Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1061
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Цифрам нашей уголовно-правовой статистики можно более-менее доверять лишь только после съезда КПСС в 1956
ИМХО

ЗЫ. Интересные однако тут правоведы тусуются... историю Германии они знают, а вот зато в своей вчерашней ни бельмеса - не слышать и не знать про жуткий Указ о "трех колосках"... no comment's :) :lol:

Сообщение отредактировал Export: 04.09.2008, 12:03:03

  • 0

#1062
viktor_ch

viktor_ch
  • Гость
  • 13 сообщений

...пудрит вам мозги о Сталине растрелявшем все население страны старше 18 лет...

В то время оказаться приговорённым "тройкой" к расстрелу и быть к стенке поставленным – было довольно просто. Мой старший коллега в своё время в архивах видел несколько дел о признании "врагами народа" наших областных и городских партийных руководителей, ведущих инженеров предприятий и т.п. Они были расстреляны по приговорам этих самых "троек". Причём, в делах были скрупулёзно сделаны пометки, что такой-то член "тройки" был потом расстрелян тогда-то, а такой-то – тогда-то. Тоже как "враги народа". Запущенная машина уничтожения работала безостановочно, с последующей зачисткой самой себя.

А что с простым народом делали? Почитайте, хотя бы рассказ "Саночки" любимого нашего актёра Георгия Жёнова, 16 лет отрубившего в сталинских лагерях как "американский шпион". К сожалению, рассказ в Интернете не нашёл, лет 20 назад читал его в "Огоньке". Читайте Шаламова, Льва Разгона, Соженицина "Один день Ивана Денисыча" – все они точно так же, как и Жжёнов через ГУЛАГ прошли. Это те, кто рассказать об этом смог, а кто не рассказчик, или так там и сгинул – их миллионы.

Не было этого? Это, значит, всё выдумки "дерьмократов" и "философствующих либерастов"?

Вот это я и называю любовью к простым и быстрым решениям. Нам бы "твёрдую руку" – Отца народов, или законы покруче – вот и будет у нас порядок... Это психология рабов.

Сообщение отредактировал viktor_ch: 04.09.2008, 13:54:40

  • 0

#1063
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

видимо, "осужденно" - в этой статистике - ключевое слово. И вполне возможно, что эта статистика верна... Большинство расстреливали без суда...

нет количество осужденных досудебными органами в данную статистику включенно...

Ну и еще в этой статистике врятли учтены приговоры к большим срокам с пометкой "без права переписки", также означавшие высшую меру...

там было... я их просто не стал приводить... за два самых страшных года 1937-1938 осужденных на срок более 10 лет было не более 5000 человек
  • 0

#1064
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Это психология рабов.

психология рабов это несколько иное... или для вас, что не анархия это рабство?
  • 0

#1065
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Читайте Шаламова, Льва Разгона, Соженицина "Один день Ивана Денисыча" – все они точно так же, как и Жжёнов через ГУЛАГ прошли. Это те, кто рассказать об этом смог, а кто не рассказчик, или так там и сгинул – их миллионы.
Не было этого? Это, значит, всё выдумки "дерьмократов" и "философствующих либерастов"?

:lol: как вы могли забыть про кровавый студень по колено в подвалах Лубянки?
  • 0

#1066
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Могу ошибаться, но из постов Кими сложилось впечатление, что он в той или иной степени связан (или был связан) с работой в органах госбезопасности... В связи с этим его жесткая позиция вполне понятна... Силовые сруктуры традиционно настроены на ужесточение мер ответственности... В этом нет ничего плохого. Просто профилактику преступлений они рассматривают только с силовой точки зрения, а искоренение социальных истоков преступности в общем-то не входит в их обязанности.

Ужесточение может и действует... но давайте определимся.
Американский опыт - это хорошо или плохо? А то читаю такие фразы:

взгляните что твориться в самой демократической стране которая пудрит вам мозги о Сталине растрелявшем все население страны старше 18 лет...

и поражаюсь, чем же они то вам не угодили... у них то со СК полный порядок. Но это не отменяет их проблем с преступностью. Скорее даже усугубляет...
В жизни всяко бывает... Психов хватает, всех не закроешь в психушку... Вот, предположим, вспылил мужик, в порыве ревности или иной ярости убил жену (подругу)... Вдруг понял, что раньше уже сидел за вооруженное ограбление и теперь ему светит вышка... А, все равно погибать! и пошел на улицу с револвером и дробовиком шмалять всех подряд... В итоге куча невинных жертв, да еще и спросить не с кого... стрелок оставил последний патрон для себя...
(история гипотетическая, но основана на реальных событиях. Приведена не в защиту отмены СК, а так, к слову...)

Ув. Кими, поверьте, если не все думают одинаково - это еще не анархия!

#1067
viktor_ch

viktor_ch
  • Гость
  • 13 сообщений

как вы могли забыть про кровавый студень по колено в подвалах Лубянки?

Спасибо, что напомнили. Существенное дополнение, хотя это всё это в ту же тему.

Это психология рабов.

психология рабов это несколько иное... или для вас, что не анархия это рабство?

Это тема не в несколько слов. Отвечу чуть позднее.
  • 0

#1068
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а для чего вы тогда просили цифры? ... ведь цифры это и есть статистика... не понятно...

откройте любую книгу о Гитлере и почитайте его биографию... о том как он пришел к власти... и его первые шаги как рулевого Германии... если вам так интересней... во всяком случае во многих из них говориться о том, что им была уничтоженна престпуность в первые годы... ведь там доходило до того, что зайцев в автобусах не было... ибо за подрыв экономики государства сразу в растрел... а безбилетный проезд считался государственным преступлением...

О Гитлере и о тех временах я читала не мало, И давайте не указывать, что мне делать, ок, с видом только вы читали и только вы знаете истину о Гитлере?
Для чего, по моему, вы единственный не поняли зачем, я вас наводила несколько раз, и вам еще раз озвучил MireX

Ну так в те времена и Гитлер, и Сталин действовали одинаковыми методами по быстрому наведению порядка в стране... у нас тоже доходило что за воровство булки хлеба сразу ставили к стенке (вспомним указ о "трех колосках")

И еще раз задаю вопрос почему расстрелы Сталина не были такимим же эффективными в борьбе с преступностью, как у Гитлера? Если вы не можете ответить на этот вопрос, так и скажите, не надо тогда "кино" включать...

подумайте, если вы вдруг окажетесь с одним из подонков с глазу на глаз в темном переулке... подумает ли он об гуманости к которой вы так призываете по отношению к нему

И по этому вопросу я абсолютно согласна с MireX и его мнением озвученным ниже...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.09.2008, 15:27:59

  • 0

#1069
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

там было... я их просто не стал приводить... за два самых страшных года 1937-1938 осужденных на срок более 10 лет было не более 5000 человек

От куда цифра?
"Их используют и серьезные ученые, и активисты-"мемориальцы" и даже А.Н.Яковлев сотоварищи. Итак, в 1937 -м к расстрелу приговорены 353074 человека, в 1938 - 328618 (около ста тысяч приговоренных к ВМН приходится на все остальные годы с 1918 по 1953, из них абсолютное большинство на военные годы )."
От туда же -до 10 лет -626534 человек
15 лет - 5043
20 лет - 1515
25 лет - 1728
ВМН - 681692 человек и это только за 2 года 37-38 г.г.
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ В СССР В 1937-1938 ГОДЫ
  • 0

#1070
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А по моему смертную казнь никто на пост советском пространстве не отменял по крайней мере куда не глянь все " пожизненники через пару тройку месяцев умирают при за гадочных обстоятельствах в камере.
  • 0

#1071
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

15 лет - 5043
20 лет - 1515
25 лет - 1728

ой мадам... ну извините ошибся ... но согласитесь 8000 это не миллионы о которых тут трезвонят...

зы: если хорошо пошукать, то можно в легкую найти у независимых источников цифры в несколько миллионов... удачных поисков
  • 0

#1072
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А по моему смертную казнь никто на пост советском пространстве не отменял по крайней мере куда не глянь все " пожизненники через пару тройку месяцев умирают при за гадочных обстоятельствах в камере.

ее не отменяли, а заморозили... и живут насильники и убийцы опусы пишут... я уже говорил, как раз на той недельке по рентиви показывали документальный фильм...

И еще раз задаю вопрос почему расстрелы Сталина не были такимим же эффективными в борьбе с преступностью, как у Гитлера? Если вы не можете ответить на этот вопрос, так и скажите, не надо тогда "кино" включать...

я вам без всякого кино ответил... но вы со своей манией величия и истиной в одном лице не захотели услышать ответ...
  • 0

#1073
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ужесточение может и действует... но давайте определимся.
Американский опыт - это хорошо или плохо? А то читаю такие фразы:

это и не хорошо и не плохо... это просто опыт... хотя с америкой действительно погрячился... просто думал как людям американская пропаганда головы забила... хотел написать германский опыт


просто уважаемая мадам ссылаясь на германский опыт утверждала, что женщины там гуляют ночью по ночам не боясь быть изнасиловаными...

согласен может и гуляют... возможно даже не бояться... но их там насилуют и убивают... возможно меньше чем у нас... возможно больше... я незнаю соотношение преступности там и здесь в сравнении на душу населения...
  • 0

#1074
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ой мадам... ну извините ошибся ... но согласитесь 8000 это не миллионы о которых тут трезвонят...

зы: если хорошо пошукать, то можно в легкую найти у независимых источников цифры в несколько миллионов... удачных поисков

Вы единственное забываете, что тут цифры по тем фактам, когда велось расследование, заводились дела...и вы так аккуратно вырезали цифры по ВМН, что конечно вызвало непроизвольную улыбку...
Тем не менее расстрелянных было гораздо больше, как выше и говорили без суда и следствия, и естественно по ним нет информации ни какой, только остается догадываться о их численности... и потому ни кто не знает истинной картины были миллионы или не были....
  • 0

#1075
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

ой мадам... ну извините ошибся ...

согласен может и гуляют... возможно даже не бояться...

возможно меньше чем у нас... возможно больше... я незнаю соотношение преступности там и здесь в сравнении на душу населения...

Да уж.. с подобными оппонентами спорить нет смысла... если даже их и припрешь в угол, так они от своих слов всегда легко откажутся :) :lol:
  • 0

#1076
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я вам без всякого кино ответил... но вы со своей манией величия и истиной в одном лице не захотели услышать ответ...

Давайте оставим, мой несносный характер в покое, мы ведь не за сватовство ведем речь..
Откровенно говоря, вразумительного и четкого ответа на свой вопрос я не услышала, иначе бы я не задавала повторно.... И я понимаю, что не услышу, вся беседа будет напоминать сказку про белого бычка...
  • 0

#1077
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Разумно предположить, что ужесточение наказания за преступления может быть эффективным тогда, когда людям есть что терять в этой жизни. Чем выше будет уровень жизни большинства населения, тем меньше будет преступлений (независимо от того, будет применяться СК или нет). В Германии и впрямь уровень преступности ниже, чем в штатах. Народ живет в достатке (по крайней мере на приличном отдалении от черты бедности)и не желает отказываться от того, что имеет. Это при том, что даже в тюрьмах у них условия, которые нашим зэкам кажутся курортом.

Лишний раз повторю главный лозунг противников СК:
Эффективная борьба с тяжкими преступлениями заключается не в жестокости наказания, а в его неотвратимости!

#1078
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Давайте оставим, мой несносный характер в покое, мы ведь не за сватовство ведем речь..
Откровенно говоря, вразумительного и четкого ответа на свой вопрос я не услышала, иначе бы я не задавала повторно.... И я понимаю, что не услышу, вся беседа будет напоминать сказку про белого бычка...

еще раз...

потому как Гитлер расстреливал в разы больше кровавого Сталина... поймали безбилетника расстрел... впервый год прихода власти организовал продажу наркоты через сеть государственных аптек с обязательной регистрацией человека купившего наркоту, по ценам намного ниже рыночной... через энное время, все наркоманы были арестованы (говорят прям в одну ночь) и отправлены в качестве дров... аналогично поступали с гомосекаи и проституками... я уже не говорю о более опасных социальных элементов...

то есть просто взяли и вырезали всю заразу... при чем не помогал не статус... ни заслуги перед государством и лично фюрером


Сталин же по сравнению с Гитлером просто баловал преступников

Да уж.. с подобными оппонентами спорить нет смысла... если даже их и припрешь в угол, так они от своих слов всегда легко откажутся :spy: :smoke:

уменее читать только то что нравиться вам тоже заслуживает уважения

Сообщение отредактировал Кими: 04.09.2008, 17:19:36

  • 0

#1079
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
эээ... а можно статистику расстрелянных Гитлером бургеров?

ну, просто цифры по Сталину привести не поленились... Я не большой знаток истории германщины 30-х годов... Знаю, что уничтожали евреев и коммунистов, но точно не за безбилетные поездки...

#1080
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
а какое отношение к обсуждаемой проблеме имеет то, кто больше людей уничтожил: советские люди при Сталине или немцы при Гитлере?

Сообщение отредактировал ситх: 04.09.2008, 17:30:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.