Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#201
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мы в год 8 кг весили. Родились 1900. Рост вроде 72 см был.

 

Эх, надеюсь до 7 кг дотянем в год. Рост у нас уже 70 см, родились 45 см.

Массаж с 3-х месяцев делали. Уже 3 курса приняли, в мае очередной.


  • 0

#202
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

tamarazh, нам предожили ставить уже тут в рд, т к набираем вес и нет противопоказаний, чтобы потом не ходить по поликлиникам с детем

В 3-м роддоме хорошие неонатологи. зав отделением Светлана Александровна моей дочери жизнь спасла. Если говорят можно - значит можно.


  • 0

#203
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

да, нас смотрел окулист в 3рд уже, сказала все хорошо но немного недозрела сетчатка, что есть норма для недоношенных деток, должна дозреть. в мес свожу в глазной.

Обычно у кого проблемы с сетчаткой в роддоме смотрят 2 раза. Возьмите у зав отделения телефон - они дают - окулиста И к  ней в глазной потом сходите.

мы смотрели в 3 месяца и в 6 месяцев в институте курбанова. но у нас проблем с сетчаткой не было, были пост гипоксические проблемы.


Сообщение отредактировал tamarazh: 02.04.2014, 13:44:22

  • 0

#204
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

masha4life, спасибо, а массаж вы со скольки мес стали делать? и посещение таких врачей как невропатолог, кардиолог и пульмонолог, говорят наблюдать надо до 2х лет особенно.
спс!

к невропатологу ходили до пол года каждый месяц, а в 7 месяцев я сходила к Ширяевой, она сказал что дурью маюсь - написала лечение на 3 месяца и сказала придти через 3 месяца, вот в конце апреля пойду.

С сердцев все ок - ток узи делали. С легкими тож все ок, никуда не ходили. К педиатру и частному и в поликлинику каждый месяц ходим. Езе из-за веса дважды ходили к гастрику и один раз к эндокринологу.


  • 0

#205
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

девочки, по температуре не могу понять врачей кто говорит 36.6 норма а кто, что ребенок мерзнет.
а кто как купал деток после выписки - температура воды и комнаты? купали по быстрому?
и еще вопрос по прогулкам- когда начинали, если тепло, сколько по времени?

норма температура от 36, 6 жо 3, 5 до полугода.

Купали после выписки сразу - нам врач сказала купать первый раз с хозяйственным мылом после роддома - мы 24 дня с ней лежали. Начинали с 2-х минут. сейчас уже минут 30 хлюпается. В 34 месяца пошли на грудничковое плавание - потом сама с ней плавала в ванне. Температура воды с 37 градусов и снизили до 32-х.

Гуляли с 40-ка дней по улице по 1,5-3 часа. Но мы в частном доме - и до 40-ка дней после выписки она у меня по 3-4 часа на улице тусовалась. август -сентябрь жили на даче - так там вообще весь день на свежем воздухе под навесом были.


  • 0

#206
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

да, нас смотрел окулист в 3рд уже, сказала все хорошо но немного недозрела сетчатка, что есть норма для недоношенных деток, должна дозреть. в мес свожу в глазной.

Обычно у кого проблемы с сетчаткой в роддоме смотрят 2 раза. Возьмите у зав отделения телефон - они дают - окулиста И к  ней в глазной потом сходите.

мы смотрели в 3 месяца и в 6 месяцев в институте курбанова. но у нас проблем с сетчаткой не было, были пост гипоксические проблемы.

 

Мы тоже родились в 3м, но окулист деток не смотрел...как теперь быть- куда пойти проверить детям глазки?


  • 0

#207
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Варежка, обратитесь в 3 РД. В глазном институте обычно смотрят недоношенных деток с остальных роддомов и области. Хотя мы ходили в глазной институт. Там всего 1 врач, который смотрит таких деток.


  • 0

#208
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
К окулисту ходили в центр охраны зрения на Тимирязева- Маркова. Можно туда позвонить...
В 1 детской тоже были кстати...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.04.2014, 10:03:33

  • 0

#209
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мы в 1,5 года тоже в МЦОЗ ходили к окулисту. Только не уверена, что там смотрят 2-4-х месячных деток. В глазном институте спец. прибор был какой-то для осмотра.


  • 0

#210
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мамы, подскажите, у какого педиатра набдюдаетесь? Что-то наша мне все меньше и меньше нравится. Со старшими проблем особых не было, а теперь малыш немного недоношенный, нужен хороший педиатр.
  • 0

#211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамы, подскажите, у какого педиатра набдюдаетесь? Что-то наша мне все меньше и меньше нравится. Со старшими проблем особых не было, а теперь малыш немного недоношенный, нужен хороший педиатр.

зависит от проблем..


  • 0

#212
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Да проблем особых нет. Стандартные для недоношенных: общие особенности в физ развитии. Неврологические - у Даировой наблюдаем, а вот, чтобы общее состояние хорошо смотрел.
  • 0

#213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да проблем особых нет. Стандартные для недоношенных: общие особенности в физ развитии. Неврологические - у Даировой наблюдаем, а вот, чтобы общее состояние хорошо смотрел.

тогда просто педиатр справится, ничего особенного в развитии недоношенных нет. Мне Котова О.С., Снигирева И.И. нравятся, но у нас много особенностей было...
  • 0

#214
Бабка в Коме

Бабка в Коме
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем доброго дня!
По делюсь и своей историей, родились мы на 28-29 недели с весом 950 гр, путем КС.
Пробыли 50 дней в род доме на басенова, 11 дней в реанимации, 20 дней в пите и 15 дней в Пит палате вместе.
Сейчас нам уже 2 месяца, вес 2200.

Основная проблема со зрением, наблюдаемся у окулиста Тен Елене Владимировне, есть ли отзывы о ней? У нас небольшие проблемы с развитием сосудов в сетчатке, на операцию не берут, ждут изменений, однако я переживают за то, чтобы в итоге поздно не было!

Пож-та посоветуйте хороших специалистов:
Невропатолога
Окулиста
Педиатра
Кардиолога
Хирурга
Массажиста

Просьба кого не затруднив выслать все контакты в лс.
Заранее совсем спасибо и самое главное здоровья нашим деткам, а нам огромного терпения!!!!!

Сообщение отредактировал Бабка в Коме: 10.04.2014, 13:40:29

  • 0

#215
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Мы сходили к педиатру Хан Л.В. в ЛС Клиник. Очень понравилось. Пока останемся у нее, скорей всего.

Снигирева сейчас директор в медикере, надо как-то специально с ней договариваться, просто записаться на прием нельзя, т.к человек занятой, значит, это не вариант для постоянного наблюдения.


  • 0

#216
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девочки, в третьем роддоме недоношенных смотрит Асель Ускембаевна с глазного института. Она специализируется на недоношенных.
Тел здесь напишу 8777-328-4803
  • 0

#217
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мамочки, а кто как кормит (выкармливал) своих ранних деток? Грудь, смеси, до скольки кормили только грудью? Слышала многие чередуют грудь и смесь чтобы ребеночек быстрее набирал в весе
  • 0

#218
Бабка в Коме

Бабка в Коме
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мамочки, а кто как кормит (выкармливал) своих ранних деток? Грудь, смеси, до скольки кормили только грудью? Слышала многие чередуют грудь и смесь чтобы ребеночек быстрее
набирал в весе


С момента родов кормлю своего сыночка исключительно своим молоком, кормлю 8 раз в день, и даже в больнице в 3 часа ночи кормила своим.
Сейчас находясь дома, из-за постоянного сцеживания, молоко становится меньше, уже даже смесь купила на всякий случай.

В больнице врачи рекомендовали в молоко добавить порошок, у производителей он называется усилитель грудного молоко, говорят на нем детки очень и очень сильно набирают, мы попробовали нам не подошло, сыночек после кормления был очень капризный, плакал постоянно, возможно болел животик!

А вообще мой совет и совет всех врачей, и даже производителей смесей, ни что не может быть лучше молока матери и ничто не может его заменить!
  • 0

#219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, а кто как кормит (выкармливал) своих ранних деток? Грудь, смеси, до скольки кормили только грудью? Слышала многие чередуют грудь и смесь чтобы ребеночек быстрее набирал в весе

если есть свое молоко на котором ребенок набирает вес хорошо даже и не смотрите в сторону смеси. Гв это иммунитет зотя бы до 6 мес желательно кормить только грудью.
  • 0

#220
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый день, мамочки! У меня двое деток- сыночкам моим 5,6 лет и 4 мес, оба родились в 36 недель.......оба сыночка лежали в реанимации. И у старшего и умладшего есть в диагнозе при выписке из РД- недоношеность.
Сейчас когда старшему 5 лет мы столкнулись с бронхиальной астмой.....оказывается все детки которые были на ИВЛ должны проходить лечение под контролем пульмонолога, особенно касается тех у кого частые бронхиты. Поэтому обратите внимание и на эту сторону, т.к я со старшим старалась не упустить глазки и неврологию, а про бронхи незнала и доктора не подсказали((((
Сама я кормлю и кормила грудью, смеси и обагатители молока не пробовали, но и детки у меня с нормальным весом рождались.......но про обогатитель молока знаю т.к. У друзей ребеночек родился на 26-27 недели и этот порошочек добавлчли в опн, и если проблемка только в наборе веса то можно попробовать))))

Девочки, теперь вопрос: мой младший сыночек в основном спит, проснется немного пободрствует и спать.......а как ведут себя ваши детки? (старший сынок у меня до есяцев 7 почти не спал ни днем ни ночью...)
Невропатолог на узи ставит угроза по гидроцефалии, но в тоже время грит все
в пределах нормы. И что типа угроза по гидроцифалии у всех деток. Девочки, есть ли у ваших деток такая "дописка" в УЗИ и говорили ли ваши невропатологи что- нибудь по этому поводу??

Сообщение отредактировал Ailin01: 12.04.2014, 12:05:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.