Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#81
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Крепись брат водитель, этих самокатов полный авторынок, 4-е крупных магазина в городе, скоро это всё вольётся в гор.поток, и будут реки кровииии...
  • 0

#82
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вчера чуть такой летун мне в бочину не влетел. Проезжал перекресток по главной улице решил притормозить что бы убедиться что все пропускают. А этот удот лихо всех обогнал и вылетел на перекресток со второстипенной улице. Хорошо что я скорость снизил. так он и пролетел на тормазах перед моим передним бампером. А если бы я не снижал скорость то тело бы как раз расплосталось бы у меня по боковой двери. Я за ним а он сваливать начел через дворы. Отобрать бы у них у всех мопеды.
  • 0

#83
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Вчера чуть такой летун мне в бочину не влетел. Проезжал перекресток по главной улице решил притормозить что бы убедиться что все пропускают. А этот удот лихо всех обогнал и вылетел на перекресток со второстипенной улице. Хорошо что я скорость снизил. так он и пролетел на тормазах перед моим передним бампером. А если бы я не снижал скорость то тело бы как раз расплосталось бы у меня по боковой двери. Я за ним а он сваливать начел через дворы. Отобрать бы у них у всех мопеды.


..... и по башке бы настучал, задолбали внатуре!!!!, вчера тоже чуть такой перец не налетел на меня
  • 0

#84
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Нафиг запретить!
Мне вот еще интересно! Тут многие говорит мол как это круто и как было бы замечательно пересесть всем на это гамно! Так вот хочу напомнить, что мы живем не во Вьетнами и не в Камбоджи и зимой у нас холодно! И такой аЦТой не разу не проконает.
  • 0

#85
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Нафиг запретить!
Мне вот еще интересно! Тут многие говорит мол как это круто и как было бы замечательно пересесть всем на это гамно! Так вот хочу напомнить, что мы живем не во Вьетнами и не в Камбоджи и зимой у нас холодно! И такой аЦТой не разу не проконает.

Да не Вьетнам и не Камбоджа. Но времени для передвижения на мото 8 месяцев. Ацтой стоять в пробке. Гамно это другое. Не стоит так резко.
  • 0

#86
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Зато хотя бы на лето можно было бы транспортную нагрузку снизить. Правда для этого сначала надо ВСЕМ водителям (и авто, и мото и мопедов) стать более терпимыми к друг другу и внимательными на обстановку на дороге.
  • 0

#87
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

ВСЕМ водителям (и авто, и мото и мопедов) стать более терпимыми к друг другу и внимательными на обстановку на дороге.

... хотелось бы ещё добавить: ... а органам, призванным следить за исполнением предписаний ПДД, делать свою работу качественно и беспристрасно, наказывая в одинаковой мере как тех, кто может уплатить штраф (сиречь водителей), так и тех, кто в силу малолетства не может этого сделать... :D вам не кажеться, что подобные призывы, смахивают на проповеди...
  • 0

#88
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не кажется. Вот например - как пишутся книжки для чайников на авто - делайте то, включите это, посмотрите туда и прочие подобные инструкции. Как пишутся книжки для чайников на мото - ездите так, как будте все водители вокруг задумали вас убить.
Не находите разницы?
  • 0

#89
Milan

Milan

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ничего не поделаешь - дешевая альтернатива авто..
  • 0

#90
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Как пишутся книжки для чайников на мото - ездите так, как будте все водители вокруг задумали вас убить.

... улыбнуло... :D хорошее сравнение, и вы правы, ведь если авто считается "зоной риска", то для мототранспорторта это актуальнее во 100 крат..., отсюда и вопрос:, почему отношение государства (читай ГайцОв) совершенно преступно по@@истичекое по отношению к такой опасной штуковине...
  • 0

#91
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ничего не поделаешь - дешевая альтернатива авто..

:D а вы в курсе что байк в хорошем состоянии стоит поболее некоторых авто?

почему отношение государства (читай ГайцОв) совершенно преступно по@@истичекое по отношению к такой опасной штуковине...

Да им вообще на все пофиг кроме своего кармана. Допустим если я останавливаюсь на перекрестке рядом со скутеристом без шлема - всегда ему советую этот девайс купить и носить. Тем более что сам всегда в полной амуниции, несмотря на жару.
  • 0

#92
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Да им вообще на все пофиг кроме своего кармана.

об этом и речь... :D ,

Тем более что сам всегда в полной амуниции, несмотря на жару.

..7 все бы так относились, глядишь и проблемы бы не было...
  • 0

#93
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Проблема будет всегда. Ибо даже наличие амуниции не спасает от всех травм, порой очень даже сильных.
  • 0

#94
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
аднажды такой вот перец на скутере обгоняет всех по рельсам, потом пытается перестроится направо и падает под колёса мерена, рельсы же. Мерен остановился, от туда вышел нормальный такой спокойный и адекватный дяденька. Скутераст встаёт и говорит мол, мужик всё нормально у меня, я не ушибся. А дяденька по совместительству Брюсли оказался, и как дал скутерасту с ноги в челюсть, тот и ушибся, схватил своё приведение с моторчиком и тикать.
  • 0

#95
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Тем более что сам всегда в полной амуниции, несмотря на жару.


От удара в статичный объект на скорости выше 50 км\час неспасает никакая экипировка и ничто вообще в принципе.

Вся Экипировка на теле байкера спасает только от скользяка. Поэтому опытный райдер видя неизбежное столкновение ложит байк и скользит.

Хотя я когда упал у меня байкерская куртка просто задралась....с левой стороны маего туловища остались следы таго падения
  • 0

#96
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

cабж не в том чтобы запретить, а в том чтобы научить :D


дело идет к естественному отбору... наиболее умные и смекалистые наденут каски и начнут соблюдать ПДД... и выживут.
  • 0

#97
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вся Экипировка на теле байкера спасает только от скользяка. Поэтому опытный райдер видя неизбежное столкновение ложит байк и скользит.

да нее... экипировка нужна чтобы при сильной аварии, конечности байкера не разлетались по округе, а то потом ходи и собирай головы да руки...
  • 0

#98
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

........
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.


извините что пост покромсал, просто интересная связь прослеживается, законодатель видимо не зря уравнял Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные. :D
  • 0

#99
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Вчерась ситуёвина - еду по Калинина от Фурманова в сторону Космонавтов. Меня слева обходит педрилко на скутере, сзади сидит такое же чучмало и вдобавок махает верхними конечностями. На Панфилова загорается красный, мерс, ползушчий впереди, тормозит. Эти два чмумрика тоже пытаются остановиться, но переднее колесо начинает у них вихлять и в результате они 3,14здякаются оба на дорогу, один бестолковкой ушатался об асфальт, у другого ногу вокруг моцыка намотало. НО !!! Я ж этих недоносков укуренных чуть не переехал ! Сработал жим-жим рефлекс, слава Богу. А ведь и хрустнуть могли под колесами ПыЖы... И привлекли бы , как за человеков...
  • 0

#100
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А я надавно вернулся из Испании - так там этих моциков раза в три больше чем машин и страстей что тут пишут не видел... Менталитет или мозт однако
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.