Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#421
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Адвертайзинг, а почему бы вас не вывести на поля критики банковскую рекламу? Сотовая связь была, пивники были. А банки?

Как раз сейчас у банков ого-го какая активность. И может лучше проверить на критику не билборды, а принты в прессе? На билборды у многих банков денег сейчас нет, а вот в прессе я вчера насчитал принты 14 (!) разных банков!
БТА
Казком
АТФ
Евразийский
Халык
Каспийский
Темир
Центркредит
RBS (бывший АБН Амро)
Альянс (который в прошлом году обещал больше не рекламировать свои депозиты :( )
Нурбанк
Метрокомбанк
Сбербанк
Цесна банк

А еще лучше бы полностью посвятили номер такой ну очень интересной теме как "банковская реклама". Поговорили бы с банковскими маркетологами, почему они делают такую рекламу, написали бы под каждым принтом - какое рекламное агентство делало эту рекламу для этого банка. Показали бы примеры западной банковской рекламы, чтобы можно было сравнить с нашей. Мне кажется это очень интересная тема :spy:
  • 0

#422
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Адвертайзинг, а почему бы вас не вывести на поля критики банковскую рекламу? Сотовая связь была, пивники были. А банки?

Как раз сейчас у банков ого-го какая активность. И может лучше проверить на критику не билборды, а принты в прессе? На билборды у многих банков денег сейчас нет, а вот в прессе я вчера насчитал принты 14 (!) разных банков!
БТА
Казком
АТФ
Евразийский
Халык
Каспийский
Темир
Центркредит
RBS (бывший АБН Амро)
Альянс (который в прошлом году обещал больше не рекламировать свои депозиты :( )
Нурбанк
Метрокомбанк
Сбербанк
Цесна банк

А еще лучше бы полностью посвятили номер такой ну очень интересной теме как "банковская реклама". Поговорили бы с банковскими маркетологами, почему они делают такую рекламу, написали бы под каждым принтом - какое рекламное агентство делало эту рекламу для этого банка. Показали бы примеры западной банковской рекламы, чтобы можно было сравнить с нашей. Мне кажется это очень интересная тема :spy:


Тем отличная и стоющая обсуждения. Но у нас все номера до нового года расписаны:

Сентябрь: откаты
Октябрь: секс и смелые идеи в казахстанской рекламе
Ноябрь: казахский язык в рекламе
Декабрь: корпоративки и прочие eventы

Так что будем ждать года следующего, тем более что банки постоянно присуствуют во всех номерах наших журналов.
  • 0

#423
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Адвертайзеры, вы молодцы! я думала, что этот журнал давно сдох и совсем не ожидала такого поворота событий :-)
Надеюсь, что вы станете хорошим подтверждением того, что всегда можно сделать хороший продукт при добросовестном отношении к делу. Буду еще одним вашим читателем.
  • 0

#424
mollачина

mollачина

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 41 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно пробрести или подписаться на издание?

#425
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Пишите мне, помогу оформить подписку на данное замечательное издание.
Или звоните по телефону 44 51 21

Сообщение отредактировал B747: 22.09.2008, 16:21:10

  • 0

#426
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Адвертайзеры, вы молодцы! я думала, что этот журнал давно сдох и совсем не ожидала такого поворота событий :)
Надеюсь, что вы станете хорошим подтверждением того, что всегда можно сделать хороший продукт при добросовестном отношении к делу. Буду еще одним вашим читателем.


Спасибо за отзыв. Журнал живее всех живых. Ориентация на сентябрьский номер, скоро появится в продаже. Он толще на 16 полос. Правда мы взяли такой темп, что выходим два раза в месяц (догоняем прошлую редакцию), поэтому нас не успевают рапространить :D Возврат прошлого номера составил 12% это уже радует :hi: Надеюсь дальше будет меньше.
  • 0

#427
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
что-то ненавязчивой рекламы развилось:smoke:))
  • 0

#428
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

привет всем!!!
кстати на днях рекламу на ТВ про шоколад албени,марс от улкер...наскока понял можно выйграть кватиру и кучу друих призов,считаю идею супер!
сегодня пошел и купил себе одну, подарили бесплатные минуты и игру :smoke: :D :D :cry: :D
Побольше бы таких реклам и промошен акций.
Осталным советую сделать тоже самое:-))

Удачи, ребят!!!


Спасибо что выбрали нашу тему для продвижения своего проудкта :-) Хотя есть темы и поактивней ;)
  • 0

#429
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Понравилась идея Михаила Пака об игре «ни слова о рекламе». Вчера за кофе с одной моей подругой журналисткой поделилась этой идеей. Пытались, попробовали сами, ничего не вышло. Даже рассказывая о племяннице, все равно перешла на марки- купила такой-то слинг, советую такую-то соску. Да что уж говорить, реклама и так глубоко засела в наш разум, и нам теперь без нее никуда.


И не говорите. Даже в горы прогуляться нельзя, не наткнувшись на рекламу.
  • 0

#430
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Изображение
  • 0

#431
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

И не говорите. Даже в горы прогуляться нельзя, не наткнувшись на рекламу.

По-моему Билайн на всех вершинах свои банеры оставили. У мну тоже таких фоток полно с восхождений.
Отличная тема- берегите природу, рекламщики!
  • 0

#432
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


И не говорите. Даже в горы прогуляться нельзя, не наткнувшись на рекламу.

По-моему Билайн на всех вершинах свои банеры оставили. У мну тоже таких фоток полно с восхождений.
Отличная тема- берегите природу, рекламщики!


А на каких именно еще, не уточните?
Кстати, идея в принципе не плохая, но меня беспокоит следующее:
1. Куда делся триангуляционный шест?
2. Баннер на БАПе разместили ужасно. Никакого уважения к бренду.
  • 0

#433
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
REKLAMA MUSTDIE
  • 0

#434
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А на каких именно еще, не уточните?
Кстати, идея в принципе не плохая, но меня беспокоит следующее:
1. Куда делся триангуляционный шест?
2. Баннер на БАПе разместили ужасно. Никакого уважения к бренду.

Недавно ходили на БАО (вершины рядом, у космостанции, Алешкин мост), там видела по крайней мере 3. Без шестов, просто так закреплены на картонные тубусы, а ты в свою очередь за камни. В общем, смотрится не очень хорошо.
  • 0

#435
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Завтра выходит свежий номер:

Главная тема: Откаты
Интервью: Олег Мисюк, генеральный директор агентства «АА+», известный специалист по финансовому рr, лауреат высшей мировой награды в области пиара —IPRA Golden World Awards за 2004 год за проект по продвижению дорожных чеков American Express в России.
Новости: Отъезд Тимура Кравченко
Казус: Дерево "Аманат"
Copy/Paste: ворует ли идеи Helios
Лица рекламы: мальчик с рекламы КазКомЛайф
Забота о клиенте: Ходим по Luxury магазинам: Vertu, Бреге, Sauvage, Дипломат Авто, магазин Москва и Москино.
Злоба: Казахстанские модели в рекламе
Справочник: все типографии Алматы
Авторские колонки: Асхат Ускембаев, Зау Абишева, Илья Агаев и Евгений Мерзляков

  • 0

#436
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
жаль что завтра - суббота. ждемс...
  • 0

#437
Quiet

Quiet
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Изображение
  • 0

#438
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Quiet, здорово, нам очень понравилось, вот в такие моменты понимаешь, что пришла слава :D

Не стоит так обижаться за сравнение Рахат Тауэрс с рекламой в туалетах, мы же по-доброму :laugh:
  • 0

#439
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Глупо, но смешно :D
  • 0

#440
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='Muzzzy' date='26.09.2008, 17:12' post='6590312']
Глупо, но смешно :laugh:
[/quote

согласен))))) :D

Шланг, может опубликуем?

Сообщение отредактировал Al Shodi: 26.09.2008, 16:35:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.