Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#661
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

пробивал по всем онлайн базам в открытом доступе - нигде ничего нет.

 
Или это какой-то другой штраф? за другое нарушение (не ПДД)?
но мне никаких уведомлений или повесток не приходило...

А здесь смотрели, и вас тоже не было?

У вас могли быть другие штрафы?

Просто я поражаюсь, как так без уведомления человека, так чтобы он сам ничего не знал, запретить ему выезд за границу.


  • 0

#662
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Здравствуйте!
 
может быть, что штраф оплачен а судоисполнитель не снял запрет на выезд за границу?
 
сегодня меня сняли с рейса, вот что выдал сайт ДИСА:
г. Алматы, Филиал Территориальный отдел по взысканию административных штрафов ДИСА г. Алматы, Атабаева Лайла Еркинкызы , 78

 

 
у меня был штраф за неправильную парковку (под знаком).
в ноябре 2013 г. пришло письмо - через некоторое время (может быть больше 30 дней) оплатил, но само письмо и квитанцию забрали в ГорГАИ, соответственно, на руках у меня ничего не осталось.
пробивал по всем онлайн базам в открытом доступе - нигде ничего нет.
 
Или это какой-то другой штраф? за другое нарушение (не ПДД)?
но мне никаких уведомлений или повесток не приходило...
 
жду утра, чтобы попытаться узнать, за что штраф. но завтра пятница - неприемный день в ДИСА, а телефон не указан.
 
если это все таки штраф за нарушение ПДД и он оплачен, но судоисполнитель не снял запрет на выезд, то каков порядок действий?
я все таки надеюсь вылететь в понедельник или вторник - моя семья там, и без меня им там трудно...

 

P.S. Прошу прощение за дублирование темы. Сначала написал в одной теме, а эта оказалась более подходящей.

 

У меня вообще другой прикол по сей день, цепанули на посту за фары в области. В протоколе указали место прописки а не место проживания (Прописан был в Павлодаре а живу в Алматы). Ну и короче надо было этот штраф в 8600тг оплатить именно в Павле, тетя оплатила, но на мое удивление сказали что нету такого нарушения. Я тут начал шуршать, тут тоже нету. В базе на сайте есть))) Короче они по своей системе AIPS чето накуралесили, нигде не могут висяк убрать, так и весит. Но что примечательно за это время спокойно вылетел с загран паспортом в Москву, Киев и на Иссык Куль смотался.


  • 0

#663
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

вот здесь http://kisa.adilet.g...d.nsf/IS_ZV.xsp введите свою фамилию и там будет фамилия имя и телефон СИ, ему звоните и дальше он вас сориентирует. Находится ДИСА на Абылай хана/Макатаева. Звоните предварительно т.к.может статься вы приедете, а СИ нет т.к.в суде или еще где и впустую время потеряете. В каб. к ним не пустят, вы звоните и ждете внизу пока к вам спустятся, порой иногда это 20-30 мин может занять, плюс потом на разговоры минут 5-10 , а на само снятие из базы не знаю сколько - там скажут


  • 0

#664
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

пробивал по всем онлайн базам в открытом доступе - нигде ничего нет.

 
Или это какой-то другой штраф? за другое нарушение (не ПДД)?
но мне никаких уведомлений или повесток не приходило...

А здесь смотрели, и вас тоже не было?

У вас могли быть другие штрафы?

Просто я поражаюсь, как так без уведомления человека, так чтобы он сам ничего не знал, запретить ему выезд за границу.

 

у нас все возможно..к примеру, родственнику пришло уведомление пару дней назад - 4 штрафа ПДД, накопленных за 2013-2014 гг., а сами не догадывались проверять его по онлайн базам. Штрафы оплачены. Теперь стоит задуматься; проверить не выставлен ли ему акт от суд.исполнителя (хотя тоже не приходили уведомления), чтобы потом не получилась такая ситуация, как у автора поста. Хотя по базе МЮ все чисто.

Adt99, удачи вам в решении этой неприятной проблемы!


  • 0

#665
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

спасибо за сочувствие !

 

спешу всех успокоить - это не штрафы

это контора, в которой я был руководителем, не сдавала отчетность, а они не перерегистрировали в деп юсте и НК новых руководителей, и все шишки на меня.

сегодня целый день доказывал, что я не верблюд...

 

зато точно знаю, что штрафов на авто нет


  • 1

#666
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Успокоили, однако. А вам сочувствую. Наверное, обидно было, но отдых, как я понимаю, все же состоится.


  • 0

#667
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

спасибо

да, в пн сниму в депюсте руководителя и в ДИСА снимут запрет

единственное - как часто база обновлятся у погранцов - от этого зависит в пн или во вт вылечу


  • 0

#668
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД! Что является поводом для лишения прав виновного при небольшом ДТП?


  • 0

#669
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ДД! Что является поводом для лишения прав виновного при небольшом ДТП?

Статья 469. Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о дорожном движении, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

3. Те же действия, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влекут штраф в размере ста месячных расчетных показателей либо административный арест на сорок пять суток.

Примечание. Лицо, оставившее место дорожно-транспортного происшествия в связи с оказанием медицинской помощи пострадавшему, освобождается от ответственности по настоящей статье.


  • 1

#670
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Статья 469. Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

 

 

Вообще не в тему. Вот статья про ДТП.

"Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств
установленных правил обеспечения
безопасности дорожного движения, повлекшее
причинение вреда здоровью людей,
повреждение транспортных средств
или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.
2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей и лишение права управления транспортным средством на срок один год.
3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, -
  влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей."


  • 0

#671
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Статья 469. Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

 

 

Вообще не в тему. Вот статья про ДТП.

"Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств
установленных правил обеспечения
безопасности дорожного движения, повлекшее
причинение вреда здоровью людей,
повреждение транспортных средств
или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.
2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей и лишение права управления транспортным средством на срок один год.
3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, -
  влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей."

 

Вкупе с 469 (см. п.2)


  • 0

#672
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день.

Год назад был иск, который я выиграл. Должник не платил год, а сейчас зачесался (прижали обстоятельства) и скоро будет 100% погашение. Мне сказали, что необязательно снова новый иск подавать об индексации присужденных денежных сумм, а достаточно отправить Заявление об индексации присужденных денежных сумм (полагаю тогда гос.пошлина не оплачивается?) и лучше дождаться полной выплаты и в заявлении ссылаться на ст. 234 ГПК. Выше мне Асхат также любезно дал формулу расчета: 

Sm*Dm*5,5%/365, где Sm - сумма задолженности, Dm - количество дней просрочки

Я подготовил "рыбу" (См.ниже). Просьба к знающим подкорректировать текст если конечно это возможно и еще вопросик- эл.обращение в электронном судебном кабинете сгодится, отправив это заявление через интернет, или надо обязательно заказной почтой отправлять и если второе, то можно ли расходы на почту включить в сумму требования?

Спасибо!

"Рыба"

 

Шапка:... районный суд

Истец:

Банк.реквизиты истца:

Ответчик

 

                  Заявление

        об индексации присужденных денежных сумм

Согласно ст. 234 ГПК по заявлению заинтересованного лица суд может произвести соответствующую индексацию взысканных по акту суда денежных сумм, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения акта суда.

п 31 НПВС "О судебном решении":  Суд вправе в соответствии со статьей 234 ГПК вынести определение об индексации присужденных денежных сумм. Индексация начисляется за период со дня вступления решения в законную силу и до дня фактического исполнения должником денежного обязательства, за исключением периода отсрочки или рассрочки, исходя из ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения решения суда

Используя формулу расчета: 

Sm*Dm*5,5%/365, где Sm - сумма задолженности, Dm - количество дней просрочки, имеем следующий расчет согласно банковской выписке выплат Ответчика:

5.5%/365*[х+х+х+х+х+х]=хххх тенге (тут ничего сложного - сам посчитал, разбив на периоды и учитывая промежуточные выплаты и даты вступления в силу решения суда и даты всех выплат - здесь вопросов нет, все ясно и понятно).

 

На основании вышеизложенного, прошу Суд взыскать с Ответчика, в пользу Истца, в счет возмещения имущественного ущерба (или индексации присужденных денежных сумм?), сумму в размере **** (прописью).

Приложения к заявлению:

1.Адресная справка на Истца;

2.Копия удостоверения личности Истца;

3.Копия решения Суда

4. Выписка с текущего банковского счета  Истца(?)

 

В целях обеспечения заявления, на основании требований ст.234 ГПК РК, ПРОШУ суд принять меры по обеспечению требования заявления, путем наложения ареста на денежные средства Ответчика, расположенные на счетах Ответчика в банках второго уровня РК, а также у третьих лиц и иное имущество Ответчика, как движимое, так и недвижимое, в размере рассчитанной суммы индексации присужденных денежных сумм, отраженной в настоящем заявлении.

 

Истец 

подпись


  • 0

#673
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Господа юристы, совершил дтп с пострадавшим(претензий нет). На сегодня с момента дтп прошло 80 суток, дело до сих пор в отделе адм. практики УДП. Медэкспертиза уже проведена. Реально ли избежать ответственности по срокам? 


  • 0

#674
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Проьба проконсультировать. Неделю назад попал в ДТП, вечером в темное время суток на трассу высктчили 2 лошади. На скорости90-100 км/ч сделать ни чего не успел, как следствие удар, опрокидывание, машина в хлам и две лошадиных туши, у самих незначительные телесные повреждения. Хозяина лошадей на месте не оказалось. Вызвали полицию, они все запротоколировали и отпустили нас с миром. Сегодня мне вручили постановление об отказе в возбуждении угловного дела т.к. В моих действиях не усматривается состав преступления.

Хм а почему против меня, а действия, вернее халатность хозяина лошадей, повлекшая дтп.

Но это еще не все, теперь дознаватель передает материал в сельское гаи для принятия решения об административном правонарушении, опять в части меня про хозяина лошадей ни слова.

Гаишник как то вяло отказывается принять мотивируя что хозяин скорее всего рано или поздно объявится и тут раз и появляется хозяин с претензиями типа на трассе же есть знаки.

Теперь основной блок вопросов:

1. Как мне себя вести и что делать дальше ибо при отказе в возбуждении уголовки следак пел что найти хозяина не реально, читай искать не будем, и вынудил написать заявление об отказе от претензий
2. Могут ли на меня наложить штраф за дтп и стоимость лошадей и почему
3. Имеет ли смысл писать заявление на хозяина лошадей сейчас, хотя договорились что претензий ни он ни я иметь не будем, но расписку он мне не написал, мотивируя отсутствием времени
4. Могу ли я обратиться в обласное гаи или увд что бы не связываться с колхозными полицейскими

Заранее благодарен за конструктив
  • 0

#675
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У вас может присутствовать нарушение п.10.1 ПДД, у погонщиков животных может быть нарушение главы 24 ПДД. 
Но форумчане же не присутствовали на месте ДТП, чтобы знать все детали.
А гражданско-правовая ответственность здесь может наступить вообще независимо от вины водителя.


  • 0

#676
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
10.1 это максимальная скорость что же? Так на тот момент разрешенная была 110. Крме того тормозного пути нет ибо я даже на тормоз нажать не успел.
  • 0

#677
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
И еще вопрос у меня изъяли права, взамен не выдали ни чего, даже копию протокола законно ли это?
  • 0

#678
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

И еще вопрос у меня изъяли права, взамен не выдали ни чего, даже копию протокола законно ли это?

Вам должны были выдать временные права, и протокол, при любом раскладе.

не законные действия, АДМ суд только может лишить или отдать обратно, топайте в гаи и выясняйте данный момент.  


  • 0

#679
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Спасибо... Топать далеко... Может сразу в обасной жол пол или прокуратуру?
  • 0

#680
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Спасибо... Топать далеко... Может сразу в обасной жол пол или прокуратуру?

сначала позвоните в гаи... узнайте где вообще ваши права, или второй вариант, топать в цон и заявить об утере прав.

нет протокола - нет адм дела. протокол - это основание для обжалования, а если ничего нет, просто кража называется.  

или незаконные действия ЖОлПол


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 25.10.2014, 14:15:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.