Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мои герои!
когда мы лежали в роддоме я была спокойна, врачи кругом говорили все ок. недоношенные дети быстро догоняют и растут в ровень.. я еще и соседок по палате успокаивала и бабушек Маруськиных что у нас нормальные ребятишки просто очень маленькие..потомс я вышла из роддома и зашла в интернет.. :smoke: , встали на учет в районной пол-ке где участковый врач просто отказалась ее осматривать позвала заведующую, пошли по узким специалистам.. и на ча ло сь.. сплошной :-) в интернете сколько бы я не искала в поисковике сайты о недоношенных детях все мягко говоря в мрачных тонах, все врачи прописывают гору просто лекарств, все грозят патологиями, вдобавок почитала темку "развитие детей до года" она то меня и добила .. чего Маруськины сверстницы и ребенки помладше делать умеют..
у меня развился информационный голод, не запустить, не пропустить и не навредить.

знаете, еще я только прислушиваюсь к непосредственно мамочкам чьи детки мурашки как Маруся моя (не обижаться)).. по себе знаю.. я даже бабушкам Масякиным говорю что все в норме, развивается нормально и врачи нас хвалят.. не то что родственикам, подружкам и знакомым.. они даже и не сомневаются что у нас все оки.. и в пример меня ставят.. просто Вы многого не знаете..
  • 0

#42
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Молодая мамочка, я читала вашу историю, мы все Вам сочувствуем. Верю, что Вы оправитесь, все будет хорошо, будут еще малыши. Побольше Вам сил и веры.
  • 0

#43
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Молодая мамочка дай Бог Вам сил и здоровья....
  • 0

#44
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня новый вопрос..
у Маруськи только ее раздену не пройдет и пол минуты как ножки и ручки ледянущие становятся.. а я заколять ее хочу начинать..
кто как и когда начинал деток закалять??
  • 0

#45
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки хде Вы? ;)

закалялися хто?
  • 1

#46
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем спасибо, берегите своих детишек! Здоровья им!
  • 0

#47
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений

у меня новый вопрос..
у Маруськи только ее раздену не пройдет и пол минуты как ножки и ручки ледянущие становятся.. а я заколять ее хочу начинать..
кто как и когда начинал деток закалять??


Просто у таких мурашиков :laugh: терморегуляция тела немного нарушена, поэтому потерпите немножко с закаливанием :kiss: Где-то к полугоду температура более-менее нормализуется, и тогда можно потихоньку начинать. Мы, например, в первое время гуляли побольше и массажик голышком делали минут по 5, потом время увеличивали :super:
  • 0

#48
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

мои герои!
когда мы лежали в роддоме я была спокойна, врачи кругом говорили все ок. недоношенные дети быстро догоняют и растут в ровень.. я еще и соседок по палате успокаивала и бабушек Маруськиных что у нас нормальные ребятишки просто очень маленькие..потомс я вышла из роддома и зашла в интернет.. :smoke: , встали на учет в районной пол-ке где участковый врач просто отказалась ее осматривать позвала заведующую, пошли по узким специалистам.. и на ча ло сь.. сплошной :D в интернете сколько бы я не искала в поисковике сайты о недоношенных детях все мягко говоря в мрачных тонах, все врачи прописывают гору просто лекарств, все грозят патологиями, вдобавок почитала темку "развитие детей до года" она то меня и добила .. чего Маруськины сверстницы и ребенки помладше делать умеют..
у меня развился информационный голод, не запустить, не пропустить и не навредить.

знаете, еще я только прислушиваюсь к непосредственно мамочкам чьи детки мурашки как Маруся моя (не обижаться)).. по себе знаю.. я даже бабушкам Масякиным говорю что все в норме, развивается нормально и врачи нас хвалят.. не то что родственикам, подружкам и знакомым.. они даже и не сомневаются что у нас все оки.. и в пример меня ставят.. просто Вы многого не знаете..

Мой Рёжка родился на 31 неделе, 1860 гр, 44 см. Домой со второго этапа выхаживания принесла котенка в 1650 грамм. Отказалась от грудного вскармливания (сцеживала и кормила) - к полугоду догнали ровесников по весу. Прикорм начала на 7-м месяце. Поблемы были с внутричерепным (гипоксия при родах, и сейчас имеем осенне-весенее обострение) и дисбактериоз. Самостоятельно пошел в год и 15 дней, полноценно заговорил в 2 г. и 2 месяца. Сейчас нам уже 5,5 - на ходу подметки рвет. Ростом выше некоторых доношенных ровесников. Малыш - это терпение и труд, а недоношенный - это немного больше этого самого терпения и труда! Желаю вам удачи в "выращивании" ляльки!
  • 0

#49
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у кого как зубья лезли?

вовремя? нам сказали ждите вот уже на подходе.. 6 м.. щас
  • 0

#50
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
У нас первый вылез в 8 месяцев.
  • 0

#51
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
http://faq.7ya.ru/ot...aspx?l=2&id=228

тама таблица с показателями роста и прр..

дык мы оказывается для своих месяцев в ровень идем :smoke: уряяя

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 05.01.2009, 20:55:09

  • 0

#52
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у кого как зубья лезли?

вовремя? нам сказали ждите вот уже на подходе.. 6 м.. щас

Да не переживайте Вы насчет зубьев, мы в срок родились, а в годик у нас 4 зуба только и ни один врач не углядел паталогии, наследственность такая, единственное на что можете смотреть - это родничок, если он большой в размерах, то скорее идет нехватка кальция.
  • 0

#53
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
нее.. зубья отменил наш педиатр.. то районная была..которая сказала валите все на зубья.. и температуру и сопи.. и поносик.. всё на зубья..
  • 0

#54
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нее.. зубья отменил наш педиатр.. то районная была..которая сказала валите все на зубья.. и температуру и сопи.. и поносик.. всё на зубья..

А у нас так было, такая реакция на зубы была - и понос был, сопли ручьем, температура была, вообще не ела ничего, мы в месяц по 200 грамм набирали, и анализы сдавали, и к платным врачам ходили - мало ли что, ни фига, это все зубы были. Всего 4 зуба, а реакция была на них очень сильная, на каждый зуб по недельному поносу, плюсом к верхним еще и температура.
  • 0

#55
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А мы вот доношенные или недоношенные? Родились на 36-37 неделе посредством экстренного кесарева сечения 2600 и 46 см. Перед операцией я спрашивала - а это доношенный? Врачи дружно кивали головой, может просто не хотели, чтоб я начала сомневаться в необходимости операции, итак они мне красиво описали мое будущее, т.е. его отсутствие, если я сейчас откажусь операции. Но на второй этап мы угодили, в детской патологии 10 дней пролежали, т.к. ребенок скинул вес и мы его опять набирали. Сейчас по развитию (ттт) все в порядке, однако гепертензионный синдром дает о себе знать. В свои 3 месяца мы отлично держим голову (думаю, что еще благодаря плаванию в ванной), улыбаемся, агукаем. Но доча сама очень редко засыпает, у нее повышенная возбудимость. Скажите, при активном и правильном лечении это все пройдет? Или какие-то последствия так и останутся на всегда? А если пройдет, то к какому возрасту?
  • 0

#56
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мы вот доношенные или недоношенные? Родились на 36-37 неделе посредством экстренного кесарева сечения 2600 и 46 см.

Мдя, а мы вот доношенные, родились на 39 неделе с параметрами 2 500 и 48 см. 7 (8) по Апгар, сама в шоке была, по УЗИ пророчили крупный плод - 4 кило. Каждый раз когда приходим к врачам и нас спрашивают о весе при рождении, и я говорю 2 500, первый вопрос - недоношенная что ли((((А в роддоме говорили, что эт нормальный вес, нас оттуда раньше всех выписали.
  • 0

#57
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А мы вот доношенные или недоношенные? Родились на 36-37 неделе посредством экстренного кесарева сечения 2600 и 46 см. Перед операцией я спрашивала - а это доношенный? Врачи дружно кивали головой, может просто не хотели, чтоб я начала сомневаться в необходимости операции, итак они мне красиво описали мое будущее, т.е. его отсутствие, если я сейчас откажусь операции. Но на второй этап мы угодили, в детской патологии 10 дней пролежали, т.к. ребенок скинул вес и мы его опять набирали. Сейчас по развитию (ттт) все в порядке, однако гепертензионный синдром дает о себе знать. В свои 3 месяца мы отлично держим голову (думаю, что еще благодаря плаванию в ванной), улыбаемся, агукаем. Но доча сама очень редко засыпает, у нее повышенная возбудимость. Скажите, при активном и правильном лечении это все пройдет? Или какие-то последствия так и останутся на всегда? А если пройдет, то к какому возрасту?



официально считается срочный срок (доношенный) с 36 недели... так что все ок.. а в патологию вы загремели из за маловесности..

недоношенная беременность в сроки -с 28 по 36 неделю

все роды до 28 недели- выкидыш

есть еще степени недоношенности..

Сейчас по развитию (ттт) все в порядке, однако гепертензионный синдром дает о себе знать. В свои 3 месяца мы отлично держим голову (думаю, что еще благодаря плаванию в ванной), улыбаемся, агукаем. Но доча сама очень редко засыпает, у нее повышенная возбудимость. Скажите, при активном и правильном лечении это все пройдет? Или какие-то последствия так и останутся на всегда? А если пройдет, то к какому возрасту?


а что говорит ваш неврапотолог? массаж+ ванны с заплывами у вас есть? оченььь хорошо массаж и ванны..и гуляния обязательны

какие именно последствия? непонятно!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.01.2009, 18:44:37

  • 0

#58
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='Мыша' post='7328478' date='06.01.2009, 16:21']
Сейчас по развитию (ттт) все в порядке, однако гепертензионный синдром дает о себе знать. В свои 3 месяца мы отлично держим голову (думаю, что еще благодаря плаванию в ванной), улыбаемся, агукаем. Но доча сама очень редко засыпает, у нее повышенная возбудимость. Скажите, при активном и правильном лечении это все пройдет? Или какие-то последствия так и останутся на всегда? А если пройдет, то к какому возрасту?
[/quote]

а что говорит ваш неврапотолог? массаж+ ванны с заплывами у вас есть? оченььь хорошо массаж и ванны..и гуляния обязательны

какие именно последствия? непонятно!
[/quote]

Невропатолог назначила мекаментозное лечение+массаж+электрофорез, ванны с заплывами по полчаса каждый день - это наша инициатива, да и доче очень нравится, еще на свежем воздухе по-возможности стараемся быть как можно дольше, по крайней мере на балконе спим по 2-3 часа, если не морозно, если мороз, то наверное щечки колет, вот она и просыпается. А последствия ...................... головные боли, неврозность, ведь ее же это сейчас беспокоит часто, пройдет ли? Я не очень понимаю невропатологов, они воду льют, я бы хотела узнать у тех мамочек, которые сами со всем этим сталкнулись.
И еще уж заодно. Доча у нас кушает как попало. Так как она с рождения не "активный сосун" лактация так и не наладилась, мы на СВ, молоко сцеживаю и даю из бутылочки. Когда у нее обострение она грудь не берет, даже из бутылочки спокойно есть не может, поэтому стараюсь ее кормить в сонном состоянии. А у вас как?

Сообщение отредактировал Мыша: 06.01.2009, 20:22:27

  • 0

#59
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а неврапотолог хто? были у нас такие проблемы.. мне аж плохо становилось в такие моменты..в принципе есть препараты все это дело утихомирить.. мы их принимали.. мой ребенок стал спокойне, ванны кстати можно и 2 раза в день и с солью морской,+ типа массажика поглаживания прикосновения.. на грудь можно выкладывать себе .. оба раздеваетесь и лежите так.. моя затихала.. и дышала даже тише.. наверное сердце слушала.. вообщем у нас комплекс был= медикаменты+ массаж профессиональный+ гуляния+купания+ поглаживания+ метод кенгуру (на грудь), щас. 6,5 мес.. вроде потише стала.. ттт...

по началу на сисе просто висела Мася.. часами.. я ее докармливвала а она в процессе прям могла уснуть..
щас даже с сисей больше играет чем ест, возьмет грудь чам чам, потом резко поворачивается сосок мне выкручивает, естественно из рта все выпадывает, а она балдеет, рот до ушей.. потом опять поворачивается берет грудь, чам чам... ну Вы поняли.. и с бутылочкой такие кренделя тож..
  • 0

#60
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У нас были очень тяжелые роды (Апгар 1 балл). Тоже очень плохо засыпали, достаточно сильное ВЧД, на перемену погоды кричали просто сутками. Лечение у неврапатолога начали в 1 месяц. До года делали массаж каждый месяц, у нас и сейчас в 3 года легкая миотония. В принципе к 4 месяцам все стабилизировалось. Наблюдаемся у одного неврапатолога, сейчас ходим где-то раз в полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.