Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#441
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Глупо, но смешно :laugh:
[/quote

согласен))))) :D

Шланг, может опубликуем?


Ну нам то смешно, но будет ли смешно читателям. Они не знаю всю подоплеку, они не знают кто такой Шланг, не знают при чем тут MEGA, поэтом упсть напишет что-нибудь другое.

Сообщение отредактировал Шланг: 26.09.2008, 17:08:49

  • 0

#442
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

жаль что завтра - суббота. ждемс...

Подписчики получат уже сегодня
  • 0

#443
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Изображение
[/quote]
Ну прямо европейско-китайско-арабский вариант :(
  • 0

#444
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Ну прямо европейско-китайско-арабский вариант :(


А ВЫ подписались на журнал Advertising? Тогда мы идем к вам!!!
  • 0

#445
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всеобъемлющее разочарование.
…ответ на риторический вопрос - «Насколько актуален и объективен журнал, взваливший на свои хрупкие плечи роль рупора отдельно взятой безумно интересной и довольно динамично развивающейся отрасли?».
Почему знаковые события мировой рекламной индустрии оставляются без внимания?
Почему нет объективности и процветает «местячковый» подход? Дорвались до ручки?
Почему знаковое событие для рекламной отрасли не только Алматы, но и Казахстана – запуск уникального медианосителя «Рахат Тауэрс», почти уже внесенного в Книгу Рекордов Гиннесса в категории «самая большая площадь рекламной поверхности в мире», не освещено надлежащим образом?
Не Ваше дело?
Где освещение трендов?
Где профессиональные фотографы и писцы «от Бога»? Я воздержусь от конструктивной критики. Проплаченные статьи конечно вынужденная необходимость, но нельзя же чередовать их только с опусами, написанными по дружбе. Добавьте чего нибудь, не относящегося к группе холдинга.
Я не рекомендую Вам «No logo», «Generation P», «99 франков», «Тайны рекламного двора» О’Гилви, или “Media Sapiens”, но хотя бы корректора-то на курсы русского языка отправьте.
Ребята, может вам помочь?
  • 0

#446
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Combinator - поддерживаю!

Нам такй журнал нужен...

Вот мне как рекламщику и просто как человеку (читателю) интеренсы работы наших Агентств... обзор креативов...

Можете просто брать первый попавшийся рекламный материал (допустим биллборд) сфотографировать и...

1. Отзывы населеня по креативу
2. Мнение известных людей (дизайнеров, журналистов и т.п)
3. И ваша оценка...

Обязательно указать агентство подготовившее биллборд.

Ведь пока нас (РА) не пнуть и не указать на наши ошибки таким вот бразом, мы и не будем стремиться к лучшим работам.

Это в европе принято на рекламных работах указывать Агентство подготовившее их. А у нас пофиг, не указывают... а значит, готовят с расчетом -"Никто не узнает, ну и ладно!"

Так что давайте попробуйте, ведь это интересно... Поверьте, после 3-х освещенных работ, кажды директор и служащий того или иного Агентства купит Ваш журнал, с целью посмотреть какого из конкурентов сейчас освещают...(а вдруг нас?)

Мне кажется, это будет всем интересно....
  • 0

#447
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Ну прямо европейско-китайско-арабский вариант :-/


А ВЫ подписались на журнал Advertising? Тогда мы идем к вам!!!

Чувствую вину безмерно - журнал еще в глаза не видел. Но очень интересно почитать. Формат "Бьюти Уорлд" все-таки всплыл? :-)
  • 0

#448
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Можете просто брать первый попавшийся рекламный материал (допустим биллборд) сфотографировать и...

1. Отзывы населеня по креативу
2. Мнение известных людей (дизайнеров, журналистов и т.п)
3. И ваша оценка...
Обязательно указать агентство подготовившее биллборд.
Ведь пока нас (РА) не пнуть и не указать на наши ошибки таким вот бразом, мы и не будем стремиться к лучшим работам.


Так ведь есть такая рубрика в журнале :-/ Как раз там отзывы населения и "известных людей" от рекламы. Другой вопрос что по одному мнению "представителя населения" нельзя говорить об общем мнении. Ну хоть так.

А вот с чем абсолютно согласен - это что обязательно нужно указывать агентство, создавшее креатив. Всегда и всем интересно чем занимаются коллеги, и КТО сделал например этот билборд.

Шланг, почему бы не указывать агентство то?

И еще в чем согласен с предыдущими авторами: журнал как-то не держит руку на пульсе событий в мировой рекламе, вам не кажется? В сентябре в мире прошло 3 фестиваля рекламы. Что-то о них будет написано? Даже ездить далеко не надо, возьмите Московский фестиваль, обсуждаемый в соседней теме. Будет что-то написано про Московский фестиваль? Тем более наши рекламщики там снова отметились. Это же событие для кз-шной рекламы!

А в октябре будет Golden Drum. Шланг, Адвертайзинг будет освещать эти фестивали? Че в мире происходит то?

З.Ы. А в Меломан новый номер поступил уже?
  • 0

#449
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
[quote]
Всеобъемлющее разочарование.
[/quote]

Сожалею, что вогнали Вас в депрессивное состояние. Мы правда не хотели.

[quote] …ответ на риторический вопрос - «Насколько актуален и объективен журнал, взваливший на свои хрупкие плечи роль рупора отдельно взятой безумно интересной и довольно динамично развивающейся отрасли?».
[/quote]

мы взяли на себя роль рупора? в каком месте, простите? То что мы единственные, кто пишет о рекламе - это же не наша проблема, правда же?

[quote]
Почему знаковые события мировой рекламной индустрии оставляются без внимания?
[/quote]

Адме, состав, адвертка вам в помощь, мы казахстанский журнал и повторять их не очень хочется.

[quote]
Почему нет объективности и процветает «местячковый» подход? Дорвались до ручки?
[/quote]

Какой объективности? Где вы ее видели? Задел Ускембаев кого-то, ответьте ему, мы готовы предоставить Вам плоащдку. А если слабо, то к нам-то какие претензии?



[quote]
Почему знаковое событие для рекламной отрасли не только Алматы, но и Казахстана – запуск уникального медианосителя «Рахат Тауэрс», почти уже внесенного в Книгу Рекордов Гиннесса в категории «самая большая площадь рекламной поверхности в мире», не освещено надлежащим образом?
[/quote]

Потому что у Рахат Тауэрс хреновые продажники, маркетологи и пиарщики. Мы готовы подобную информацию публиковать бесплатно и утверждаем об этом в каждом номере, если нам о ней сообщать :-)

[quote]
Uде освещение трендов?
[/quote]

придуманных Вами?

[quote]

Где профессиональные фотографы и писцы «от Бога»?
[/quote]

Кака страна таки и теракты :D

[quote]
Я воздержусь от конструктивной критики.
[/quote]

Деструктива как раз таки хватает и без Вас. Вот с конструктивом проблемы.


[quote]
Добавьте чего нибудь, не относящегося к группе холдинга.
[/quote]

К какому холдингу, о чем вы?

[quote]
Я не рекомендую Вам «No logo», «Generation P», «99 франков», «Тайны рекламного двора» О’Гилви, или “Media Sapiens”, но хотя бы корректора-то на курсы русского языка отправьте.
[/quote]

Я как раз заканчиваю сейчас читать госпожу Кляйн. Все остальные прочитаны достаточно давно :smoke:
Насчет корректоров, Вы там видимо мусолите до сих пор номер с гориллой :)

[quote]Ребята, может вам помочь?
[/quote]

материально :)
  • 0

#450
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Маззи, по поводу твоих вопросов:

агентство можно и указывать в принципе, это не сложно ...

по поводу международных событий, туда отправлять корреспондетнтов пока денег нет, хотя в Москву к Котлеру и к президенту канских Львов мы уже два раза летали. Надеюсь доживем и до того что будем писать собственные материалы с международных фестивалей. А давать интерет данные смысла нетуть, все равно оперативней адвертка :-)
  • 0

#451
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
по поводу конструктива - один из атворов Advertising приглашает всех обсудит тему секса в казахстанской рекламе здесь
http://vse.kz/index....howtopic=179461
дабы тут не оффтопить.
  • 0

#452
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 Шланг
Да я и не говорил чтобы обязательно посылать туда журналистов, это в идеале. Просто и в интернете столько инфы что можно сделать репортаж словно там побывали. Был фестиваль в Дубаи - ну покажите 7-8 лучших работ оттуда, расскажите кто победил по основным категориям. Расскажите про сам фестиваль - сколько участников, сколько лет он. Так и про московский фестиваль.
Это же всем рекламщикам будет интересно! И по-хорошему можно было бы в журанле давать календарь на 3 месяца вперед - когда и где будут фестивали рекламы. Про все-то не знаешь. И может кто-то пошлет свои работы на фестиваль о котором раньше не знали, например в Рио-де-Жанейро :D

Вы же сами говорили об этом - журнал должен быть на передовой рекламы, должен поощрять рекламщиков и маркетологов, образовывать и тех и других, выступать локомотивом развития рекламы в КЗ :smoke: А "фестивальная культура" является неотъемлимой частью развития рекламы где бы то ни было. Спросили бы насчет этого у Котлера, он бы подтвердил :)

И что-то вы зря "А давать интерет данные смысла нетуть, все равно оперативней адвертка "
Ну есть адвертка, есть адми и адвертолоджи, но вот сколько процентов от всех наших рекламщиков и маркетологов заходят туда постоянно для того чтобы быть в курсе что в рекламе творится? :D Если вы не в курсе, то сообщу вам, что наверное у 90% всех рекламщиков и маркетологов в Алматы интернета просто нет во время рабочего дня :-)

Так что вы должны быть "образовательным центром" рекламщиков. А вы - "ну интернет есть же" :)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 01.10.2008, 16:13:07

  • 0

#453
Болтушка

Болтушка
  • Гость
  • 27 сообщений


жаль что завтра - суббота. ждемс...

Подписчики получат уже сегодня



а купить где можно журнал?
  • 0

#454
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Купить можете в киосках КазПрес ("АиФ"), и в Меломанах. В Меломанах журнал появиться ориентировочно завтра. Сегодня им уже отгрузили
  • 0

#455
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Так что вы должны быть "образовательным центром" рекламщиков. А вы - "ну интернет есть же" :-)


Нет, Маззи, не должны. Образовательными центрами должны быть профессиональные рекламщики, а мы так дилетанты от рекламы, маркетинга и рекламы и мы свое мнение не навязываем ни в коем случае и мы ориентированы в прежнюю очередь на казахстанскую аудиторию :D

А если мы будем брать инфу с тех же сайтов (а других нормальных просто нет), то нас будут упрекать в том, что мы цитируем интернет :smoke:
  • 0

#456
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А на счет реальной и жесткой критики Вы всетаки подумайте, народу нужна кровь и горячие новости... А просто освещение каких-либо проектов без намека на достойную "критику" с четкими разъяснениями что есть "+", а что "-" не интересны... Это и так мусолится на форумах.... Нужен ОГОНЬ! СТРАСТИ!!! Четкое позиционирование журнала как ВОИНА, готового сказать правду и истину... А так, поверхностное обсуждение и мнения 2-х 3-х человек оставьте для непрофессионалов.. ВЫ же ПЕРВЫЕ, и вы и пока лудшие! Ждем от Вас остренького и желаем удачи!!!

По поводу материалов обращайтесь, помогу чем смогу) только просьба в личку! :-)
  • 0

#457
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Шланг, я же не говорю про форумы :-) Я говорю про официальные сайты фестивалей и специальные типа Адми. Или журналисты с сайтов Информ-агентств информацию не берут?
  • 0

#458
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Так что вы должны быть "образовательным центром" рекламщиков. А вы - "ну интернет есть же" :-)


Нет, Маззи, не должны. Образовательными центрами должны быть профессиональные рекламщики, а мы так дилетанты от рекламы, маркетинга и рекламы и мы свое мнение не навязываем ни в коем случае и мы ориентированы в прежнюю очередь на казахстанскую аудиторию :D

А если мы будем брать инфу с тех же сайтов (а других нормальных просто нет), то нас будут упрекать в том, что мы цитируем интернет :smoke:

Согласна, неинтересно читать в журнале о событиях давно минувших дней на 100 раз обмусоленных в Инете. Кстати, это уже как-то случилось еще в "старом" Advertising'е этого года. Статья по поводу фестиваля рекламы, где наши засветились. Почти такая же вышла и в МТУ неделей позже. Прямо с такими же фотографиями. Ну и чего интересного? А вот анонсы было бы интересно увидеть, т.к. действительно не обо всем и не всегда в курсе. Например, как о 2-й конференции по директ-маркетингу - было приятно узнать заранее :)
  • 0

#459
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Спасибо, Шланг, за обстоятельный ответ. Но я высказал свое мнение не для того, чтобы вынуждать кого-либо писать невразумительные, ни кому не нужные оправдания. Я не знаю, кто такой ускембаев, но если и.о. главного редактора не хочет брать на себя ответственность за происходящее в своём ведомстве – это еще один тревожный сигнал.
А пиарщиков Рахат Тауэрс история рассудит.
Нам нужен хороший журнал о рекламе. Читать хочется, а потреблять треш в вашем продукте - нет. Ничего личного.
Затевать междоусобицы не солидно. Отказывайтесь от «позиции саакашвили». Она ущербна. Меньше всего я хочу кого-то обидеть. Не наши методы. :smoke:
Поднимайте планку. Это в ваших же интересах. Вместе - мы лучшие! Рекламщики поддержат.
Привет от кавказского землячества.
  • 0

#460
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Согласна, неинтересно читать в журнале о событиях давно минувших дней на 100 раз обмусоленных в Инете. Кстати, это уже как-то случилось еще в "старом" Advertising'е этого года. Статья по поводу фестиваля рекламы, где наши засветились. Почти такая же вышла и в МТУ неделей позже. Прямо с такими же фотографиями. Ну и чего интересного? А вот анонсы было бы интересно увидеть, т.к. действительно не обо всем и не всегда в курсе. Например, как о 2-й конференции по директ-маркетингу - было приятно узнать заранее :)


Анеля, я же писал выше

Если вы не в курсе, то сообщу вам, что наверное у 90% всех рекламщиков и маркетологов в Алматы интернета просто нет во время рабочего дня


И если я читаю Адвертайзинг, это не значит что я читаю МТУ - честно говоря я даже не знаю что это такое.

Конечно, это дело редакции Адвертайзинга. Но я уже говорил - мне хочется, чтобы у нас в стране реклама развивалась, и единственный журнал о рекламе и маретинге просто обязан этому способствовать. Иначе он будет бесполезной пустышкой со статьями, авторы которых иногда пишут такую пургу, что становится ясно - в маркетинге и рекламе они ни бум-бум, и каким образом попали в журнал - непонятно. С таким же успехом может написать статью о рекламе толкатель тележек на барахолке.

А по поводу того, что журнал вроде как соблюдает нейтральную позицию и не высказывает свою точку зрения есть 2 момента:
1) есть такой предмет - "история журналистики", и вывод этого предмета: НЕ БЫВАЕТ нейтральных СМИ. Были преценденты по их созданию, но такие СМИ были... не интересны людям. Пресные СМИ неинтересны людям. Люди всегда хотят слышать-видеть-читать СМИ с какой-либо точкой зрения. Либо разделяя точку зрения СМИ, либо наоборот - становятся в конфронтацию с ней.

2) Евроньюс вроде как заявляли себя "нейтральными" новостями, но это типичный пример "двойных стандартов". По событиям в Грузии - на русском языке была одна позиция, про-российская, на английском - про-американская :smoke: Даже "no coment" являются отражением определенной позиции. Можно показать картинку одного города, а подпись сделать что это происходит в другом :)

Так что "нейтральность" издания - это утопия. Либо газета пресная - а следовательна не интересна и не покупается, либо выражает определенную точку зрения.

К тому же редакция Адвертайзинга таки имеет определенную точку зрения. Тот же подбор кандидатов на "копи-пейст" - кто-то же судит, отбирая работы в рубрику? :) Так что не надо говорить о "нейтральности взглядов редакции".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.