Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#221
Aleka2011

Aleka2011
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
у меня пяточки зажили после нанесения мази "Спасатель" каз.производства, советую попробовать.

#222
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Мне помог крем 8 hours Элизабет Арден. он хоть и для рук, но пяткам тоже помогает. Запах специфический, легкий вариант мази Вишневского, но стоит того.
  • 0

#223
S.t.o.r.k

S.t.o.r.k
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня была такая проблема долгое время, мамина подруга посоветовала " Жидкость для рук" продается в аптеках, стоит 100 тг. Отлично помогло, до этого чего только не делала, и капустный лист на ночь, и тянь ши пакетики какие то, крема всякие разные результата ноль. А тут прям помогло сама не поверила.


+100

Еще хорошо сделать парафиновые ванночки, особенно в это время года, и не меньше 7 сеансов, можно в салоне, но дома лучше, имхо.
  • 1

#224
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Извините, если эта тема уже была, я по поиску не нашла, нашла только сообщение одно, в котором говорится что надо мазать кремом для лица.
может быть есть еще какие-нибудь способы?
я отпаривала пятки, потом эту грубую кожу "брила" станком. но через некоторое время снова начинают трескаться. причем на мягкую кожу еще и болезненно. может я что-то не так делаю? кто как борется?
Всем привет.ну во 1х,как мастер могу сказать,если 1 раз почистить пятку станком,то они всегда будут зарастать,ну и естественно и трескаться и сушиться.могу дать самый лучший способ от избавления такой проблемы.всем тем,кто не брезгает метод в домашних условиях:на ночь глядя,если есть дома маленький ребенок хорошо,если нет не страшно,писаем в чашечку,берем х/б носки, обмакиваем их в мочу,но чтобы они были не слишком мокрыми и не слишком выжитые,и одеваем на ноги,затем сверху них надеваем цалофановый пакет и затем вновь сверх них надеваем уже сухие х/б носки.оставляем их так на всю ночь,а утром снимаем все и протираем шлифовкой пятку.вся лишняя кожа хорошо сойдет.так можно делать раз в 1-2 недели(смотря у кого какие ноги).я мастер по ногтям,работающий в городе Астана,в салоне красоты '' LADA''(по пр-у Победы,32/1).у меня очень большой опыт по всем вопросам,обращайтесь.с уважением Айжан.
  • 0

#225
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Зачем такие сложности с мочой ребенка, если в состав многих кремов для ухода за подошвами уже входит мочевина?
  • 0

#226
лифт

лифт
  • Частый гость
  • 50 сообщений
каждый день мазать специальные крема для этого
  • 0

#227
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

у меня пяточки зажили после нанесения мази "Спасатель" каз.производства, советую попробовать.


Вот это интересная идея. Правдо он такой жирный всю пастель измажет, а носочки оденешь - впитается
  • 0

#228
guljik

guljik
  • Гость
  • 20 сообщений
Самый оптимаальный вариант,ГЛИЦИРИН С УКСУСОМ.В банку глицирина добавить каплю уксуса.На своем опыте испробована
  • 0

#229
ilanok

ilanok
  • Гость
  • 20 сообщений
перепробовала все, эффективная вещь вот этот крем Изображение

Сообщение отредактировал ilanok: 16.11.2011, 14:46:39

  • 0

#230
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Самый оптимаальный вариант,ГЛИЦИРИН С УКСУСОМ.В банку глицирина добавить каплю уксуса.На своем опыте испробована


Интересно, не слышала. И про морковку в носки и про майонез в целлофан слышала, про глицерин с уксусом впервые )

перепробовала все, эффективная вещь вот этот крем Изображение


может я что- то не так делаю. но я никак не могу увеличить прикрепленное изображение. Не пойму, что за крем. Как называется? Подскажите.
  • 0

#231
ilanok

ilanok
  • Гость
  • 20 сообщений
а так попробуйте http://astero.tomsk....iki/Kremdlyanog
супер крем.
на ночь мажу этот крем, надеваю тонкие носочки и вся проблема решена :-)

Сообщение отредактировал ilanok: 24.11.2011, 00:28:29

  • 0

#232
wolferine

wolferine
  • Гость
  • 41 сообщений
мазь от трещин Gehwol творит чудеса в достаточно короткий срок. ее наносят локально. а на все подошву голубой бальзам Gehwol. пользоваться надр регулярно - каждый день.
  • 0

#233
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

а так попробуйте http://astero.tomsk....iki/Kremdlyanog
супер крем.
на ночь мажу этот крем, надеваю тонкие носочки и вся проблема решена :-)


Да, спасибо! Так понятно. Но я что то такой у нас не видела.

мазь от трещин Gehwol творит чудеса в достаточно короткий срок. ее наносят локально. а на все подошву голубой бальзам Gehwol. пользоваться надр регулярно - каждый день.


Геволь мне в моем салоне постоянно предлагают. Они этой косметикой пользуются, вроде не плохо, но т.к. пользуюсь нерегулярно по скольку постольку, то не могу судить о результатах.
  • 0

#234
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Противогрибковый крем Залаин. Продается в аптеке. Мажете 1 или 2 раза в день. Впитывается сразу.
Мне помогло за несколько дней. Правда не такие уж трещины.
Одна подруга мазала 20 дней на ночь. Но у нее прям натуральные трещины были. Все прошло говорит
  • 0

#235
Товарищ Кэт

Товарищ Кэт
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А я открыла для себя крем от трещин на пятках "До и После" российский, там по инструкции надо смазывать пятки утром и вечером, но я не такая постоянная, но даже с пропусками мои ступни стали суперскими

Еще мне советовали как-то курсом 5-7 дней обильно смазать на ночь жирным кремом ступни, сверху целлофан и носочки, после такого курса ноги тоже совершенно другие, такие курсы можно проводить регулярно или сезонно ;)



Добрый день,девочки долго читала
и вот встретила то что хотела вам посоветовать))
на самом деле он очень хороший,стоит в районе 800-1000,
но реально эффективный,
этим летом не могла его найти(в начале была беременная,потом с малышом)
так родители(лентяй)из мучались((у мамы прям кровавые трещины,
что я не перепробовала:бепантен,глицерин,жирные крема,бороплюс,сшол
парила мазала,мазала парила,на ночь в целофане и носках спать заставляла
никакого положительного результата.
потом заслала мужа поехал он искать его,правда нашел))
и через неделю уже почти все поджило и пятки были просто супер)))
http://irecommend.ru.../do_i_posle.jpg
может кому поможет...у всех ведь разная кожи и разные потребности))
  • 0

#236
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
До трещин не доводила,но после бассейна стали какими-то грубыми.Никакие кремы не помогали.Попробовала китайский гель для пилинга(купила в Хозяюшке)-после одного раза стали мягкими.
  • 0

#237
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
У меня трещин нет, но кожа на пятках и вообще на ступнях стала очень сухой. в принципе все средства эффективны, главное это регулярность :-) . Я лентяйка, как только вижу улучшения, перестаю делать :spy:
  • 0

#238
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
все средства хороши ТОЛЬКО при регулярном использовании (в моем случае это Gehwol, или аналогичные, в т.ч. китайские, на мочевине).
купила у Tichka полуноски с силиконом. силикон с кремом реально работает, но только опять-таки при постоянном использовании. для меня это, к сожалению, 2 раза в день 7 дней в неделю, и эта проблема у меня (сухие "колючие" пятки, до трещин стараюсь не доводить) уже 20 лет (я отдыхала только в одну из беременностей и ГВ, когда жила в Астане - там климат другой), и босоножки с открытой пяткой для меня почти табу :weep:
диабета, грибка как самых возможных причин у меня (ттт) нет
и, когда тут в темке говорят, что пройдет навсегда, я понимаю, что у тех людей, кто пишет про навсегда, просто нет проблем с пятками, а есть проблема только с собственной ленью и отсутствием хотя бы регулярного ухода за собой :spy:

(никого не хотела обидеть, все мы иногда ленимся. у меня уход за пятками mast-have, а на лицо и руки иногда ленюсь нанести ночные крема, про крема для тела вообще молчу :faceoff: )

Сообщение отредактировал shapo#: 23.12.2011, 12:10:29

  • 1

#239
zor'ka

zor'ka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

у меня слава богу пятки не трескаются, но чтоб ножки были ухоженные беру детский крем, добавляю миндальное масло, густо наношу на ночь и одеваю х/б носки

Подтверждаю! Самый простой и один из лучших способов. В детском креме нет всяких лишних вредных добавок как в других кремах, жирный, очень питательный для сухих, потрескавшихся пяток ног. Очень эффективно.
  • 0

#240
clever_angel

clever_angel
  • Гость
  • 5 сообщений

Извините, если эта тема уже была, я по поиску не нашла, нашла только сообщение одно, в котором говорится что надо мазать кремом для лица.
может быть есть еще какие-нибудь способы?
я отпаривала пятки, потом эту грубую кожу "брила" станком. но через некоторое время снова начинают трескаться. причем на мягкую кожу еще и болезненно. может я что-то не так делаю? кто как борется?

Если сильно трескаются, и ничего не помагает, лучше обратится к эндокринологу, тк это говорит о повышенном сахаре в крови, у некоторых бывает еще от лишнего веса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.