Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#101
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девочки, можно для не алматинцев фотку этого крема с 10 ряда.
  • 0

#102
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

очень хороший рецепт, убирает даже глубокие трещины...
развести 1.1 глицерин и яблочный уксус, смазывать после мытья ног

я тоже пробовала, помогает реально, только щипет :D

много говорилось про щеточки двухсторонние с наждачкой,
может и повторюсь, столько страниц просматривать в лом просто:spy:

щеточки эффективные когда пользуешься ими не "насухую" т.е. либо в ванне/душе под струем воды, либо обильно смазав пятаки тереть, тогда тоже увидете эффективность, буквально сразу :spy:


Девочки, можно для не алматинцев фотку этого крема с 10 ряда.

для Алматинцев тоже можно:weep:) а то что за загадочный 10 ряд от пристани :dandy:
  • 0

#103
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
В «Елянь» второй этаж на барахолке приобрела «сухой педикюр» «SHOWER FOOT» была проблема с пяточками, сильно трескались ну вообщем фу, после двух раз применения это просто сказка. И после ванночек маску для ног «LUXURIOUS FOOT & LEG MASK» все китайского производства.
  • 0

#104
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А мне помогла китайская маска для ног. Или не маска, не помню что написано на упаковке. Вобщем состоит из 2-х частей "А" и "В", стоит 100 тенге, продается везде, где китайская косметика есть. По инструкции сначала А надо насыпать в тазик и подержать 20 мин, потом В и тоже 20 мин., а я все вместе насыпаю, держу 20 мин. потом под струей воды пемзой. Ву а ля, детские пяточки готовы! После смазать кремом и надеть носки. Помогает и при запущенных случаях.
  • 0

#105
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

А мне помогла китайская маска для ног. Или не маска, не помню что написано на упаковке. Вобщем состоит из 2-х частей "А" и "В", стоит 100 тенге, продается везде, где китайская косметика есть. По инструкции сначала А надо насыпать в тазик и подержать 20 мин, потом В и тоже 20 мин., а я все вместе насыпаю, держу 20 мин. потом под струей воды пемзой. Ву а ля, детские пяточки готовы! После смазать кремом и надеть носки. Помогает и при запущенных случаях.

интересно)) надо попробовать.
у меня крем 911 заживин- это на каждый день.
а так еще такой рецепт использую- пяточки распарить, пемзой почистить,потом смазать теплым растительным маслом, укутать целофановым пакетиком и носки одеть- через час вы не узнаете свои пяточки :rolleyes:
  • 0

#106
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А мне помогла китайская маска для ног. Или не маска, не помню что написано на упаковке. Вобщем состоит из 2-х частей "А" и "В", стоит 100 тенге, продается везде, где китайская косметика есть. По инструкции сначала А надо насыпать в тазик и подержать 20 мин, потом В и тоже 20 мин., а я все вместе насыпаю, держу 20 мин. потом под струей воды пемзой. Ву а ля, детские пяточки готовы! После смазать кремом и надеть носки. Помогает и при запущенных случаях.

Мы говорим об одном и том же средстве только вместе смешивать не пробовала, я его делю на два раза пакетик А размягчает, а пакетик В после обработки как бы заклеивает все недостатки
  • 0

#107
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хочу поделиться самым простым способом для мягких пяточек, особенно в летнее время, да и вообще для кожи, особенно у кого она сухая, это витаминки Аевит, витамин А и витамин Е, помогает через пару дней. кожа нежная, а про проблемные пяточки я вообще забыла, и конечно уход за ногами обязателен и чистка и крема! здоровья вам всем
  • 0

#108
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Рецепт от моей знакомой, которой он действительно помог:
Мажем майонезом, заворачиваем в целофан, одеваем носочки и спать. Так через день. И через пару тройку дней пятки как у младенца)))
  • 0

#109
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ну считатеся что пятки начинают трескаться летом - когда мы бегаем босиком, или в босоножнка/ шлепках... зимой когда все поголовно в носках и туфлях - все ок... поэтому если это не болезнь- то к зиме пройдет :laugh:))
  • 0

#110
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Этот народный способ уже был в этотм топике выше (Глицерин плюс уксус), и я видела реальные результаты у своей подруги (после использования в течение 1 недели). Только подруга говорила, нужен не 70 процентный уксус, а 6 процентный. Смешиваем глицерин и уксус 1 к 1, смазываем на ночь пятки, одеваем полиэтиленовые пакетики, носки, и спим до утра. Одно не радует, подруга говорила, что очень уж тяжко спать так летом, но нужно терпеть, красота требует жертв. Сама не пробовала, так как пока вроде ттт не страдаю сильно. Надеюсь, кому-нибудь поможет.... Удачи
  • 0

#111
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
в разное время испробовала на себе эти рецепты, могу порекомендовать. Правда летом я в носках спать не смогу, хоть режьте меня :-) Поэтому как холодает, начинаю пятки после лета реанимировать :laugh:

1. Хорошо помогает снять потёртости и ороговелости на пятках (лишнюю мёртвую кожу) крем-депиляторий. Мажем ступни депилятором, избегая ногти, ждём 5-10 мин, снимаем ненужное лопаткой. Крем-депилятор действует на ороговевшую кожу также, как и на волосы. Это из области "нетипичное применение привычных вещей".
2. когда делаете ванночку для ног, а потом шкрябаете их на слегка влажные стопы наносите пару капсул аевита, а потом обычным детским кремом и в носочки. Пятки после этого мягкие надолго! только весь секрет - наносить это средство СРАЗУ после ванночки, а не ждать у моря погоды. Можно и в целлофановый пакетик сначала, а потом в х/б носочки.
3. При трещинах на пятках. Берем лист белокочанной капусты, отбиваем его слегка молотком для мяса, ну или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Накладываем лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и носок - лучше шерстяной, и на ночь...Эффект нежных пяток обеспечен.
4. МАСКА ДЛЯ ПЯТОК. Заварить 6 фильтр-пакетов листьев мяты перечной (мята в пакетиках продается в аптеках) в 2-х литрах кипятка. Остудить. Из настоя сделать ванну для ног – 20 минут. После ванны пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда.
Эффект – потрясающий! Пяточки становятся шелковыми, как у младенца…
  • 0

#112
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Слышала про такую маску:
Мажем пятки обчным майонезом(после распаривания), оборачиваем пищевой пленкой, надеваем теплые носки. ходите примерно 2 часа.
Результат после 3- 7 процедур примерно. Смотря в каком состоянии пятки
  • 0

#113
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Бальзам "Шпора", подробности можно посмотреть здсь http://www.peterkaliniak.com/. Пяточки - нежнейшие, могу подтвердить :-) .
  • 0

#114
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ТД Квартал, недавно открылся бутик 23, вот там есть уникальное средство от трещин по ценам как на барахолке :eek:
  • 0

#115
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Берем жирнющий крем, намазываем обильно и одеваем хлопчатобумажные носочки. Ложимся спать. Просыпаемсо утром и вуаля, ножки как у ребенка :D
  • 0

#116
New style

New style
  • Гость
  • 16 сообщений
Есть такое средство "Ленивый педикюр", шикарно спасает от такой проблемы! Продается в китайских магазинчиках!!!
  • 0

#117
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
можно привязать порезаный пополам лимон, предварительно пройдять пилкой насухую, потом смазать жирным кремом одеть носки на ночь
  • 0

#118
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ятоже мучаюсь такой проблемой периодически, пробовала разное в том числе дорогие средства, мне больше всего понравился кит-й крем от трещин в белой небольшой шайбе.
  • 0

#119
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а может обувь надо сменить?

у моего мужа такая проблема была,как поменяли обувь всё прошло само собой.
  • 0

#120
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений
классный эффект от крема Scholl, тюбик, на котором потескавшие пяточки нарисованы :beer: Вообще у этого производителя целая серия по уходу за ногами, правда в последнее время я не смогла найти их продукцию у нас в Ате, хотя раньше серия была представлена в аптеках некоторых и в сети магазинов Мон Ами. Если очень нужно попобуйте заказать путешествующим по Тайланду, там во всех магазинах Boots эти крема есть точно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.