Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#621
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

в соответствии с утвержденным распорядком рабочего дня, насколько я помню до 14.00


  • 1

#622
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

в соответствии с утвержденным распорядком рабочего дня, насколько я помню до 14.00
 

Все такие они с 15:00 работают 


  • 0

#623
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

ага, а с работы уходят в 18.00, обед был у нас с 12.30 до 14.30, но это было связано с ненормированностью рабочего дня, поскольку на работе задерживались и до 22.00


  • 0

#624
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Приветствую!

день добрый. может кто подскажет, произошло ДТП, с наездом на пешехода на переходе, со всеми вытекающими последствиями, больничка, перелом ноги, операция, сейчас передвижение дома на костылях. виновник как бы предложил решить все по мирному. но гаи то было и протокол составлен.. теперь вот не знаю отправили дело в суд или нет. следователь как то вяло реагирует, такое впечатление что с ним договорились дабыл не быть привлеченным к ответственности. возникает вопрос, как себя обезопасить чтобы виновника привлекли к ответственности (ну хотя бы к административной).

 
У меня ситуация подобная, только я виновник. Потерпевшему возместил ущерб и претензий он ко мне не имеет. Ответственность по статье 468 ч. 2. Сейчас идет экспертиза. Вопрос такого рода: может ли потерпевший написать отказ от мед. экспертизы и дело переквалифицировать в дтп без пострадавших? 
На практике по 468 ч.2 на какую ответственность рассчитывать при первом дтп и "удовлетворенным" потерпевшим?
 Заранее спасибо за уделенное внимание :hi:

Сообщение отредактировал Crussa: 15.08.2014, 18:03:20

  • 0

#625
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Приветствую!

день добрый. может кто подскажет, произошло ДТП, с наездом на пешехода на переходе, со всеми вытекающими последствиями, больничка, перелом ноги, операция, сейчас передвижение дома на костылях. виновник как бы предложил решить все по мирному. но гаи то было и протокол составлен.. теперь вот не знаю отправили дело в суд или нет. следователь как то вяло реагирует, такое впечатление что с ним договорились дабыл не быть привлеченным к ответственности. возникает вопрос, как себя обезопасить чтобы виновника привлекли к ответственности (ну хотя бы к административной).


У меня ситуация подобная, только я виновник. Потерпевшему возместил ущерб и претензий он ко мне не имеет. Ответственность по статье 468 ч. 2. Сейчас идет экспертиза. Вопрос такого рода: может ли потерпевший написать отказ от мед. экспертизы и дело переквалифицировать в дтп без пострадавших?
На практике по 468 ч.2 на какую ответственность рассчитывать при первом дтп и "удовлетворенным" потерпевшим?
Заранее спасибо за уделенное внимание :hi:
468 ч. 2 это 40 суток ареста, либо лишение прав на год и еще штраф. Не помню сколько окладов но сумма 326 ты.
На своем печальном опыте узнала. И пофиг примирились вы с потерпевшим или нет.
  • 1

#626
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
В случае если по результатам экспертизы будет установлено, что потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести, то ответственность предусмотрена ст.468-1 КОАП РК в виде штрафа от 200 до 500 МРП или арест до 45 суток и лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 2 лет
  • 1

#627
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В случае если по результатам экспертизы будет установлено, что потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести, то ответственность предусмотрена ст.468-1 КОАП РК в виде штрафа от 200 до 500 МРП или арест до 45 суток и лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 2 лет

Но ведь в вопросе речь идет о части 2 ? И средняя тяжесть как раз и есть же часть 2? Легкий вред это 1, а тяжкий вред это уже не административной, это уголовное правонарушение

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 18.08.2014, 13:11:37

  • 0

#628
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

468 ч. 2 это 40 суток ареста, либо лишение прав на год и еще штраф. Не помню сколько окладов но сумма 326 ты.
На своем печальном опыте узнала. И пофиг примирились вы с потерпевшим или нет.

А вопрос с переквалификацией дела через отказную от медкомиссии прорабатывали?

Узнал пока такую информацию : по этой статье, штраф в 200 мрп (367 тыс. тг) - это не самое малое, могут назначить и 350 мрп. Арест применяют редко. В обоих случаях будет лишение на год.

Сообщение отредактировал Crussa: 18.08.2014, 13:24:45

  • 0

#629
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В случае если по результатам экспертизы будет установлено, что потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести, то ответственность предусмотрена ст.468-1 КОАП РК в виде штрафа от 200 до 500 МРП или арест до 45 суток и лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 2 лет

Но ведь в вопросе речь идет о части 2 ? И средняя тяжесть как раз и есть же часть 2? Легкий вред это 1, а тяжкий вред это уже не административной, это уголовное правонарушение


Статья 468 ч.1 и статья 486-1 - разные статьи.
Мне в протоколе написали 468 ч. 2. По результатам экспертизы установят среднюю тяжесть (т.к. перелом) и перекфалифицируют на 468-1 и отправят в суд. Я думаю, это имел ввиду Askhat_Zhakupov.
  • 0

#630
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

468 ч. 2 это 40 суток ареста, либо лишение прав на год и еще штраф. Не помню сколько окладов но сумма 326 ты.
На своем печальном опыте узнала. И пофиг примирились вы с потерпевшим или нет.

А вопрос с переквалификацией дела через отказную от медкомиссии прорабатывали?

Узнал пока такую информацию : по этой статье, штраф в 200 мрп (367 тыс. тг) - это не самое малое, могут назначить и 350 мрп. Арест применяют редко. В обоих случаях будет лишение на год.
Нет, честно говоря я даже не пришла за копией дела и решением суда... у меня была подстава на парковке, хотели денег. В суде была представлена запись с камеры, из далека далека.....нет факта того что я действительно коснулась этого урода.
Но судья Бостандыкского суда решила иначе. Год лишения и триста с чем то тысяч штраф. Вообще злая тетя.... можно было там наверное апиляцию подавать но дело было 29 декабря, а в январе у нас началась черная полоса прям...и падение самолета нас к несчастью тоже затронуло, короче было плевать на судью.
Что имеем на сегодня? Права в декабре забрала. Штраф не платила. Так как в декрете, без работы, имущества и взять с меня нечего )) Спасибо девальвации, благодаря ей мой штраф в долларах значительно меньше )))
  • 1

#631
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Еслив  результате ДТП причинен вред здоровью легкой степени, то данные действия квалифицируются по ч.2 ст.468 КоАП РК, причинение вреда здоровью средней степени формируют самостоятельный состав адм правоанарушения, предусмотренного ст.468-1 КоАП РК


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 18.08.2014, 14:08:36

  • 0

#632
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Нет, честно говоря я даже не пришла за копией дела и решением суда... у меня была подстава на парковке, хотели денег. В суде была представлена запись с камеры, из далека далека.....нет факта того что я действительно коснулась этого урода.
Но судья Бостандыкского суда решила иначе. Год лишения и триста с чем то тысяч штраф. Вообще злая тетя.... можно было там наверное апиляцию подавать но дело было 29 декабря, а в январе у нас началась черная полоса прям...и падение самолета нас к несчастью тоже затронуло, короче было плевать на судью.
Что имеем на сегодня? Права в декабре забрала. Штраф не платила. Так как в декрете, без работы, имущества и взять с меня нечего )) Спасибо девальвации, благодаря ей мой штраф в долларах значительно меньше )))

Понял. Спасибо за опыт. Буду иметь ввиду.
  • 0

#633
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Как правило, рассмотрение происходит в адм.суде следующим образом: вас никто вызывать не будет, вам необходимо самому узнавать к какому из судей адм.суда попало дело на рассмотрение, после этого набираете секретаря суда, вам дают подписать ряд бумаг (согласие о рассмотрении дела на языке судопроизводства и т.д.), вы заходите к судье, который "внимательно" вас выслушивает и выносит постановление о привлечении к адм.ответственности в соответствии со сложившейся практикой, если вы даже будете признавать вину и раскаиваться в содеянном, в связи с карательной направленностью нашего правосудия, вам не удасться избежать наказания в виде лишения права управления транспортным средством и штрафа по нижней границе установленных пределов


  • 1

#634
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Как правило, рассмотрение происходит в адм.суде следующим образом: вас никто вызывать не будет, вам необходимо самому узнавать к какому из судей адм.суда попало дело на рассмотрение, после этого набираете секретаря суда, вам дают подписать ряд бумаг (согласие о рассмотрении дела на языке судопроизводства и т.д.), вы заходите к судье, который "внимательно" вас выслушивает и выносит постановление о привлечении к адм.ответственности в соответствии со сложившейся практикой, если вы даже будете признавать вину и раскаиваться в содеянном, в связи с карательной направленностью нашего правосудия, вам не удастся избежать наказания в виде лишения права управления транспортным средством и штрафа по нижней границе установленных пределов

и, в принципе, смысла как в апелляции, так и в ходатайстве потерпевшей стороны, нет т.к. все пройдет по той же схеме, я правильно понимаю?
  • 0

#635
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня был суд, суд был в мою пользу, мне сказали необходимо подойти через 10 дней за второй печатью.,10 дней как я понял рабочих, и это выходит 3 сентября, у меня самолет 2 сентября, необходимо улетать на пару недель, могли я попросить знакомого что бы он поехал за второй печатью, или только я могу получить?


  • 0

#636
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

может ли виновник  ДТП  забрать машину  со штраф стоянки до решения алм суда?(покинул  место дтп есть пострадавшие с легкой степенью)там штрафов у него на 400 000.. может ли он забрать  авто не оплатив штрафы?

можно ли подать гражданский иск не дожидаясь постановления адм суда? и ходатайство о б внесении ограничения на имущество?


  • 0

#637
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

может ли виновник  ДТП  забрать машину  со штраф стоянки до решения алм суда?(покинул  место дтп есть пострадавшие с легкой степенью)там штрафов у него на 400 000.. может ли он забрать  авто не оплатив штрафы?

можно ли подать гражданский иск не дожидаясь постановления адм суда? и ходатайство о б внесении ограничения на имущество?

 На практике тяжело т.к. чтобы забрать авто со стоянки - нужно получить разрешение УДП, которое выдается после решения суда/постановления удп(для обеспечения делопроизводства) + оплата штрафа (не законно, но не все знают).

Хотя по статье 630 Коапа, лишь 447-2447-4463 (части вторая, третья и 3-1) статьи "удерживают" до уплаты взыскания. Остальные - до устранения причин задержания.

​ При ДТП удерживают авто для проведения экспертиз и проч. При этом если вина не оспаривается лицами, то причин удержания авто нет (нпа для подтверждения не помню).

Мораль:  возможны варианты ))


Сообщение отредактировал Crussa: 22.08.2014, 14:43:12

  • 0

#638
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По закону не сможет т.к. чтобы забрать авто со стоянки - нужно получить разрешение УДП, которое выдается после решения суда/постановления удп(для обеспечения делопроизводства) + оплата штрафа (не законно, но не все знают).
Спасибо за инфо.

Если же автомашины все-таки нет на штрафняке,а дело еще не рассмотренно значит были нелегальные схемы. кого можно давить за это?можно ли принудить вернуть авто на штрфняк до рассмотрения дела?.Хотим поставить на арест/ограничение по гражданскому иску.без постановления адм суда о его виновности это не возможно?


  • 0

#639
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Спасибо за инфо.
Если же автомашины все-таки нет на штрафняке,а дело еще не рассмотренно значит были нелегальные схемы. кого можно давить за это?можно ли принудить вернуть авто на штрфняк до рассмотрения дела?.Хотим поставить на арест/ограничение по гражданскому иску.без постановления адм суда о его виновности это не возможно?

Копать от спец. стоянки. Есть ли разрешение, кто выдал? Добавил немного инфы в пред. сообщение.

по суду не подскажу


Сообщение отредактировал Crussa: 22.08.2014, 14:52:56

  • 0

#640
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Если машина не оформлена как вещественное доказательство, то норм, которые бы это запрещали, не наблюдается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.