Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#781
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

уже надоело нудное брюзжание Анелии Карим. и так понятно, что сервиса в этой стране никогда НИКОГДА не будет! потому как разруха в головах. может быть, лучше данного колумниста(-ку) переместить в рубрику фельетон? тогда все станет на свои места)


да и благодаря нудному брюзжанию Анелии к нам заходят новые рекламодатели и подписчики, т.к. руководители компаний о которых она пишет благодарны за то что есть правдивый материал показывающий работу сотрудников... :(
  • 0

#782
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Удивлен что "Жанна" - это не есть Жанна По городу давно разхговоры ходили что на билбордах Жанны фотается сама хозяйка. Ан нет! Вот вам и плюсы этой рубрики. Было интересно!


путаешь с Браво. кстати пора и про "женщину из Браво" написать, она и на ТВ вечно светится! :(
  • 0

#783
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Не путаю я с Браво. Хотя и там и там жэнчина на билбордах, но про Браво нет таких дум, ибо жэнчину "Браво" звать не могут :lol:

Кстати, натравили бы Анелию Карим на банки. Нехай насчет кредитов или депозитов походила бы разузнала. Самый щас насущный вопрос :) Хотя чую самым проштрафившимся стал бы Народный, но все-равно интересно - где самое лучшее обслуживание у нас в банках :(
  • 0

#784
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не путаю я с Браво. Хотя и там и там жэнчина на билбордах, но про Браво нет таких дум, ибо жэнчину "Браво" звать не могут :eek:

Кстати, натравили бы Анелию Карим на банки. Нехай насчет кредитов или депозитов походила бы разузнала. Самый щас насущный вопрос :lol: Хотя чую самым проштрафившимся стал бы Народный, но все-равно интересно - где самое лучшее обслуживание у нас в банках :(


Маззи! если всё идёт так как должно идти то материал от Анелии про банки выйдетв февральском номере, который в свою очередь выйдет в конце января! во как! :)
  • 0

#785
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
иногда думаю может я экстрасекс, тьфу, то есть экстрасенс :lol: Или просто у дураков мысли сходятся :( Буду ждать новый номер. Тока пусть во все банки зайдет то. И может тогда Анелии составлять рейтинг, по 5-бальной системе? Ну чтоб наглядно было видно - кто насколько хорошо предоставляет услуги :)
  • 0

#786
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
даёшь интервью с г-жой Бабосюк :(
  • 0

#787
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Теперь ждите фото-робот Анелии во всех банках страны!
Ведь менеджеры должны знать своего "героя" в лицо! :(

Сообщение отредактировал Felix: 10.01.2009, 12:28:03

  • 0

#788
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
как читатель-писателю, как потребитель-дизайнеру - некоторыве материалы просто невозможно читать по двукм причинам:
широкая разверстка - глаз устает бегать
подложки под тексты - глаз вообще не хочет выиискивать буквы
вообще я всегда думала что дизайн - это некое уважительное отношение к потребителю, помогающее воспринимать информацию...
Неужели если рекламный журнал, то он должен состоять из массы плашечек и кучи отвлекающих от инфы элементов...
Тока обложка проста и стильна...
  • 0

#789
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

иногда думаю может я экстрасекс, тьфу, то есть экстрасенс :eek: Или просто у дураков мысли сходятся :) Буду ждать новый номер. Тока пусть во все банки зайдет то. И может тогда Анелии составлять рейтинг, по 5-бальной системе? Ну чтоб наглядно было видно - кто насколько хорошо предоставляет услуги :lol:

Во все, но не сразу :spy: Тяжеловато столько депозитов одновременно открывать :( Над рейтингом тоже думаю (я склоняюсь к мысли, что все-таки Вы - экстрасекс, тьфу, то есть экстрасенс).
  • 0

#790
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
А вы не боитесь (особенно после этой темы), что банки будут готовы к Таинтсвенному Покупателю?
  • 0

#791
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


уже надоело нудное брюзжание Анелии Карим. и так понятно, что сервиса в этой стране никогда НИКОГДА не будет! потому как разруха в головах. может быть, лучше данного колумниста(-ку) переместить в рубрику фельетон? тогда все станет на свои места)


Честно говоря "нудное брюзжание" Анелии Карим заставляет некоторых владельцев субъектов бизнеса описанных в ее статье (супермаркет косметики) собираться в выходной день на экстренное собрание, чтобы обсудить материал и по возможности исправиться ... Если сервиса нет, его надо создавать! Кстати искренне считаю, что пресловутый кризис наконец-таки должен подтолкнуть народ повернуться лицом к потребителю....



считаю, что прежде чем кого-либо критиковать, нужно сначала посмотреть на себя. отвечаешь ли ты сам тем требованиям, которые желаешь спросить с других. считаю, что в этом одна из проблем нашего общества - гонору очень много, а полезного выхлопа... потому как добросовестно работать не хотят. ну не может наш человек добросовестно трудиться. а тем более в случае сферы обслуживания, не говоря уже о производстве. "как это? чтобы я кому-то прислуживал? ах он еще и возмущается!?" или "зачем мне напрягаться если пипл и так схавает?"
это я к тому, что коль скоро журнал Адвертайзинг взял на себя роль рупора эпохи, то неплохо бы сначала самим соответствовать тем "высоким стандартам", к коим вы призываете с ваших (из номера в номер ужасно сверстанных, с отвратительными фотографиями, отсутствующим стилем - (судя по откликам читателей, которые так же из номера с номер указывают вам на ваши ошибки и вы так же из номера в номер обещаете исправиться, а результат нулевой)) страниц, устами Анелии. другими словами вы сами и отвечаете, ярко и с иллюстрациями, на все гневные вопросы Анелии о качестве, сервисе и т.д.
критиковать всегда легко! и мой первый пост был именно про то, что принять позицию копьеметателя оччень легко, а вот предложить что-то конструктивное - гораздо сложнее. сложнее, но полезнее и интересноее. ну сами подумайте - откуда у нас могут взятся профессионалы в сфере обслуживания? нигде у нас этому не учат! + профессионалов у нас в любой отрасли 2-3 человека на всю страну! (например почему вы хотите записаться на прием именно к определенному доктору? парикмахеру? портному?) а вот если бы вы предложили, например, организовать целый курс вроде ИПК по обучению персонала этикету, псиохлогии, с приглашенными из-за рубежа консультантами и преподавателями. может быть кого-то из спонсоров, а может и само государство, и заинтересовал бы этот проект. ведь самая острая проблема - нехватка квалифицированных кадров. а если у человека будет диплом о прохождении этого курса, с него и спрос больше и гарантии хоть какие-то. ведь во всех тех местах, куда ходила Анелия, работают обычные люди, большинство из которых не от хорошей жизни пошли работать мелкими менеджерами и продавцами. то же касается и владельцев бизнесов - даже с иностранными дипломами, всем им приходиться учиться на своих ошибках, ибо нет в Казахстане истории, традиций или опыта ведения бизнеса. поэтому то, о чем пишет Анелия - это и есть отражение нашей действительности и мы все к этому причастны! в том, что тебе нагрубили в магазине причастен ты сам, а не "развелось тут колхозников!" вот когда мы все поймем эту простую истину - вот тогда мы и будем готовы к изменениям. начинать нужно с себя, а не тыкать на других.
а сейчас получается пустое сотрясание воздуха журналом с внутренними проблемами. кстати это касается и почти всех остальных рубрик и статей (опять же по мнению читателей), возможно, поэтому и получается, что читать журнал тотального обсиралова в перемешку с рекламо-позерами не интересно.
да, понимаю читать все это может быть не приятно, но зато от чистого сердца) лично я очень хочу, чтобы журнал развивался, а не превратился в Афишу. поэтому желаю побольше конструктива и здравого смысла!
  • 0

#792
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

... из номера в номер ужасно сверстанных, с отвратительными фотографиями, отсутствующим стилем - (судя по откликам читателей, которые так же из номера с номер указывают вам на ваши ошибки и вы так же из номера в номер обещаете исправиться, а результат нулевой...

Аплодирую стоя! Автор жгёт. Справедливо. :eek:
  • 0

#793
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

считаю, что прежде чем кого-либо критиковать, нужно сначала посмотреть на себя. отвечаешь ли ты сам тем требованиям, которые желаешь спросить с других.

Согласна, критиковать намного легче, чем действительно создать что-либо хорошее. Именно поэтому в каждой статье показываю (прямым текстом или намеком) как проблему решает конкурент или как ее в принципе можно решить. С другой стороны, конструктивная критика предполагает и самоанализ, т.к. всегда ставишь себя на место подвергшегося критике. А это сложно.

это я к тому, что коль скоро журнал Адвертайзинг взял на себя роль рупора эпохи, то неплохо бы сначала самим соответствовать тем "высоким стандартам", к коим вы призываете с ваших (из номера в номер ужасно сверстанных, с отвратительными фотографиями, отсутствующим стилем - (судя по откликам читателей, которые так же из номера с номер указывают вам на ваши ошибки и вы так же из номера в номер обещаете исправиться, а результат нулевой)) страниц, устами Анелии.


Не согласна. За последние полгода журнал оч.хорошо показал, что думает о клиенте. Я хотела было отказаться от него в мае месяце из-за 1) постоянной проблемы с документами, 2) устаревших статей, 3) абсолютно не интересного формата в плане дизайна и содержания одновременно. На сегодняшний день этих проблем не существует, во всяком случае для меня.

ну сами подумайте - откуда у нас могут взятся профессионалы в сфере обслуживания? нигде у нас этому не учат!


Оттуда же, откуда они везде и берутся - растут по собственной инициативе. И тренингов по продажам у нас на рынке не мало, а они всегда включают сервис. При желании можно подобрать вполне приемлемый и по цене и по качеству. Есть книги в конце концов. Однако для того, чтобы профессионал вырос необходимо 2 непременных условия - желание самого продавца и понимание со стороны владельца бизнеса.

а вот если бы вы предложили, например, организовать целый курс вроде ИПК по обучению персонала этикету, псиохлогии, с приглашенными из-за рубежа консультантами и преподавателями. может быть кого-то из спонсоров, а может и само государство, и заинтересовал бы этот проект. ведь самая острая проблема - нехватка квалифицированных кадров. а если у человека будет диплом о прохождении этого курса, с него и спрос больше и гарантии хоть какие-то.

Да были такие программы, и не один год. Бесплатно. Не поверите - иногда приходилось уговаривать МСБ участвовать в этой программе. Они и сейчас есть, но уже платно. Спонсируются такие программы государством и донорами.

поэтому то, о чем пишет Анелия - это и есть отражение нашей действительности и мы все к этому причастны! в том, что тебе нагрубили в магазине причастен ты сам, а не "развелось тут колхозников!" вот когда мы все поймем эту простую истину - вот тогда мы и будем готовы к изменениям.

А когда мы все ее поймем? А главное, что нужно сделать для того, чтобы мы все поняли эту истину?

а сейчас получается пустое сотрясание воздуха журналом с внутренними проблемами. кстати это касается и почти всех остальных рубрик и статей (опять же по мнению читателей), возможно, поэтому и получается, что читать журнал тотального обсиралова в перемешку с рекламо-позерами не интересно.

ну, прямо тотального ... на мой взгляд в журнале нет. Есть и позитивные статьи, некоторых прямо-таки хвалят :weep: Да и вообще материал из номера в номер достаточно разносторонний. А что касается моих статей - то кроме "нудного брюзжания" там есть много чего полезного как раз для тех продавцов, которые хотят быть настоящими продавцами (обратная связь от читателей).
  • 0

#794
djazzzy

djazzzy
  • Гость
  • 43 сообщений

даёшь интервью с г-жой Бабосюк :spy:


Попытка пригасить ее была :) Но, как выяснилось госпожа Бабосюк редко бывает в Кз и поймать ее очень сложно
  • 0

#795
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а мне кажется что Бабосюк - это легенда, бренд-фантом. Ну сами подумайте, откуда у такой красивой женщины в ее возрасте такие деньги на создание такой сети? А главное - она ж блондинко :laugh:

З.Ы. да и фамилие у нее подозрительно смахивает на вымышленное. Нет никакой Бабосюк! :( Ее кто-нит видел кроме как в рекламе?

З.З.Ы. Када ужо будет новый номер и чаво там будет то?
  • 0

#796
Green Karaganda

Green Karaganda
  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
устное предупреждение. внимательно почитайте правила форума. в противном случае получите бан.

Сообщение отредактировал Вражина: 19.01.2009, 11:22:37

  • 0

#797
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Не смотря на то, что в одном из номеров было интервью с и.о. директора Алматыжарнама, огрмнейшая просьба провести журналистксое расследование и обследование этой структуры. В этом году бардак стал невыносимым!Новые правила , которые никак не объясняются, создают кучу проблем.
  • 0

#798
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
ху из мисс бабосюк?
расскажите прям жутко любопытно
  • 0

#799
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вице-президент Ювелирного Холдинга "Алтын", генеральный директор "Гипермаркет Золота "Алтын" Антонина Бабосюк
  • 0

#800
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
альтесса спасибо преогромное
так проникновенно написали.. прям услышал гром и молнии в момент прочтения :rotate: :-)
правда вы забыли еще большими буквами должность Президент и Генерального Директора написать.. но я и без этого ужо испужался, больше не буду спрашивать вот так вот неосторожно.. :lol:
зы: и в конце еще всея русси надо дописывать :D

Не смотря на то, что в одном из номеров было интервью с и.о. директора Алматыжарнама, огрмнейшая просьба провести журналистксое расследование и обследование этой структуры. В этом году бардак стал невыносимым!Новые правила , которые никак не объясняются, создают кучу проблем.

ну для этого придется Алишеру туда на работу устроится :bored:

Сообщение отредактировал OmonRa: 21.01.2009, 15:16:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.