Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1281
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А вы на весь срок страховку оформляли? Случайно, не в курсе, если я на 3 месяца страховку сделаю, для визы прокатит?

А сколько раз можно в страну въезжать? я планировала поездить по Европе, ну и разок домой слетать?

страховку пришлось покупать на весь год. на три месяца не прокатит. вы же в анкете указываете на какой срок едите учится. на год. вот они и требуют чтобы страховка была оформлена на весь период планируемого пребывания. то есть на год.
на время действия ID можно беспрепятственно въезжать и выезжать из страны
в том числе и домой смотаться само собой

нашелся прошлогодний список документов - смотрите в личке.

Сообщение отредактировал крикдуши: 20.07.2010, 20:06:44

  • 0

#1282
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Только прилетели из Барселоны.Вопрос сколько потратить денег очень индивидуален.Для ориентира,завтраки у нас были включены,обед 10-15е на одного чел,ужин смотря какой ресторан выбрать 20-35е на одного чел.Такси аэропорт-пл.Каталунья 25-30е,билеты метро 7.9е на 10поездок.Экскурсий не брали,все достопримечательности смотрели сами.Бас Туристик 24е на два дня.
  • 0

#1283
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
вообщем я так понимаю с 1,500 евро там делать нечего?!(((
  • 0

#1284
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

вообщем я так понимаю с 1,500 евро там делать нечего?!(((



Неправильно понимаете! Полторы штуки евро на неделю на двоих запросто хватит. Испания достаточно дешевая в отличии от Франции и Италии. Поэтому вы напрасно переживаете.

Конечно, если вы расчитываете на лимузины и 5* отели, то вам и 10 штук мало будет.
  • 0

#1285
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений



буду отели искать...

если хотите могу в личку скинуть координаты отелей где мы останавливались и в Валенсии и в Барсе. Оба вполне :D и по цене и вообще

Конечно хочу!!!!!!!можно и на почьту tata_019@mail.ru
Спасибо!Изображение

и мнекоординаты плииз в личку, ну или тут можно. заранее спс
  • 0

#1286
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Звонила сегодня в посольство Испании, спрашивала насчет суммы консульского сбора и напрочь забыла в какой валюте. Скажите кто помнит? 75 евро или баксов?

еще кому интересно детям до 6 лет конс сбор не взимается. насчет денег на счету сказали что взрослому нужно 70 евро на день + несгораемый депозит 700 евро, на ребенка любого возраста 60 евро в день без всякой несгораемой суммы. вот и считайте.
  • 0

#1287
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
а еще сказали что если будем показывать 1 счет на всю семью, например мужа, то приложить оригиналы и копии свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей.
насчет банковской справки сказали, что если за 2 месяца никаких движений по счету не было, то всё это можно указать в одной справке о наличии денежных средств.

Сообщение отредактировал севилья: 20.07.2010, 22:43:59

  • 0

#1288
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Звонила сегодня в посольство Испании, спрашивала насчет суммы консульского сбора и напрочь забыла в какой валюте. Скажите кто помнит? 75 евро или баксов?

еще кому интересно детям до 6 лет конс сбор не взимается. насчет денег на счету сказали что взрослому нужно 70 евро на день + несгораемый депозит 700 евро, на ребенка любого возраста 60 евро в день без всякой несгораемой суммы. вот и считайте.

ДВ!сборы мне сказали что 60 евро!
  • 0

#1289
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Звонила сегодня в посольство Испании, спрашивала насчет суммы консульского сбора и напрочь забыла в какой валюте. Скажите кто помнит? 75 евро или баксов?

еще кому интересно детям до 6 лет конс сбор не взимается. насчет денег на счету сказали что взрослому нужно 70 евро на день + несгораемый депозит 700 евро, на ребенка любого возраста 60 евро в день без всякой несгораемой суммы. вот и считайте.

ДВ!сборы мне сказали что 60 евро!


такс.. придется звонить завтра опять к ним.
спасибо за ответ.
  • 0

#1290
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений
А сколько дней делается виза в Испанию? Как я мне сказали им обязательно нужно подтверждение брони на бланке отеля, это так или нет?
  • 0

#1291
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

страховку пришлось покупать на весь год. на три месяца не прокатит. вы же в анкете указываете на какой срок едите учится. на год. вот они и требуют чтобы страховка была оформлена на весь период планируемого пребывания. то есть на год.
на время действия ID можно беспрепятственно въезжать и выезжать из страны
в том числе и домой смотаться само собой

нашелся прошлогодний список документов - смотрите в личке.


Спасибо! список посмотрела, сейчас не много изменился. Сумма проживания на месяц выросла почти в 2 раза...
  • 0

#1292
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Испания - это чудо!

Я сама еще очень люблю останавливаться в апартаментах. В последний раз в Барселоне в мае мы с мамой жили неподалеку от Саграда Фамилиа (это четыре остановки на метро от Готического квартала). Платили, по-моему, евро 60 за 3-хкомнатную квартиру (на такую большую мы не рассчитывали, просто парень на ресепшене был мил). У каждой был свой угол, экспериментировали с морепродуктами по вечерам. Тихий, опрятный район с кучей продуктовых и овощных магазинчиков неподалеку. Здорово и совсем недорого.

Т.ч. я всегда стараюсь искать именно квартиры и именно в спальных районах. Так комфортней и лучше чувствуешь город. :smoke:
  • 0

#1293
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Звонила сегодня в посольство Испании, спрашивала насчет суммы консульского сбора и напрочь забыла в какой валюте. Скажите кто помнит? 75 евро или баксов?

еще кому интересно детям до 6 лет конс сбор не взимается. насчет денег на счету сказали что взрослому нужно 70 евро на день + несгораемый депозит 700 евро, на ребенка любого возраста 60 евро в день без всякой несгораемой суммы. вот и считайте.

ДВ!сборы мне сказали что 60 евро!


такс.. придется звонить завтра опять к ним.
спасибо за ответ.

позвонила таки в посольство
сбор 75 долларов США, до 6 -ти лет не взимается, от 6 лет до 12- 45 долларов.
еще сказали чтобы факсом с испании отель выслал бронь.

хорошо что сама звонила, потому как сначала я интересовалась у трансавиа, которые занимаются визовой поддержкой, и те сказали что сбор 90 евро.
  • 0

#1294
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Испания - это чудо!

Я сама еще очень люблю останавливаться в апартаментах. В последний раз в Барселоне в мае мы с мамой жили неподалеку от Саграда Фамилиа (это четыре остановки на метро от Готического квартала). Платили, по-моему, евро 60 за 3-хкомнатную квартиру (на такую большую мы не рассчитывали, просто парень на ресепшене был мил). У каждой был свой угол, экспериментировали с морепродуктами по вечерам. Тихий, опрятный район с кучей продуктовых и овощных магазинчиков неподалеку. Здорово и совсем недорого.

Т.ч. я всегда стараюсь искать именно квартиры и именно в спальных районах. Так комфортней и лучше чувствуешь город. :smoke:


а как поселиться в таких аппартаментах?
  • 0

#1295
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а как поселиться в таких аппартаментах?


Просто... Нужно на сайтах, я лично люблю букинг, поискать подходящие варианты, забронировать (обычно всю сумму платить не нужно, фирма может заморозить сумму на кредитке, например, 1 доллар, ну чтобы проверить, существует ли карта)... И все. Потом на email приходит бронь, ее можно нести в посольство. В общем, та же система, что и в гостиницах...

Апартотелей в любом испанском городе - масса. Это не частники, а самые настоящие отели, но сдающие не номера, а квартиры. Там, где мы жили, была каждодневная бесплатная уборка и смена белья. Единственное, о чем просили, это засовывать использованную посуду в машинку... :smoke:
  • 0

#1296
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений
Arctic Tern, можно по подробднее про "заморозить сумму на кредитке"? вот мы решились в Бланесе (Коста Брава) забронировать отель 2х местный на 10 дней, разве не стоит сразу оплачивать всю сумму за эти дни? я просто везде слышу про это, что могу вот заморозить, толком никто и не объяснил, какие могут возникнуть проблемы по прибытию.

Сообщение отредактировал baikonurguy: 21.07.2010, 14:25:06

  • 0

#1297
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений
дайте пожалуйста номер посольства испании в алматы
везде какие-то левые номера, устал искать
спасибо заранее
  • 0

#1298
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

дайте пожалуйста номер посольства испании в алматы
везде какие-то левые номера, устал искать
спасибо заранее

:rolleyes: а разве оно не переехало в астану ? еще несколько лет назад. :rolleyes:
  • 0

#1299
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений
nightman20_05, а разве в алматы нет представительства этого посольства? какой-то гемор получается с этой поездкой. в штаты мне легче было слетать.
  • 0

#1300
Bazooka

Bazooka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Никто не ищет компанию из двух человек :rolleyes: ? Хотим на Майорку (Мальорку)....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.