Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1241
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Здрасьте! По причине сильного нежелания моего супруга мотаться по городам Испании было решено на все 14 дней бронировать отель на берегу Валенсии. Мужа хочет валятельноничегониделальный отпуск :laugh: Летим в августе КЛМом через Амстер.
Пожскажите пожалуйста:
1) как добраться из аэропорта Барсы в Валенсию? по времени сколько занимает дорога?
2) какие особые достопримечательности можно поглядеть в Валенсии и близлежащих городах?
3) где в Валенсии лучше шопиться?
4) стОит ли ехать в Барсу в один из дней, ну хотя бы чтобы фонтаны посмотреть или не стОит?
5) какая примерно погода будет?

Спасибо!


Была в Валенсии. На мой взгляд Валенсия показалась немного скучной и сильно влажной. Отдыхать в Андалусии или в Барселоне куда лучше. Но для семейного отдыха наверное будет хорошо, тихо и спокойно. Кстати вы на пляж какой собираетесь? В мин 40 от Валенсии есть пляж Куйера, вот хороший пляж. А в самой Валенсии на пляже все время ветер был.
От Барселоны добиралась на автобусе, часов 5 езды, не меньше.
В Барсу ехать стоит однозначно.
насчет шопиться, мне кажется во всей Испании хорошо это делать.
В Валенсии поглядеть можно много чего, напрочь забыла названия достопримечательностей. Есть и дельфинарий и океонариум большой. Из напитков можно попробовать чуфАту, что то наподобие молочного коктейля с мелкими кусочками льда, делается из растения чуфа, очень популярна в Валенсии. Пьют ее с фартОнами, что-то вроде длинной булочки, так и просят ее - чуфата кон фартонес.
Недалеко от Валенсии можно посмотреть Шативу, маленький городок.
вспомню еще что отпишусь.
  • 0

#1242
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
а у меня такой вопрос, кто был на коста дорада или от коста дель соль? Далеко он от Барсы? Коста брава отпадает, там холоднее и камней много в воде. не могу решить между салоу, коста дорадо и коста дель соль. в салоу довольно шумно мне кажется, но зато там парк аттракционов. или вообще отдохнуть в тарагоне? а до тарагоны сколько по времени от барсы? посоветуйте народ, а?

ехали бы мы без детей, поколесили бы по всей Испании, а так в перемещениях ограничены.

Сообщение отредактировал севилья: 07.07.2010, 19:36:36

  • 0

#1243
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не подскажете, в какой терминал Мадридского аэропорта (Barajas) прибывает рейс КЛМ через Амстердам? И насколько в нем можно быстро сориентироваться?

В общем, собираюсь в Майорку на белые морские пляжи..Хотя там есть и золотые, разные пляжи...Я собираюсь на Эс Тренк (широкий пляж на юге острова), там не очень много туристических сооружений...белый песок, некоторая часть занята нудистами...а так очень красивый пляж с прозрачной чистой водой... Драконовые пещеры, мыс Форментера, остров Кабрера (нацпарк), Пальма де Майорка....

Гранада - посещение Альгамбры (лучше бронировать на веб-сайте, причем билет можно потом быстро получить через кассы или банкоматы или электронные устройства), на сайте указано что нужно подойти ко входу за 1-1.5 часа до посещения дворца Насридов. Оригинальное фламенко можно увидеть (причем бесплатно) в Андалусии, один из городо - Гранада...

Конечно, еще раз Барселону...Восхитительный город..Осталось посетить места - дискотека "Барселона" (вроде так называется), добраться до Барселоны пароходом с Майорки (говорят, незабываемый вид), побродить в районе музея Пикассо (что не успела сделать в прошлый визит), там есть неплохой ресторанчик....Попробовать свою любимую ВИЕЙРУ (двустворчатый моллюск, запеченный с картофелем и грибами и сыром)...обалденный деликатес...Надеюсь, что также получится сфотографировать фонтаны, что не получилось прошлым летом из-за большого скопления народа...Побродить по Монжуику...Кстати, испанский сыр - шикарный..Остальное - все уже описано...

В планах также посетить музей Дали в Фигейрасе...Он недалеко от Барселоны.

Что касается Коста Бравы - то мне понравился Тосса-де-Мар. Старинный городок, вода относительно чистая и постепенный вход в море...Очень много красивых поделок из ракушек, вплоть до шкатулок...Ллорет-де-Мар - ничего особенного, только тусовки...Бланес - бывший рыбацкий поселок, неплохой, но состоит из современной и старинной частей..Красивый ботанический сад, если выбирать пляж с пологим входом - то пляж Санта Кристина (на пароходике) недалеко от Бланеса..
Роскошными пляжами считаются пляжи на Коста-дель-Соль, но мои друзья из Испании не любят их (много пафоса, жары и нечего смотреть, кроме элитных курортов)..

Санта-Сусанна - близко в жд дороге...

Тенерифе - ммм...говорят красиво....Но океан холодный...Ибица - есть отличные места, где можно тихо отдохнуть подальше от суеты и тусовок...

Передвигаться буду на самолетах spainair, автобусами (кстати есть здорово пришлось потрудиться прежде чем забронировать через movelia.es), пароходом Balearia ferry, поездами...
  • 0

#1244
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

а у меня такой вопрос, кто был на коста дорада или от коста дель соль? Далеко он от Барсы? Коста брава отпадает, там холоднее и камней много в воде. не могу решить между салоу, коста дорадо и коста дель соль. в салоу довольно шумно мне кажется, но зато там парк аттракционов. или вообще отдохнуть в тарагоне? а до тарагоны сколько по времени от барсы? посоветуйте народ, а?

ехали бы мы без детей, поколесили бы по всей Испании, а так в перемещениях ограничены.


всё, разобралась.
в общем склоняюсь к Коста Дорада. Какой отель посоветуете?
кто нибудь может рассказать про коста бланку, что в впровинции Аликанте (Валенсия)?
  • 0

#1245
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Тенерифе - ммм...говорят красиво....Но океан холодный...Ибица - есть отличные места, где можно тихо отдохнуть подальше от суеты и тусовок...

Не скажИте, была там 2 раза в разное время года - вода совсем не холодная. Это при том, что на Иссыкуле я не купаюсь, считаю, что очень холодно.
Это, думаю, ИМХИ. :dandy: Что мое, что Ваше.
  • 0

#1246
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Уфф, ну всё забронировала отель!

севилья, а вы когда там были? Что прям сильный ветер? Ну а про скучно - этого и надо - отдохнуть от бешенного ритма жизни :rolleyes:
В Барсу обязательно смотаюсь на поезде, кажись 3,5 часа.

Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал punta: 08.07.2010, 17:43:19

  • 0

#1247
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а во скоко обходится поездка в испанию в среднем??


у каждого своя средняя цена :rolleyes: зависит от многих факторов: кол-во дней, звездность отеля, кол-во городов, которые хотите посетить, кол-во экскурсий...Например перелет нам обойдется в 1500 уе в оба конца экономом за 2-х.
  • 0

#1248
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Уфф, ну всё забронировала отель!

севилья, а вы когда там были? Что прям сильный ветер? Ну а про скучно - этого и надо - отдохнуть от бешенного ритма жизни :weep:
В Барсу обязательно смотаюсь на поезде, кажись 3,5 часа.

Спасибо за советы!


ну я была давно, 6 лет назад, ездила в июле. как вам сказать насчет ветра. для меня тогда он был очень сильным, потому что невозможно было даже рта открыть, песок был везде. меня это раздражало даже.
кстати там же будет недалеко пляж коста дель соль. заедьте в гандию еще.
удачной поездки и приятного отдыха!
  • 0

#1249
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений


а во скоко обходится поездка в испанию в среднем??


у каждого своя средняя цена ;) зависит от многих факторов: кол-во дней, звездность отеля, кол-во городов, которые хотите посетить, кол-во экскурсий...Например перелет нам обойдется в 1500 уе в оба конца экономом за 2-х.

а какими линиями через что летите?
1500 туда обратно за двоих...это же дешево.класс!!
  • 0

#1250
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений



а во скоко обходится поездка в испанию в среднем??


у каждого своя средняя цена ;) зависит от многих факторов: кол-во дней, звездность отеля, кол-во городов, которые хотите посетить, кол-во экскурсий...Например перелет нам обойдется в 1500 уе в оба конца экономом за 2-х.

а какими линиями через что летите?
1500 туда обратно за двоих...это же дешево.класс!!

Можно КЛМ-ом через Амстердам, что там не очень хорошо, так то. что "все включено" нет, а кушать то охота. Средний обед выйдет где-то в 30 евро, пиво в кафешках-ресторанах тоже пить недешево, лучше взять пиво в супермаркете (мы брали 12 бутылок за 4 евро), там же лучше взять воду, самая вкусная Виши Каталан 1,5 Евро бутылка. Когда будете в Барселоне брать билет на туристический автобус, то берите на 2 дня, стоит 29 евро с человека, а за один 22 евро, за один день все равно все посмотреть не успеете! И просите при покупке билета книжечку со скидками, там они практически на все, на многие экскурсии, проезд и т.д. Передвигаться дальше по Испании лучше на автобусе и удобно и дешево
  • 0

#1251
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
KLM-ом летим, через Амстер, писАла на пред странице ;)
Можно тюркишей посмотреть. Ими около 1200 получается. Просто у мужа не приятный опят был с тюркишами, вот он и не хочет ими лететь.

Сообщение отредактировал punta: 09.07.2010, 11:53:46

  • 0

#1252
Aya_Realty

Aya_Realty
  • Гость
  • 12 сообщений


Где в Барселоне искать русский магазин с продуктами нашими или кафе?
Спасибо заранее.


Русский магазин найдете в самом начале на Рамблас со стороны колонны Колумба. С Рамблас повернете на лево (есди стоять или идти вверх, к площади Каталунии, которой заканчивается Рамблс с другой стороны) не то на первую, не то на вторую маленькую узкую улочку. Сориентируетесь по объявлениям на русском языке на дверях магазина и стене здания. Магазин на самом углу, но вход со стороны узкой улочки.


Можно наглядно посмотреть в Google maps:
находится по адресу : carrer Unió, 3,
метро L3 Liceu (зеленая линия)
  • 0

#1253
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений




Из напитков можно попробовать чуфАту, что то наподобие молочного коктейля с мелкими кусочками льда, делается из растения чуфа, очень популярна в Валенсии. Пьют ее с фартОнами, что-то вроде длинной булочки, так и просят ее - чуфата кон фартонес.


жестоко наврала. напиок называется орчата, а е чуфата. писала и не понимала чо пишу ваще, в голове была только чуфа
а то что с мелким кучочками льда наз-ся орчата гранисада.
сорри

Сообщение отредактировал севилья: 10.07.2010, 02:26:27

  • 0

#1254
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений


Тенерифе - ммм...говорят красиво....Но океан холодный...Ибица - есть отличные места, где можно тихо отдохнуть подальше от суеты и тусовок...

Не скажИте, была там 2 раза в разное время года - вода совсем не холодная. Это при том, что на Иссыкуле я не купаюсь, считаю, что очень холодно.
Это, думаю, ИМХИ. :-) Что мое, что Ваше.


Тож была на Тенерифе в январе - здорово и вода в океане, потеплее иссыккульской :D
  • 0

#1255
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений





Из напитков можно попробовать чуфАту, что то наподобие молочного коктейля с мелкими кусочками льда, делается из растения чуфа, очень популярна в Валенсии. Пьют ее с фартОнами, что-то вроде длинной булочки, так и просят ее - чуфата кон фартонес.


жестоко наврала. напиок называется орчата, а е чуфата. писала и не понимала чо пишу ваще, в голове была только чуфа
а то что с мелким кучочками льда наз-ся орчата гранисада.
сорри


а лучше отведать - aqua de valencia
  • 0

#1256
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений






Из напитков можно попробовать чуфАту, что то наподобие молочного коктейля с мелкими кусочками льда, делается из растения чуфа, очень популярна в Валенсии. Пьют ее с фартОнами, что-то вроде длинной булочки, так и просят ее - чуфата кон фартонес.


жестоко наврала. напиок называется орчата, а е чуфата. писала и не понимала чо пишу ваще, в голове была только чуфа
а то что с мелким кучочками льда наз-ся орчата гранисада.
сорри


а лучше отведать - aqua de valencia

о да! без нее никак.
а в клубе просите разные чупитосы из ликера тиа мария и джека дэниэлса к примеру. еще мне нра ром БарселО. и в караоке песни орать там хорошо дружною толпою, русская песня найдется обязательно.
  • 0

#1257
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
народ, кто летит в ближашее время в испанию?
можно попросить об услуге? :smoke:
были на Канарах в прошлом году- купила макасы кожаные (местного пр-ва) за 50 евро, кожа как для перчаток, тончайшая.
лучших макасов в жизни не видала.
мои и мужа уже совсем изтаскались.
можно попросить привезти, естесно - не за бесплатно :smoke:

спасибо всем заранее
  • 0

#1258
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я тоже себе такие покупал. Легкие, очень удобные, мягкие. Просто кайф в них ходить. В Барселоне покупал в Готическом квартале. Еще думал пару купить, но что-то не додумал. Теперь жалею. Сейчас как раз вторая пара пригодилась.

Сообщение отредактировал jasson: 12.07.2010, 14:25:08

  • 0

#1259
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Вчера ночью прилетели в Аликанте из Парижу, трансфер из аэропорта просто порадовал - 2.60 за человека на автобусе, в автобусе бесплатный wifi (развлекся своим новым андроидом) и через минут 20 мы на месте и автобусная остановка прямо перед нашим отелем в центре города! Оллле!
в общем с утра пляж (пару кварталов прогуляться) и после обеда рекогносцировка местности! Вива Испанья! по телеку опять все новости про бег быков в Памплоне (Сан Фермин) ну и еще про возвращение чемпионов мира из ЮАР
  • 0

#1260
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем добрый вечер!неужели я собираюсь в испанию,,хотела летом,но пришлось перенести поездку на осень!На днях поеду за билетами! :) !темку начала заново читать,а пока читаю можно вопросики задам бывалым?Извиняюсь если они уже были..1)где сейчас выгодней билеты покупать в Барселону?(лечу в конце сентября)..?
2)на чем из Барселоны можно добраться до Валенсии и сколько будет стоить проезд(там будет выстовка,хочу посетить) ?читала что расстояние где то 300км...
3)и еще скажите кто был,в Барселоне в конце сентября уже холодно купаться?

Всем заранее огромное спасибо! :D

Сообщение отредактировал tadd: 15.07.2010, 23:47:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.