Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#181
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
в программе "Здоровье" (с Малышевой) показывали какие-то силиконовые перчатки для рук и,соответственно, силиконовые носки, чтобы надевать после смазывания кремом.
кто-нибудь видел такие у нас?
  • 0

#182
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Ксати та же история и с носками... надев носочки вы просто вытрете крем ... вам же нужно пяточки смягчить а не носочки...))Ну только если у вас ноги мерзнуть ночью то да тогда носки спасут.

мои термоноски именно от грубых пяток-ниче не стирают...внутри отделано силиконом. говорю же, работает система даже без крема :faceoff:
среди клиенток даже продвинутые мастера маникюр\педикюра их заценили :-)
  • 0

#183
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

в программе "Здоровье" (с Малышевой) показывали какие-то силиконовые перчатки для рук и,соответственно, силиконовые носки, чтобы надевать после смазывания кремом.
кто-нибудь видел такие у нас?

заказала в инете,носки для ног и перчатки для рук.
резутьтат не впечатляет,одеваю правда редко,просто в носках спать долго невозможно-дискомфорт...когда в них ,словно в болоте,посредине ночи снимаю.
а перчатки долго носить не получается,максим мин.10-15 ношу и каждый последующий раз собираюсь подольше их вытерпеть :-)
  • 0

#184
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
А по трещинам,хорошо помогает крем Левомиколь
  • 0

#185
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


среди клиенток даже продвинутые мастера маникюр\педикюра их заценили :-)


ну прям заинтриговали)... а что за термоносочки?
  • 0

#186
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Делаю следующие процедуры...купила себе сахарный скраб для ног и крем чистая линия для ног с охлаждающим эффектом, сначала скраблюсь чуток, потом крем мажу слоем которые успевает впитатся, после чего пяточки становятся просто супер мягкие и приятные на ощуп. :rolleyes:
  • 0

#187
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
я после вечернего душа, мажу крем на ноги, причем крем любой, который не подошел и не используется (для лица, рук, детский)...толстым слоем... После надеваю носочки и ложусь спать...ночью иногда снимаю носки, так как всё таки не удобно спать в носках, но к тому времени всё уже успевает впитаться
  • 0

#188
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Я свои ноги балую массажем с кремом или оливковым маслом, до этого тщательно прохожусь по ним полировкой и скрабом (У меня малобюджетный и малоизвестный, этикетку оторвала, но скраб классный. Покупала в Подружке на Курмангазы-Ауэзова, он там всегда есть, банка белая непрозрачная с синей крышкой, стоит 400тг. Мой с апельсином и мятным маслом - в нём мелкая-мелкая соль, но её много и она "термоядерная" по действию, попадаются кусочки апельсина и аромат мяты и цитрусов присутствует. Наиприятнейшее средство!). Потом подсушиваю стопы, наношу теплый крем (неподошедший по запаху Гарнье с маслом карите), или теплое оливковое масло и минут 10-15 массирую ножки, потом сразу в кроватку. На пальцы, на ногтевой валик, наношу масло для кутикулы УЭ. Тьфу-тьфу, ноги в нормальном состоянии.
  • 0

#189
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
посоветовали крем Зорька... через 2 дня не узнала свои пятки... как у младенца :rolleyes:
  • 0

#190
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
я Бороплюсом после душа пользуюсь, фиолетовым.
  • 0

#191
ofelia

ofelia
  • Гость
  • 32 сообщений

посоветовали крем Зорька... через 2 дня не узнала свои пятки... как у младенца :rolleyes:

А что за крем? Можно по подробней?
  • 0

#192
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, сухость пяток может свидетельствовать о йодной недостаточности. Я, как начинаю принимать йод, мажу обычными кремами - пятки розовые без трещин, как прекращаю - сухие, бледные и трещины как фьорды...
  • 0

#193
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


посоветовали крем Зорька... через 2 дня не узнала свои пятки... как у младенца :rolleyes:

А что за крем? Можно по подробней?


это вообще для животных: Профилактика и лечение заболеваний кожи сосков вымени (сухости, трещин, ссадин, эрозий и т.д.)
  • 0

#194
superpuper

superpuper
  • Гость
  • 7 сообщений
в который раз убеждаюсь, что лучший педикюр это своими руками)

В последнее время кожа на пятках стала такой сухой и много наросло. А все что пыталась убрать, оставалось лохмотями Вспомнила испытанный способ. Нанесли на распаренные пятки крем для депиляции. Там содержится много мочевины, которая размягчает орогевевший слой кожи. Подержала минут 20 и потерла, все отвалилось и теперь пяточки такие гладкие и ровные). Крем для депиляции можно любой, самый дешевый. Самое главное сначала распарить ножки, потом насухо вытереть и нанести хорошим слоем крем. Подержать 20-30 минут и вперед!!! Не используй только металлические пилки, они могут сильно травмировать. Лучше специальные терки для пяток. Таким образом можно хорошо обработать всю стопу, даже пальчики. А если нанести на зону вокруг ноготков, то ничего срезать не нужно будет, кутикула сама отвалится. Еще для лучшего эффекта можно обмотать пищевой пленкой ножки и одеть теплые носочки. И через полчаса все ненужное отвалится, когда увидит терку для пяток :-)
Потом нужно нанести хороший питательный-увлажняющий крем и сделать массаж до полного впитывания. Одеть на ночь носочки.
  • 1

#195
косметика мас

косметика мас
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У мамы была проблема с пятками, причем трескались очень глубоко, посоветовали купить специальные носки внутри которых силекон. Ей очень помогло, одевает на ночь, естественно кремом мажет. Проблема с трещинам исчезла.
  • 0

#196
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
косметика мас, поделитесь, где Ваша мама купила такие носочки.
Я у нас еще аналогичные перчатки искала - безрезультатно.
  • 0

#197
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
тоже не смогла найти силиконовые носки.
знаю, что есть такие же перчатки для рук с силиконом, но в продаже не нашла
  • 0

#198
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



посоветовали крем Зорька... через 2 дня не узнала свои пятки... как у младенца :rolleyes:

А что за крем? Можно по подробней?


это вообще для животных: Профилактика и лечение заболеваний кожи сосков вымени (сухости, трещин, ссадин, эрозий и т.д.)

И мне вчера посоветовали данный крем, вот хочу попробовать, у меня как начинается холодное время года, так кожа шелушится и пятки трескаются.
  • 0

#199
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дв! Еще говорят, что мазь Бепонтен хорошо помогает :) (может уже писали о нем тут)
Мазь для детей, под подгузники :)
Прочла верхнее сообщение :)))) Бепонтен тоже мажут на соски, когда трескаютяся при кормлении грудью :)

Сообщение отредактировал Arusha: 10.10.2011, 20:50:29

  • 0

#200
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений




посоветовали крем Зорька... через 2 дня не узнала свои пятки... как у младенца :rolleyes:

А что за крем? Можно по подробней?


это вообще для животных: Профилактика и лечение заболеваний кожи сосков вымени (сухости, трещин, ссадин, эрозий и т.д.)

И мне вчера посоветовали данный крем, вот хочу попробовать, у меня как начинается холодное время года, так кожа шелушится и пятки трескаются.

ну, знаете, кому как, а мне никак не помог, я свой отдала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.