Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#821
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
может быть адвертайзинг выйдет с такой идеей в алматыжарнама - проведет конкурс соц рекламы и лучшие работы повесят по городу?
  • 0

#822
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Да проводились конкурсы, прошлые года. Победители определялись на Хан-Тенгри и АдСпоте. Некоторые из них до сих пор висят в городе - лист с белыми автобусами, светофор из красных-желтых-зеленых яблок, кроссовок-троллейбус зеленый, Allматы. Только работ то больше было, их почему-то не печатают, как справедливо заметил PetrovDesign, кстати занимавший призовые места несколько раз на этих конкурсах, с хорошими работами (если не ошибаюсь).

Евразийский выступит спонсором такого конкурса? :eek: Социальная ответственность и всё такое... :mad:
  • 0

#823
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
если будет предложение - то да.
  • 0

#824
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
О! Еще один представитель ЕБ? Нууу, ребята, продвинутее банкиров чем в Евразийском я не знаю :(
Зачотный ответ, без лишних слов! Думаю, Адвертайзинг может предложить такое спонсорство Алматыжарнаме, а то чиновники всегда жалуются на нехватку средств. А тут им раз - и готовое решение! :spy:
  • 0

#825
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Хочу позволить себе критику: в послднем номере рекламные пары - идея великолепная - наверное ни одна профессия не рождает столько брачных тандемов, как реклама, но, люди - судя по фотошутингу - в рекламу идут не самые внешне привлекательные. Поскольку знаю нескольких из отснятых, то точно знаю, что в жизни это действительно красивые стройные люди и более того - живые и яркие. А на фото... Если уж говорить о рекламном журнале то и подавать людей рекламы надо Креативно, блин...
И не устану говорить, что дизайн увы желает лучшего. Тексты плохо читаются особенно на плашках и карусель из картинок слов подзаголовков - никакой системы и последовательности...
Относительно цветокоррекции - полный хаос..
  • 0

#826
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот и до меня добрался наконец новый номер Адвертайзинга :lol:
По порядку:

Сразу хорошее начало, цитата Лео Бернетта: "Секрет всех великих творцов - это любопытство к жизни во всех ее проявлениях". Клево и точно сказано! Я обычно говорил намного пространнее, что "креатору нужны широкий кругозор, любознательность и обширные знания по всем вопросам, которые интересуют человечество". Так что мысли сходятся, но я таки не Лео Бернетт :D

доставщики"? Получилось из серии "Крепкие кости - крепкая семья" :D Креаторы фиговы...

В любимой рубрике "Лица рекламы" - порадовало, что парень, снимавшийся в рекламе Нео "Абыр-дабыр" сам честно признался что не понял идею :D Интересно, кто-то кроме креаторов Даса и маркетологов Нео - понимает в чем идея этой наружки? :smoke:
Запарил неумный принт Pony Express, с подковой, на которую присобачены реактивные двигатели. Всегда его пролистывал, думал что это типа "доставляем быстро, на удачу". Сегодня присмотрелся, ан нет, слоган "Мы подкованы в доставке почты и грузов" ;) Нафик тада реактивные двигатели на подкове, если смысл "мы опытные
Рубрика Copy|Paste. Ожидал увидет в ней ColaKZ, про которую писали на ЦТ, слямзившую этикетку у Кока-колы. Не было. Вместо нее - принты с текстом от RBS и HSBC. Ээээ. Ну не знаю, это даже не реклама. Идеи нету. Че было обсуждать то?

Мифы казахстанского маркетинга и рекламы радуют как всегда. Сколько раз обсуждали эту тему на ЦТ, когда в городе появляется билборд, абсолютно без идеи, просто повторяющий кадр из ТВ-ролика. И авторы этого шедевра кричат, что билборд - "в поддержку ТВ-ролика". Четко и доходчиво объяснено - почему глупо так считать. И снова пример этого - билборды "Абыр-Дабыр", которые никто не понимает (если идея билбордов былап в том, чтобы просто показать людей, участвовавших в ролике, официанта там помню, ага).

"Билборд и ТВ могут по-разному рассказывать одну идею" - это маркетологам выучить что ли надо.

Сообщение отредактировал Muzzzy: 31.01.2009, 15:09:54

  • 0

#827
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Колонка г-на Басина. Как и в прошлый раз, не понял о чем он говорил, что хотел сказать, и каков смысл всей статьи. Наверное, не дано :smoke: Для меня это набор мыслей на различные темы, где каждая мысль - абзац, а все абзацы почему-то сведены в одну статью. ИМХО

Колонка "Мутанты PR" - очень полезная для тех, кто до сих пор считает, что PR в Казахстане не может быть бесплатным.

Интервью с Дмитрием Зиминым - наверное, самое интересное для меня в этом номере, т.к. не обладаю большими знаниями в интернет-маркетинге. Было очень полезно. Да и увидел одного из Богов ЦТ ;) Кросавчег, и лицо у него что-то сильно знакомое :lol:

Рекламные пары - очень интересная задумка, всех влюбленных с наступающим праздником!

Колонка Анелии Карим про банки. Ну Казком конечно в пух и прах разнесли :D Порадовало, что и здесь Евразийский выделился хорошим обслуживанием. Все больше и больше набираюсь уважения к этому банку. Как только дойдет до определнного предела, придется туда нести свои денежки на депозит :D

Интересно было почитать историю развития рынка операторов сотовой связи, зачот.


Еще одна любимая рубрика - критика наружной рекламы. По идее она абсолютно совпала с тем, о чем я тут ругался на ЦТ. На 1-м месте абсолютно заслужено - Пасворд с колокольчиками, на втором Кселл, затем Билайн, и - многострадальное Нео "Абыр-дабыр", которое не понимают ни рекламщики, ни простые люди.

Дорогая редакция, может вы все-таки надумаете добавлять в эту рубрику названия агентств? Ну всем же интересно кто делал эти билборды! Да и поддерживать надо хорошие работы, и "опускать" плохие, только через конкуренцию, соревнование происходит развитие! Вот очень хорошая работа Пасворд, делал Draft FCB, почему бы их не указать, и не поддержать за это? А "Абыр-дабыр", никому непонятный кроме создателей, делал Das Marketing, ну так и об этом надо написать! Пусть в следующий раз думают что делают, чтобы стыдно потом не было.

Да и добавить бы мнения простых людей, 2-3, вместо 1-го. 1 человек не-рекламщик конечно хорошо, на 2-3 мнения - еще лучше!

Народная реклама - снова супер! И исследований не надо, готовые инсайты для тех, кто работает с молочниками.

Вот такие мысли. В целом, журнал отнимает много времени на чтение, и это просто здорово! Набранный темп не теряется, за что респект создателям журнала!
  • 0

#828
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Дорогие читатели!

Подписаться на наш журнал стало ещё проще! Достаточно заполнить форму и наш менеджер сразу с вами свяжется! :rotate:
  • 0

#829
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Номер получился хороший, но фельетон - просто потрясный. Не нашла кто автор, но передавайте привет - перечитывала несколько раз :smoke:)) И иллюстрация - то, что надо!
  • 0

#830
djazzzy

djazzzy
  • Гость
  • 43 сообщений

Номер получился хороший, но фельетон - просто потрясный. Не нашла кто автор, но передавайте привет - перечитывала несколько раз :dandy:)) И иллюстрация - то, что надо!


Наша ошибка ;) Автор Рустам Ниязов, креативный директор PA DCS
  • 0

#831
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Фельетон - это который в самом конце был рассказ? А я иво не асилил, начал читать и бросил. Может, слишком многа букаф, а может просто не дано :eek:
  • 0

#832
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Advertising Magazine

Март 2009

· Тема номера: Гендерный маркетинг. Вашему вниманию рубрики Главное и Мировая практика.

· Рубрика Кубик Рубика поведает Вам историю создания бренда Казкоммерцбанк. От «самой красивой» до «открытого банка».

· В рубрике Злоба мы сравнили блоги двух очень влиятельных политиков.

· Новая рубрика Production house представляет дневник съемок ролика для АТФ Банка.
:rotate:


это коротко... Заполните электронную форму, чтобы подписаться уже сейчас
  • 0

#833
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Фельетон - это который в самом конце был рассказ? А я иво не асилил, начал читать и бросил. Может, слишком многа букаф, а может просто не дано :rotate:

Ну, а может просто мне оч.знакомо :spy:
  • 0

#834
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уважаемые форумчане!

Хотелось бы поблагодарить вас за активность и интерес к нашему изданию, также выразить благодарность форуму ЦТ, за возможность общаться и обсуждать наше издние.
Теперь всё общение и обсуждение нашего журнала будет на нашем сайте Advertising Magazine

Поэтому добро пожаловать всем к нам на сайт и на форум!
Думаю моё сообщение не озночает, что следует закрыть данную ветку :bored:
  • 0

#835
live

live
  • Гость
  • 24 сообщений
Дорогая редекция, я х..ю, хоть и пишу вам впервые (с)
Скажите, чем обоснован такой подбор шрифтовых гарнитур, используемых в журнале? Есть наука такая, типографикой зовется, пусть ваш дизигнер почитает хоть, что лиии
Меня прямо подкидывает, когда я вижу эту убогую бесталанностьи и полную импотенцию вкуса. Издание с публикациями не последних рекламщиков и в таком формате... фу

Поменяйте дизайнера, позор
  • 0

#836
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Дорогая редекция, я х..ю, хоть и пишу вам впервые (с)
Скажите, чем обоснован такой подбор шрифтовых гарнитур, используемых в журнале? Есть наука такая, типографикой зовется, пусть ваш дизигнер почитает хоть, что лиии
Меня прямо подкидывает, когда я вижу эту убогую бесталанностьи и полную импотенцию вкуса. Издание с публикациями не последних рекламщиков и в таком формате... фу

Поменяйте дизайнера, позор


А вы конкретно можете что-то сами предложить? Может вы можете сделать что-то гениальное? попробуйте, может мы с вами будем работать?
  • 0

#837
live

live
  • Гость
  • 24 сообщений


Дорогая редекция, я х..ю, хоть и пишу вам впервые (с)
Скажите, чем обоснован такой подбор шрифтовых гарнитур, используемых в журнале? Есть наука такая, типографикой зовется, пусть ваш дизигнер почитает хоть, что лиии
Меня прямо подкидывает, когда я вижу эту убогую бесталанностьи и полную импотенцию вкуса. Издание с публикациями не последних рекламщиков и в таком формате... фу

Поменяйте дизайнера, позор


А вы конкретно можете что-то сами предложить? Может вы можете сделать что-то гениальное? попробуйте, может мы с вами будем работать?


Предложение и именно конкретное уже звучало: поменять дизайнера, ибо это клиника. Как одно из предложений, обучаться, воспитывать вкус, смотреть как делают подобные издания во всем мире. Журнал российский "как", к примеру. Существуют множество ресурсов на эту тему. Типографика - это длинная тема для просто советов неумелому дизайнеру здесь.

Вам самим не стыдно выпускать журнал о рекламе с подобной работой со шрифтами, достойной уровня студента художественного ПТУ начала 90-х?! Я думаю, моей маме, дяде Коле, курьеру, продавщице сметаны на рынке, такие шрифты, очень даже понравятся, так как им пофигу, они не читают подобные журналы. Читаю их я, работник рекламного агенства. Спросите у работников рек.агенств, что они думают по поводу работы нынешнего дизайнера. Узнаете много интересного.
Гайс, вы единственное издание в КЗ о рекламе, сделайте его, пожалуйста вкусным. Это как раз тот случай, когда инфа в хорошей графической подаче отрабатывает на все 200%. Это как раз таки тот случай, когда говорят что-то ссылаясь на ваш журнал, потому-что он крут и все об этом знают. Это как раз тот случай когда заметка в advertising - это блин, охреннено престижно.
И прекратите уже использовать так часто фотографии размером 9kb на пол полосы - не камильфо.

Попробовать, почему нет? За деньги вперед, без проблем. Пишите в личку
  • 0

#838
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
почему в Астане нет журнала?????
  • 0

#839
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

почему в Астане нет журнала?????


Подписка через Казпочту решит и эту проблему ... Вроде как получают там все
  • 0

#840
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
согласен с Live, почему ему приходится так подробно объяснять? пользуетесь приницпом "на безрыбье и рак рыба"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.