Перейти к содержимому

Фотография

Superstar.kzЧто думаете об этом проекте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#861
black irish

black irish
  • Гость
  • 41 сообщений
господа, позвольте всем, высказавшимся на последних двух страницах выразить свою признательность. особенно:

вороне - за "едкого" ленина - супер (вы должны печататься в журналах, только нет у нас походящих, ирония до того тонкая, что просто изумительно, я серьезно),

мувиитеру - за попытку сориентировать всех центристски - браво,

сольвейг - за эссеистский подход к проблемам "суперстара.ру",

кобаяши - за упорство, ой простите, упрямство - думаю, енот все вам здорово объяснил, но насчет "истерии" все-таки не стоила она отведенного ей места, тем более, что я очень сомневаюсь, что м-итеру, значение слова неведомо :confused:,

уоззапу - тоже респект - умный, хотя иногда не может удержаться и поддается на провакации кобаяши.

мамбетали - за то что одумался и просто подумал и попытался объясниться. друг из германии, нацист и националист и даже шовинист - три разных понятия, хотя вы правы, со всеми тремя нам не по пути ;)

особая признательность евилу-ангел-исту - за "одноглазого араба-гомосексуалиста", вам с вороной уже дуэтом можно писать - но, повторюсь, журналов таких у кз пока нет. но я бы его читал регулярно. честно.

омеге - за неутомимость в области поиска подробностей связей жены кобаяши с покотыло и конечно, за "гримеров-кудесников". попросите енота привет им передать.

гусене - тоже привет. кратка и мила. особенно про "экстрасенсов" в качестве ответа на воронин вопрос по мамбетали, регулярно несмотрящему орт германия:)

и, наконец, моей глубоко уважаемой леди, хоть и воинственно, но как чертовски верно настроенно. и мамбетали, извините, умыла, и кобаяши, так подхлестнула логикой, что просто слов нет.

так и хочется после такого панегерика взяться за руки и спеть что-то вроде "мы вместе" алисы, но боюсь, партия "асар" засудит за копирайт :)

плохо только одно: последние 2 страницы - это ходьба по кругу. а так - ничего.
  • 0

#862
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мамбетали? вам самому не смешно читать то? что вы написали??? Ну разве это конкурс на знание казахского языка? Ну не смешите же народ! Ведь мы выбираем суперстара, артиста, или вам еще не понятно? Во время очередного концерта позвоните домой и послушайте концерт или пусть друзья запишут на кассету и потом уже объективно оценивайте! То, что вы тут кого-то защищаетет или нет и гроша ломаного не стоит! Ну как я могу рассуждать о вкусе вина, ели сама ни разу не пробовала его? Как я могу рассказывать о красотах Австралии, если сама ни разу не была там? Объясните!


Нет, я хочу, чтобы суперстар КЗ пел не только на русском, но и на казахском. Горовил не только на русс, но и на каз (этого хотят многие..). А то что он умеет петь или не умеет... если бы он не умел, то вылетел бы из конкурса уже давно. Суперстар Германии нифига петь не умеет, но он же суперстар. Многие тоже обвиняют жюри в необьективности, то что выбрали именно немца. В финале была еще и Джульетта, вот она умеет петь. Но ей не дали шанса за то, что у нее груди не естественные... За это она даже отчитывалась. Короче... причина того, что Алекс стал суперстар Джермани, лежит не только в его голосе, но и в других фактах...

Поэтому я считаю, что надо выбирать Суперстар не только по голосy... ;)

А так инетереса к СС оф КЗ не было, пока я в ЦТ не зашел. Дальше больше... глядишь, скоро по-настоящему буду голосовать. Только надо определиться за кого... :)

ПС. black irish, кетшi, кайдагыны айтпай... :confused:

ПСС. LadyWarrior, катты ашуланбаныз, барi жаксы болады... :) Суперстар тек орысша сайрап турса КЗга неге керегi бар? Казак тiлiне назар аударуымыз керек, кай жерде болсакта, не iстесекте.. "Олiп" баратырган тiлiмiздi кайтадан жандандыруымыз керек. Буган Суперстарын да оз улесiн косуы керек... Бул ендi ЫМХО :)

Сообщение отредактировал Mambetali: 03.02.2004, 22:58:14

  • 0

#863
black irish

black irish
  • Гость
  • 41 сообщений

ПС. black irish, кетшi, кайдагыны айтпай...  :confused:


НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ ОГРЫЗАТЬСЯ, НО...
1. ТО, ЧТО БЫЛО НАПИСАНО МНОЮ ВЫШЕ И В ВАШ ОГОРОД - С ТРУДОМ МОЖНО НАЗВАТЬ БРЕДОМ ИЛИ ГОНИВОМ.ПРОСТО МНЕНИЕ. ОБЫЧНОЕ.
2. Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ПО-РУССКИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ПОЭТОМУ И ПИШУ О ВАС И ВАМ ПО-РУССКИ. А ВЫ ВЕДЬ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОНИМАЮ Я ПО-КАЗАХСКИ ИЛИ НЕТ. НЕ ЗНАЕТЕ, НО НЕ ТОЛЬКО ПИШЕТЕ, НО ЕЩЕ И ПОСЫЛАЕТЕ. НУ ДАВАЙТЕ Я ВАС ПО-ФРАНЦУЗСКИ ПОШЛЮ, ЧТО ДАЛЬШЕ ТО? ВЫ МЕНЯ ПО-НЕМЕЦКИ?
3. ОТВЕТА МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ В ОБЩЕМ-ТО НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ ;)

PS PEACE'U - PEACE. И ПОМНИТЕ, У НАС ЕЩЕ СУПЕРЗВЕЗДА КАЗАХСТАНА НЕ НАЙДЕНА :)
  • 0

#864
black irish

black irish
  • Гость
  • 41 сообщений

Я позволю себе высказаться о всех пяти участниках:
Мувиитер, я тоже готов.

Роман Ким Тут очень много людей,считающих его самым талантливым из многих и уже единственным,кто достоин быть суперстар.У меня всегда возникал вопрос:почему?
потому что хорошо поет, скромен, пытается прыгнуть выше головы, но так боится, очень несмелый. может его караганда зашугала? не согласен, что он скушен, но... я бы сказал чего-то не хватает. а харизма, кстати, есть. не то чтобы зажатый, скорее закрытый. психологическая проблема.

Алмас Кишкенбаев Мальчик несомненно талантливый.Голос тоже неплохой,на фоне Романа смотрится более выигрышно. Но... разве не видно(т.е.не слышно),что его казахский акцент при исполнении русскоязычных и англоязычных песен просто непробиваем.
по-моему, он как раз один из немногих, у кого пение на многих других языках, кроме родного, удается и весьма. если вы помните, с каким белорусским акцентом пели "беловежскую пущу" песняры, кажется, то поймете, что алмасов русский - лишь небольшие отклонения, или, скажем, небольшие проблемы со звучанием некоторых согласных и слогов - не более того. это допустимо и нормально. и потом, если им за несколько дней надо выучить песню - это неплохой результат. особенно не согласен, что у него все плохо  с английским. и его итальянский меня тоже не смешит. перспектива есть. слишком скромный парень. слишком традиционно воспитанный. нет в нем того, что было у чокана валиханова, к примеру.

Коля Покотыло Мнение прежнее.Как вокалист-бездарен,как человек,отчаянно желающий стать звездой(и это видно!)-вызывает искреннее уважение.Может и выиграет,хотя для меня это нонсенс.Уж прости,Коля...

колю затуркали, м-итер, и не время сейчас потому о нем. но... полностью с вам согласен. мне только не нравится, и я это слышу вокруг, что все вдруг внезапно заговорили о его бесталанности именно в связи с "опасностью" его выигрыша. причем, как бы ни прикрывался народ справедливой легендой о колином безголосии, их больше всего пугает, и это правда, что победит не казах - это очень печально понимать. людям трудно понять: что как и россия - казахстан не мононациональное государство. и потому, ничего страшногоо нет в том, что победит русский, украинец или кореец (никто почему-то никак не хочет признавать казахскую половину Кима :) другой вопрос, что для продюсеров-патриотов просто непочатый край работ - бери любого казаха из 12 и раскручивай - они все достойный, они все отличные перспективные ребята. Но думаете, всех разберут? У нас только говорить могут и патриотизме и "Культурном наследии".


Ира Котлярова Мнение также не изменилось.Истеричная манера пения,резкие взмахи руками и повортоы туловищем и головой жутко раздражают. Несомненный плюс-девушка заметно похорошела со времён отборочного тура.Даже какая-то мягкость появилась.Смело можно назвать красавицей. Но лично  для меня этого мало.
Зато энергии хоть отбавляй... ах, ира, если бы тебе голосовые параметры алмаса, думаю, было бы круто увидеть вас в дуэте, если не в финале. посмотри на нее другими глазами. все, что ты перечислил, можно подкорректировать, причем быстрее, чем ты думаешь. боюсь, что ириша уедет домой в течение недели.

Асем Жакетаева Когда-то очень сильно понравилась на отборочном туре.Даже растрогала своей наивностью.Но блин...единственная из всех участников,которая не добилась абсолютно никаких сдвигов.Её наивняк уже просто раздражает,не в тему он уже.До финала точно не дойдёт.
к наивняку добавлю: просто достали зрители, которые голосуют за нее только изза детдомовской анкеты. ребята, ну нельзя же так. конечно, без родителей - это вызывает сочувствие как минимум. но... это не конкурс анкет и биографий. они все на равных.

Единственный вывод,который мне приходит в голову,так это то,что НИКТО из участников звания Суперстар не заслуживает.И вообще,затея конкурса провалилась.Звезды у нас не будет :confused: буду как и прежде покупать неместную попсу. А жаль.Поначалу очень даже верилось,что я перестану смотреть на наших казахстанских испонителей,только для того,чтобы поржать над их убогостью...


затея конкурса не провалилась: общество задумалось. проблема поставлена.
ну зачем ты так? если суперстар тебя не впечатлит, то думаю, при удачном вложении из "проигравших" финалистов может получиться неплохое пополнение нашей сцене. хотя они все равно не забьют тот поток дер*ма, который льется с экранов телевизоров в основном по ночам на всех каналах.
раньше и у нас не было, что покупать, но теперь есть батыр, уркер, бангор, jsc в конце концов. когда-то и их не было. дальше будет лучше и больше.
и еще - всегда будут такие исполнители, и не только казахстанские - над которыми можно и нужно будет ржать. давайте делать это вместе.

ps special thanx 4 e-mailing me
ps 2 сейчас по тв идут: hit tv - новый клип икана, 31 канал - уе от ал давай, по тану вообще какая-то малолетка пляшет, мордашкой толстая, как коровешка. ты еще не смеешься? мне плакать хочется. причем, я не шучу ;)

Сообщение отредактировал black irish: 04.02.2004, 01:13:58

  • 0

#865
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
[quote name='black irish' date='04.02.2004, 00:43'][quote name='Mambetali' date='03.02.2004, 22:25']
ПС. black irish, кетшi, кайдагыны айтпай...  :confused:
[/quote]
А ВЫ ВЕДЬ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОНИМАЮ Я ПО-КАЗАХСКИ ИЛИ НЕТ. НЕ ЗНАЕТЕ, НО НЕ ТОЛЬКО ПИШЕТЕ, НО ЕЩЕ И ПОСЫЛАЕТЕ.[/quote]
Я Вас вовсе не посылал!
Нужно просто правильно переводить. А правильный перевод такой: "Брось, ерунду говорить". И нa то что Вы могли вообще каз.яз не знать скажу Вам так. Если я к африканке обращусь на казахском и если она меня не поймет, то я перед ней извинюсь. А от любого жителя КЗ ожидаю, что он или она хотя бы чуть-чуть будет знать язык из уважения к стране. А то что вы не правильно меня поняли, это уже не моя проблема.

И вообще, каждый по своим критериям выбирает себе суперстара. Кто выбирает по внешности:
[quote]Хотя если говорить о внешних данных...вчера она выглядела суперски [/quote]
[quote]А эта маленькая девочка (Асем кажеца) похожа на чебурашку из мультика. Такая же детская милая улыбка и наивный взгляд. Никакой сексуальности, ну ни грамца. [/quote]
[quote]мне вот понравился имидж Асемы.. такая сладенькая обаяшка [/quote]
[quote]А Николай чго то потолстел....раньше более менее нравился...а сейчас у него тройной подбородок... Больше всего мне нравятся Асем, Ирина. Алмас тоже нравитя...только у него лицо как после хирургической подтяжки.
Айкын вообще симпотяга, улыбка до ушей.
Других не помню....[/quote]
Некоторые выбирают по национальности.
Русские голосуют за русских:
[quote]Еще сказывается национальность. В зале все русские девушки болеют только за Покотыло. [/quote]
Казахи голосуют за казахов:
[quote]Мне кажется, что из соображений политкорректности должен победить мальчик-казах. Хотя... Мне бы хотелось видеть Макпал.[/quote]
[quote]И потом, я не националистка, НО - станет Коля суперстаром, поедет на Уорлд Айдол и скажет, что он с Казахстана. И все будут думать, что КЗ - это все еще часть России! Уж лучше Ким! [/quote]
Вот это и есть нацизм!

24.01.2004, 07:15 я написал следующее:
[quote]К теме: Я за Покатыло. Пусть он будет суперстар и пусть он будет представлять Казахстан на мировой сцене. Это не так уж и страшно, наоборот, будет укреплять дружеские отношения разных национальностей.[/quote]
Я не нацист, просто у меня свои критерии. Для меня обязетельно, чтобы Суперстар знал казахский язык. А нация и внешность не важны... ;)
[quote name='black irish' date='04.02.2004, 00:43']НУ ДАВАЙТЕ Я ВАС ПО-ФРАНЦУЗСКИ ПОШЛЮ, ЧТО ДАЛЬШЕ ТО? ВЫ МЕНЯ ПО-НЕМЕЦКИ?[/quote]
Вы можете меня не только по французский посылать, но и по арабский, китайский, испанский, немецский, узбекский, татарский и каракалпакский. Я Вам 100пудово отвечу. :)
  • 0

#866
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
To black irish
Не нуждаюсь оценке написанного , также, думаю, как и другие форумчане. Так что, оставьте свои замашки удельного князька. Здесь каждый сам в состоянии решить, что писать, как и зачем. Так что, в сад с вашим самозванным "руководством".
  • 0

#867
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Как вы, Кобаяши, можете, судить об интеллекте незнакомого человека

Могу. Могу. Совсем не обязательно быть знакомым для этого. Достаточно слов, поступков.

В интервью он говорит глупые вещи?

Да. Постоянно. И еще пишет их.

Если что, школу он окончил.

Я и не утверждал другого. 8 классов кончил железно. Худо бедно писать может и более менее связно излагает свои мысли. Не Эйнштейн конечно, но и не дебил. Думаю IQ где то между 90 и 100. Вполне достаточный для строителя.

Вы же взрослый человек

Нет. Только собираюсь вступить в прекрасную пору юности. Аттестат зрелости я еще не получил.

зачем бросаться такими высказываниями, не имеющими под собой основы.

Основа под моими высказываниями есть всегда. Мощная. Изображение

А незнание корел дро не обязательно признак тупости, учтите.

Вот спасибо. Буду теперь знать. Правда я нигде и не утверждал этого.
Если человек на всю страну заявляет: "Я дизайнер". Будь добр - отвечай за свои слова.

З.Ы. Кстати Николаша этот мой пост с вопросами про Corel, Photoshop и CMYK странным образом проигнорировал. А какой был бы шанс громко подтвердить сказанное по ТВ и разом снять все огульные обвинения в подноске цемента. :confused:
  • 0

#868
omega

omega
  • Гость
  • 46 сообщений
Господа, мне кажется сбрание зашло в тупик. Сначала было все так забавно, а сейчас пошли какие-то семейные сцены.... Бя-я-я...
  • 0

#869
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А на Покотыло зря так злобно нападают некоторые здешние "музыкальные и национальные критики". Он интригу создает, практически в одиночку "тянет" шоу своим ярким, пусть и спорным, образом.   ИМХО

Точно. Жалко что он в добавок не одноглазый араб-гомосексуалист. Так шоу еще б лучше было.

Изображение Респект, бро.
  • 0

#870
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Mambetali & black irish, ну никакого удовольствия читать ваши выяснения отношений, имейте уважение, давайте в личку.
  • 0

#871
ghostik2030

ghostik2030
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Mambetali' date='04.02.2004, 07:39']
кетшi, кайдагыны айтпай... 
[/QUOTE]

а правильный перевод может быть и "кончай гнать", и "хватает бред нести", а это уже.... ну не совсем то, что ты "имел в виду" :confused: так что может, он и прав в чем-то. фраза-то без контекста ;)

и слушай, по поводу значения слова "нацист". айриш тебя переоценил: ты действительно не видишь разницы между "нацист" и "националист", а это уже смешно :) иди в словари и читай, читай, читай... образовывайся вместе с покатыло :)

[/QUOTE]

а в остальном - кончайте базарить фигню всякую. здесь речь о конкурсе.
  • 0

#872
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений


Ну кто из вас голосовал за Макпал??? Только честно!

я за нее не голосовал.
голосовал за :confused: ! ;)

21 голос за макпал

#873
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Mambetali & black irish, ну никакого удовольствия читать ваши выяснения отношений, имейте уважение, давайте в личку.

мда, попал под толпу. Надо ноги делать :confused:
  • 0

#874
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Нет, я хочу, чтобы суперстар КЗ пел не только на русском, но и на казахском.  Горовил не только на русс, но и на каз (этого хотят многие..). А то что он умеет петь или не умеет... если бы он не умел, то вылетел бы из конкурса уже давно.

LadyWarrior, катты ашуланбаныз, барi жаксы болады...  :)  Суперстар тек орысша сайрап турса КЗга неге керегi бар? Казак тiлiне назар аударуымыз керек, кай жерде болсакта, не iстесекте.. "Олiп" баратырган тiлiмiздi кайтадан жандандыруымыз керек. Буган Суперстарын да оз улесiн косуы керек... Бул ендi ЫМХО  :confused:


В конкурсе еще остались Рома, Алмас, Ирина и Асема, которые прекрасно говорят на казахском! Да-да! Ирина с Атырау, у Ромы, как вы уже знаете, течет казахская кровь. Чем они вас не устраивают. Ведь

Нет, я хочу, чтобы суперстар КЗ пел не только на русском, но и на казахском.  Горовил не только на русс, но и на каз

;)
Не пойму, чего хотите...
А насчет умения петь - вам известно, что голосуют зрители, которые мало разбираются в пении. Им смазливую мордашку подай, они готовы голосовать. Так что я считаю, что голосование - это не самый объективный способ отбора вокалистов. Сколько талантливых певцов не прошли в финал (не прошли фейс-контроль, в общем :) )
  • 0

#875
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В принципе все правильно. Голосует тот кто палатит, и платить в будущем возможно будут только те кто голосуют. Популярная эстрада - это же бизенесс.
  • 0

#876
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

В принципе все правильно. Голосует тот кто палатит, и платить в будущем возможно будут только те кто голосуют. Популярная эстрада - это же бизенесс.


Тогда какой смысл кричать на всех углах, что выбирает страна, что голосуют простые зрители и от толщины кошелька это не зависит, если кто больше заплатил, тот и выиграет?
  • 0

#877
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

В принципе все правильно. Голосует тот кто палатит, и платить в будущем возможно будут только те кто голосуют. Популярная эстрада - это же бизенесс.


Тогда какой смысл кричать на всех углах, что выбирает страна, что голосуют простые зрители и от толщины кошелька это не зависит, если кто больше заплатил, тот и выиграет?


Смысл в том, что от толщины кошелька это зависит слабо.
Допустим, лидер голосования в концерте собирает 30000 голосов.
Будем считать, что один голос - 30 тг.
Получаем затраты в 900000 или, примерно $6500

Это только один концерт.
Соответственно, нужно выдержать 11 концертов, если хочется вывести кого-то в победители, что составит примерно $71500.


Если Вы мне покажите человека, который таким опосредованным способом, звоня в голосование, вкладывает деньги в музыкальное будущее своего ребенка, я Вам дам 100 долларов.

Причем, заметьте, для гарантированного результата нужно потратить раза в 1.5 больше денег.

Поэтому, если есть денюшки и желание кого-то раскрутить, то лучше заказать в Москве песенку, снять клипчик в Ташкенте и запустить в ротацию в Казахстане месяца на 2. Потом альбомчик и скромный концертик.

А заниматься подкупом сотрудников с целью скорректировать результаты - еще более невыгодно, да и утечка информации о махинациях с результатами всегда будет, поскольку найдется тот, кому не заплатили или мало заплатили.

Так что народ выбирает.
  • 0

#878
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Так что народ выбирает.


C тех пор как вылетела Макпал, я в этом сильно сомневаюсь
  • 0

#879
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Так что народ выбирает.


C тех пор как вылетела Макпал, я в этом сильно сомневаюсь


То есть, Вам кажется, что Ваш вкус полностью совпадает со вкусом народа? ;)
Как же тогда можно обьяснить прохождение в финал остальных участников?
За них тоже платят? :)
Или платят за всех участников, начиная с отборочного тура? :confused:

Выводы:
1. Это заговор против народа Казахстана! :)
2. Где моя доля?! :)
  • 0

#880
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Айкын и Макпал выбыли из конкурса после нововведений в голосовании (голосовать можно только после окончания концерта, пяти- и десятикратные голоса соответственно). Это наводит на некоторые размышления (по крайней мере меня навело :confused: ).

PS: на основании этого, конечно, нельзя делать выводов о подкупе, но можно сделать выводы по организации самого голосования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.