Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#101
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Позор позор, согласен, посыпаю голову пеплом :laugh:

А лого все-таки не читается. :)


Шланг, вы в следующий раз для Критики возьмите банковскую наружку. Казком подарил шикарную тему для обсуждения. Интересно чаво народ скажет про новую их компанию где "Шире О" и "О спасет мир!" :lol:

И еще было бы интересно что сами маркетологи Казкома думают про эту кампанию, и кто сделал-придумал сие творение.

Да и интересно ваще какое агентство делает каждый билборд, который обсуждали в Критике сотовых операторов. Может, подписывать? Не думаю что сами компании будут скрывать авторство рекламного агентства :laugh:
  • 0

#102
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

позор Маззи на его лысую голову, что он не понял про гориллу! Адвертайзинг - молодцы, что актуальны уже с самого начала - так держать! есть идея вам для постоянной рубрики - "ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ АЛМАТЫ ЖАРНАМА!" )))) думаю эта рубрика будет всегда весьма животрепещущей и смешной и грустной))) а нощод лого - не переживайте - людям нужно попривыкать к нему. (лого хороший!)


С Алматы Жарнама у нас прекрасные отношения, может в натуре запустить совместную рубрику, где их специалисты отвечали бы на вопросы. Главное чтобы вы не побоялись их задать, с конкретными примерами. Нам в MEGA они до сих пор тянут билборд "Дети шпионов". Смысл такой, это продолжение прошлогодней акции "продленка", якобы мы из детей готовим шпионов, обучаем их скалолазанию, английскому языку, катанию на роликовых коньках и самокатах, стрелять в лазерном тире и так далее. Все это абсолютно бесплатно для детей. Но они не пропускают билборд, потому что выражение "Дети шпионов" на их взгляд несет негативный смысл... Ссылки на фильм с Антонио Бандеросам не канают...

Позор позор, согласен, посыпаю голову пеплом :laugh:

А лого все-таки не читается. :)


Шланг, вы в следующий раз для Критики возьмите банковскую наружку. Казком подарил шикарную тему для обсуждения. Интересно чаво народ скажет про новую их компанию где "Шире О" и "О спасет мир!" :lol:

И еще было бы интересно что сами маркетологи Казкома думают про эту кампанию, и кто сделал-придумал сие творение.

Да и интересно ваще какое агентство делает каждый билборд, который обсуждали в Критике сотовых операторов. Может, подписывать? Не думаю что сами компании будут скрывать авторство рекламного агентства :laugh:


Мне кстати очень нравится "Пусть всегда будет О" и "Шире "О", мне кажется мысль весьма понятна ...
Думаю банковская наружка обязательно станет предметом для обсуждения в одном из следующих номеров.

ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ОДНОГО ИЗ БЛИЖАЙШИХ НОМЕРОВ БУДУТ ОТКАТЫ.

У нас появляется все больше и больше именитых авторов со своими имхо, следите за выходом.
  • 0

#103
DashIraG

DashIraG
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Уровень заработной платы специалистов по маркетингу на дек 2007

№ Сфера деятельности компании Ставка по заработной плате
в тенге в долл. (курс 120)
1 Банковская сфера 156 000 1 300
2 Крупные дистрибуторы 144 000 1 200
3 FMCG (продуты питания) 90 000 750
4 Масс Медиа и Коммуникации 80 000 667
5 Исследовательские компании 70 000 583

#104
Батон

Батон
  • Гость
  • 10 сообщений

Уровень заработной платы специалистов по маркетингу на дек 2007

№ Сфера деятельности компании Ставка по заработной плате
в тенге в долл. (курс 120)
1 Банковская сфера 156 000 1 300
2 Крупные дистрибуторы 144 000 1 200
3 FMCG (продуты питания) 90 000 750
4 Масс Медиа и Коммуникации 80 000 667
5 Исследовательские компании 70 000 583

данные за декабрь не отражают рынка. 2008 год внес серьезные корректировки
  • 0

#105
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

С Алматы Жарнама у нас прекрасные отношения, может в натуре запустить совместную рубрику, где их специалисты отвечали бы на вопросы. Главное чтобы вы не побоялись их задать, с конкретными примерами. Нам в MEGA они до сих пор тянут билборд "Дети шпионов". Смысл такой, это продолжение прошлогодней акции "продленка", якобы мы из детей готовим шпионов, обучаем их скалолазанию, английскому языку, катанию на роликовых коньках и самокатах, стрелять в лазерном тире и так далее. Все это абсолютно бесплатно для детей. Но они не пропускают билборд, потому что выражение "Дети шпионов" на их взгляд несет негативный смысл... Ссылки на фильм с Антонио Бандеросам не канают...


??? :) Че за бред? Алматыжарнама типично в своем стиле. Все время ощущение что там сидит какая-то старая тетка, которая недавно приехала из деревни. И все режет, потому что лично ей не нравится.

В чем негативный смысл выражения "Дети шпионов"??? :kiss: Вот можно от Алматыжарнама услышать хоть одно умное обоснование? У них любимая откорячка "несет негативный смысл", а вот пояснить его не могут. Ну это же тупо и глупо! Ну вот моей бабушке не нравятся девушки в коротких юбках, посадить ее в Алматыжарнама - она будет резать всю наружку где девушки в коротких юбках - это правильно что ли?

Блин, как бы хотел лично посмотреть на того человека и поговорить с ним - кто принимает решения о "несет негативный смысл" :lol: У него IQ выше IQ умственно отсталого человека или ниже? :spy:
  • 0

#106
Батон

Батон
  • Гость
  • 10 сообщений
В жарнаме ОЧЕНЬ весело. Туда надо экскурсии водить за деньги.
  • 0

#107
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Там что ли экзотические жЫвотные?

:lol:
  • 0

#108
Bumblebee

Bumblebee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
уже был случай когда АЖ запретила использовать изображение вполне одетой женщины, мотивировав тем, что якобы декольте слишком глубокое! а так же изображение смерти - тоже запрещено! вообще запрещено все, что несет негативный контекст - у нас в Казахстане не может быть негатива - у нас всегда все и всем хорошо и светит солнце всем ярко прямо в глаза! поэтому в наружке всегда будет эмбицильная реклама! исключение составляют алкопродюсеры, которые видимо в большом почете у АЖ... поэтому вопросов к АЖ будет оччень много! главное чтобы они нашли что сказать, либо вообще согласились бы снизойти до диалога - номенклатурные работники привыкли к языку печатей и штампов "ЗАПРЕТИТЬ", "ПРИОСТАНОВИТЬ", "НЕ ВОЗРАЖАЮ" и тд., а как то развить и обосновать свои запреты это ж надо слова подбирать...
  • 0

#109
Bumblebee

Bumblebee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
говоря о госслужащих, к коим я отношу АЖ, вот отличная статья инсайдера. охотно веришь каждому слову. после прочтения вполне можно представить и понять жизнь этих героических людей и искренне пожалеть их...
  • 0

#110
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
ветка с advertisinga соскочила на перемывание косточек алматыжарнама...
  • 0

#111
Батон

Батон
  • Гость
  • 10 сообщений
Это вы молодцы, что взяли мартышку- победительницу- символично и логично. кто-то сказал здесь, что дизайн европейский стал какой-то. Согласен, получилось качественно очень. А где национальный орнамент? Почему не поставили на обложку логотип "Астана 10" (как сделали большинство)? :D
  • 0

#112
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
не знаю, объясните популярно для тупых -
обложка издания - это суть реклама издания (его содержания)
горилла - это реклама некоего продукта (канский лев понятно)
горилла на обложке - это реклама чего? (продукта нет, упоминания о льве нет)
  • 0

#113
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

обложка издания - это суть реклама издания (его содержания)

кто такое сказал? на каком заборе написал? :)
обложка не должна рекламировать, она должна продавать! самостоятельно продавать! это на первом месте!
на втором - отражение либо сути содержания, либо направленности издания!
за обложку зачОт!
лого лучше чем было! журнальное однако!
  • 0

#114
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


обложка издания - это суть реклама издания (его содержания)

за обложку зачОт!
лого лучше чем было! журнальное однако!

Ничего не понимаю... Где все увидели логотип? :)

Энто шапка, причем, как правильно было замечено, - криво сверстанная...

А так получше стало, да. :hi:
  • 0

#115
Батон

Батон
  • Гость
  • 10 сообщений

Обложка нового номера!

Изображение


Шланг, подскажи, а где вы взяли хайрез мартышки? не смог в нете найти- только ролик. Хочу на звонок своего знакомого поставить :)
  • 0

#116
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Хочу на звонок своего знакомого поставить

А не могли бы Вы сюда фото вашего знакомого выложить? :laugh:
  • 0

#117
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Новая обложка нравится! Формат видимо опять изменился. И лого стильное.

ИМХО: До этого, сколько раз не попадался в руки этот журнал я всегда удивлялась как такое издания может выпускаться таким качеством. Ни фото, ни дизайн, ни контент не находились на должном уровне. А хотя должны быть в чем-то мерилом, шпаргалкой что ли..
  • 0

#118
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Обещали журнал на этой неделе.
К пятнице журнал доставят?
  • 0

#119
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Просто стало интересно, если журнал вам в пятницу не доставят, вы откажетесь от подписки? :laugh:
  • 0

#120
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Просто стало интересно, если журнал вам в пятницу не доставят, вы откажетесь от подписки? :laugh:



Нет не откажусь. Просто пообещали на этой неделе доставить.
А обычно журнал приходит очень поздно, с большой задержкой, я об этом уже говорил, хотелось бы чтобы вопрос с своевременной доставкой тоже был улажен, раз уж изменения в компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.