Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#261
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Пользовала капустные листы на ночь. Очень приятная процедура, чувствуешь, как ноги уставшие за день отдыхают и расслабляются.

Мазала кремом, обрабатывала спиртом, все затянулось и больше не беспокоит.
Приятно Изображение


Хорошо, что хорошо кончается (с)

У меня были похожие проблемы. Только трещины были на руках, на внутренней стороне кисти и пальцах. Ужас, как противно и больно!

Это было только один год, потом не появлялось, хотя это у меня в отца, а у него гораздо чаще бывает.
Мазала, кажись, облепиховым маслом.

А вообще, витамины наверное кушать надо, особенно "живые" в овощах и фруктах.

У меня такая проблема периодически возникает, руки трескаются в кровь (это на внутренне стороне ладони). И ни один крем, масло и даже "Пантенол - пенка-спрей" при этом не помогает, да еще что-то похожее на экзему возникает: кожа иссушается в некоторых местах на пальцах и прям чешуйками слазит и болит потом место поврежденное. Один профессионал посоветовал мне несколько дней мазать руки гормональной мазью, а после просто кремом, вроде помогает, но до след.раза... Кажется, будто мне кожи не хватает на руках))) При сгибе пальцев все растрескивается еще больше.
Кто-то говорил, чтобы проверила уровень кальция в крови. По УЗИ в принципе все как всегда, можно чуток почистить печень, но не критично, как если бы это являлось основной причиной трещин на руках. Надо попробовать капусткин сок значит по совету Помидорки! Спасибо!!!
Фрукты-овощи, творог кушаю довольно регулярно и крупы тоже. Но, посуду мыть в перчатках (моющее средство скорее всего тоже провоцирует и вызывает контактный дерматит) не могу, хотя надо взять за правило!
  • 0

#262
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Думаю здесь можно обсудить все виды трещинок. Очень намучилась с трещинами на грудях при кормлении, кормила почти 10 мес. и ничего, а тут одна грудь начала страшно болеть и трещину было видно (прям аж дырочка была), пробовала бепантем вообще никак, здесь на форуме посоветовали мазь солкорезим, вроде полегчало, но все равно не то, я потом стала мазать трещинку зеленкой и солкорезином поочереди и все затянулось. Но я так же поняла еще причину, я держала пост первую неделю и все это время мучилась, а потом перешла на привычное питание и тогда то и начались улучшения. Думаю еще в этом причина.
  • 0

#263
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

  • У меня трещины постоянно появляются, так я беру глицерин(бутылочку)+пачку витамина Аевит(в капсулах)+касторовое масло(бутылочку), все перемешиваю и смазываю на ночь.Быстро все заживает.

  • 0

#264
SUPER PUPER

SUPER PUPER
  • Гость
  • 18 сообщений

  • 3

#265
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
пользуюсь кремом рефер "идеальные пятки" и бальзамом доктор биокон. помогает более менее
  • 0

#266
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

  • У меня трещины постоянно появляются, так я беру глицерин(бутылочку)+пачку витамина Аевит(в капсулах)+касторовое масло(бутылочку), все перемешиваю и смазываю на ночь.Быстро все заживает.

Спасибо, надо попробовать!!!
  • 0

#267
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Думаю здесь можно обсудить все виды трещинок. Очень намучилась с трещинами на грудях при кормлении, кормила почти 10 мес. и ничего, а тут одна грудь начала страшно болеть и трещину было видно (прям аж дырочка была), пробовала бепантем вообще никак, здесь на форуме посоветовали мазь солкорезим, вроде полегчало, но все равно не то, я потом стала мазать трещинку зеленкой и солкорезином поочереди и все затянулось. Но я так же поняла еще причину, я держала пост первую неделю и все это время мучилась, а потом перешла на привычное питание и тогда то и начались улучшения. Думаю еще в этом причина.

Да, питание - это наше все, поэтому пренебрегать всем понемногу не надо! А Вы пост держали уже когда кормили? Ребенок столько всего забирает из организма с молоком матери, что лучше во время лактации не рисковать так! Желаю вам скорейшего восстановления после!!!
  • 0

#268
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Классный уход за ногами, мой способ - горячая вода в тазу, добавляем полстакана уксуса, держим ножки полчаса. Затем скоблим, шлифуем - (засчет уксуса это получается очень легко), ополаскиваем прохладной водой, смазываем оливковым маслом, ну или кремом жирным и одеваем х/б носки, наутро - гладкие розовые пяточки, мягкие и нежные как у младенца. Попробуйте, это несложно и приятно! результат вас поразит! :rotate:
  • 7

#269
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Классный уход за ногами, мой способ - горячая вода в тазу, добавляем полстакана уксуса, держим ножки полчаса. Затем скоблим, шлифуем - (засчет уксуса это получается очень легко), ополаскиваем прохладной водой, смазываем оливковым маслом, ну или кремом жирным и одеваем х/б носки, наутро - гладкие розовые пяточки, мягкие и нежные как у младенца. Попробуйте, это несложно и приятно! результат вас поразит! :rotate:

надо попробовать, реально уже ничего не помогает...
  • 0

#270
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

боро плюс сиреневый каждый день на ночь в течение месяца и будет вам счастье :hi: проверено на себе))

кстати Боро плюс посоветовала мне педикюрщица.
А где его можно приобрести? В "Хозяюшке" есть этот крем?
  • 0

#271
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


боро плюс сиреневый каждый день на ночь в течение месяца и будет вам счастье :hi: проверено на себе))

кстати Боро плюс посоветовала мне педикюрщица.
А где его можно приобрести? В "Хозяюшке" есть этот крем?

в любой аптеке есть, помогает, но не скажу, что прямо супер
  • 0

#272
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
крем для ног от трещин Геволь (в основном в аптеках). Очень хорошо помог.

Сообщение отредактировал Такая Вся: 08.10.2012, 10:33:49

  • 0

#273
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Этим летом появилась трещинка на пятке, перепробовала много кремов, не помогало... :faceoff:
затем в инете нашла инфу - что трещины на пятках бывают из-за грибка, помчалась в аптеку,купила экзодерил,после нескольких дней, дня 3-4 мазала,трещинка полностью прошла,причём эффект был уже после первого применения.
  • 0

#274
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

реально уже ничего не помогает

Скажите, пожалуйста, а вы каждый день/вечер смазываете стопы?
  • 0

#275
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У меня когда то была проблема . Сильно треснули и меня спас солидол тфу,тьфу. До сих пор нет трещин и пятки хорошие. И еще я открыла для себя секрет салона.( я так это для себя называю. ) пятки надо тереть не вдоль а поперек . Так на долго хватает и все счишает.
  • 1

#276
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Классный уход за ногами, мой способ - горячая вода в тазу, добавляем полстакана уксуса, держим ножки полчаса. Затем скоблим, шлифуем - (засчет уксуса это получается очень легко), ополаскиваем прохладной водой, смазываем оливковым маслом, ну или кремом жирным и одеваем х/б носки, наутро - гладкие розовые пяточки, мягкие и нежные как у младенца. Попробуйте, это несложно и приятно! результат вас поразит! :rotate:

как прочитала ваш пост, решила попробовать. супер! пятки стали розовыми и гладкими и всего за один раз. теперь на очереди мама)))
спасибо большое! и где ж я была летом...........
  • 0

#277
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Одно время у меня были проблемы, не могла носить капроновые колготки, и на пятках, на руках и на губах сильно трескались. А сейчас, когда вижу что кожа начинает трескаться, пропиваю курс витаминов А, Е, С (10 дней примерно) и паралельно мажу кремом. Мне помогает.

Сообщение отредактировал Ramel: 14.10.2012, 22:21:21

  • 0

#278
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В последнее время нашла для себя новый способ: после ванной, душа, после того, как потерла пятки в общем, вытираю ноги и мажу бальзам для губ, такой жирный, в маленькой жестяной упаковке. И надеваю носочки. Все лето мучилась, ничего не помогало, а тут довольно быстро помогло. Плюс еще параллельно намазюкиваю на кутикулы (руки). Нравится результат.
  • 0

#279
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Причина трещин кожи на пятках-сухая огрубевшая кожа. Когда отшелушивание кожи нарушено, клетки наслаиваются др.на друга и под давлением собст.веса трескаются, так как огрубевшая кожа не эластична.
Вычла в инете прикольн.способ. После распарки ног, нанести на них крем для депиляции и потереть без фанатизма пемзой. Действительно, ведь данный крем растворяет волосы, и мы легко удаляем их шпателем. значит, то же происходит и с огрубевшей кожей на ногах.
Еще мне лично нравится делать на ночь маски с эфирными и косметич.маслами и заворачивать все это дело в целлофан.пленку до утра, но можно просто одеть х/б носочки. Утром кожа мягонькая и гладкая. (Масло лаванды+льняное масло).
Ну и канеш лучшее средство о котором говорится в постах выше - японск/корейские лечебн.носочки со спец.составами и фруктовыми кислотами.
  • 0

#280
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
да. чего только не придумали, и солидол и уксус. У меня тоже не лучше способ- добавляю в воду несколько ложек пищевой соды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.