Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#201
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Дв! Еще говорят, что мазь Бепонтен хорошо помогает :) (может уже писали о нем тут)
Мазь для детей, под подгузники :)
Прочла верхнее сообщение :)))) Бепонтен тоже мажут на соски, когда трескаютяся при кормлении грудью :)

БепАнтен поможет кому-то, если пятки просто иногда трескаются, как и, в принципе, любой жирный, питательный и пр. крем
но в моем случае (уже 20 лет мучаюсь) пока только Scholl, он лучший на сегодня, но опять-таки в моем случае он неидеальный, к сожалению.
  • 0

#202
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

У мамы была проблема с пятками, причем трескались очень глубоко, посоветовали купить специальные носки внутри которых силекон. Ей очень помогло, одевает на ночь, естественно кремом мажет. Проблема с трещинам исчезла.

у нас такие с силиконом есть в продаже, проблема токо в том, что они лишь на пятки-не нашла таких, чтоб на всю ступню(с пальчиками)
пока сплю в них(даже без крема), пятки мягкие, но часто забываю(((
также, опробовала на себе маски для ног-там двойные носки какбе(внутри-носочек пропитанный жидкостью, сверху-чтото типа целофана с пластырем для крепления). написано:держать 30мин и типа одноразовые, я же спала в них по 2 ночи. итого:всего 4 ночи и улетела в отпуск с розовыми мягкими цапками :kiss:

надо бы и ручные маски опробовать на себе...правда, руки не запущены еще)))
  • 0

#203
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я пользуюсь бальзамом "доктор биокон" дешево и сердито.там рекомендуют 2 раза в день, но и на ночь достаточно, пяточки без трещен.
  • 0

#204
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мне подружка посоветовала, когда пятки трескаются, или просто кожа ног сухая. Взять любой крем для ног или оливковое масло, намазать ноги, сверху одеть пакет и в носки. Так можно ходить и заниматься своими делами или на ночь, пару раз и кожа мягкая. Делаю переодически.
  • 0

#205
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

в который раз убеждаюсь, что лучший педикюр это своими руками)

В последнее время кожа на пятках стала такой сухой и много наросло. А все что пыталась убрать, оставалось лохмотями Вспомнила испытанный способ. Нанесли на распаренные пятки крем для депиляции. Там содержится много мочевины, которая размягчает орогевевший слой кожи. Подержала минут 20 и потерла, все отвалилось и теперь пяточки такие гладкие и ровные). Крем для депиляции можно любой, самый дешевый. Самое главное сначала распарить ножки, потом насухо вытереть и нанести хорошим слоем крем. Подержать 20-30 минут и вперед!!! Не используй только металлические пилки, они могут сильно травмировать. Лучше специальные терки для пяток. Таким образом можно хорошо обработать всю стопу, даже пальчики. А если нанести на зону вокруг ноготков, то ничего срезать не нужно будет, кутикула сама отвалится. Еще для лучшего эффекта можно обмотать пищевой пленкой ножки и одеть теплые носочки. И через полчаса все ненужное отвалится, когда увидит терку для пяток :-)
Потом нужно нанести хороший питательный-увлажняющий крем и сделать массаж до полного впитывания. Одеть на ночь носочки.

Попробовала сегодня Ваш способ с кремом для депиляции, правда подержать полчаса не получилось из-за ребенка, намазала жирный крем для рук и одела носочки. Надеюсь завтра проснуться с гладкими пяточками.
  • 0

#206
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

тоже не смогла найти силиконовые носки.
знаю, что есть такие же перчатки для рук с силиконом, но в продаже не нашла

Я заказывала по инету.
Они как спортивные носки по щиколотку,на всю ступню.
Ещё и перчатки.
  • 0

#207
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


тоже не смогла найти силиконовые носки.
знаю, что есть такие же перчатки для рук с силиконом, но в продаже не нашла

Я заказывала по инету.
Они как спортивные носки по щиколотку,на всю ступню.
Ещё и перчатки.

плиз напишите откуда/ дайте ссылку

Сообщение отредактировал shapo#: 22.10.2011, 23:50:35

  • 0

#208
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Я заказывала по инету.
Они как спортивные носки по щиколотку,на всю ступню.
Ещё и перчатки.

плиз напишите откуда/ дайте ссылку

Скинула Вам инфу в личку.
  • 0

#209
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Скинула Вам инфу в личку.


А можно мне тоже в личку?
  • 0

#210
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений



Скинула Вам инфу в личку.


А можно мне тоже в личку?


Ответила и Вам в личку.
  • 0

#211
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
У меня эта проблема летом. как только начинаю носить закрытую обувь всё проходит. Тоже летом мучилась, читала темку, для себя "взяла на заметку" китайский крем для ног с плацентой овцы - очень помог. Если каждый день хорошенько проходить пемзой (у меня натуральная вулканическая) и сразу наносить этот крем (всё делала перед сном) уже через несколько дней заметно лучше становится. + моё личное ноухау - мажу на пяточки средство для удаления кутикулы (у меня самое простое российское за 140 тг) - эффект потрясающий
  • 0

#212
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Я заказывала по инету.
Они как спортивные носки по щиколотку,на всю ступню.
Ещё и перчатки.

Можно мне информацию в личку, спасибо!
  • 0

#213
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Я заказывала по инету.
Они как спортивные носки по щиколотку,на всю ступню.
Ещё и перчатки.

Можно мне информацию в личку, спасибо!

Отправляла девушкам в личку ссылки,не открыая их. А когда сама открыла,по одной ссылке в частности носки уже закончились http://item.taobao.c...384692ef7efa7d4, а ссылка с перчатками уже не открывается http://item.taobao.c...id=5671164287&. Вот такое волшебное Таобао :eek:
Заказывала в начале лета.
Как встречу похожие,озвучу в темке.
  • 0

#214
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Не люблю Мери Кей, но у них есть супер крем. Называется супер увлажняющий на основе прополиса. Был раньше в Бархатных ручках( сейчас незнаю,давно не обращалась) ООчень экономичен,даже слишком. Такой жирный, розового цвета. Вот он мне здорово помогает, также кутикулы размягчает мгновенно :-)
  • 0

#215
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня была такая проблема долгое время, мамина подруга посоветовала " Жидкость для рук" продается в аптеках, стоит 100 тг. Отлично помогло, до этого чего только не делала, и капустный лист на ночь, и тянь ши пакетики какие то, крема всякие разные результата ноль. А тут прям помогло сама не поверила.
  • 0

#216
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

У меня была такая проблема долгое время, мамина подруга посоветовала " Жидкость для рук" продается в аптеках, стоит 100 тг. Отлично помогло, до этого чего только не делала, и капустный лист на ночь, и тянь ши пакетики какие то, крема всякие разные результата ноль. А тут прям помогло сама не поверила.

Что за жидкость такая?? Подскажите.
После того как забеременела, пятки как нождачка, родила, и все та же проблема. Уже не знаю что и делать:(
  • 0

#217
naangelina

naangelina
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! По поводу пяточек хочу сказать или даже посоветовать одну очень хорошую процедуру Меди-Педи называеться стопа младенца. Делают ее в салоне вог бьюти на Ленина. Уберает все все натоптыши трещины. Идеально
  • -2

#218
макадамия

макадамия
  • Гость
  • 38 сообщений
Не читала всю темку-может кто и описывал этот метод.Парите ножки в очень горячей воде с солью, потом втираете глицерин(на флакон 5 капель нашатыря), и одеваете носочки х/б -все это на ночь.Через неделю ножки как у младенца. А еще а Эйвоне есть крем с силиконом-оч хорошо помогает.
  • 0

#219
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

глицерин(на флакон 5 капель нашатыря), и одеваете носочки х/б -все это на ночь.Через неделю ножки как у младенца.

Вот в состав "Жидкости для рук" тоже входит глицерин и нашатырь. Только ничего разводить не нужно, есть готовая смесь.
  • 0

#220
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мне хорошо смягчает пяточки , на время правда, мазь "здоровые пятки" не знаю, где ее брать и сколько стоит. Мне подруга отдала, пока не закончился, не смотрела еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.