Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#121
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
по теме: шапка журнала хорошая! Логика ее построения зиждется видимо на таблице для проверки зрения у людей - чем ниже строчка, тем больше букв и меньше кегль.. :laugh:
  • 0

#122
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я бы первую обложку сделал бы как эту таблицу на всю станицу, только вместо закорючек, разместил бы буквы лого.. Было бы прикольно для первого номера! Типа настройте ваше зрение на новый журнал. э-э-э-э
  • 0

#123
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вопрос к хозяевам: журнал будет поступать в розницу? Какая цена и где можно будет покупать? Спасибо!
  • 0

#124
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений



обложка издания - это суть реклама издания (его содержания)

за обложку зачОт!
лого лучше чем было! журнальное однако!

Ничего не понимаю... Где все увидели логотип? :laugh:

Энто шапка, причем, как правильно было замечено, - криво сверстанная...

А так получше стало, да. :laugh:

вот лого:
Изображение
его я и увидел! за неимением других изображений считаю такое написание, шрифт, расположение элементов и цвет - логотипом журнала адвертайзинг.
если это лого поместить на визитки и бейджи сотрудников редакции, то его нельзя будет назвать шапкой!
да и на следующей странице издания этот графический элемент нельзя будет назвать шапкой!
шапка - это верхняя часть обложки издания, на то она и называется шапкой! и состоять она может из нескольких элементов. не только из лого и названия издания...
  • 0

#125
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вопрос к хозяевам: журнал будет поступать в розницу? Какая цена и где можно будет покупать? Спасибо!


Да журнал выходит в розницу с этого месяца, распространяться будет через сеть КазПРЕСС и сеть Меломан. так же продаваться в некоторых заведениях города, стоимость журнала пока не определена :laugh:
  • 0

#126
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
если слово ADVERTISING пишется в строчку, то можно говорить о карявой верстке! а так, пока мне это представляется цельным элементом, неделимым и постоянным в пропорциях и композиции...

могу ошибаться...
  • 0

#127
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

но раз уж юзаете - так юзайте правильно, в английском переносы вообще категорически не приветствуются
ЗЫ: меня как active English speaker&user в балшой тупик поставило слово "izing" :laugh:


Согласен, перенос слова как то коряво получился, три английских слова с непонятными значениеми.

А вобще неплохо смотриться сам лого.
  • 0

#128
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Al Shodi чтож вы так с ценой? С этого месяца в продаже, а стоимости нет.. Не хочу переплачивать барыгам из меломана!!!
  • 0

#129
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Согласен, что в шапке журнала нарушены правила переноса и имеются сложности с прочитыванием всего слова.. но! Думаю в издании, посвященном творчеству и рекламе ВОЗМОЖНЫ такие ходы, так как реклама изначально нацелена на разрушение всяческих стереотипов, а первого прочтения этого названия рекламистами (то есть ЦА) достаточно, чтобы они начали покупать этот журнал и больше не париться по поводу написания шапки! Это уже будет восприниматься больше как лого, как узнаваемое красное пятно в определенном месте и не более.
  • 0

#130
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

вот лого:
его я и увидел! за неимением других изображений считаю такое написание, шрифт, расположение элементов и цвет - логотипом журнала адвертайзинг.
если это лого поместить на визитки и бейджи сотрудников редакции, то его нельзя будет назвать шапкой!
да и на следующей странице издания этот графический элемент нельзя будет назвать шапкой!
шапка - это верхняя часть обложки издания, на то она и называется шапкой! и состоять она может из нескольких элементов. не только из лого и названия издания...

Вы еще забыли глубокомысленную надпись "since 1999" : ))))

Вопрос другой: почему это лого? Почему вот ЭТО - лого?
Изображение

Что дает основания назвать такое написание логотипом? Разве отсутствие других графических элементов рядом с названием дает право автоматически определить данное красное пятно как логотип? Завтра ее по-другому заверстают - тоже лого будет? Откуда известно, что это пятно будет на каждой странице, на визитках и под объвлениями вместе с другими спонсорами? Оно же, как мне кажется, не живет без гориллы, и уменьшить эту штуку сложно. ИМХО - лого нет, есть верстка шапки.

Хотя, может быть, я и ошибаюсь, все-таки я не дизигнер. Объясните мне, плз :laugh:
  • 0

#131
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вы все тут чей-то путаете! Шапку журнала можно смело считать логотипом данного вида товара. Ведь в рекламных и раздаточных материалах, пресс-китах используется всегда графическое начертание с обложки, а не что-то другое, не так ли? :laugh:
  • 0

#132
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Вы все тут чей-то путаете! Шапку журнала можно смело считать логотипом данного вида товара. Ведь в рекламных и раздаточных материалах, пресс-китах используется всегда графическое начертание с обложки, а не что-то другое, не так ли? :laugh:

ксеон прав.
это будет лого. поверте мне!
никто по-другому верстать шапку не будет)))
запомните это красное пятно и свыкнитесь с тем что это новое лого адвертайзинга.
но поправлю ксеона, в шапку помимо этого лого можно добавить надпись "казахстанский журнал о рекламе", и эта надпись не будет частью лого, но будет частью шапки. к примеру возмите газету "антенна", сине-красное написание слова "Антенна"- это лого, но в шапку добавлена надпись "ваш любимый телегид!" - эта фраза не является частью лого! девиз, слоган...
просто шапка в верстке - это такое же понятие как колонтитул...
  • 0

#133
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вы все тут чей-то путаете! Шапку журнала можно смело считать логотипом данного вида товара. Ведь в рекламных и раздаточных материалах, пресс-китах используется всегда графическое начертание с обложки, а не что-то другое, не так ли? :laugh:

Не так. Насколько я знаю, все с точностью наоборот. Это логотип издания может использоваться в качестве шапки. Если это дело переходит из номера в номер, как это реализовано в большинстве изданий, логотип и шапка смешиваются.

Однако есть небольшое количество изданий, которые верстают шапку каждый раз по-разному, а также есть некоторая часть изданий, которые имеют отдельно лого и постоянную шапку :laugh:

Извините, это мое личное недоумение. Как, например, определить вот такой случай?

http://vse.kz/upload...0_6238_1905.jpg
http://vse.kz/upload..._6238_23949.jpg

Сообщение отредактировал miss Flash: 16.07.2008, 15:07:29

  • 0

#134
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Cогласен! В шапку журнала могут входить и дополнительные графические элементы, и техническая информация, и девиз издания, и даже окружающая цветовая плашка. Но в данном случае, эта шапка преспокойно может использоваться как полноценное лого, без всяких доработок!

miss Flash НЕТ в рекламе стандартов!!! Не вам мне это говорить... :laugh:
  • 0

#135
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Но в данном случае, эта шапка преспокойно может использоваться как полноценное лого, без всяких доработок!

Шутите? Попробуйте это уменьшить раза в четыре :laugh:
  • 0

#136
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
miss Flash подправьте ссылки.
  • 0

#137
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А зачем уменьшать его раза в четыре? Для какой цели? Этот лого будет использоваться для нанесение в виде защитных элементов на ценные бумаги? :laugh: Для любого раздаточного материала или ТВ-рекламы этот логотип УДАЧЕН и легко УЗНАВАЕМ! Так что, не нужно перегибать палку с нормативами относительно начертания логотипа, писанные в 60-70 годах!!! Да и к тому же, разработчик любого лого в праве САМ определить минимальный масштаб использования своего творения! Здесь нет стандартов, повторюся.. :laugh:

Сообщение отредактировал XeoN: 16.07.2008, 15:06:45

  • 0

#138
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кстати, насколько я знаю, редкий издатель заказывает дизайнеру разработку в начале логотипа.. Обычно его сильно волнует сочетание именно комплекса шапки (лого+техническая информация) с иллюстративным материалом обложки. э-э-э-э-э
  • 0

#139
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Пардон...
1) в чём прикол, как вы сказали, этой квазитаблицы для проверки зрения?
2) кто-нибудь есть здесь из Адв-га? Шланг, ау... Скажите уж нам, плиз, лого это или тупо шапка? Будет ли меняться фоновой цвет или всегда будет красный?

- Но в данном случае, эта шапка преспокойно может использоваться как полноценное лого, без всяких доработок!
-Шутите? Попробуйте это уменьшить раза в четыре

Вы о том, что белые буквы без обводки расплывутся?
Хм, интересно, если, скажем, это лого... Если лого уменьшить... Скажем, до 2,5 см... Например, для печати фирменных бланков рекламным менеджерам и т.д., в цвете... Мне кажется, всё расплывётся :laugh:
P.S.: ещё вопрос к адвертайзерам: какой вы видите обложку следующего номера?

Сообщение отредактировал Bunny: 16.07.2008, 15:23:23

  • 0

#140
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
1. Прикол, видать, не для всех! :laugh:
2. Тут обсуждается ВОЗМОЖНОСТЬ, а не ФАКТ!
3. А почему бы вам не продолжить уменьшение и дальше? Может вообще все пропадет и расплывется в белизне листа? Вопрос: на "фирменных бланках рекламным менеджерам" лого должно быть ТОЛЬКО 2,5 см?
4. Вы дизайнер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.