Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1041
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


И в Вальпертскирхене (Бавария) три 14-летних школьника постоянно избивали своего одноклассника, вина которого состояла в том, что у него были слишком хорошие отметки в дневнике.

Вы предлагаете их четвертовать, колесовать, повесить, посадить на кол, залить расплавленный свинец в горло, гильотинировать, электрический стул, выстрел в затылок, сделать смертельную инъекцию, сжечь на костре, отрубить головы, пятки к затылку, закопать заживо, посадить на бочку с порохом, сварить в кипятке, распять, забить камнями... или что-то другое ?

я ничего этим самым не предлагаю... я просто привел три примера о том, как не насилуют и не убивают в благополучной германии из-за отсуствия смертной казни...
  • 0

#1042
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


И в Вальпертскирхене (Бавария) три 14-летних школьника постоянно избивали своего одноклассника, вина которого состояла в том, что у него были слишком хорошие отметки в дневнике.

Вы предлагаете их четвертовать, колесовать, повесить, посадить на кол, залить расплавленный свинец в горло, гильотинировать, электрический стул, выстрел в затылок, сделать смертельную инъекцию, сжечь на костре, отрубить головы, пятки к затылку, закопать заживо, посадить на бочку с порохом, сварить в кипятке, распять, забить камнями... или что-то другое ?

Зачем? ;)
Гопник-он везде гопник. В России, Казахстане или Германии-это не имеет значения. Быдло оно и есть быдло. А быдло понимает только язык силы. Посему-малолетних гопников хорошенько пропинать и в колонию на пару недель. Есть мозги-поймут. Нет мозгов-тогда уже на кол! :( :)
  • 0

#1043
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений



И в Вальпертскирхене (Бавария) три 14-летних школьника постоянно избивали своего одноклассника, вина которого состояла в том, что у него были слишком хорошие отметки в дневнике.

Вы предлагаете их четвертовать, колесовать, повесить, посадить на кол, залить расплавленный свинец в горло, гильотинировать, электрический стул, выстрел в затылок, сделать смертельную инъекцию, сжечь на костре, отрубить головы, пятки к затылку, закопать заживо, посадить на бочку с порохом, сварить в кипятке, распять, забить камнями... или что-то другое ?

я ничего этим самым не предлагаю... я просто привел три примера о том, как не насилуют и не убивают в благополучной германии из-за отсуствия смертной казни...

Ну так имея желание как говорится "свинья она везде грязь найдет"...
  • 0

#1044
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

конец 20-х, начало 30-х ... в Германии царит хаос и беспредел... к власти приходит Гитлер и начинает поднимать экономическое состояние Германии... не поверете растреливали даже зайцев в автобусах... в конце 30-ых чем стала Германия... как бы это не звучало, но имено благодаря Гитлеру и массовым расстрелам сейчас в Германии

хаос и беспредел развели штурмовики. да и экономическое чуде нацистское - миф. А порядок... Ну если все ходят строем и друг на друга доносы строчат в гестапо - и это порядок, то да, нацисты навели порядок в Германии.

#1045
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну видать вы не много плохо знаете историю...

Вы в этом уверенны, или вам так хочется в это верить, или вообще вам хочется создать подобное суждения у общественности?

конец 20-х, начало 30-х ... в Германии царит хаос и беспредел... к власти приходит Гитлер и начинает поднимать экономическое состояние Германии... не поверете растреливали даже зайцев в автобусах... в конце 30-ых чем стала Германия... как бы это не звучало, но имено благодаря Гитлеру и массовым расстрелам сейчас в Германии

Это голословные утверждения! Почему тогда расстрелы во время Сталина так и не повлияли на снижение преступности в СССР? Или у Гитлера была особая технология расстрела?

И в Вальпертскирхене (Бавария) три 14-летних школьника постоянно избивали своего одноклассника, вина которого состояла в том, что у него были слишком хорошие отметки в дневнике.

Подобные факты можно наковырять в абсолютно любом государстве, тут вопрос не в наличие этих преступлений, а в их количестве. Если я помню, тут ставится вопрос - повляет ли отмена СК на увеличение/уменьшение преступности

Инджой, личный вопрос - вам приходилось общаться с наркотом, которому срочно не хватает на дозу и который непременно хочет получить от вас материальную помощь? Я думаю, после такого опыта многие иллюзии бы у вас отпали.

Травматург, Не мало видела, все мы не в стране эльфов родились, только мы тут не своими подвигами пришли хвалиться, Не находите?

вы пытаетесь создать ощущение, что сторонники смертной казни насмерть стоят за "запущение общества до состояния гангрены", за то чтобы нищих и вообще социальных проблем было много, за то чтобы все было плохо.

Ситх,
Сдается мне, что у вас создается ложное впечатление, которые вы пытаетесь мне навязать, на что в общем тоже много ума не требуется. И на будущее читайте мою подпись и я не собираюсь подтвердать или опровергать чужие ощущения

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.09.2008, 14:21:23

  • 0

#1046
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх,
Сдается мне, что у вас создается ложное впечатление, которые вы пытаетесь мне навязать, на что в общем тоже много ума не требуется. И на будущее читайте мою подпись и я не собираюсь подтвердать или опровергать чужие ощущения


т.е. вы считаете, что сторонники смертной казни хотят сделать общество лучше (или общежитие комфортней)? Но заблуждаются в действенности этой меры?

#1047
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Инджой, личный вопрос - вам приходилось общаться с наркотом, которому срочно не хватает на дозу и который непременно хочет получить от вас материальную помощь? Я думаю, после такого опыта многие иллюзии бы у вас отпали.

Травматург, Не мало видела, все мы не в стране эльфов родились, только мы тут не своими подвигами пришли хвалиться, Не находите?

Да никто подвигами и не хвалится. Я тогда банально сделал ноги когда понял, что конкретный персонаж с острым предметом в руках мало соотносится с реальным миром и явно не чувствует боли. Это на тему о необходимости тотально гуманного отношения ко всем подряд без разбора. Поверьте, некоторые человеки порой на человеков не похожи вовсе.

Сообщение отредактировал Травматург: 03.09.2008, 15:13:03

  • 0

#1048
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вы в этом уверенны, или вам так хочется в это верить, или вообще вам хочется создать подобное суждения у общественности?

разве в моих словах звучит увернеость?

Это голословные утверждения! Почему тогда расстрелы во время Сталина так и не повлияли на снижение преступности в СССР? Или у Гитлера была особая технология расстрела?

либо опять незнание... либо не желани призновать... повлияли и еще как...

Подобные факты можно наковырять в абсолютно любом государстве, тут вопрос не в наличие этих преступлений, а в их количестве. Если я помню, тут ставится вопрос - повляет ли отмена СК на увеличение/уменьшение преступности

конечно... но ваши слова "там вполне можно женщине ночью прогуляться по леску не боясь быть изнасилованной и убитой", как бы свидетельствует о том, что в Германии преступности(тяжкой) нет впринципе и при отсуствии смертной казни... забегая вперед могу сказать, что Германии стоит в лидерах по числености тяжких преступлений среди стран ЕС... и это при стекляных дверях и гуляющих по ночам женщинах и уж поверьте намного больше, чем она была при Гитлере... демократия + большой процент эмигрантов из бывшего СССР...

Сообщение отредактировал Кими: 03.09.2008, 15:18:16

  • 0

#1049
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

кисончик А когда будет готово? И какой нужен менталитет ?

Готово будет тогда, когда переведуться всякие там агашки с толстыми кошельками.
  • 0

#1050
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

т.е. вы считаете, что сторонники смертной казни хотят сделать общество лучше (или общежитие комфортней)? Но заблуждаются в действенности этой меры?

-

И на будущее читайте мою подпись и я не собираюсь подтвердать или опровергать чужие ощущения



Я тогда банально сделал ноги когда понял, что конкретный персонаж с острым предметом в руках мало соотносится с реальным миром и явно не чувствует боли.

Я рада за вас, что вы остались живы... Я банально не смогла сделать ноги, но осталась тоже жива, не изнасилована и не ограблена...

Это на тему о необходимости тотально гуманного отношения ко всем подряд без разбора. Поверьте, некоторые человеки порой на человеков не похожи вовсе.

Так вы не считаете лучше разобраться, в чем феномен роста преступности, почему общество порождает таких сущносте и предотвратить?
Я лично не готова, рассуждать, что могу пожертвовать пару людьми, жертвами несовершенства системы, в угоду жертв преступлений... Во мне мало христианского - и мне рай на костях пожертвований не нужен


либо опять незнание... либо не желани призновать... повлияли и еще как...

Что признавать?
Ну, просвятите незнающую, обоснуйте в цифрах и фактах, а не голословных утверждениях.... проведите анализ расстрелянных в Германии и СССР, и за одно сравните, опять же в цифрах, уровень преступности, в обоих странах на тот период..... Докажите, что меры Сталина были столь же эффективные, как и у Гитлера.....

конечно... но ваши слова "там вполне можно женщине ночью прогуляться по леску не боясь быть изнасилованной и убитой", как бы свидетельствует о том, что в Германии преступности(тяжкой) нет впринципе и при отсуствии смертной казни

Это ваши личные выводы из моего сообщения (читайте мою подпись), я же, когда писала имела ввиду, что там нет такого высокого уровня преступности, как у нас. А для того, что бы не было преступности вообще, нужно, как минимум изничтожить все население в стране...

забегая вперед могу сказать, что Германии стоит в лидерах по числености тяжких преступлений среди стран ЕС

Приззз, в цифрах и источник....независимый желательно..

и уж поверьте намного больше, чем она была при Гитлере..

Замечательное сравнение, одни преступники искоренили других преступников, главное немецкий народ нашел великолепный выход той накопившейся злобе в обществе, которая накопилась в результате наведения порядка в стране Гитлером и столь справедливых расстрелов - стала "преступной нацией".... и пошли наводить порядок во всем мире... Вам главное последствия то нравятся проводимой Гитлером политики, вы уверены, что вслед не вырастит такое же поколение у нас, еще более жестокое и безжалостное, когда нормально будет человеческой кожей обтягивать книжки, да миллионами сжигать, расстреливать и в газовых камерах травить? Вы только скажите, главное начать, и как правило начинают со своих расстреливать, а потом не ровен час, до чужих доберемся, остановить этот процесс не легко -идеалогия сильная вещь...
  • 0

#1051
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Это ваши личные выводы из моего сообщения (читайте мою подпись)

похоже на манию величия.
зачем участвовать в диалоге, если из твоих сообщений нельзя делать выводов?
или вы пророк, эдакий рупор истины в последней инстанции?
очень-очень похоже на паранойю.

#1052
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

похоже на манию величия.
зачем участвовать в диалоге, если из твоих сообщений нельзя делать выводов?
или вы пророк, эдакий рупор истины в последней инстанции?
очень-очень похоже на паранойю.

Вас опять мучают ощущения, впечатления? Скушайте шоколадку...
Все что я хотела сказать, я сказала в своих сообщения прямо, не надо искать там двойного дна, или искать тайный смысл или чего то недосказанного.... Это трудноемко для вашего понимания и восприятия?
  • 0

#1053
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

что для вас независимый источник... все мы в той или иной мере от кого-то зависим... не говоря уже про публикации в СМИ...

уровень о высокой преступности в Германии по сравнении со странами Европы был подчерпнут из статьи одного из стороников отмены смертной казни... статью читал в 2005 году, поэтому ссылку на нее не сохранил... нет у меня привычки ссылки собирать, извините...

к статье прилагался рейтинг стран по количеству убийств на душу населения... в рейтинге было сто слишним стран... германия была где-то в первой половине... после стран южной америки и африки... из европейских стран впереди были только страны СНГ, в том числе и Россия... Франция и Англия... а вот страны живущие по законам шариата были в самом конце... замыкали данный рейтинг Саудовская Аравия и еще какая-то азиатская страна...
  • 0

#1054
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Так вы не считаете лучше разобраться, в чем феномен роста преступности, почему общество порождает таких сущносте и предотвратить?
Я лично не готова, рассуждать, что могу пожертвовать пару людьми, жертвами несовершенства системы, в угоду жертв преступлений... Во мне мало христианского - и мне рай на костях пожертвований не нужен

Феномена роста преступности не существует. Она всегда и везде одинаковая с незначительными отклонениями в плюс и минус. Человек изначально больное существо и государство здесь бессильно. Рай на костях пожертвований - это вы про выбор меньшего зла? Я эту тему не потяну.. Вы всерьез считаете, что христианам нужен рай на костях?
  • 0

#1055
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вас опять мучают ощущения, впечатления? Скушайте шоколадку...
Все что я хотела сказать, я сказала в своих сообщения прямо, не надо искать там двойного дна, или искать тайный смысл или чего то недосказанного.... Это трудноемко для вашего понимания и восприятия?


та же Германия, где отменена СК, при том при всем, там вполне можно женщине ночью прогуляться по леску не боясь быть изнасилованной и убитой, стеклянные входные двери, а не двойные железные, как у нас...


я же, когда писала имела ввиду, что там нет такого высокого уровня преступности, как у нас.

если все три ваших сообщения просуммировать, единственное что получится это: бла-бла-бла

#1056
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

к статье прилагался рейтинг стран по количеству убийств на душу населения... в рейтинге было сто слишним стран... германия была где-то в первой половине... после стран южной америки и африки... из европейских стран впереди были только страны СНГ, в том числе и Россия... Франция и Англия... а вот страны живущие по законам шариата были в самом конце... замыкали данный рейтинг Саудовская Аравия и еще какая-то азиатская страна...

Кими, Не помню на какой странице в этой теме тоже прилагалась статья, как считают количество убийств -вот у нас -те которые умерли на месте преступления и не более, во многих странах -считают и тех, кто умер на больничной койке... Потому, я думаю тут разбираться и разбираться в числах и статиске убийств...
Про Сайдовскую Аравию верю, тоже что то читала про это...

Феномена роста преступности не существует. Она всегда и везде одинаковая с незначительными отклонениями в плюс и минус. Человек изначально больное существо и государство здесь бессильно.

Травматург, Не так уж оно бессильно, государство все таки в состоянии что бы ситуация сильно не уклонялась в плюс...

Вы всерьез считаете, что христианам нужен рай на костях?

Откровено говоря- да, но этот разговор из другой темы... а точнее на тему религий

если все три ваших сообщения просуммировать, единственное что получится это: бла-бла-бла

Ситх, С этой мыслью, можете умереть с миром, содержательный вы наш!
Ничего, что я далее не буду вам отвечать, пока вы начнете себя вести более цивизованно и тема вашего разговора не станет для меня лично интересной.... Счастливо и удачи.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.09.2008, 19:17:15

  • 0

#1057
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кими, Не помню на какой странице в этой теме тоже прилагалась статья, как считают количество убийств -вот у нас -те которые умерли на месте преступления и не более, во многих странах -считают и тех, кто умер на больничной койке... Потому, я думаю тут разбираться и разбираться в числах и статиске убийств...
а не станет для меня лично интересной.... Счастливо и удачи.

а для чего вы тогда просили цифры? ... ведь цифры это и есть статистика... не понятно...

откройте любую книгу о Гитлере и почитайте его биографию... о том как он пришел к власти... и его первые шаги как рулевого Германии... если вам так интересней... во всяком случае во многих из них говориться о том, что им была уничтоженна престпуность в первые годы... ведь там доходило до того, что зайцев в автобусах не было... ибо за подрыв экономики государства сразу в растрел... а безбилетный проезд считался государственным преступлением...

я призываю о введение "нового" порядка ... я просто не хочу кормить мразь, которая плюет на общество... в том числе и на нас с вами...

подумайте, если вы вдруг окажетесь с одним из подонков с глазу на глаз в темном переулке... подумает ли он об гуманости к которой вы так призываете по отношению к нему
  • 0

#1058
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

откройте любую книгу о Гитлере и почитайте его биографию... о том как он пришел к власти... и его первые шаги как рулевого Германии... если вам так интересней... во всяком случае во многих из них говориться о том, что им была уничтоженна престпуность в первые годы... ведь там доходило до того, что зайцев в автобусах не было... ибо за подрыв экономики государства сразу в растрел... а безбилетный проезд считался государственным преступлением...

Ну так в те времена и Гитлер, и Сталин действовали одинаковыми методами по быстрому наведению порядка в стране... у нас тоже доходило что за воровство булки хлеба сразу ставили к стенке (вспомним указ о "трех колосках")

подумайте, если вы вдруг окажетесь с одним из подонков с глазу на глаз в темном переулке... подумает ли он об гуманости к которой вы так призываете по отношению к нему

Ну тогда вы также не исключайте и другую думку (особенно с учетом нашей судебно-правохранительной системы с поголовной коррумпированностью сверху-донизу) - думу о том, что по жестокой и нелепой случайности на скамье подсудимых завтра может оказаться кто-нибудь из ваших близких или родных.

И не потому что он окажется преступником (совершившим наезд, ДТП с жертвами, драку со смертельным исходом или еще какое-то другое злодеяние...), а из-за того что у реального виновника окажутся гораздо сильнее связи наверху или гораздо больше денег, вследствии которых дело в суде "искуссно" переверну с ног на голову и в итоге на нары отправят не того, кто был виновен, а того бедолагу, который не сумел (или не захотел) устроить свое место в этой жизни по таким же волчьим законам. Вернее по-шакальим...
Вот тогда как вы будете "подумать"??

А если, не дай Бог, вашего мужа, отца или брата расстреляют из-за такой вот "судебной ошибки" каким местом будете думать чтобы ваше сердце не разрывалось??
Только не говорите что в практике наших судов подобные случаи не могут иметь места...

Даже в бывшем социалистическом СССР таких случаев было десятки если не сотни, а уж при нынешнем строе на такие "мелочи" вообще никто не будет заморачиваться
  • 0

#1059
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну так в те времена и Гитлер, и Сталин действовали одинаковыми методами по быстрому наведению порядка в стране... у нас тоже доходило что за воровство булки хлеба сразу ставили к стенке (вспомним указ о "трех колосках")

не доходило у нас до такого... приведите хоть один реальный случай когда растреливали за булку хлеба (желательно с указанием приговора)... что за указ о "трех колосках"? ... или от американской пропоганды думать уже со всем разучились?

за период с 1930-1953 годов органами ОГПУ, НКВД, НКГБ-МГБ 2 было осужденно 3778234 или в среднем 164271 человеку в год... из них приговорено к ВМН 786098 или в среднем по 34178 человеку в год... хотя большая часть из этих осужденных пришлась на военные и послевоенные годы...

взгляните что твориться в самой демократической стране которая пудрит вам мозги о Сталине растрелявшем все население страны старше 18 лет...

Ну тогда вы также не исключайте и другую думку (особенно с учетом нашей судебно-правохранительной системы с поголовной коррумпированностью сверху-донизу)....

читайте выше я уже писал... повторяться нет желания

Даже в бывшем социалистическом СССР таких случаев было десятки если не сотни, а уж при нынешнем строе на такие "мелочи" вообще никто не будет заморачиваться

не было там десятков... были единицы впрочем как и сейчас
  • 0

#1060
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

не доходило у нас до такого... приведите хоть один реальный случай когда растреливали за булку хлеба (желательно с указанием приговора)... что за указ о "трех колосках"? ...



7 августа 1932 года в СССР принято постановление об охране и ”укреплении” соцсобственности, известное как ”указ о трех колосках”. Посягавшие на всенародное достояние объявлялись ”врагами народа” и подлежали уголовной ответственности, вплоть до расстрела. Размер похищенного решающего значения не имел. К осужденным не применялась амнистия. Постановление действовало до 1959 года.

подробностей в гугле навалом...

или от американской пропоганды думать уже со всем разучились?


а вы предпочитаете верить официальным данным с Лубянки? ну-ну...

за период с 1930-1953 годов органами ОГПУ, НКВД, НКГБ-МГБ 2 было осужденно 3778234 или в среднем 164271 человеку в год... из них приговорено к ВМН 786098 или в среднем по 34178 человеку в год... хотя большая часть из этих осужденных пришлась на военные и послевоенные годы...


видимо, "осужденно" - в этой статистике - ключевое слово. И вполне возможно, что эта статистика верна... Большинство расстреливали без суда...

Ну и еще в этой статистике врятли учтены приговоры к большим срокам с пометкой "без права переписки", также означавшие высшую меру...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 04.09.2008, 10:53:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.