Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1201
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Надо обязательно съездить на Монжуик, Сограда фамилия, Парк Гуэль, поющие фонтаны (к сожалению сама их не увидела:rotate:)

фонтаны в летнее время вроде как работают с четверга по воскресенье с 9 часов вечера, но не советую откладывать их на последний день. например, я ходила в субботу - было музыкальное шоу по полной программе, но мой фотик сел :dandy: пришла еще раз в воскресенье с заряженным фотиком, и музыки так и не дождались - просто разная подцветка. тоже красиво - но уже не то
  • 0

#1202
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Немножко не правильно вы объясняете - дело в том что это разные автобусные туркомпании


да, чего-то правда напутали с этими туристическими автобусами.
через площадь Каталуния проходят маршруты 2-х разных туристических компаний по системе HopOn-HopOff:
1) Barcelona Bus Turistic (сайт www.barcelonabusturistic.cat) - 3 маршрута (красный, зеленый, синий) по цене одного билета, аудиогид на 10 языках. Автобусы строго говоря разноцветные, + выдается книжечка со всякими приятными скидками. У этой же компании есть дополнительный маршрут по ночной Барселоне - это уже отдельный билет покупается.
2) Barcelona City Tours (сайт barcelonacitytours.rezgo.com) - 2 маршрута (west route и east route) также по цене одного билета, аудиогид на 12 языках. Автобусы красные.

У каждой компании свои маршруты и своя сеть автобусных остановок по ним.
Я ездила 1-ой, поэтому про 2-ую дополнительно мало что могу сказать - кроме того, что во время дождя у 2-й компании на автобусах на 2-м этаже были тенты и все нормально ездили, а в автобусы 1-й компании образовалась очередь. :rotate:

советую не спать по утрам долго и начинать свое путешествие с 9 часов, а то потом набегают толпы туристов и образуются очереди в автобус.

Сообщение отредактировал Dessa: 25.06.2010, 21:10:43

  • 0

#1203
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

мы тоже там жили, присоединяюсь к отзыву. только когда мы бронировали вроде написано было что отель 3 звезды :rotate:

сперли куда-то третью видать :dandy: если мы про этот отель говорим :) www.hotelcortes.com
  • 0

#1204
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!

Dessa! Спасибо за совет про отель Cortes, он сейчас в booking стоит с 2 *, обойдется мне 183 за 3 ночи. его наверно и возьму. Отзывам на ЦТ больше доверяю. Я его тоже присмотрела, н вначале по карте мне показалось что немного далековат от метро. Ну раз говорите что 2-3 минуты до площади то это здорово.

Также отдельный респект за ссылку с автобусами, ознакомлюсь и выберу. Ох и страшно одной ехать в первый раз :D . Как хорошо что тут народ реально помогает.
  • 0

#1205
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Ekanta, не бойтесь - Барселона довольно дружелюбный город :D даже если спросите по-английски, а человек не говорит (что довольно часто встречается) - то он вам все равно на испанском объяснит :D
главно - наслаждайтесь Барселоной, но следите за вещами и кошельком - в этом городе много карманников. сейф в кортесе платный - 2 евро в сутки, но воспользуйтесь им, не экономьте. с собой желательно брать копии документов и сумму денег на день.
я тоже была там одна. район площади Каталунии мне показался достаточно безопасным. не стесняйтесь спрашивать на ресепшене - куда и как лучше попасть.
я даже ходила на общественный городской пляж - соседка-испанка любезно посторожила мои вещи, пока я купалась.
  • 0

#1206
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, про пляж в Барселоне. Было много народу. Жарко. И с деловым видом ходил старичок в наушниках и металоискателем, обшаривая пески пляжа в поисках утеренного туристами. Каждый зарабатывает, как может. Мы так хохотали.

Сообщение отредактировал jasson: 27.06.2010, 16:16:23

  • 0

#1207
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А как в Испании с шоппингом, где лучше?
  • 0

#1208
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А как в Испании с шоппингом, где лучше?


Отлично! В Басрелоне на площади Каталунии много магазинов испансикх недорогих, хороших и качественных марок (Зара, Манго и т. д.). За 500-600 евро купите себе целый гардероб. Хотите топовую одежду, так там же, в Барселоне, на улице Пайсеж де Грасия и др. На 500-600 евро пиобретете максимум одну-две вещи.

Сообщение отредактировал jasson: 28.06.2010, 16:26:05

  • 0

#1209
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а я после Кельна уже не шопилась :)
да и гораздо дороже показалось в этом инглесе...
  • 0

#1210
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ, кто не так давно был в Мадриде, подскажите плз, как там цены на еду? В отеле тока завтрак включен, вот и интересует скока на нос в день нужно иметь?
  • 0

#1211
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
И еще интересуют цены на едц в Малаге :lol:
  • 0

#1212
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем любителям Испании привет! Перерыла весь тырнет (до сих пор роюсь), прочитала всё до 48 страницы...уффф, много полезного, спасибо! Решила ехать в Барсу от туда на курорт и потом обратно в Барсу на 4 дня и домой. В итоге совсем запуталась. Посоветуйте куда поехать в Испании, чтобы отдохнуть от городской суеты и чтобы обязательно пляж рядом с отелем. Ситжес посмотрела, что-то показалось шумно там...Тенерифе далековато от Барсы...Майорка, отели не понравились...
Ещё: есть 2 выбора перелета Тюркишами через Стамбул или Айр Астаной до Риги от туда до Барсы какие-то авиалинии и обратно почему-то КЛМом до Амстера и Эйрастаной с Амстера до Алматы. По цене 100 баксов разница Что выбрать?
Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал punta: 29.06.2010, 17:08:21

  • 0

#1213
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем любителям Испании привет! Перерыла весь тырнет (до сих пор роюсь), прочитала всё до 48 страницы...уффф, много полезного, спасибо! Решила ехать в Барсу от туда на курорт и потом обратно в Барсу на 4 дня и домой. В итоге совсем запуталась. Посоветуйте куда поехать в Испании, чтобы отдохнуть от городской суеты и пляж рядом. Ситжес посмотрела, что-то показалось шумно там...Тенерифе далековато от Барсы.
Ещё есть 2 выбора перелета Тюркишами через Стамбул и Айр Астаной до Риги от туда до Барсы какие-то авиалинии и обратно почему-то КЛМом до Амстера и Эйрастаной с Амстера до Алматы. По цене 100 баксов разница Что выбрать?
Заранее всем спасибо!



Мы отдыхали с мужем в городке Санта-Сусана ( Коста Брава ) - находится в часе езды на электричке от Барсы. Отели стоят вдоль берега, от пляжа разделяет как раз таки жд линия. Люди в отеле очень приветливые. Отелей там очень много - в основном 3 звезды. Все вдоль пляжа стоят. Очень чисто, тихо, уютно. Гуляешь и наслаждаешься. Там же по линии отелей расположены маленькие бутики, где можно купить всякую всячину - и сувениры (кстати мы там закупились) и одежду. Но одежду мы брали в барсе в брендовых бутиках.

Сообщение отредактировал Assel.kz: 29.06.2010, 17:42:25

  • 0

#1214
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ещё: есть 2 выбора перелета Тюркишами через Стамбул или Айр Астаной до Риги от туда до Барсы какие-то авиалинии и обратно почему-то КЛМом до Амстера и Эйрастаной с Амстера до Алматы. По цене 100 баксов разница Что выбрать?
Заранее всем спасибо!

А почему не хотите только КЛМ-ом через Амстердам? Вроде достаточно удобный перелет. Я осенью именно так собираюсь лететь. Турками на тот же срок подороже выходило...
  • 0

#1215
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Tanya, судя по моим поискам Турки самые дешевые. Сейчас ещё раз гляну.
Ой и в правду КЛМ-ом в самый раз! Спасибо :smoke:

Сообщение отредактировал punta: 29.06.2010, 18:09:13

  • 0

#1216
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ещё: есть 2 выбора перелета Тюркишами через Стамбул или Айр Астаной до Риги от туда до Барсы какие-то авиалинии и обратно почему-то КЛМом до Амстера и Эйрастаной с Амстера до Алматы. По цене 100 баксов разница Что выбрать?
Заранее всем спасибо!

гляньте AirBaltic - 2 раза в неделю (вторник и пятница) они летают из Риги в Алмату
можно сразу билеты Алмата-Рига-Барселона взять, по ценам довольно дешево -компания бюджетная
  • 0

#1217
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Dessa, все любители Испании рады за вас! Только теперь давайте - не давайте ваши нелепые советы! Успокойтесь - от ваших советов никакой пользы... к сожалению, здесь люди хотят получить реальные советы )))) а от вас только и слышится, как же вы прекрасно побывали...
  • 0

#1218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Dessa, все любители Испании рады за вас! Только теперь давайте - не давайте ваши нелепые советы! Успокойтесь - от ваших советов никакой пользы... к сожалению, здесь люди хотят получить реальные советы )))) а от вас только и слышится, как же вы прекрасно побывали...

MODERATORIAL [Farmer]
Курилл Ли, а давайте вы не будете давать указания пользователям, кому что тут писать. Здесь публичный форум, и каждый волен писать все, что не противоречит Правилам

  • 0

#1219
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Согласен, я хотел бы реальных советов... впрочем, пользователи и без меня в состоянии писать, это просто мое мнение, и если оно вам показалось каким-то другим (Здесь публичный форум, и каждый волен писать все, что не противоречит Правилам), то я по-моему также имею на это право?!

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 30.06.2010, 02:38:44

  • 0

#1220
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
народ кто может посоветовать Тема такая родственники в Португалии ( граница у них с Испанией через речку , рядом и 10, км нету))) отдают машину , сам добераюсь до Португалии и потом своим ходом черес Испанию до Германии , где будет ждать автовоз , Вопрос как вообще такая идея ??? Растояние какое приблизительно ( до Мюнстра ) и как сами автобаны , большой риск ???? Знаю дороги в Голандии и Бельгии, но Испания и Франция для меня загадка ??? :dandy:

Сообщение отредактировал Nikola7770: 30.06.2010, 15:28:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.