Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#381
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Мисс Флэш: респект. Отдельный респект - за слово в защиту аккаунтов. :smoke:
Редакции: журналистская позиция всегда - как минимум три полярных мнения по одной теме, иначе из одиоза не выбраться, соответственно пойдут обвинения в "заинтересованности-ангажированности" и тд/тп.
Остальное сказано.
  • 0

#382
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
а почему никто не пишет от лица подписчиков? я одна?
просто не знаю, был ли разговор, не увидела, но разве это не нечестно, продавать журнл по 400тг, а подписчикам уже все оформили по 800тг в месяц? или это наценка за доставку?
  • 0

#383
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

а почему никто не пишет от лица подписчиков? я одна?
просто не знаю, был ли разговор, не увидела, но разве это не нечестно, продавать журнл по 400тг, а подписчикам уже все оформили по 800тг в месяц? или это наценка за доставку?


Вопрос и для нас актуальный тоже :-)

Цену на подписку предлагала предыдущая редакция, которая даже не выходила в розницу. Мы же не могли выйти в розницу с ценой 800 тенге. Так что сейчас раздумываем над ништячкаями для наших подписчиков. Уменьшая стоимость подписки пок ане планируем.
  • 0

#384
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Насколько я понял, новый номер никто еще не видел? Господа издатели, интересное кино, ведь скоро новому номеру пора быть, а народ в неведении - непорядок.
  • 0

#385
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Насколько я понял, новый номер никто еще не видел? Господа издатели, интересное кино, ведь скоро новому номеру пора быть, а народ в неведении - непорядок.


так он давно уже в продаже, народ покупает, выссказывается, подписчкики получают через Пони Экспресс :)
  • 0

#386
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
скажите, а была ли у вас статья о социальной рекламе? или я путаю с уникумом? проскочила инфа о неправильном авторстве, хотелось бы почитать
  • 0

#387
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А можно (если есть кто нить с Advertising) прайс получить на размещение рекламного модуля у вас?
  • 0

#388
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

скажите, а была ли у вас статья о социальной рекламе? или я путаю с уникумом? проскочила инфа о неправильном авторстве, хотелось бы почитать


Вполне возможно, что за 9 лет существования газеты а потом журнала хотя бы одна статья о социальной рекламе была. При мне вышло два номера и ничего похожего нетуть :(

А можно (если есть кто нить с Advertising) прайс получить на размещение рекламного модуля у вас?


в личку адрес дайте и я вам скину медиа-кит :D
  • 0

#389
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Не так меня поняли, я не смеюсь над маленькими з/п. Я говорю что даже с самой маленькой з/п в рекламе, пусть это будет 700 баксов, можно купить Адвертайзинг.

А при чём тут "можно" или "нельзя"? Мне вот, например, одного раза хватило отдать 400 тенге (между прочим, полноценный обед в будний день стоит примерно столько же) - и понять, что у меня нет желания отдавать в следующем месяце столько же за, простите, какашку. Которую лично мне как архиграмотному человеку просто невкусно читать из-за корявой корректуры... Да и потом... Неизвестно, когда решится и устаканится весь этот ворох проблем журнала, который обсуждается уже 20 страниц подряд, а воз и ныне почти там :(
*PARDON*
  • 0

#390
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


скажите, а была ли у вас статья о социальной рекламе? или я путаю с уникумом? проскочила инфа о неправильном авторстве, хотелось бы почитать


Вполне возможно, что за 9 лет существования газеты а потом журнала хотя бы одна статья о социальной рекламе была. При мне вышло два номера и ничего похожего нетуть :D



ну это даже хорошо :( , у вас они наврняка появятся, а я как соавтор работ хотел поругаться просто :-) , опять же это пока непроверенные слухи
  • 0

#391
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений



скажите, а была ли у вас статья о социальной рекламе? или я путаю с уникумом? проскочила инфа о неправильном авторстве, хотелось бы почитать


Вполне возможно, что за 9 лет существования газеты а потом журнала хотя бы одна статья о социальной рекламе была. При мне вышло два номера и ничего похожего нетуть :-)



ну это даже хорошо :D , у вас они наврняка появятся, а я как соавтор работ хотел поругаться просто :D , опять же это пока непроверенные слухи


В принципе, можно конечно и проверить!
У меня, например, есть абсолютно полное собрание этой газеты, тепер уже журнала. С самого ПЕРВОГО (!) номера! :(
  • 0

#392
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А сколько стоит подписка на журнал?
  • 0

#393
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А сколько стоит подписка на журнал?


подписка на жунал стоит 9 600 тенге в год
  • 0

#394
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
http://www.banker.kz...amp;#entry92808

шланг а как вы прокомментируете креатив московского бта банка? по моему очень смело. почему у нас в КЗ бта позиционируется достаточно скучно?
  • 0

#395
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
cadburry рулит по любому
  • 0

#396
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
sheshen ты бы лучше сюда дал линк, а то не все на том форуме зарегистрированы

http://www.adme.ru/n...08/09/12/23812/
  • 0

#397
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

http://www.banker.kz...amp;#entry92808шланг а как вы прокомментируете креатив московского бта банка? по моему очень смело. почему у нас в КЗ бта позиционируется достаточно скучно?

Может потому что у нас обезьяны в сервисе еще остались :-/ ?
  • 0

#398
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Прочел последние номера Журнала и вот что хотелось бы сказать:

1) Туева куча грамматических и орфографических ошибок. Очень неприятно читать.
Что у самой редакции, что и у рекламодателей. Куда смотрит корректор? Или он слепой у вас?

2) В половине журнала нумерация сраниц просто отсутствует. Неудобно продолжать читать.
Приходится заново перелистывать и смотреть картинки. Я - запоминаю цифры. Мне так легче искать
нужную страницу.

3) Вместо того, чтобы публиковать фотографии гигантских размеров - лучше бы обратили внимание на текст к этим фото. Мало текста - как из пальца высосали...

4) Рейтинг 3х6: Из 4-х дохлых макета умудряетесь 2 взять размером 9х3. Это же совсем разные
пропорции! В общем, профессионализмом тут не пахнет.

5) В рубрике "Справочник" у многих банков кастрированные логотипы.

6) Слишком много "гламурности", понтов и всего остального. Давайте по-существу, ближе к делу, ближе к теме?

7) Ну и ещё не нравится что постоянно примешиваете сюда MEGA. Чуть что, так сразу MEGA! И только MEGA!
Авторов статей одеваете тоже в шпотки из бутиков MEGA. Ну это не приятно, тем более нам - рекламщикам...


Ну а в целом - журнал стал более приятным. Не нужно торопиться. Лучше я куплю один полезный и приятный номер, чем три, сверстанных как попало...

Ещё раз удачи и успехов в работе!
  • 0

#399
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Классная идея про справочник, но там инфа перепутана местами, вот например:
Народный банк
Жанаргуль Ра. имейл: айнурис сбкхалыкбанк.кз
Айнур Ис. имейл: Жайнаков сбк атфбанк.кз
Прсмотрела все, оказывается, только по НБ ошибка
  • 0

#400
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Прочел последние номера Журнала и вот что хотелось бы сказать:

1) Туева куча грамматических и орфографических ошибок. Очень неприятно читать.
Что у самой редакции, что и у рекламодателей. Куда смотрит корректор? Или он слепой у вас?


с ошибками разбираемся, в последнем номере их уже гораздо меньше, неприятность эту мы изживем.

2) В половине журнала нумерация сраниц просто отсутствует. Неудобно продолжать читать.
Приходится заново перелистывать и смотреть картинки. Я - запоминаю цифры. Мне так легче искать
нужную страницу.


это не трудно исправить. согласен

3) Вместо того, чтобы публиковать фотографии гигантских размеров - лучше бы обратили внимание на текст к этим фото. Мало текста - как из пальца высосали...


о каком номере и тексте идет речь?

4) Рейтинг 3х6: Из 4-х дохлых макета умудряетесь 2 взять размером 9х3. Это же совсем разные
пропорции! В общем, профессионализмом тут не пахнет.


Да, Евгений, Вас и правда не хватает в этой рубрике :D Многие спрашивают и вспоминают, да и я читал раньше только Ваш раздел :)

5) В рубрике "Справочник" у многих банков кастрированные логотипы.


извинились перед банками, теперь они к нам с рекламой приходят :)

6) Слишком много "гламурности", понтов и всего остального. Давайте по-существу, ближе к делу, ближе к теме?



Ну мне кажется журнал очень долго был бесхребетным и беззубым, при мне такого не будет :) Просто потому что я не такой. Я своих журналистов в обиду не дам, и то, что вы воспринимаете как понты для нас является иронией и самоиронией. Мнение бывших сотрудников конечно важно, но не критично, правда же?

7) Ну и ещё не нравится что постоянно примешиваете сюда MEGA. Чуть что, так сразу MEGA! И только MEGA!
Авторов статей одеваете тоже в шпотки из бутиков MEGA. Ну это не приятно, тем более нам - рекламщикам...


А вот это уже как данность надо принять, издание решает попутно и другие задачи и успешно кстати решает :-) Но дальше MEGA будет меньше :kiss:

Ну а в целом - журнал стал более приятным. Не нужно торопиться. Лучше я куплю один полезный и приятный номер, чем три, сверстанных как попало...

Ещё раз удачи и успехов в работе!


Насчет выхода журнала, предыдущая редакция опаздывала на три месяца, так что в августе выходил чуть ли не майский номер, так что вполне понятно, что наша задача догнать и выходить в срок. за пожелания, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.