Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#701
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Подайте всречный иск  за вымогательство и мошенничество.следов дтп нет-все сомнения трактуются в пользу обвиняемого . перед заявой включите диктофон и позвоните ей.спросите чего она хочет.

 

 

Спасибо еще раз за ответы.

пы.сы я не юрист-проконсультируйтесь у адвокатов  зарекомендовавших себя.

 

Здравствуйте.

 Сегодня я попала в ДТП, точнее совершила наезд на пешехода, который выбежал перед моей машиной в неположенном для перехода месте. Вызвала скорую, полицию. Скорая увезла пострадавшего, переломов нет, направили к нейрохирургу, у него травма головы. 

Дорожная полиция оформила протокол на меня, админ.правонаруш. статья 468 п 2. Полицейские уверяли меня, что в любом случае, даже если пешеход сам прыгнул на машину, виноват водитель, по нашим законам. Позже я узнала, что вроде как есть пункт и для пешеходов, что за создание ДТП они несут админ.ответственность. Правда ли это? Как мне быть в таком случае теперь? Как добиться чтоб на него выписали протокол? Ведь он виноват, переходил, даже перебегал дорогу где нет светофора, пешеходного перехода, даже перекрестка. Из-за машины ехавшей справа от меня я его не увидела. Получается он успел перед ней пробежать, а передо мной уже нет. Скорость не превышала. 

Что мне вообще делать в этой ситуации? Пострадавший вроде признает, что виноват (на словах), объяснительную он вроде не писал, так как ему оказывали помощь медики, а потом увезли его.
Спасибо заранее за ответ.

Автоадвокат в свое время давал совет-трреюовать составления протокола на пешехода.Гаишники ОБЯЗАНЫ составлять  два протокола в случае не согласия   с виной  водителя. Суд рассматривает виновность лица только по протоколу .


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.11.2014, 16:47:48

  • 1

#702
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Подайте всречный иск  за вымогательство и мошенничество.следов дтп нет-все сомнения трактуются в пользу обвиняемого . перед заявой включите диктофон и позвоните ей.спросите чего она хочет.

Спасибо за ответ,встречный иск написали как раз за вымогательство и клевету,но в канцелярии его не приняли сказали приносить с собой на суд,отец позвонил судье и она подтвердила ,что этот иск возьмете на суд,а позвонить и записать на диктофон не можем ,нет ее телефона. 


  • 0

#703
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Друзья, подскажите как продлять врменные права, если один из участников решил обжаловать решение? Какие документы нужны, так как в суде мне не выдавали никакое направление?


  • 0

#704
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

вы должны проехать в адм.группу уполномоченного государственного органа и сдать временное водительское удостоверение с истекшим сроком, взамен которого вам должны выдать новое временное водительское удостоверение


  • 0

#705
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

вы должны проехать в адм.группу уполномоченного государственного органа и сдать временное водительское удостоверение с истекшим сроком, взамен которого вам должны выдать новое временное водительское удостоверение

Асхат, спасибо! Я продлил уже в районном УДП по месту ДТП. Никаких очередей и дополнительных бумаг.  


Сообщение отредактировал ViPRO: 18.11.2014, 17:12:13

  • 0

#706
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ДВ! Обращаюсь к юристам данной ветки за разъяснениями. (заранее спасибо за уделенное время).История такова: 29 октября по улице Шевченко ,мой отец стоял на парковке  и ждал своего шефа.Дождался шефа и начал потихоньку сдавать назад чтоб выехать,смотрит в зеркало сзади стоит девушка,он до нее не доехал около 1 метра,посигналил ей чтоб она отошла и дала ему выехать. Тут девушка делает вид что сильно пугается услышав сигнал и начинает сумкой бить по машине и кричать что отец мой на нее наехал . Отец вышел из машины и спросил что вы кричите? Я до вас на метр не доехал,она говорит нееееет,вы меня сбили. Он говорит раз сбил давайте вызовем гаи и скорую,на что девушка сказала не надо ничего мне от тебя,а так как в машине ждал шеф ,он сел и уехал. В прошлую пятницу 7 ноября к отцу домой приехали гаишники,и сказали что на него поступило заявление о том что он сбил пешехода и скрылся с места ДТП,забрали права и хотели машину на штрафстоянку,но отец не дал,сказав что это машина шефа и они не имею права забирать ее.(оказывается после того как отец уехал девушка вызвала скорую и гаи и сказала что ее сбил и скрылся,скорая в заключении написала что телесных повреждений нет)Повезли его в РОВД,там у следователя эта девушка ,которую он якобы сбил пишет заявление ,следователь  говорит,типо у тебя нет телесных повреждений это заявление не прокатит в суде,она тут же рвет то заявление и пишет новое,что он ее сбил и порвал ей куртку и сумку. Отец пишет что не согласен с этим,так как считает ДТП не было,ведь он на нее не наезжал. Вообщем похоже нарвались на аферистку, дело передали в адм.суд,суд назначили на след.понедельник. Все знакомые говорят что шансов у отца нет,кто первый подал заявление тот и прав,и что его лишат прав на год с возмещением материального ущерба.Подскажите знающие,чем может обернутся дело? Нужно ли нанимать адвоката? P.S  куртку и сумку девушка как вещ. доки не показала.Гаишникик осмотрев машину ничего на ней не обнаружили.Камер на этом месте нет,в кафе напротив которого он стоял,камер тоже нет к  сожалению. Спасибо еще раз за ответы.

 

Добрый вечер!

 

Необходимо съездить в суд и получить копию искового заявления. Затем подготовить отзыв на это исковое заявление (форму поищите в интернете).

У Вашего отца есть преимущество - свидетель в виде шефа. Судебное заседание будет с выслушиванием сторон, попросите шефа прийти, пусть выступит, скажет, что Ваш отец не сбивал никого. Также в отзыве на иск обязательно укажите, что у девушки никаких телесных повреждений не было, вещи испорченные не показывала, вызывать полицию и скорую отказалась. Опять же шеф это должен подтвердить.

И потом, поищите еще свидетелей. Где это произошло? Может быть, там магазин рядом есть, салон красоты и т.п.? Наверняка кто-то видел.

В общем, не сидите на месте, займитесь сбором доказательств. Найдете свидетелей - попросите их контакты. Даже если не дадут, в суде ходатайствуйте о привлечении свидетелей.

 

Виновность может установить только суд. И какое он примет решение, зависит только от Вас. Удачи.


  • 0

#707
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день! Ситуация следующая. Совершил ДТП, не почувствовав этого уехал, задев углом бампера сам не пойму как, но не суть важна, факт в том что не почувствовал и уехал, а тот в свою очередь вызвал ГАИ. Меня остановили на посту и направили в одел розыска, там составили протокол и я написал объяснительную. До последнего был уверен, что я ни кого не бил.

После составления протокола, поехали на его СТО, там ему полирнули бампер и все как рукой сняло, он стоял думал, пойдет или нет. Я на него не давил, сказал если устраивает, то пиши расписку, если нет то снимай бампер оставляем красить. После долгого раздумья он сказал, что его все устраивает и написал мне расписку. Спустя 20 дней говорит, я помыл машину теперь меня не устраивает. На что я ему ответил, что ты написал мне собственноручно расписку, я тебя не вынуждал ее писать, ездили на твое СТО. Что ты теперь от меня требуешь. Он говорит на суде я верну тебе твои деньги которые ты заплатил за ремонт и скажу, что ты ничего мне не компенсировал. Я сказал, говори что хочешь.

Итак вопрос:

Как могут повлиять на судью его действия? Вернут ли права?


Сообщение отредактировал -=Tima=-: 27.11.2014, 18:33:08

  • 0

#708
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

30 ноября в 9.15 утра черная камри въехала в 3 автомобиля и скрылась.Повреждения значительные.Вызвали жолпол,зафиксировали.Машина виновник зарегистрированна за депутатом маслихата Алматы.И тишина.Сегодня,потерпевшие сами вышли на собственника.На встречу приехали два сына:якобы младший ,20лет, угнал папину машину и совершил дтп.Но очевидцы утверждают ,что после дтп вышли из машины два взрослых 40-45 лет полных мужчины.Вопрос:как обезапасить запись камер видеонаблюдения? Боимся "административного ресурса" .


  • 0

#709
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здраствуйте, прошу помощи в разяснении ситуаци. Сегодня муж попал в дтп, выезжая со стоянки на главную дорогу задним ходом он стукнулся с машиной, которая совершала маневр разворота на этой дороге. Муж, перед тем как сдать назад, осмотрелся и никого не было, тогда он начал по-тихоньку сдавать назад и почти выехал на главную, все время он смотрел в правые зеркала и сторону, т.к. люди и поток машин справой стороны.  Машину, которая в него врезалась, он не видел. Не понятно, кто в данной ситуации прав. 

Вопрос: Действует ли в данной ситуации принцип "правой руки"? 


  • 0

#710
Лёлика

Лёлика
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем здравствуйте! Прошу помощи. В сентябре месяце произощло ДТП. Был оформлен протокол, привлекли к ответственности по адм.суду. Страховая выплатила максималку, но теперь потерпевшие подали иск и хотят взыскать разницу по оценке и выплате страховой. Но  это еще пол беды. Выясняется, что взыскивать хотят с моего отца,  так как  машина зарегистрирована на его имя. Но управляла ею  по доверенности. Однако сейчас саму доверенность найти не могу.  Можетиз-за бумажной волокиты затерялась. Взяла архивную копию у нотариуса. Примет ли её суд?  Да кстати, при оформлении документов на месте ДТП, гаишники  не указали в документах  о доверенности,  однако  к ответственности не привлекали  за управление машиной без неё.  Может ли это служить доказательством, что она у меня была? Страховка была оформлена на отца и на меня.  Могли страховщики  вписать меня в  страховку и выплатить деньги  если бы у меня не было доверенности на упралвение машиной? На какие законы можно ссылаться в суде?


  • 0

#711
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Пост удален, не в ту тему написал.

 


Сообщение отредактировал Винсент: 23.01.2015, 12:30:02

  • 0

#712
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем здравствуйте! Прошу помощи. В сентябре месяце произощло ДТП. Был оформлен протокол, привлекли к ответственности по адм.суду. Страховая выплатила максималку, но теперь потерпевшие подали иск и хотят взыскать разницу по оценке и выплате страховой. Но  это еще пол беды. Выясняется, что взыскивать хотят с моего отца,  так как  машина зарегистрирована на его имя. Но управляла ею  по доверенности. Однако сейчас саму доверенность найти не могу.  Можетиз-за бумажной волокиты затерялась. Взяла архивную копию у нотариуса. Примет ли её суд?  Да кстати, при оформлении документов на месте ДТП, гаишники  не указали в документах  о доверенности,  однако  к ответственности не привлекали  за управление машиной без неё.  Может ли это служить доказательством, что она у меня была? Страховка была оформлена на отца и на меня.  Могли страховщики  вписать меня в  страховку и выплатить деньги  если бы у меня не было доверенности на упралвение машиной? На какие законы можно ссылаться в суде?

Если суд признал вас виновной, то не вижу оснований для взыскания с отца (только как владельца ИПО, да и то худой вариант). Как я понял, вы были вписаны в страховой полис на момент дтп, и страховая возместила ущерб потерпевшему. Если сумма ущерба превышает 600 мрп - потерпевшие вправе от вас требовать недостающую сумму (согласно оценке). 

 Если они приняли сумму, которую выдала страховая компания - то взыскать дополнительно через суд будет тяжело. 

Из-за доверенности даже не напрягайтесь - можете написать новую "задним" числом.


  • 0

#713
winner_1

winner_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, все. Написать данное, меня сподвигла наша самая справедливая судебная система в мире.
В данной статье я не выражаю какого либо недовольства или ругани в адрес наших чиновников, а просто хочу помочь тем людям которые окажутся в данной ситуации и будут примерно знать как надо себя вести.
Всё началось с того как я неудачно припарковал свой автомобиль в тихое летнее ясное утро, 15 июля 2014года, на углу ул. Панфилова и ул. Маметова г. Алматы.
И так по порядку.
Припарковав автомобиль в указанном расположении улиц я отлучился на полчаса в магазин. Вернувшись я оказался в ступоре. На моей машине с водительской стороны, а руль у меня справа, лежала здоровенная ветка дерева. Соответственно шок который я испытал не дал мне подумать правильно, ведь если б за эти полчаса я находился в автомобиле меня бы убило. Я позвонил в службу спасения 112, и там диспетчер сообщил мне: "В данный момент служба спасения не работает, а перезвоните в 9:00", время было 5 часов утра. Естественно я стал дожидаться указанного времени. Дозвонившись в 9 часов дежурный сообщает мне, что надо вызвать Дорожную полицию, а их ведомство этим не занимается. Вызвав наряд полиции я не расчитывал на оперативность, но надо отдать должное нашим полицейским, приехали они практически незамедлительно, при всём при этом были очень вежливы, корректны, всё зафиксировали, отметив при этом, что правил парковки я не нарушал и посоветовали дождаться оперативную группу. Ну тут я подумал вызвать журналистов, КТК Рейдер всегда интересуют такие материалы. С 10 до 11 приехали и журналисты и оперативная группа полиции, которые всё отсняли, запротоколировали. У полиции я поинтересовался, что же мне дальше делать с машиной? Никто не знал. Тогда я вспомнил, что у нас есть служба спасения 109. Позвонил им, а они мне говорят, что они этим тоже не занимаются. Всё-таки я смог им объяснить, что машину надо вытащить из под дерева и они приехали в 13:00. Тоже написали акт выполненных работ, в котором написано "Аварийные деревья. Упало на автомобиль субару". Ну думаю доказательств у меня достаточно: фото, видео, журналисты, полиция, служба спасения, куча протоколов, кусок гнилого дерева в багажнике. Вызвал эвакуатор и потащил машину домой. На следующий день сходил в акимат Алмалинского района, т.к. они отвечают за эту территорию, в отдел благоустройства. Ну там меня выслушали, сказали что за дерево отвечает ТОО "ALI-NUR GREEN LINE", дали телефон директора и забыли про меня. Естественно я стал звонить этому директору таинственному и не берущему трубку. Думаю вернусь в акимат. И вот там оказалось, что человек который меня принимал в отпуске. И побежал я по инстанциям собирать бумажки и доказательства, потому как решил подать в суд, чтобы кто-нибудь ответил за это дерево.
Собрав все протоколы, акты, сделав фото, отправив официальный запрос в акимат, найдя хорошего юриста, сделав оценку у независимых экспертов я подал таки в суд в сентябре. Ну думаю два месяца и мне возместят ущерб от гнилого аварийного дерева. Увы не так все просто. Представители акимата и ТОО в суд не являлись, просили соответчиков, КГП Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г.Алматы, ГКП Алматыэкологострой. Долго не могли узнать чье же это дерево. Всячески тянули резину. Сделали переоценку стоимости ремонта автомобиля, кстати судебная экспертиза оценила дороже. В ходе суда все ссылались на загадочную программу MAP INFO с данными о лесопатологии за 2010 год, а на дворе 2014. Никто не признавал себя виновным, да и вообще по словам всех участников процесса никто за это не отвечает. Гоняли меня в суд по три раза в неделю. И вообщем 8 января суд Алмалинского района постановил: ОТКАЗАТЬ.
Как же так подумал я. И чем мотивировал суд такое своё решение. Оказывается я не привел достаточно доказательств, что данная ветвь упала в результате бездействия ответчиков. Сразу же после происшествия не обратился в акимат, в связи с чем, причина падения ветви не была установлена. В программе MAP INFO с данными за 2010 год, дерево здоровое. За день до происшествия был дождь и осадки 1,8 м, а в день происшествия ветер 1-6 м/с. В 2013г. санитарная обрезка проводилась и дерево было принято как здоровое. Все участники процесса лесопатологией не занимаются, а занимаются организации по тендеру. Автомобиль я поставил в месте специально не выделенном для стоянки и проявил неосмотрительность в отношении своего имущества.
Вот так вот.
Поэтому если с кем то случится подобное. Не звонить в службу спасения, МЧС, полицию, и тем более журналистам. Не трогать машину. И вообще сжечь её или забыть про неё потому что никто за это не отвечает.
Вот видео Рейдера КТК
http://www.ktk.kz/ru...hive/2014/07/16 


  • 0

#714
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
не иначе как шакалят! едим сегодня с мужем домой по саина.и тут откуда ни возмись"прижмитесь к обочине".ну муж выходит показывае доки,хотя толком их и не смотрели.И один другому "да ты посмотри на него он же пил"-муж в шоке.последний раз пил 2 недели назад.поехали говорит на экспертизу.я тут не выдержала выхожу из машины,чтоб разобраться в чем дело.А они мне говорят сядьте в машину запрещено выходить из машины.садят мужу в свою машину и увозят.стою под мостом.что делать не знаю.проходит 10мин.возвращается муж.отъехали немного,дунул показала 0,7промилей и они его начали грузить.мол на месте давай разведем.ну в общем муж,говорит" давай поехали,я знаю что я не пил"так те сразу его отпустили.так что вот такая у нас жол полициясы.ну мы тоже хороши забыли запомнить их номера.
  • 0

#715
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
и еще насколько правомерно останавливать под мостом и на мосту?
  • 0

#716
TT_TT

TT_TT
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте !!!  Есть такая статья КОАП РК 

Статья 63. КОАП РК
Наложение административных взысканий при совершении нескольких административных правонарушений



1. При совершении одним лицом двух или более административных правонарушений административное взыскание налагается за каждое правонарушение в отдельности.

2. Если лицо совершило несколько административных правонарушений, которые рассматриваются одним и тем же судьей, органом (должностным лицом), то в случае наложения на это лицо взысканий одного и того же вида окончательный размер взыскания не может превышать трехкратного максимального предела, установленного настоящим Кодексом для данного вида взыскания. Максимальный срок административного ареста в таких случаях не может превышать тридцати суток, а административного ареста, накладываемого за нарушение требований режима чрезвычайного положения, - сорока пяти суток.

3. В случае, если административные штрафы выражены в процентах от суммы неисполненного или исполненного ненадлежащим образом налогового обязательства, установленного законодательными актами, при наложении их за совершение нескольких административных правонарушений, штраф взыскивается за каждое административное правонарушение отдельно.

Сноска. В статью 63 внесены изменения - Законом РК от 5 декабря 2003 г. N 506 .

 

 

Как вы думаете если пришел штраф на несколько административных нарушений допустим 10, как можно применить эту статью. Т.е  окончательный размер взыскания не может превышать трехкратного максимального предела. К примеру 10 штрафов за стоп линию.


  • 0

#717
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
В этом случае усматриваются признаки повторности-и неоднократности нарушения, а не совершения нескольких правонарушений одновременно
  • 0

#718
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый день. Вопрос касательно списывания штрафов через суд 2-х месячной давности. Когда-то давно я читал статью про то как это можно законно обойти через суд. Теперь же говорят что с 1 января что-то там поменялось и нет срока давности что ли...

 

Кто может четко прояснить можно ли через суд списать все штрафы или нет? И если да то что нужно делать? Кто может помочь?

 

P.S. Статья касательно списывания штрафов была прямо в газете опубликована.


  • 0

#719
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Подскажите, не где не пишут.
Сейчас вели видео аудио записывающее устройство у полицейских. Обязан ли полицейский предупредить что идет аудио видео фиксация?
  • 0

#720
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Добрый день. Вопрос касательно списывания штрафов через суд 2-х месячной давности. Когда-то давно я читал статью про то как это можно законно обойти через суд. Теперь же говорят что с 1 января что-то там поменялось и нет срока давности что ли...

 

Кто может четко прояснить можно ли через суд списать все штрафы или нет? И если да то что нужно делать? Кто может помочь?

 

P.S. Статья касательно списывания штрафов была прямо в газете опубликована.

любой штраф  а нетолько ха нарушение ПДД списывается через год,кроме налоговых


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.