Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#41
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

XeoN, тогда надо всех владельцев мопедов принудительно заставить задавать экзамен и чтоб тоже получали права + страховка + тех. Осмотр!


+1. Правительству надо взяться за эту пробелу и не сделать её гемороем как обычно для себя и окружающих, а выгодать пользу.

Вчера буквально видел как парниша влил в себя 2 батла пива, смачно рыгнул и отчалил на мотороллере...

Будьте аккуратнее, вы в машине, а эти придури очень хорошо об асфальт стираются.
  • 0

#42
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Дело не в обьёме. Па сикрету скажу. Нельзя сравнивать обьёмы 2Т и 4Т, нормальный скутер с 2Т 49 кубиков едет достаточно. А всё что выше 50 это уже мотоциклы и будь добр оформляйся. Но это небеда, так как можно легко влезть в рамки 50 кубов и ездить с нормальной динамикой. Весь вопрос просто встанет в деньгах. Пакупаеш априлию 50 GT, 49 кубиков, 2Т, но динамика как у 3.0 мерс на автомате.Или пакупаеш япа и тюниш мотор.Гыыыы

представляешь как ездит 2т четвертинка? Даже на 2 передачах?
  • 0

#43
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Skip, Бро, насчёт 250 и с 14 лет это перебор. 50 и с 14 это ещё куда нишло. А с 16 (как сейчас по закону) не мешало бы внести ограничения к управлению мотоциклами. Ну представь CBR1000 и щегла о 16 лет!
  • 0

#44
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Файер и 16 лет - действительно страшно.
  • 0

#45
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Если гайцы занимались бы своей работой, к примеру проводили разъяснительные беседы с малолетними скутеристами, возможно и аварий с их участием стало меньше.
Проблема скорее в кадровом составе надзорных органов.

В 90-х ездил на мотоцикле, наверно повезло и серьезных травм не получил, хотя эпизодов была масса. Со стороны некоторых "водил" наблюдалось отношение, как будто тебя нет на дороге - трогаются с обочины в момент когда проезжаешь мимо, поворачивают налево, когда перед их носом едешь прямо и мн. др.. Учитывая что в Алмате наплыв иногородних, видимо сейчас подобных "водил" не меньше. Так что в аварии эти пацанята попадают зачастую не по своей вине...
  • 0

#46
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

[



Вчера буквально видел как парниша влил в себя 2 батла пива, смачно рыгнул и отчалил на мотороллере...


КросавчиГ!!! Гыыыыы

Сообщение отредактировал doxtor: 13.06.2008, 15:14:02

  • 0

#47
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Так что "запретитьвсенах!" и "ахтунгвалитеспроезжейчасти" - какбэ излишне эмоциональные лозунги.

... ну запрет это удел 2пых 2сумоф...

Возрастное ограничение достаточно соблюсти.

а вот это уже здоровый подходЪ, правильный, и еще привить уважение к ПДД у мотопедистов, так же как его сейчас прививают у автомобилистов с тем же рвением...

Сообщение отредактировал Bairon: 13.06.2008, 15:22:46

  • 0

#48
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и еще привить уважение к ПДД у мотопедистов, так же как его сейчас прививают у автомобилистов с тем же рвением...

А как прививают у автомобилистов и с каким рвением? Я ничего не замечаю, все ездят как хотят, всем всё пох..., никто никого не наказывает.

#49
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Я ничего не замечаю, все ездят как хотят, всем всё пох..., никто никого не наказывает.

в случае с мопедами - умножить это высказывание на 100..., согласитесь, мторашечного беспредела больше, чем автомобильного...

А как прививают у автомобилистов и с каким рвением?

... ну-у-у-у... вы явно давненько за руль (круглый) не садились..., чтож, постараюсь просветить по ниболее значимым событиям последнего времени:
ужесточение наказаний за нарушения и значительное увеличение штрафовЪ, попытки запретить ПР под предлогом ложной статистики (уверен, что статистики смертности на моторашках куда более ужасающая), гонЪ в настоящее время с ремнями безопасности..., гонЪ с талонами предупреждений..., думаю достаточно...если нет, то загляните на соседскую ветку "меня остановили за..." и найдите мне там хоть один постЪ про остановленного мотопедиста...
напаследок, повторюсь, я НЕ сторонникЪ ЗАПРЕТА, я ЗА НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА!!!

Сообщение отредактировал Bairon: 13.06.2008, 15:57:24

  • 0

#50
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

согласитесь, мторашечного беспредела больше, чем автомобильного...

Не соглашусь. По утрам не встречаю ни одной моторашки, а по вечерам максимум парочку. Машин наблюдаю вокруг тысячи, каждая вторая - злостный нарушитель. 2 моторашки по количеству злодеяний на фоне автомобильного беспредела даже и не видны.

... ну-у-у-у... вы явно давненько за руль (круглый) не садились...

Каждый день за рулем. Но очень не хочется, до того уже задолбал этот беспредел. Но проблема в том, что и альтернативы никакой нет.

ужесточение наказаний за нарушения и значительное увеличение штрафовЪ

Что-то я не вижу чтобы кого-то штрафовали.

гонЪ в настоящее время с ремнями безопасности...

Можно про это подробней? Что-то я не в курсе.

гонЪ с талонами предупреждений

Здесь согласен.

#51
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Не соглашусь. По утрам не встречаю ни одной моторашки, а по вечерам максимум парочку. Машин наблюдаю вокруг тысячи, каждая вторая - злостный нарушитель. 2 моторашки по количеству злодеяний на фоне автомобильного беспредела даже и не видны.


Так машины 2из 10 нарушают, а эти 1 к 1-му!
Выехал и по колёса сразу, притом к камазу
  • 0

#52
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Bairon - с ремнями безопасности не гон! Всегда пристёгиваюсь и всем советую! Если ещё и ближний свет обяжут включать в городе, буду это делать!
  • 0

#53
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так машины 2из 10 нарушают

Это в каком городе? ;) У нас в Алматы нарушает как минимум каждый второй. Это один из двух. Бывает, что и один к одному, как у моторашек.

Выехал и по колёса сразу, притом к камазу

А что камазы делают на дорогах где движение грузового транспорта запрещено (полгорода такими знаками обвешано)? И потом, если они перестанут летать со скоростью 100 км/ч, то риск придавить моторашку очень сильно поуменьшится.

Bairon - с ремнями безопасности не гон! Всегда пристёгиваюсь и всем советую!

Так гон, это пристегиваться чтоли заставляют? Это же в ПДД ясно описано, в чем гон-то?

#54
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Не соглашусь.

уже ответил Severe_angel... +1

Но проблема в том, что и альтернативы никакой нет.

есть, тот же мопед, но при соответсвующем вашем возрасте, шлеме и соблюдении вами ПДД..., ну или общ. транспорт.. ;)

Что-то я не вижу чтобы кого-то штрафовали.

...если к вам не прижимаются в метро - это не значит, что метро не существует...

Можно про это подробней? Что-то я не в курсе.

Bairon - с ремнями безопасности не гон!

согласенЪ!!! гонЪ, то что 2сум пообещал за это штрафЪ что-то около 21000, подумайте о таксующих пенсионерах.. увы сцылку куда-то замызгал, поэтому вопрос снимаю не хочу плодить ОБС...
  • 0

#55
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Zombie
я что-то не пойму, что вы предлагаете???, разрешить езду на мопедах одновременно с приобретением навыка хождения???, при этом запретить автотранспортЪ, озвучьте, пожалуйста, внятно вашу позицию по этому вопросу, а то у нас дисскусия уходит в тупую бесконечность...

Сообщение отредактировал Bairon: 13.06.2008, 16:33:10

  • 0

#56
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

есть, тот же мопед

Спасибо, но я еще пока жить хочу. :D

но при соответсвующем вашем возрасте, шлеме и соблюдении вами ПДД...,

От бешеного квадратного мерса это ни разу не спасет.

ну или общ. транспорт.. ;)

У нас появился общественный транспорт? :lol: Где?
Общественный транспорт, это когда ты подходишь к остановке и на табло видишь через сколько минут и что подъедет. Это когда на остановке можно посмотреть схемы маршрутов всего, что на ней останавливается, а также полное расписание. Это когда дверь автобуса (трамвая) открывается в уровень с землей или выезжает площадка (чтобы можно было закатить детскую коляску или заехать инвалиду).
А протискивание через три ряда едущих машин к автобусу, который осуществляет погрузку и выгрузку стоя на трамвайных путях, ожидание автобуса в течение часа, после которого выясняется, что этот маршрут здесь не ходит, а табличка с расписанием висит уже много-много лет и ни в чем не соответсвует действительности, а после попадания в душный невентилируемый салон слушать хриплые крики шансона из надрывающегося китайского аппарата и нюхать то, что курят водила и кондуктора - это не общественный транспорт. Это лоховозки. И альтернативой автомобилю служить не могут.

#57
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Спасибо, но я еще пока жить хочу.

...слова не мальчика, но мужа....

У нас появился общественный транспорт? Где?

...и тутЪ без возражений..., но это предмет обсуждения в другой теме

От бешеного квадратного мерса это ни разу не спасет.

... когда начнут гибнуть добропорядочные водители мопедов, а не несмышлёныши, которым алчащие наживы негодяи дали мопед в прокат, или купили безЪалаберные родители, эта тема будет называцца по-другому...

Сообщение отредактировал Bairon: 13.06.2008, 16:53:09

  • 0

#58
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2Zombie
я что-то не пойму, что вы предлагаете???, разрешить езду на мопедах одновременно с приобретением навыка хождения???

Нет. С 14 лет, как и написано в ПДД и контролировать чтобы ездили с соблюдением ПДД.

при этом запретить автотранспортЪ,

Половина этого транспорта уже запрещена, они просто не пройдут честного ТО. А если еще всем устроить переэкзаменовку (честную), то ездящего транспорта останется меньше 5 процентов.
Но это всё утопия. А поскольку с водителя спроса больше чем с несоверешннолетнего подростка, то ужесточить спрос с водителей, внимательней должны быть. Есть статистика по виновности ДТП с участием мотоциклистов/мопедистов/велосипедистов? Что-то мне подсказывает, что чаще виноваты водилы авто.

#59
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

... когда начнут гибнуть добропорядочные водители мопедов, а не несмышлёныши, которым алчащие наживы негодяи дали мопед в прокат, или купили безЪалаберные родители, эта тема будет называцца по-другому...

Я полностью с вами согласен. За бабки в этой стране даже чужие жизни не жалко.
Но тема называется "Ахтунг! Мопеды на дорогах", в названии не указано, что речь идет только о детях. Значит речь о мопедах в целом. И адекватных людей на них тоже хватает, но они также гибнут под колесами квадратных мерсов и камазов.

#60
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Нет. С 14 лет, как и написано в ПДД и контролировать чтобы ездили с соблюдением ПДД.

...об этом и речь.... ну сопсна, с чего начали, тем и закончили...,

Но тема называется "Ахтунг! Мопеды на дорогах"

далее идёт "...или когда, наконец, наведут порядок", (кста, ахтунг - переводится как Внимание!!!)

в названии не указано, что речь идет только о детях

, и не только о детях, пЪяный водитель мопеда не менее опасенЪ, чем пЪяный водитель авто и также нарушает закон...

Значит речь о мопедах в целом.

не о мопедах, а о нарушителях на мопедах, дети - это увы наиболее часто страдающая часть этих нарушителей, да и жальчее ихЪ...

Сообщение отредактировал Bairon: 13.06.2008, 17:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.