Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#721
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


имхо пофиг что на обложке. издание узкоспециализированное. контент важнее.


я с Вами согласен...но согласитесь все наши обложки координально отличаются от всех существующих обложек казахстанских изданий...и из интернета мы не перепечатываем материал...только авторские работы. если есть идеи связывайтесь с редакцией! :(


надеюсь, что наступит день когда так будут работать большинство наших изданий.

я хотел выразить мысль, что обложка НЕ обязательна должна быть креативной или отражать содержание выпуска. по сути, не так уж и важно что на ней изображено. правовых спектов я не касаюсь.

для примера, всем известный ковер:

Изображение

креативно?
или как-то отражает содержание Темной стороны Луны?

или мне просто симпатичен минимализм? :-)

Сообщение отредактировал Den_S: 23.12.2008, 13:43:36

  • 0

#722
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вот это да...обложка супер! один из ярчайших моментов в моей жизни это был концер Пинков а именно РОджера Вотерса в Олимпийском....)))

Согласен с автором и спасибо ему
  • 0

#723
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

у уникума обложки покруче будут!


Сильно смеялсо :-)

Прежде чем меряццо сами знаете чем с Адвертайзингом, вы б лучше привели доказательство ваших слов. Я вот Уникум видел тока с лицами. А лица - у 90% всех журналов. Так что чем обложки Уникума лучче то?

ИМХО, у Адвертайзинга последние 2 месяца обложки лучше, чем у Уникума. Я это могу говорить потому что есть обоснование - Идея в обложках. Чем вы можете обосновать свои слова, что обложка Уникума лучше? :spy:


Ребят, и причем здесь обложка Пинков то? У них что ли "узкоспециализированное издание?" Вы не меряйте на девушку пальто из чужого мужского гардероба.

А то можно на Мурзилкину обложку запихнуть голову Шандыбина и сказать "не важно какая обложка у журнала, важно - какое содержание" :(


З.Ы. а за то, что обложки Адвертайзинга - авторские, это прям респект, на шаг вперед впереди всех. А то у нас обычно берут фотку из инета и ляпают (причем чаще всего - без соблюдения авторских прав).
Или 2-й вариант - фотают нашу местную звезду - вот и обложка :)
  • 0

#724
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


у уникума обложки покруче будут!

Ребят, и причем здесь обложка Пинков то? У них что ли "узкоспециализированное издание?" Вы не меряйте на девушку пальто из чужого мужского гардероба.


при том, что обложка качественного продукта не обязательно должна отражать его сущность, тему номера.
я думаю, вы меня прекрасно поняли.
:cool:

Сообщение отредактировал Den_S: 23.12.2008, 14:12:24

  • 0

#725
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений



у уникума обложки покруче будут!


а мы и не претендуем на звание Лучшие обложки мира... содержание важнее

"на лицо ужасные, но добрые внутри.."
кто у вас Арт ?
пусть полистает на досуге современные журнальчики, чесслово пока все провинциальненько...


s.jack, вы уникум в руках держали хотя бы? просто для сравнения подержите. можете даже пролистать в ознакомительных целях :cool:
  • 0

#726
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

при том, что обложка качественного продукта не обязательно должна отражать его сущность, тему номера.
я думаю, вы меня прекрасно поняли.
:cool:


не, я вас ни разу не понимаю ;) То есть вы считаете, что на обложку журнала "Мурзилка" можно поставить Шандыбина, на "Континент" - голый женщина, и Порш на "Плейбой"? Ваш ответ "ДА"?

Экие вы интересные, но нелогичные вещи говорите :D

А обычно считается что обложка - это лицо бренда. Обложка это типа кей-вижуал, постер говоря рекламным языком. Который должен говорить о теме этого номера, о тематике всего журнала в целом. Который должен благодаря этому продавать свой бренд (журнал) своей Целевой Аудитории. Которая должна узнавать товар, предназначенный для нее.

В данном случае ЦА - это рекламщики, маркетологи. Значит и обложка должна быть "рекламной".

Если вы разместите на обложке обложку Пинков, пусть и красивую, но бесмысленную - ну и о чем этот журнал, кто скажет со стороны взглянув на нее? Адвертайзинг же вам не пластинка известной группы :)


Ну вобщем вроде так по правилам если. Может у вас по-другому, не знаю :D Как там говорят: "мировой опыт нам не подходит, мы - Азия" :) Можит вы также считаете

Сообщение отредактировал Muzzzy: 23.12.2008, 14:48:51

  • 0

#727
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
я был бы рад если наш журнал с обложкой популярной пластинки продался бы таким же тиражом)))))))))))
  • 0

#728
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А зачем вы ругаетесь, молодые люди?

По некоторым данным, в «Уникуме» собралась значительная часть сотрудников предыдущего «Адвертайзинга». Логично же и понятно, что злятся, в основном, на реструктуризацию и последовавшие перестановки.

На самом деле, - ни те, ни другие «звезд с неба не хватают», но выделяются на фоне остальных. Читаю пока только обложки, хотя, говорят, уровень поднялся.

Девушка над гамбургером долго, наверное, будет оставаться классикой обложечного сюрреализма и символом попытки прыжка из ниоткуда в никуда. В номере про секс хорошая обложка. Нравится обложка HBR, и Maxim :cool: .

Казахстану нужен хороший журнал о рекламе и отрадно, что люди стараются.

P.S. Мы в детском садике мерялись величиной и формами первичных признаков…
  • 0

#729
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Да неее, мы ни разу не ругаемся :D Мы же взрослые люди. Мы просто дискутируем и спорим. Для этого ЦТ и есть. Правда, не всегда получается переубедить собеседника, даже если ты говоришь что "2Х2=4", и разжовываешь это. А он все равно говорит что "ни разу не 4" ;)

З.Ы. Не знал что в Уникуме работают бывшие "из Адвертайзинга". Если это так - то все понятно конечно, по психологии такое поведение называется "ага, попробуйте сделать что-то без нас". Хотя не красиво это, но так по-человечески.

Но доказывать когда было лучше - не стоит. Видно невооруженным взглядом что сейчас Адвертайзинг сааавсем на другом уровне, однозначно более высоком. И по сравнению с прошлым Адвертайзингом, и по сравнению с существующим Уникумом. Комментарии излишни :cool:
  • 0

#730
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Muzzzy, еще раз. адвертайзинг узкоспециализированное издание. Я считаю, что пофиг какая обложка у узкоспециализированного журнала.
Зачем ему заманивать Вас своей обложкой?
Вы его и так купите, если вам были интересны предыдущие номера.
Согласитесь, вы же не всегда по картинке себе чтиво подбираете. Я надеюсь… :cool:

Сообщение отредактировал Den_S: 23.12.2008, 16:48:30

  • 0

#731
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Не вижу смысла сравнивать совершенно разные издания, у каждого своя редакционная политика, соответственно и подходы к дизайну обложек разные. Контент главное!!!
  • 0

#732
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 Den_S
Абсолютно верно! Точно!
Но тогда получается, что Адвертайзинг ориентируется только на тех, кто о нем знает и у кого подписка? :D
То есть, журнал развиваться не хочет? Ему не нужны новые читатели (которые проходят мимо стенда или мимо ларька с журналами, на выставке или базаре)? Каким образом новый читатель узнает о журнале? Найдет его на полке среди кучи журналов с однотипными обложками? Это нереально, если обложка не зацепит ЦА. Если обложка не будет отличатсья от обложки других журналов.

Это грабли, на которые наступают ну очень многипе издатели журналов в Алмате. Это было лет 5-6 тому назад (когда я тоже занимался "выпуском журанала"), это не изменилось сейчас.

Разный шрифт в названии журнала - это не значит, что ваш журнал уже выделяется из толпы обложек. А многие думают наоборот: цепляют те же лица, ставят другой шрифт на обложку, - и вот они уже в полной уверенности что отличаются от конкурентов.


Вот почему я и говорил, что обложка должна быть БЛИЗКОЙ своей Целевой Аудитории. Чтобы она "цепляла" свою ЦА.

Иначе журнал развиваться не будет, оставшись журналом для тех, кто о нем знает :cool:


З.Ы. вы знаете сколько маркетологов в Алмате? От самых небольших до самых огромных - целые отделы.
А сколько рекламщиков? официально рекламных агентств около 500 (по каталогам). Это целая АРМИЯ читателей. И пока, я так думаю, читают Адвертайзинг и знают его - ну пусть 5-10% от всей это АРМИИ.

А ведь есть еще регионы...

Так что без яркой, четкой обложки - журналу о рекламе никуда. Ведь на то он и журнал о рекламе, чтобы знать как именно лучше всего себя продавать :D

Если у журнала о рекламе будет обложка как у "Бухучет и Аудит" (тоже "специализированное") - это просто будет "сапожник без сапог". Как у журнала о рекламе может быть "нерекламная" обложка? ;) Вот вам вопрос!

Сообщение отредактировал Muzzzy: 23.12.2008, 17:02:29

  • 0

#733
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Это обоюдоострый нож, Если обложка тупо и примитивно будет говорить всем, что "Я Журнал про рекламу" возможно это вызовет непонимание и негодование у существующей аудитории, к сожалению одними креативными обложками других читателей не привлечь, нужны выездные мероприятия в регионы. Но учитывая посивность наших издательств, это не представляется возможным
  • 0

#734
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Muzzzy, можно вопросом на вопрос?
о чем Esquire? и какие у него обложки?
  • 0

#735
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Esquire - это журнал для мужчин, и о мужчинах, которые уже всего добились в жизни и ср...ть хотели на чужое мнение :cool: Потому и обложки у них такие. И герои такие на обложках - люди, прошедшие огонь и воду. От того и стиль такой в фотографии есть "а-ля Esquire" :D

И никто под их стиль закосить не сможет. Все остальные будут выглядеть жалкими подделками. Также как все обложки с голыми барышнями - первая ассоциация, издалека (у всех) - "Плейбой". А потом уже - "ааа, это Максим".

Но читать Максим интереснее. Но ведь я не говорил что журнал будут покупать ТОЛЬКО из-за обложки :D Обложка - это реклама. Она должна только привлечь, зацепить внимание потребителя. А заставить потребителя пользоваться продуктом - это уже нужен хороший продукт (то, что внутри). Именно поэтому я куплю Максим, а не Плейбой.


Так что журналы работают по тем же законам рекламы, как и все остальные продукты ;)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 23.12.2008, 17:29:42

  • 0

#736
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Как мне нравится эта дискуссия... Пойду Съедину расскажу что Адвертайзинг сравнивают с Уникумом...

Никак не могу вспомнить сотрудников Уникума, которые работали в ADs

Сообщение отредактировал Шланг: 23.12.2008, 18:45:08

  • 0

#737
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений

Как мне нравится эта дискуссия... Пойду Съедину расскажу что Адвертайзинг сравнивают с Уникумом...

Никак не могу вспомнить сотрудников Уникума, которые работали в ADs


Съедин наверняка будет рад.

Моё ИМХО. журналы разные и сравнивать их нет смысла. адвертайзинг хорошо по своему, уникум по своему, но кстати уникум пытается делать похожее на esquire..

Я согласен с Маззи насчёт того что обложка адвертайзинга- способ привлечь новую аудиторию читателей. Видимо адвертайзинго своим появлением (зановорождением) ошарашил журналы, что теперь пытаются его как-нибудь да задеть или сравнить
  • 0

#738
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Каааааапец!))))))
Я тоже не могу вспомнить чтобы у нас работали ребята которые теперь работают в уникуме...странно
Комбинатор, откуда такие сведения? тыкните пальцем

Ребята, читайте наш журнал просто читайте и комментируйте содержание пожалуйста, мы не стоим на месте и не хотим стоять. кто-то сказал что у нас звёздая болезнь и мы не будем расти, так вот я вам скажу что это не правда, те кто знает нас лично тот подтеврдит :cool:

Обложки нам нужны были изначально чтобы стать "рекламным" журналом,мази прав и уже как следствие привлечь интересным форматом и необычными обложками новых читателе. Я знаю очень много людей, которые никак не относятся к маркетингу и рекламе, но после того как случайно купили наш журнал, вытащив его из кучи других, теперь наши постоянные читатели

Сообщение отредактировал Al Shodi: 23.12.2008, 19:00:28

  • 0

#739
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
<З.Ы. вы знаете сколько маркетологов в Алмате? От самых небольших до самых огромных - целые отделы.
А сколько рекламщиков? официально рекламных агентств около 500 (по каталогам). Это целая АРМИЯ читателей. И пока, я так думаю, читают Адвертайзинг и знают его - ну пусть 5-10% от всей это АРМИИ.>

у нас читателей порядком больше чем 5-10%...
нас читают не только маркетологи и рекламщики. любая компания заинтересованая в продвижении свои товаров и услуг и как следствие в увеличении продаж должны получать новую актуальную информацию о рынке, читать мнения экспертов в области маркетинга и рекламы, оценивать свою работу и работу своих конкурентов и т.д., так вот и мы пытаемся давать ту самую необходимую информацию. дальше больше. скоро кстати появимся в рознице Астаны
  • 0

#740
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Как мне нравится эта дискуссия... Пойду Съедину расскажу что Адвертайзинг сравнивают с Уникумом...

обложки только обложки ! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.