Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#141
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Зашла про Зорьку рассказать, а тут уже запостили. Классная вещь, я ее на локти и ноги тоже мажу. у меня там сухость постоянная, но запах блин...зато резалт

спасибо за совет,у меня тоже сухие локти и пятки, попробую.
а как долго им можно пользоваться?

Не знаю, как "Зорька" с этим справляется и насколько безопасна для человека, но могу посоветовать отличную мазь, которая спасла мои пятки. :D

После поездки в Боровое мои пятки были в ужасном состоянии-босиком по песку, траве, лазание по сопкам и лесу...
Двух процедур на ночь метилурациловой мазью хватило, чтобы привести их в идеальное состояние. Вообще то прописал педиатр для заживления серьезных опрелостей сыну, и вот давно валялся этот тюбик, решила мазануть на ночь, пока не добралась до крема "Пяточки" (хорошо помогал, но метилурациловая гораздо лучше и быстрее справляется :D ).
Мазала эту мазь еще на локти-коленки. Тоже хорошо убрала сухость. :rotate:
Стоит недорого, хватит надолго, продается в аптеках.
Еще, думаю, бепантен должен от проблемных пяток помогать. Он тоже стимулятор регенерации ткани.

Сообщение отредактировал Малайка: 12.07.2010, 00:35:51

  • 0

#142
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У меня всегда была сухая кожа, особенно страдали локти и пятки. Не то, чтобы трескались, но состояние ужасное. Помог крем для ног Avon "Интенсивный крем для огрубевшей кожи" или "Intense callus cream". Раз в две недели отпариваю ноги, пемзой пройдусь, намажу толстым слоем этот крем и носки хбшные на ночь. И каждый вечер после душа мажу. тьфу-тьфу, все нормально. Все остальные кремы для ног, даже дорогие локситановские не помогали.
  • 0

#143
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Солидол, без шуток, в подростковом возрасте страдала трещинами на пятках, мало того что кровоточили, там еще и наступать на пятку было сплошное мучение, мама посоветовала смазывать солидолом, и как по мановению волшебной палочки проблемы прекратились. Пользовалась не только я, но и дедушка у которого тоже такие же проблемы. Слава богу больше я этим не страдаю.
  • 0

#144
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Зашла про Зорьку рассказать, а тут уже запостили. Классная вещь, я ее на локти и ноги тоже мажу. у меня там сухость постоянная, но запах блин...зато резалт

Эти проблемы нужно лечить не снаружи, а изнутри. Сухие логти признак недостатка йода в организме. Тоже этим страдала, пока не пропила курс йодомарина. Результат - прошла сухость логтей. С пятками проблем особых нет. На ночь смазываю кремом :-)
  • 0

#145
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
А я открыла для себя крем от трещин на пятках "До и После" российский, там по инструкции надо смазывать пятки утром и вечером, но я не такая постоянная, но даже с пропусками мои ступни стали суперскими

Еще мне советовали как-то курсом 5-7 дней обильно смазать на ночь жирным кремом ступни, сверху целлофан и носочки, после такого курса ноги тоже совершенно другие, такие курсы можно проводить регулярно или сезонно ;)
  • 0

#146
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А мне очень нравится серия спа уход султан де санж две очень хорошие серии, продаются в аптеках центральных на Фурманова и Габдуллина, и стоят совсем не дорого около 500 тенге за баночку, а результат мне вообще безумно нравится. Там же покупаю соль для ванны морскую, очень хорошо для ножных ванн.
А еще сегодня по ТВ слышала, что если у Вас трескаются пятки, то нужно на ночь намазать их оливковым маслом, и обмотать пищевой пленкой, по идее должно помочь ;)
  • 0

#147
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

:rolleyes: Знаю, что люди волосы моют шампунем для лошадиной гривы, а в ногти втирают мазь для копыт, но про мазь для вымени, которую мажут на пятки, даже не слышала :laugh:


А мои мама и свекровь еще в ветеринарном магазине покупают какие-то крема лошадиные и втирают в область спины - плеч, - от остеохондроза. классно помогает говорят. Так что, видать действенные препараты для животных делают )))

Сообщение отредактировал JayKay: 22.07.2010, 17:47:02

  • 0

#148
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
про солидол слышала,про коровий крем тоже,лошадиным шампунем пользуюсь. А еще от лимона классные пяточки"стают"-беленькие и мягкие.
  • 0

#149
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ребята, всю жизнь мучалась трещинами на пятках и сухой кожей ног. тут была в болгарии, и купила в магазине крем Scholl Cracked heel repair cream. просто на полке увидела. крем в великобритании делают, погуглила, прикол, он у них 60 мл 24 фунта стерлингов стоит, в болгарии взяла за 3-4 евро, что ли. в интернет-магазинах он тоже очень недорогой.
выглядит так

на коробочке красовалось обещание результатов за неделю. взяла один тюбик, и вот честно! сухость пропала!!! пятки не трескаются!! причем все это на море, когда все время в воде соленой. с радости набрала домой несколько упаковок. почти ничем не пахнет, жирноватый, мажу не два раза в день как рекомендовано, а на ночь только. вот прошло две недели, сегодня обнаружила, что трещины, которые были, зажили!! ура!! и это в середине лета, когда я вечно мучалась от трещин до крови.
у сына тоже ужасно сухая кожа на ногах была. на нем тоже отработано ))) тоже кожа больше не сохнет. я в трансе радостном.

в общем, у кого есть возможность заказать это по нету, или привезти из страны, где его продают, берите, не пожалеете. вот, щас погуглила, нашла их сайт, в списке есть и россия: http://www.scholl.com/
воть.

подумала, мне вот тоже все о нехватке витаминов и эндокринологах чешут врачи... фигня это все. качественных продуктов у нас нету....

Сообщение отредактировал pussycat: 07.08.2010, 01:28:41

  • 0

#150
Anneka

Anneka
  • Гость
  • 10 сообщений

А из чего делают эту мазь? Написан ли ее состав?
(Неужели для животных делают средства лучше и полезней, чем для людей? :) )

Мазь Зорька, состав: флорализин 10 %, вазелин медицинский, консервант (сорбиновую кислоту) и эмульгатор (пентол, сорбитанолеат), представляет собой однородную массу от светло-желтого до желтого цвета с коричневым оттенком, со слабым специфическим запахом. Банки по 200 г, 750 г и 9 кг.

Фармакологические свойства
Крем размягчает эпидермис кожи, усиливает ее эластичность, образует на поверхности ткани тонкую защитную пленку от внешних раздражителей. Обладает противовоспалительным действием, усиливает регенеративные процессы в тканях.

Побочные действия
Не наблюдаются.

Противопоказания
Не имеет.

Особые указания
Молоко и мясо животных при применении препарата используют в пищу без ограничений.

А что может стоит попробовать... :laugh:
  • 0

#151
Asiysha

Asiysha
  • Гость
  • 24 сообщений
подскажите пожайлуста маму замучали боли на пятках постоянно просит помасировать ходила к врачу сказали что пяточная шпора на физион отрправили но не помогает ,кто може подскахать что делать? :dandy:
  • 0

#152
колобчиха

колобчиха
  • Гость
  • 20 сообщений
надо купить лошодиный внутрений жир и прикладывть на пятку пока не пройдут боли.у моей мамы так было,тоже шпора.кто то посоветовал этот метод и помогло.попробуйте. жир покупали на тастаке.
  • 0

#153
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

подскажите пожайлуста маму замучали боли на пятках постоянно просит помасировать ходила к врачу сказали что пяточная шпора на физион отрправили но не помогает ,кто може подскахать что делать? :dandy:

Маме делали ультразвуковую терапию и покой нужен.
  • 0

#154
ledi7

ledi7
  • Гость
  • 31 сообщений
ДВ! Мне мастер педикюра посоветовала на ночь мазать маслом черного тмина, потом одевать носочки. Неделю примерно пользовалась, пятки рязмягчились, (трещин у меня нет, но оч сухие пятки, кожа шершавая становится через пару дней после педикюра). Вот помогло. Только надо регулярно делать. Перестаешь мазать - начинают сохнуть опять.
  • 0

#155
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
про витамины частично правда. А так я вон тоже Scholl от натоптышей и огрубевшей кожи взяла и не нарадуюсь! Отличный крем. И еще дезодорирующий - тоже нравится.
  • 0

#156
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Пятки после душа намазать обыкновеным вазелином,завернуть в полиэт.мешочки,потерпеть пять минут.Потом помыть и намазать кремом для ног.Дешево и эффективно.
  • 0

#157
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
что я только ни пробовала: и Пяточки, и мужские кремы после бритья, мужские крема для грубых пяток, сок помидора, сок лука, спасатель, масло кызылмай и пр. на ночь, какой-то французский крем из центральной аптеки за 1700 тенге за 50 мл, бора плюс... сейчас тоже пользуюсь Scholl Heel Repair Cream, но даже он ни разу не сделал мои пятки мягкими. только немного мягкими, если мазать ежедневно 2 раза в день. кстати, наподобие есть китайский за 500 тенге, состав такой же.
может, мои пятки такие непробиваемые :weep:
единственный раз в жизни, когда у меня были нормальные пятки - это при первой беременности, и то при второй такого не было.
  • 0

#158
DarinaSuleimenova

DarinaSuleimenova
  • Гость
  • 10 сообщений
самое лучшее средство от трещин-зорька!!!и стоит совсем копейки!
  • 0

#159
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

самое лучшее средство от трещин-зорька!!!и стоит совсем копейки!

мне не подошел ((
  • 0

#160
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
в серии Красна Линия есть крем, который так и называется - для потрескавшейся кожи ног... я им только и пользуюсь - оч хорошо помогает. Раньше у меня летом ужас что творилось с ножками, а сейчас все хорошо... тьфу,тьфу,тьфу))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.