Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#761
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Это только я заметил изменения в последнем декабрьском-январьском номере журнале?

Не понравились темы в рубриках. Не понравилось то что начали рекламные макеты в конце журнала размещать как в дешевой бесплатной газете.

Не понравилась рубрика новая "Фельетон". Лишь бы страницу забить, не важно чем. Можно теперь любого писателя туда размещать.

И вобще обязательно все фотографии и картинки делать на всю страницу??? Текста давайте больше полезного.

Вот как то так.
  • 0

#762
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Еще в последнем номере много PR статей, не интересно. Так же не поняла рубрику AdStyle, заче мне знать предпочтения какого то Георгия Капилашвили. В целом, в номере очень мало интересной и ценной информации, моно сказать - ее вообще нет. Немного изменился стиль и верстка, но к сожалению не в лучшую сторону.
  • 0

#763
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ещё ужасные картинки и отвратительные статьи. и шрифт в заголовках ужасный и вообще шрифт ужасный. вёрстка оказывает психологическое давление на читателя. отвратительное распространение журнала, продаётся в казпрессе и в меломанах- ужас! и вообще всё плохо ! :-))
  • 0

#764
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ещё ужасные картинки и отвратительные статьи. и шрифт в заголовках ужасный и вообще шрифт ужасный. вёрстка оказывает психологическое давление на читателя. отвратительное распространение журнала, продаётся в казпрессе и в меломанах- ужас! и вообще всё плохо ! :-))


в догонку ))

хочется больше знать о людях работающих в рекламе, статья о модели "ТД Жанна" по моему была ни к чему.
Вы единственный периодический журнал в Казахстане о рекламе, ну неужели больше не очем писать. Если на нашем рекламном рынке происходит очень мало событий, может другие рынки прочесать. Хочется побольше информации про рекламу, складывается такое ощущение, что лишь бы страницы забить, ну давайте еще о Лёне Голубкове вспомним и напишем. Мое субъективное мнение - есть болеео достойные темы для периодического профессионального издания. Спасибо!
  • 0

#765
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну что ж, это уже слава :) Када ругают просто так, опираясь на "а мне не нравится, но что конкретно сказать не могу" - это уже из серии как сказал ПП ЕБ - "просто так дать пинка между ног", ну чтоб жизнь медом не казалась :-)

З.Ы. пиплы, я всегда выступаю за конструктивную критику, ибо только она не портит настроение просто так, а позволяет развиваться и улучшать свою работу. Думаю, редакция Адвертайзинга тоже за такой подход.

Если пишите что в номере "мало ценной, полезной информации", то дайте конструктив - какую "полезную" информацию вы бы хотели видеть в журнале, чтобы вы могли сказать "как много в Адвартайзинге полезной ценной информации!!!" ;)

"Не понравились темы в рубриках" - ну расскажите всем почемуууууу? :D И чтобы вам понравилось?

Иначе это только "пинок под дых" ради собственного самоутверждения.

З.З.Ы. ну всё, теперь меня людская молва еще и в Адвертайзинг на работу пристроит :-) Отличная карьера после Евразийского банка!
  • 0

#766
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений

отвратительное распространение журнала, продаётся в казпрессе и в меломанах- ужас! и вообще всё плохо ! :))

я этого не говорила :-)
  • 0

#767
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ок, позже выложу, пропишу подробно свои соображения по каждой рубрике.

З.З.Ы. ну всё, теперь меня людская молва еще и в Адвертайзинг на работу пристроит :-) Отличная карьера после Евразийского банка!
[/quote]


Не поняла сарказма по поводу карьеры после Евраза, а что Адвертайзинг послежняя инстанция?
  • 0

#768
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

хочется больше знать о людях работающих в рекламе, статья о модели "ТД Жанна" по моему была ни к чему.


а мне очень нравится тема про людей из рекламы. Да и не тока мне. Есть любопытство человеческое. Именно поэтому в Максиме одна из самых популярных рубрик - это фотки моделей из рекламы. Интересно же знать - кто они, как попали в рекламу, чем занимаются в реале?


ну давайте еще о Лёне Голубкове вспомним и напишем.


Афигительная идея! Редакция, супер же! мы все уже подзабыли рекламные образы, с которых начиналась реклама у нас! Вот бы поднять архив и посмотреть как развивалась реклама! Ведь мы были тому свидетелями :-) Для старичков это будет полезно вспомнить, а молодежи - узнать как все начиналось :D

Не поняла сарказма по поводу карьеры после Евраза, а что Адвертайзинг послежняя инстанция?


да это не для вас сарказм :-) Просто последнее время меня куда тока не пристраивали на работу, кого хвалю - там и "работаю" :) В Адвертайзинге я ишо не "работал" ;)
  • 0

#769
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Афигительная идея! Редакция, супер же! мы все уже подзабыли рекламные образы, с которых начиналась реклама у нас! Вот бы поднять архив и посмотреть как развивалась реклама! Ведь мы были тому свидетелями :-) Для старичков это будет полезно вспомнить, а молодежи - узнать как все начиналось :)

Плохая идея. По поводу Лёни Голубкова - абычный артист, возможно уже спился, как-то раз упоминался на российском канале, ничего интересного, как и про модель "ТД Жанна"
  • 0

#770
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я бы не удивилась, увидев статью о модели в журналах о моде, моделях и т.д.
В Адвертайзинге (это мое субъективное мнение) не уместно разбрасываться драгоценными см2 на подобные статьи.
  • 0

#771
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ещё ужасные картинки и отвратительные статьи. и шрифт в заголовках ужасный и вообще шрифт ужасный. вёрстка оказывает психологическое давление на читателя. отвратительное распространение журнала, продаётся в казпрессе и в меломанах- ужас! и вообще всё плохо ! :-))


to Al Shodi
Не реагируйте так на мои заметки. Честное слово никого не хотела обидеть, я очень рада за вас и ваше издание, покупю и читаю регулярно, просто из номера в номер наблюдаю грустную тенденцию "много воды", то ли влияние кризиса, то ли еще что нибудь. Журнал по объему 70 стр. из которых лишь около 40 страниц на мой взгляд полезной и интересной информации. Понятно, что без рекламы выжить не возможно, но когда реклама и заказные статьи занимают добрую половину - видимо и до вас кризис добрался, а может просто кризис жанра.
  • 0

#772
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

"Не понравились темы в рубриках" - ну расскажите всем почемуууууу? :-) И чтобы вам понравилось?


У меня не было времени описывать все что мне не нравится в журнале в подробностях.

Я высказал свое мнение как мог, быстро и то что заметил в журнале.

Улучшать журнал, чтобы не было такой критики, не только с моей стороны - это уже дело редактора и хозяев журнала.

Как было сказано выше Нуркой85 журнал в своем роде единственный и мы хотим читать его, но давайте полезную инфу плз.
  • 0

#773
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


ещё ужасные картинки и отвратительные статьи. и шрифт в заголовках ужасный и вообще шрифт ужасный. вёрстка оказывает психологическое давление на читателя. отвратительное распространение журнала, продаётся в казпрессе и в меломанах- ужас! и вообще всё плохо ! :))


to Al Shodi
Не реагируйте так на мои заметки. Честное слово никого не хотела обидеть, я очень рада за вас и ваше издание, покупю и читаю регулярно, просто из номера в номер наблюдаю грустную тенденцию "много воды", то ли влияние кризиса, то ли еще что нибудь. Журнал по объему 70 стр. из которых лишь около 40 страниц на мой взгляд полезной и интересной информации. Понятно, что без рекламы выжить не возможно, но когда реклама и заказные статьи занимают добрую половину - видимо и до вас кризис добрался, а может просто кризис жанра.


а я с юмором воспринимаю критику и прислушиваюсь к ней...кризиса у нас нет, а где у нас проплаченые ПР статьи? у нас кроме рекламных модулей ничего не продаётся, нас нельзя в этом упрекнуть и если вы видите в статье какой-то рекламный модуль или упоминание компаний, то это не значит что мы это продаём, вам любой может это подтвердить и все рекламодатели знают что продаём мы только имиджевые модули, а если идёт ПР, то его сразу видно. я давно пытаюсь отследить мнения разных читателей журнала и понял что всем нереально угодить,к сожалению. Вы правы мало на рынке информации о рекламе, поэтому мы на ней не зацикливаемся а сейчас разрабатываем больше маркетингового материала. 40 страниц полезной информации для казахстанского издания- это оочень хорошо. просто сравните наш журнал с другими бизнес изданиями....я не хвастаюсь, но горжусь что мы делаем лучше материал и нас хоть хочется читать и покупать, даже ради 40 страниц :-)
  • 0

#774
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Господа присяжные заседатели,

К сожалению журнал Advertising единственное издание в Казахстане, специализирующееся на рекламе... Да, есть куда расти и развиваться, но побойтесь Бога, надо сказать реальное спасибо за то что журнал не только существует, но и старается хоть что-то делать...

В-общем, пис вам и респект, товарищи издатели!

Cheeerzzz!
  • 0

#775
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Ну и я добавлю :laugh: Кое-что не понравилось, но это мелочи. Расскажу, что понравилось:

1) Филборды - приятно и полезно узнать о новых носителях. Долго смеялась над сравнением с билбордами :D
2) Вы решили изменить интерьер - наконец-то! Вы решили сделать это с Индиго - могу за вас порадоваться! :)
3) Медиакурылтай прошел как-то тихо, большинство узнало о нем пост-фактум. Интересно, на чем основывается утверждение Татьяны Старцевой, что креатив упал на 18% и 10%?
4) Новогодняя одежка CAMRAD понравилась - без особых усилий, но симпатично :)
5) Лица рекламы - хорошо, что есть рубрика. Хоть истории и похожи, все-таки приятно знать о людях, которые смотрят на тебя повсюду :-)
6) Копи-пэйст... Последний коммент натолкнул на мысль - а что же потребители? Видят ли они странную схожесть дизайна/лого/рекламы и пр.? Кстати, по поводу розового цвета - на многих западных рынках он очень даже пищевой, особливо для детей. Вспомним хотя бы киоск ужасного напитка с шариками тапиоки в Меге напротив кинотеатра... :rotate: Но он розово-полосатый, и многие эту тапиоку любят... (жуть!)

Так... Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 07.01.2009, 00:37:00

  • 0

#776
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
И так продолжим :smoke:
7) Колонка - все статьи интересные. Улыбнулась по поводу "сильного бренда" чая Рахмет - как-то не встает этот чай в одну линию вместе с Липтон и Ахмад :) Да и Дольче - все, что запомнилось из РК - моментальный приз в виде магнита на холодильник :)
8) Главное - мммм... получилось, что интересное - это только каспи банк, в это не верится.
9) Автограф очень порадовал, интересное интервью получилось
10) Злоба - статьи читались как-то хаотично - то один абзац, то другой, но вот список фестивалей очень порадовал :) а то все никак руки не доходили пошукать, где ж звезды светятся :D
11) Фельетон - классная тема! В новом номере будет?
12) Спасибо за сюрприз! Классный! Только журнал жалко резать... ;)

Ну, вот и все, пожалуй... Уже жду следующий номер!
  • 0

#777
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Мое ИМХО о новом номере:

Нравица что живет старая рубрика НОВОСТИ. Но раньше в ней было поболе информации, какое агентство чего выпустило, ролик, кампанию и т.п. Так хоть знали кто чем занимаеца. Это было бы интересно. Щас че-то в Новостях про это не пишуть, к сожалению.

Тоже удивила фраза "креатив упал на 18% на ТВ, и на 10% на радио". Я то с этим согласен, учитывая что и раньше с креативом было не густо, щас его еще меньше стало. Просто интересно каким образом высчитывались эти цифры? Как делили то? и кто делил?

Camrad продолжает штамповать ничего не значащие принты в своей рекламе, где 2 объекта (монитор и история в лифте), смысла не имеющие. Почему я должен давать рекламу на их мониторах то? В чем их бенефит? Но это так, заметки о рекламе в журнале о рекламе :)

"Лицо рекламы", одна из любимых рубрик. Удивлен что "Жанна" - это не есть Жанна По городу давно разхговоры ходили что на билбордах Жанны фотается сама хозяйка. Ан нет! Вот вам и плюсы этой рубрики. Было интересно!

Про копи-пейст уже писал. Жалко что нет мнения производителей и агентства. Производителей можно было найти через поставщиков в магазины, а рекламное агентство - просто поспрашивать у агентств, или на ЦТ спросить. Так им, плагиаторам!!! :) Такими действиями хоть понемногу может цивилизация придет и в нашу страну. И пусть еще рекламщики не боятся выссказывать свое мнение, а то - "обидятся одни, обидятся другие..." Всем мил не будешь, а если тебе не все равно че у нас творится, надо это менять :D

Не понял о чем статья многоуважаемого г-на Басина. Тут вам и про эвенты, и про рекламные фестивали. Какова главная мысль статьи то?

Хорошо сказано в "Мифах" про "если вы не работали в нашей категории, значит у вас нет опыта". Реальный бред, который часто встречается. Логично обосновано, почему же это бред. Интересно, поможет ли? :smoke:

Полезная для рекламодателей статья "Миражи", про издательский бизнес. Наконец-то сказали то, что все знали, но боялись сказать :)

Интересно было почитать про 3D.

ГЛАВНОЕ - эвент Каспийского? закрытый эвент, про который мало кто знал? Фигасе, верх адекватности и пополизайства банку ;)

Порадовала ЗЛОБА. Тем, что хоть не один я и мои друзья, и еще человек 10 маркетологов, понимают важность и необходимость креатива, участия в рекламных фестивалях. МЫ НЕ ОДНИ!! Есть еще жизнь во вселенной Казахстана! :) Выделил отличную фразу директора ДримЛаба -

"при создании шаблонного продукта "как у всех" риск провалиться (потерять кресло) минимален, но и риск выделиться ничтожен. Чтобы создать фестивальные работы, агентствам в первую очередь нужны целеустремленные агрессивные амбициозные партнеры-клиенты".

Супер сказано! То, о чем я тут и спорил скока раз на ЦТ. Виртуально жму руку коллегам-единомышленникам! :) Как только таких продвинутых рекламщиков и клиентов станет больше - так у нас и наладится ситуация с креативом, реклама станет наконец интересной!

Отдльное спасибо за список фестивалей! У меня он, оказывается, был не полный! Может, ввести ежемесячную рубрику "Календарь", в которой указывать какие фестивали ожидаются в течение ближайших 3-х месяцев? Чтобы напоминалка была, и было время на отсылку работы на фестиваль.

Интересно было почитать статью про выбор квартиры Качество сервиса конечно нет необходимости доказывать, и так понятно что на 90% оно хреновое. Хорошая статья!

Рейтинг наружки. С рейтингом мнение полностю совпало.
Реально самая интересная работу - у Казкоммерцполиса.
Приятно удивлен, что идею Аманат Иншуранс люди прекрасно понимают, даже пенсионеры, а кто-то говорит что у нас потребители тупые.
В чем-то согласен что у Сентрас Иншуранс нет страхования в картинке. Но ведь главная идея - это страховка? 2 идеи в одном принте - это уже будет неправильно. В любом случае у Сентраса как всегда - реклама заметная, но не продающая. То есть есть узнаваемость, а вот потребления бренда нету. Это по исследованиям показатель, уже года 2 такое положение у них.
БТА страхование - абсолютно согласен что подойдет для любого бренда. Ни страхования там нет, ни идеи про +2, окромя 2-х пальцев (пипец "креатив").

Снова порадовала Народная реклама. Снова доказательство, что простые потребители - очень креативные и продвинутые, и в рекламе даже хорошо разбирающиеся. Когда только это рекламодатели поймут? :) Может, их насильно заставлять читать эту рубрику?

Рубрика про открытки от рекламных агентств неприятно удивила своей скудностью. Видать, рекламные агентства застремались показать свои творения. Так что тем, кто не испугался - двойной респект за смелость! Остальные - сцыкунишки! :)
  • 0

#778
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
уже надоело нудное брюзжание Анелии Карим. и так понятно, что сервиса в этой стране никогда НИКОГДА не будет! потому как разруха в головах. может быть, лучше данного колумниста(-ку) переместить в рубрику фельетон? тогда все станет на свои места)
  • 0

#779
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

уже надоело нудное брюзжание Анелии Карим. и так понятно, что сервиса в этой стране никогда НИКОГДА не будет! потому как разруха в головах. может быть, лучше данного колумниста(-ку) переместить в рубрику фельетон? тогда все станет на свои места)

О! Есть повод засветиться як новогодняя ёлка - из всего журнала зацепило только мое "нудное брюзжание" :(
Сервис уже есть, в каждой статье по одному примеру :(
  • 0

#780
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

уже надоело нудное брюзжание Анелии Карим. и так понятно, что сервиса в этой стране никогда НИКОГДА не будет! потому как разруха в головах. может быть, лучше данного колумниста(-ку) переместить в рубрику фельетон? тогда все станет на свои места)


Честно говоря "нудное брюзжание" Анелии Карим заставляет некоторых владельцев субъектов бизнеса описанных в ее статье (супермаркет косметики) собираться в выходной день на экстренное собрание, чтобы обсудить материал и по возможности исправиться ... Если сервиса нет, его надо создавать! Кстати искренне считаю, что пресловутый кризис наконец-таки должен подтолкнуть народ повернуться лицом к потребителю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.