Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#681
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Скажите, как узнать о времени слушания дела в адм суде по Маркова? Можно ли по телефону? Если идти самому, куда обращаться?


  • 0

#682
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Скажите, как узнать о времени слушания дела в адм суде по Маркова? Можно ли по телефону? Если идти самому, куда обращаться?

добрый день.

Телефон: 
+7 727 260-80-69
Телефон доверия: 
+7 727 271-58-02
Адрес: 
город Алматы Бостандыкский район Маркова № 34
График работы: 
09-18:30

 

 

звоните по телефону доверия, дозвониться легче, информация та же. (сам был в суде 22 октября).

называете номер протокола. и ждете секунд 20. потом говорят кто ваш судья, и дают номер телефона.

звоните по данному номеру и вам говорят когда суд, или когда назначат. 

если телефон не дают, а просто переключили, обязательно уточните у помощника судьи прямой номер. 

дают только город. чтобы попасть в суд, при себе необходимо иметь УДВ. 

дальше как зашли, вам скажут номер кабинета. идете туда, заходите и просите бланк (потерпевшего или виновника).

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ РУЧКУ. 

заполняете.. и вауля, в зал заседания вызовут, истошно крича фамилию виновника торжества.

далее слушание минут 10, потом постановление, через 10 дней во второе окошко за постановлением.

далее в страховую. вот и сказочке конец. а кто слушал Молодец. 


  • 3

#683
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Скажите, как узнать о времени слушания дела в адм суде по Маркова? Можно ли по телефону? Если идти самому, куда обращаться?

добрый день.

Телефон: 
+7 727 260-80-69
Телефон доверия: 
+7 727 271-58-02
Адрес: 
город Алматы Бостандыкский район Маркова № 34
График работы: 
09-18:30

 

 

звоните по телефону доверия, дозвониться легче, информация та же. (сам был в суде 22 октября).

называете номер протокола. и ждете секунд 20. потом говорят кто ваш судья, и дают номер телефона.

звоните по данному номеру и вам говорят когда суд, или когда назначат. 

если телефон не дают, а просто переключили, обязательно уточните у помощника судьи прямой номер. 

дают только город. чтобы попасть в суд, при себе необходимо иметь УДВ. 

дальше как зашли, вам скажут номер кабинета. идете туда, заходите и просите бланк (потерпевшего или виновника).

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ РУЧКУ. 

заполняете.. и вауля, в зал заседания вызовут, истошно крича фамилию виновника торжества.

далее слушание минут 10, потом постановление, через 10 дней во второе окошко за постановлением.

далее в страховую. вот и сказочке конец. а кто слушал Молодец. 

 

Одно забыли указать - надо в коридоре прождать минут 40 стоя. А так - + за реалистичность.


  • 0

#684
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Одно забыли указать - надо в коридоре прождать минут 40 стоя. А так - + за реалистичность.

мы успели сесть, на лавочку=))) потому сюжет линейный получился.

да кстати там, мы пробыли - часа 2 в общей сложности.  


  • 0

#685
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

При небольшом столкновении, по закону, у виновника забирают машину на штафстоянку?


  • 0

#686
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здравствуйте.

 Сегодня я попала в ДТП, точнее совершила наезд на пешехода, который выбежал перед моей машиной в неположенном для перехода месте. Вызвала скорую, полицию. Скорая увезла пострадавшего, переломов нет, направили к нейрохирургу, у него травма головы. 

Дорожная полиция оформила протокол на меня, админ.правонаруш. статья 468 п 2. Полицейские уверяли меня, что в любом случае, даже если пешеход сам прыгнул на машину, виноват водитель, по нашим законам. Позже я узнала, что вроде как есть пункт и для пешеходов, что за создание ДТП они несут админ.ответственность. Правда ли это? Как мне быть в таком случае теперь? Как добиться чтоб на него выписали протокол? Ведь он виноват, переходил, даже перебегал дорогу где нет светофора, пешеходного перехода, даже перекрестка. Из-за машины ехавшей справа от меня я его не увидела. Получается он успел перед ней пробежать, а передо мной уже нет. Скорость не превышала. 

Что мне вообще делать в этой ситуации? Пострадавший вроде признает, что виноват (на словах), объяснительную он вроде не писал, так как ему оказывали помощь медики, а потом увезли его.
Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#687
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Обычно в таких случаях проводят экспертизу о том, мог ли водитель в соответствующих условиях избежать наезда.


  • 0

#688
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Здравствуйте.  Сегодня я попала в ДТП, точнее совершила наезд на пешехода, который выбежал перед моей машиной в неположенном для перехода месте. Вызвала скорую, полицию. Скорая увезла пострадавшего, переломов нет, направили к нейрохирургу, у него травма головы.  Дорожная полиция оформила протокол на меня, админ.правонаруш. статья 468 п 2. Полицейские уверяли меня, что в любом случае, даже если пешеход сам прыгнул на машину, виноват водитель, по нашим законам. Позже я узнала, что вроде как есть пункт и для пешеходов, что за создание ДТП они несут админ.ответственность. Правда ли это? Как мне быть в таком случае теперь? Как добиться чтоб на него выписали протокол? Ведь он виноват, переходил, даже перебегал дорогу где нет светофора, пешеходного перехода, даже перекрестка. Из-за машины ехавшей справа от меня я его не увидела. Получается он успел перед ней пробежать, а передо мной уже нет. Скорость не превышала.  Что мне вообще делать в этой ситуации? Пострадавший вроде признает, что виноват (на словах), объяснительную он вроде не писал, так как ему оказывали помощь медики, а потом увезли его. Спасибо заранее за ответ.

в нашей стране, пешеход всегда прав.

у меня бы случай, сбил пешехода, в ливень, в 3 часа ночи, полз километров 40 край. видимость нулевая.

этот *не хороший пешеход*, пьяный, в камуфляже перебегал дорогу в неположенном месте. 

Итог, повредил ему ногу. вызвал ЖоПо, скорую. жопо не приехали. а приехала следственная группа, на уазике составили протокол, у меня забрали права, и выписали временные.

поехал на мед экспертизу -  что трезвый итд. через 2 месяца следственных действий (работа наверное кипела), мне вернули права молча. так как все сроки вышли.

до суда дело не дошло.

на мой вопрос к ЖоПо *с какого я виноват?* ответ был прост, тогда у нас пол зеленого базара бы лежало и так населения не хватает.

в любой европейской стране, если человека сбили, не на пешеходном переходе, пешеход не прав. у нас обратно.. что хотят то творят.

- вы прошли мед экспертизу? (на макатева)

-  машину забрали на Штраф стоянку?

- гоняли ли вы в больницу к потерпевшему?

- согласен он на компенсацию и претензий не имеет?

- если мирно не договоритесь, ищите мощного адвоката. 

- есть ли видео регистратор, записи с наружных камер наблюдения?

 

вообще считаю вам необходимо, проконсультироваться с хорошим юристом.


  • 0

#689
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

При небольшом столкновении, по закону, у виновника забирают машину на штафстоянку?

закон тут двояк.

на штраф стоянку имеют право забрать машину до 3х суток при ДТП. 

при ДТП. при ДТП с пострадавшими другая история.   


  • 0

#690
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

При небольшом столкновении, по закону, у виновника забирают машину на штафстоянку?

закон тут двояк.

на штраф стоянку имеют право забрать машину до 3х суток при ДТП. 

при ДТП. при ДТП с пострадавшими другая история.   

 

По какой статье забирают машину на стоянку?
И еще вопрос: если потерпевшая сторона будет настаивать на лишении виновного прав, хотя отягчающих нет (пострадавших людей, штрафов нет, место ДТП не покидал, небольшая царапина), может ли суд действительно лишить прав?


Сообщение отредактировал ViPRO: 30.10.2014, 09:18:02

  • 0

#691
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

По какой статье забирают машину на стоянку? И еще вопрос: если потерпевшая сторона будет настаивать на лишении виновного прав, хотя отягчающих нет (пострадавших людей, штрафов нет, место ДТП не покидал, небольшая царапина), может ли суд действительно лишить прав?

нет у Вас заберут страховку, + штраф 18 с копейками.

а вообще машину на штраф стоянку увозят, если есть пострадавшие при ДТП, если обычная авария, то в основном не забирают, мелкая авария не считается.

если страховка полностью покрывает ему ущерб. то вообще шито крыто, если же нет, по закону вы должны восстановить машину. а вообще если есть возможность лучше не доводить дело до гражданского иска.

например сумма ущерба 100 рубей. сраховая дала 80 рублей, 20 рублей с вас.если будет гражданское дело, то Вашу машину поместят на штраф стояку, до полной отдачи долга пострадавшему. выезд из страны запретят вам. и продать машину до полного восстановления, вы не сможете.  


  • 1

#692
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Обычно в таких случаях проводят экспертизу о том, мог ли водитель в соответствующих условиях избежать наезда.

Михаил, что за экспертиза? как, кто где ее проводят? 


  • 0

#693
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вопрос такой, 

У меня были нарушения 2011 году. Я его оплатил в 2012году при оформлении машины и показывл в Гаи Алмалинского района на Саина. за 2 года сам и полиция не сколько раз проверяли и штрафов не было. В этом месяце с квитанцией ком услуг приходит уведомление, что я якобы не оплачивал эти 3 года. 

Соответственно, у меня квитка об оплате уже нету. Как быть в данной ситуации? Может кто помнит, какой банк был в Алмалинском ГАИ 2012 году? 

Штраф то идет в казну, может через суд вытащить справку-направление о том что я действительно оплатил. Пусть проверят через приход.

Как сделать это? помогите господа юристы. Заранее спасибо.

 

P.S. Не хочу заново оплачивать штраф 34000тг, если я уже платил.


Сообщение отредактировал ZhanZhapirak: 30.10.2014, 11:40:43

  • 0

#694
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Скажите, что будет если виновник пропустит слушание? ДТП копеечное без отягчающих, вину признал


  • 0

#695
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Скажите, что будет если виновник пропустит слушание? ДТП копеечное без отягчающих, вину признал

Ничего не будет, примут дело в одностороннем порядке.

только с пострадавшими.


  • 0

#696
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Скажите, что будет если виновник пропустит слушание? ДТП копеечное без отягчающих, вину признал

Ничего не будет, примут дело в одностороннем порядке.

только с пострадавшими.

 

Могут и отложить, на усмотрение суда.


  • 0

#697
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Могут и отложить, на усмотрение суда.

отложить дело, могу по нескольким причинам.

первая - человек в больнице (не может присутствовать по состоянию здоровья).

второе - какая либо иная причина.

если виновник согласен с ДТП и своей виной. примут в одностороннем порядке.

так как основания для разбирательств нет.  

спорных моментов нет, Виновный - Виновен. 


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 03.11.2014, 15:19:06

  • 0

#698
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Статья 189. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также если суд сочтет невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, необходимости совершения каких-либо иных процессуальных действий.  

 

Судьи у нас сами знаете как работают, поэтому я бы не исключал вовсе возможность отложения дела. Пусть ТС знает об этом при принятии решения.


  • 0

#699
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Пришло "письмо" с перечнем нарушений (нарушение скоростного режима и наезд на стоп-линию), кстати есть нарушения за 2012 год. Штраф за превышения готов оплатить, а стоп-линию нет. Готовлюсь нанести визит доблестным нашим. Каковы мои шансы на успех, на что давить (ссылки на НПА), есть ли прецеденты?    



#700
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ДВ! Обращаюсь к юристам данной ветки за разъяснениями. (заранее спасибо за уделенное время).История такова: 29 октября по улице Шевченко ,мой отец стоял на парковке  и ждал своего шефа.Дождался шефа и начал потихоньку сдавать назад чтоб выехать,смотрит в зеркало сзади стоит девушка,он до нее не доехал около 1 метра,посигналил ей чтоб она отошла и дала ему выехать. Тут девушка делает вид что сильно пугается услышав сигнал и начинает сумкой бить по машине и кричать что отец мой на нее наехал . Отец вышел из машины и спросил что вы кричите? Я до вас на метр не доехал,она говорит нееееет,вы меня сбили. Он говорит раз сбил давайте вызовем гаи и скорую,на что девушка сказала не надо ничего мне от тебя,а так как в машине ждал шеф ,он сел и уехал. В прошлую пятницу 7 ноября к отцу домой приехали гаишники,и сказали что на него поступило заявление о том что он сбил пешехода и скрылся с места ДТП,забрали права и хотели машину на штрафстоянку,но отец не дал,сказав что это машина шефа и они не имею права забирать ее.(оказывается после того как отец уехал девушка вызвала скорую и гаи и сказала что ее сбил и скрылся,скорая в заключении написала что телесных повреждений нет)Повезли его в РОВД,там у следователя эта девушка ,которую он якобы сбил пишет заявление ,следователь  говорит,типо у тебя нет телесных повреждений это заявление не прокатит в суде,она тут же рвет то заявление и пишет новое,что он ее сбил и порвал ей куртку и сумку. Отец пишет что не согласен с этим,так как считает ДТП не было,ведь он на нее не наезжал. Вообщем похоже нарвались на аферистку, дело передали в адм.суд,суд назначили на след.понедельник. Все знакомые говорят что шансов у отца нет,кто первый подал заявление тот и прав,и что его лишат прав на год с возмещением материального ущерба.Подскажите знающие,чем может обернутся дело? Нужно ли нанимать адвоката? P.S  куртку и сумку девушка как вещ. доки не показала.Гаишникик осмотрев машину ничего на ней не обнаружили.Камер на этом месте нет,в кафе напротив которого он стоял,камер тоже нет к  сожалению. Спасибо еще раз за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.