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Наше кино!! Любимые советские фильмы!! Комедии!! О-ля-ля!!
  • 0

#2
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Жентельмэны Удачи.
Иван Василич меняет профессию

это то кино которое можно смотреть по несколько раз в неделю.
  • 1

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Гараж
Служебный Роман
Москва слезам не верит
Тот самый Мюнхгаузен
Обыкновенное чудо
Любовь и голуби
Старый Новый год

вспомню - еще напишу...
  • 0

#4
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Москва слезам не верит

Подкидыш

Мимино
да много таких фильмов хороших, сразу все и не вспомнишь
  • 0

#5
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Мой ласковый и нежный зверь
  • 0

#6
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
недавно заценил Свой среди чужих, Чужой среди своих...
один из любимейших канешна Мимино...
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Место встречи ...
Приключения итальянцев в России
Семнадцать мгновений...
Калина Красная (и еще один фильм где Шукшин снимается)
Курочка Ряба

#8
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию.
На днях наконец-то (!) посмотрела "Москва слезам не верит" от начала и до конца...Супер!
  • 0

#9
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию.
На днях наконец-то (!) посмотрела "Москва слезам не верит" от начала и до конца...Супер!


Не знаю, не знаю...

Если честно, почти во всех совковских фильмах я ничего родного не узнавал. Начиная с детства.. как там фильм был... "Тимур и его команда", фильм вроде как про советских детей, а среди них не было ни одного лица кавказской (азиатской) национальности. А кто помнит, портрет пионера (как образец) через фильмы и книги? Личико.... Вот поэтому я думаю, что и через совковские фильмы не только продвигали русский язык, но и развивали в нас какой-то комплекс, что мы не такие, как герои фильма. Т.е. мы выглядели совсем иначе...

Ну, если покажут азиатов, то в основном в фильмах про басмачей, как они были "неправильными" и терроризировали местные народы. Но я, например, в басмачах узнавал своего деда - он тоже был бородатым, читал Куран и говорил "Аллах акбар". Помню, как он смотрел фильмы про большевиков и басмачей и матерился сильно. Не понимал он этого, почему "враги народа", такие как он и у себя на Родине. Но не он один не понимал этого....

Или если покажут, то такого как Алибабаевича (Джентельмены удачи) co "страшным" акцентом.... И еще подкалывают:

- Шакал я паршивый... У детей деньги отнял. Детский сад ограбил.
- Какой культурный нашёлся, а?.. А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым...
- То бензин, а то - дети...


Ну, да, это советский юмор и т.д. Можно еще сильно посмяться и в других фильмах про "горных". Например, в "Кавказкой пленнице". Фильмец хороший!!! Но кого, например, играет Никулин (Пусть земля будет ему пухом)? Говорит на "странном" языке ("Бамбарбия Киркуду"), кончeнный алкаш в тюбитейке, которая.. ну, сильно напоминает казахскyю?

Изображение

Кстати, видели такую интересную электронную карту? ;)

В фильме "Кавказская пленница", если помните, "горных" показывают ВСЕХ абсолютно всех алкашами, даже "родную" милицию. "Алкаши в тюбитейках" это и есть совковский юмор? :lol:

Как бы там ни было, совсковские фильмы мне не совсем нравятся...

PS. Не забудьте, мы здесь только о фильмах! :-/

Сообщение отредактировал Mambetali: 04.11.2004, 06:46:21

  • 0

#10
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Кстати, вы знаете, что туркмены плюются когда говорят о фильме "Белое солнце пустыни" (фильм в Туркменистане не показывают)? Абдулла (Abdu Allah) самое распространенное имя в Средней Азии. В фильме Абдулла чужой у себя на Родине, и его культура тоже чужая, не "совсетская". Враги народа (басмачи) лица азиатские, "хорошие и добрые" русские. Ну, как тут после этого не комплексовать? ;)

Особенно туркмены не любят выражение "Гульчетай, открой личико", потому что у них не принято было подглядывать под параджу чужой жены. :-/

Об этом я узнал, когда по делам был в Туркменистане. Один туркмен весь в эмоциях говорил (поддерживая нашу дискуссию...), почему не показывали русских солдат в пустыне вонючими и потными, какими они были? Оказся, есть рассказы дедов и бабушек о солдатах. Если мусульмане 5 раз в день мылись (перед намазом) и подмывались как обязательно после каждого туалета, то солдатам это всё было чуждо. Если еще и учесть, что они в пустынных местах были... "О-ля-ля!!" Но это другая тема.

"Белое солнце пустыни" фильм хороший, но я не могу сказать, что это "Наше кино". :lol:
  • 0

#11
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Кстати, вы знаете, что туркмены плюются когда говорят о фильме "Белое солнце пустыни" (фильм в Туркменистане не показывают)? Абдулла (Abdu Allah) самое распространенное имя в Средней Азии. В фильме Абдулла чужой у себя на Родине, и его культура тоже чужая, не "совсетская". Враги народа (басмачи) лица азиатские, "хорошие и добрые" русские. Ну, как тут после этого не комплексовать?  ;)

Особенно туркмены не любят выражение "Гульчетай, открой личико", потому что у них не принято было подглядывать под параджу чужой жены.  :-/

Об этом я узнал, когда по делам был в Туркменистане. Один туркмен весь в эмоциях говорил (поддерживая нашу дискуссию...), почему не показывали русских солдат в пустыне вонючими и потными, какими они были? Оказся, есть рассказы дедов и бабушек о солдатах. Если мусульмане 5 раз в день мылись (перед намазом) и подмывались как обязательно после каждого туалета, то солдатам это всё было чуждо. Если еще и учесть, что они в пустынных местах были... "О-ля-ля!!" Но это другая тема.

"Белое солнце пустыни" фильм хороший, но я не могу сказать, что это "Наше кино".  :lol:


а вот я могу сказать что это наше кино. на том простом основании, что фильм был снят советский и для советского же зрителя (наше наследство, от которого никуда не деться!). по большому счету это боевик-комедия, а не историческая драма, для того чтобы облагораживать противника и реалистично показывать героев.

фильм этот люди любят вовсе не за политику (какие советские хорошие, а азиаты плохие), а за его живых и интересных персонажей, и за Абдуллу, между прочим, в том числе.
  • 1

#12
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Не знаю, мне например все старые советские фильмы нравятся :-/
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
господя, Мамбетали опять съехал на почве национализма. пусть земля будет пухом его разуму. ;)
Мамбетали, не забудьте, плиз, фильм Михалкова "свой среди чужих...". Там Константин Райкин как раз играет человека, которого вам будет жаль. он плохо говорит по-русски, мечтает о маленьком хозяйстве. а Богатырев его еще и поучает. заведешь, говорит, себе хозяйство и станешь баем...

что там еще? ах да, фильм про Чокана Валиханова (по-моему, так и называется). так там он, гад, вообще в русском военном мундире ходит.
в свою очередь, русские должны навсегда предать забвению "Конец атамана". ведь там все враги - русские, а все хорошие, включая Ашимова, казахи... :lol:

Мамбетали, обожаю вашу логику :-/
  • 1

#14
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девчата ;)
Офицеры - вроде уже выросла, но все равно плачу :-/
  • 0

#15
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Осетр пера, не переходите в личку, плииз! Причем тут национализм??? ;) Я о совковских фильмах, которые вы называете "нашим". :-/
  • 0

#16
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Осетр пера, не переходите в личку, плииз! Причем тут национализм???  ;)  Я о совковских фильмах, которые вы называете "нашим".  :-/


так он же не говорит "ваши!"
  • 0

#17
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

что там еще? ах да, фильм про Чокана Валиханова (по-моему, так и называется). так там он, гад, вообще в русском военном мундире ходит.

Не все совковские фильмы хорошо помню... Про Шохана Валиханова надо было, он же "миссионер". А где фильм(ы) про Абая Кунанбая, про Ыбрая Алтынсарина... или про Абылайхана и других, да хотя бы про Жанибека и Керея, если уж на то пошло. А мы все смотрели фильмы про Кутузова, чаще про 2 Мировую, где в основном русские солдаты против немецких бились... Или про басчамей, где наших дедов выставляли "врагами народа". Это всё "Наше советское кино", где только про "советских"?
  • 0

#18
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну, вот, ушли в свовсем другую тему.
"Городской романс" кажется Тодоровского
"Летят журавли" (Вообще мне очень нравятся черно-белые фильмы, особенно 60-х. Тогда был какой-то удивительный киноязык, который мы к сожалению, потеряли)
"В бой идут одни старики"
"Бронзовая птица", "Кортик",
"Гостья из будущего"
много еще фильмов, все сразу так и не вспомнишь.
А еще мне нравится "Дикая собака Динго" (спец. для Мамбетали - политкоректность по вашему там соблюдена). :-/

Сообщение отредактировал Лина: 04.11.2004, 16:12:29

  • 0

#19
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я не понимаю, тему, похоже, некоторые товарищи не читают. там написано -

"Наше Кино !! - Советские фильмы,"

а не

"Исследования советского кинематографа с целью выявления скрытого национализма и искажения истории"

Сообщение отредактировал sweet prince: 04.11.2004, 16:44:08

  • 0

#20
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
недавно смотрела Девчата....просто класс... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.