Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#741
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Всем доброго времени суток!

Прошу совета, как быть.

Продала машину по доверенности, в тот же день, покупатель превысил скорость и мне домой пришло уведомление о штрафе.

Естественно, я сразу же обратилась к покупателю, сначала он отпирался, говорил, что это мой штраф (у меня были все квитанции с гаи, что нет никаких задолженностей). Теперь он каждую неделю говорит, что оплатит через неделю.

Пошла в гаи, там говорят, что нужно или оплатить штраф или аннулировать доверенность.

Теперь вопрос: как быть? Можно ли официально перекинуть штраф на покупателя. Как-то слышала, что ответственность за штрафы несут те, у кого есть доверенность. Хочу уточнить, что у меня никогда не было прав.

 

Отзывайте доверенность, оплатит сразу же. И зачем вам этот геморрой, ждать его неделями?  


  • 0

#742
Max4X

Max4X
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто мне подскажет, где я могу взять копию схемы ДТП, протокола и объяснительной спустя месяц после ДТП? 

Сейчас я ожидаю вступления в законную силу решение суда. Вышеуказанные документы мне может выдать суд вместе с решением или мне необходимо ехать в районное УДП? 

И смогут ли мне выдать по две заверенные копии документов для КАСКО и для ОГПО?


Сообщение отредактировал Max4X: 10.09.2015, 21:28:06

  • 0

#743
Осирис

Осирис
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто мне подскажет, где я могу взять копию схемы ДТП, протокола и объяснительной спустя месяц после ДТП? 

Сейчас я ожидаю вступления в законную силу решение суда. Вышеуказанные документы мне может выдать суд вместе с решением или мне необходимо ехать в районное УДП? 

И смогут ли мне выдать по две заверенные копии документов для КАСКО и для ОГПО?

Вам необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами дела в суде. В назначенную дату Вам предоставят документы для снятия копии. Можно сфотографировать. 


  • 0

#744
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал }{}{}{: 21.09.2015, 23:48:20

  • 0

#745
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Было ДТП, я потерпевший. Суд прошёл. Получил постановление. В постановлении две ошибки. В моём имени и в имени виновного.

Учитывая, что на суд приносятся копии удостоверений личности, умудриться сделать ошибки - это надо быть очень невнимательным.

При этом чтобы исправить в постановлении, нужны копии документов или оригиналы. Своё удостоверение я показал. А удостоверение виновного придётся ещё доставать.

Судя по тому, что сказали в страховой - ошибки в постановлениях есть постоянно.

Это же не дело мотаться туда по несколько раз из-за их невнимательности.

Думаю написать жалобу. Её надо писать на конкретное лицо?


  • 0

#746
Balaussa Balaussa

Balaussa Balaussa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте я совершил дтп Гай и страховой комиссар прибыли но я не прошел мед экспертизу я не знал про это и никто не говорили что тепер будет страховка выплатит ушерп ???????

Сообщение отредактировал Balaussa Balaussa: 01.10.2015, 18:36:11

  • 0

#747
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет! ДТП зарегистрировано 04 сент 2015г, все досудебные процедуры прошел. Сказали ждать оповещении о дате судебного процесса по смс. До сих пор жду. Есть ли какие процессуальные сроки в этом? Если судебный процесс прошел без меня, что делать?


  • 0

#748
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений
 
ДД! Остановили ГАИ недалеко от Талгара. Права просрочены на пару дней (забыл про них). Штрафстоянка, протокол, права забрали. Сказали, что в красном поле дальше решать. Пересдача? Каков порядок действий? Не хочется затягивать, штрафстоянка каждый день капает. Спасибо!

  • 0

#749
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Всем привет! ДТП зарегистрировано 04 сент 2015г, все досудебные процедуры прошел. Сказали ждать оповещении о дате судебного процесса по смс. До сих пор жду. Есть ли какие процессуальные сроки в этом? Если судебный процесс прошел без меня, что делать?

 

Ищите свое дело вот здесь: http://eaias.sud.kz/

Возможно суд прошел и без вас. Все зависит от того, удовлетворяет ли вас решение суда. :rotate:


  • 0

#750
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Дд! Составлен протокол вынесено постановление за перегруз нашего самосвала. Наше ТОО находится в Астане, самосвал на учёте в Алматы. По адм кодексу местом рассмотрения может быть место регистрации транспортного средства, а также местожительства правонарушителя. Под местожительством подразумевается физ лицо. Правонарушение совершено на территории Костаная, соответственной Гайцы тамошние и составили. Не хотим ехать в Костанай. Как думаете может ли быть место рассмотрения местонахождения Юр.лица? Потому как хотим обжаловать постановления, в части неправильного применения штрафа.
  • 0

#751
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Есть штрафы на машину по видеофиксации от 2013 года, имею ли я право не оплачивать их , ссылаясь  на это

И тут начинается самое интересное. Нередко бывает так, что водитель узнает о наличии зафиксированных нарушений только спустя приличный срок, например при техосмотре или переоформлении машины. А в КоАП РК есть чудесная ч. 1 ст. 69, которая гласит:
«Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения».

Это означает, что если с момента видеофиксации прошло уже более двух месяцев, то смело требуем составления протокола! А дальше, после его составления, пишем заяву, мол, прошу-ка прекратить дело, по основаниям ч. 1 ст. 69 КоАП РК». Вот, собственно, и весь секрет, никакой административной ответственности не может быть, если прошло более двух месяцев. А если какой-нибудь умник станет «подлечивать» о том, что, мол, бумажка со «штрафом» уже сама по себе является штрафом, то хрен ему на череп, не соглашайтесь!

 

И куда нужно обратиться чтобы снять эти штрафы? Чтоб не висели они на мне? Домой уведомления не приходили. Очень прошу ответить.


  • 0

#752
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Есть штрафы на машину по видеофиксации от 2013 года, имею ли я право не оплачивать их , ссылаясь  на это

И тут начинается самое интересное. Нередко бывает так, что водитель узнает о наличии зафиксированных нарушений только спустя приличный срок, например при техосмотре или переоформлении машины. А в КоАП РК есть чудесная ч. 1 ст. 69, которая гласит:
«Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения».

Это означает, что если с момента видеофиксации прошло уже более двух месяцев, то смело требуем составления протокола! А дальше, после его составления, пишем заяву, мол, прошу-ка прекратить дело, по основаниям ч. 1 ст. 69 КоАП РК». Вот, собственно, и весь секрет, никакой административной ответственности не может быть, если прошло более двух месяцев. А если какой-нибудь умник станет «подлечивать» о том, что, мол, бумажка со «штрафом» уже сама по себе является штрафом, то хрен ему на череп, не соглашайтесь!

 

И куда нужно обратиться чтобы снять эти штрафы? Чтоб не висели они на мне? Домой уведомления не приходили. Очень прошу ответить.

Вам сюда

http://vse.kz/topic/...chastia-ot-gai/


  • 0

#753
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

добрый день, ребят, подскажите у кого положительно получилось списать старый штраф?примерно поняла, что делать, но может просто у кого опыт есть такой   :bow:  можно в лс


  • 0

#754
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем добрый день.

Вопрос: как можно узнать правомерно ли стоит  знак стоянка для "Инвалидов" во дворе дома? Дом многоквартирный.

И где можно найти или увидеть схему расположения знаков стоянка для инвалидов по г.Алматы?

Спасибо.


  • 0

#755
Наталья Зинова

Наталья Зинова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! У меня такая ситуация. Машина была припаркована во дворе дома, напротив подъезда, не мешала движению. На скорости на менее 50 км. в неё врезается BMV и скрывается с места аварии. Есть свидетели. Моя машина Форд Фокус вылетела на 5 метров вперёд , полностью снесён задний бампер и нет заднего правого крыла, ущерб по акту дефектовки составил 1566000 тенге. Водителя , совершившего аварию , нашли, он отрицает своё нахождение в машине в момент аварии. Он не работает, снимает жильё . Следователь предложил нам с ним решить это дело мирно, но этот парень скрывается, отключил телефон . Сегодня меня вызвал следователь и сказал, что передал дело в административный суд. У меня вопрос: каким образом я смогу получить с него ущерб и какое его ждёт наказание. Спасибо
  • 0

#756
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Его ждет лишение права управления транспортным средством
  • 0

#757
Wood Craft

Wood Craft
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а я по адресу ставил фото? Ал-Фараби - Ремизовка, знак вроде есть зебры нет, я несколько раз пробовал пройти улицу, потом понял что водители не видели знака

Прикреплённые изображения:

  • photo_2016-06-11_23-38-59.jpg
  • photo_2016-06-11_23-39-10.jpg

Сообщение отредактировал Wood Craft: 12.06.2016, 01:04:46

  • 0

#758
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый вечер, утром попал в ДТП подрезали чиркнули авто и не остановились. Так как нет регистратора и не запомнил номер авто пришлось покинуть место ДТП и догнать снять авто на телефон. При попытке откликнуть водителя меня послали и поехали дальше. По истечению обстоятельств и не приданию особого внимания, вынужден был дальше следовать по пути на работу,не мог вернуться на место ДТП. На разговор виновница не идёт, считает себя правой. Вопрос могу ли я написать заявление в ГАИ по истечению одного дня, зная что меня ждёт тоже наказание по статье, и каковы шансы и результаты будут моего обращения?


  • 0

#759
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый вечер, утром попал в ДТП подрезали чиркнули авто и не остановились. Так как нет регистратора и не запомнил номер авто пришлось покинуть место ДТП и догнать снять авто на телефон. При попытке откликнуть водителя меня послали и поехали дальше. По истечению обстоятельств и не приданию особого внимания, вынужден был дальше следовать по пути на работу,не мог вернуться на место ДТП. На разговор виновница не идёт, считает себя правой. Вопрос могу ли я написать заявление в ГАИ по истечению одного дня, зная что меня ждёт тоже наказание по статье, и каковы шансы и результаты будут моего обращения?

Лучше даже не пробуйте - это и покидание места ДТП, и просто бездоказательность. Проблем больше получите.


  • 0

#760
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Добрый вечер, утром попал в ДТП подрезали чиркнули авто и не остановились. Так как нет регистратора и не запомнил номер авто пришлось покинуть место ДТП и догнать снять авто на телефон. При попытке откликнуть водителя меня послали и поехали дальше. По истечению обстоятельств и не приданию особого внимания, вынужден был дальше следовать по пути на работу,не мог вернуться на место ДТП. На разговор виновница не идёт, считает себя правой. Вопрос могу ли я написать заявление в ГАИ по истечению одного дня, зная что меня ждёт тоже наказание по статье, и каковы шансы и результаты будут моего обращения?

Лучше даже не пробуйте - это и покидание места ДТП, и просто бездоказательность. Проблем больше получите.

 

 

 

Добрый вечер, утром попал в ДТП подрезали чиркнули авто и не остановились. Так как нет регистратора и не запомнил номер авто пришлось покинуть место ДТП и догнать снять авто на телефон. При попытке откликнуть водителя меня послали и поехали дальше. По истечению обстоятельств и не приданию особого внимания, вынужден был дальше следовать по пути на работу,не мог вернуться на место ДТП. На разговор виновница не идёт, считает себя правой. Вопрос могу ли я написать заявление в ГАИ по истечению одного дня, зная что меня ждёт тоже наказание по статье, и каковы шансы и результаты будут моего обращения?

Лучше даже не пробуйте - это и покидание места ДТП, и просто бездоказательность. Проблем больше получите.С

Спасибо, тоже так решил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.