Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1221
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
В Испании автобаны частично платные. мы ехали в Мадрид с юга и уже перед самым городом автобан раздвоился на платную и бесплатную части (наверное платный был поширше и покороче). а в общем ничего особенного - едите и едите себе, бывает что поливные испанские начинают в горку наперегонки ехать - то еще зрелище, один 88 км/ч, а второй (по левой полосе) 90 км/ч его пытается обогнать, а сзади колонна легковушек тупо едет и ничего поделать не может :).
помню во Франции платные автобаны и кассы были каждые 20-30 км (трасса вдоль Средиземного побережья) - не понял правда как там система их работает (ночью ехали в автобусе)
  • 0

#1222
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

народ кто может посоветовать Тема такая родственники в Португалии ( граница у них с Испанией через речку , рядом и 10, км нету))) отдают машину , сам добераюсь до Португалии и потом своим ходом черес Испанию до Германии , где будет ждать автовоз , Вопрос как вообще такая идея ??? Растояние какое приблизительно ( до Мюнстра ) и как сами автобаны , большой риск ???? Знаю дороги в Голандии и Бельгии, но Испания и Франция для меня загадка ??? :)

смотря по каким дорогам вы хотите ехать
если по автописте (испанский автобан) то просто супер, скоросной предел 130 км.ч, но испанцы едут около 140
а если по альтернативным дорогам, то полотно почти везде на мой взгляд (ездил много где в мире) хорошего качества, но скоростной режим бывает нередко изматывает 40-60-80
во франции все аналогично
рекомендую в качестве навигационной проги свежий ТОМ ТОМ, больше всего мне нравится
вообщем если вас не тягодит дальняя дорога, то получите наслаждение от видов за окном

PS в испании и франции ВСЕГДА есть альтернативные дороги и если вашему кошельку тяжело переваривать оплаты за проезд по автобану, то вы можете спокойно ехать по бесплатной дороге, однако повторюсь, что эти трассы идут через населенные пункты и скоростной режим рекомендую соблюдать (хотя немцы летают и в испании и франции)
процедура проезда по автобану стандартна, заезжаете на автобан через ворота и получаете карточку из автомата (над воротами написано МАНУАЛ), выезжаете так же в так же от маркированные ворота, подав карточку кассиру говорите Ола (привет) на дисплее загорается сумма в Евро сколько надо оплатить, рекомендую всю мелочь сливать им :(
во франции все так же тока вместо Ола -- Бонжур :(

Сообщение отредактировал Egorka©: 01.07.2010, 10:02:44

  • 0

#1223
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
для тех кто ездил какая оринтированная стоимость вдоль всей трассы от Испании до Германии по платным автобаном ??? И не имея навигатора ( только карта) не заплутаю по альтернативным дорогам ( как постировали) они идут через населенные пункты ??? И стоит ли выходить на скоростные автобаны с машиной мерс "А"- 140 ( 2000г) или все таки посмотреть Европу ( знание иностранных языков ну очень хромает)

#1224
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Приветствую всех!
Люди, посоветуйте. Хотим поехать с детьми в Барселону и еще куда-нибудь. ЧТо вообще лучше выбрать? Салоу или Коста Браву, или Коста дель Соль?КТо был в Салоу в отеле Дорадо? Меня привлекает Пакр Авентура вообще в Салоу и для детей и для взрослых. Деткам кстати 4 и 2 года. С ними не разъездишься особо по Испании конечно. В мадриде жарко, в Валенсии сильно влажно.
Где в Барселоне искать русский магазин с продуктами нашими или кафе?
Спасибо заранее.
  • 0

#1225
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А, еще вопрос, сколько в Барсе стоит аренда машины в сутки?
  • 0

#1226
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Извините, меня многие в ЛС просят посоветовать, как дешевле съездить в Испанию, но я же написал пользователю Снеговитек, также и всем... Сам пользовался теми же рессурсами...
  • 0

#1227
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Где в Барселоне искать русский магазин с продуктами нашими или кафе?
Спасибо заранее.


Русский магазин найдете в самом начале на Рамблас со стороны колонны Колумба. С Рамблас повернете на лево (есди стоять или идти вверх, к площади Каталунии, которой заканчивается Рамблс с другой стороны) не то на первую, не то на вторую маленькую узкую улочку. Сориентируетесь по объявлениям на русском языке на дверях магазина и стене здания. Магазин на самом углу, но вход со стороны узкой улочки.

Сообщение отредактировал jasson: 02.07.2010, 09:55:03

  • 0

#1228
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Забронировала КЛМ :lol:

Теперь вот нужен совет по маршруту. Прилетаем в Барсу и улетаем от туда же. Хотим сначала 10 дней на пляж, а потом 4 дня в Барсе потусить, те теперь стоит выбор: Тенерифе или Майорка? Где пляж лучше? Куда легче добраться? Каким образом можно туда добраться? Смотрела стоимость перелета до Тенерифе у spainair как то ту мач получается...?

Всем спасибо!
пысы: ох скорей бы отпуск :eek:

Сообщение отредактировал punta: 02.07.2010, 14:16:23

  • 0

#1229
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
jasson, спасибо за ответ
тоже забронировали билеты в клм.
надо выкупать теперь.
  • 0

#1230
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Севилья,


Кстати, по аренде машины в Барсе. Никто, кроме вас самой, как арендатора машины, сказать вам не сможет, к сожалению. Для этого нужно знать, какую машину вы хотите взять: класс, АКПП или МКПП, с кондером ли, с навигацией ли, при этом у какой компании и т. д. Если будете брать, то лучше у Herts. У них дешевле. Если хотите взять малолитражку, то берите сейчас через сайт. Они быстро расходятся. И они дешевле.
  • 0

#1231
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ой, спасибо всем за информацию! прочитала все страницы(часов 5 :) , сделала кучу пометок) ток счас почувствовала, что Испания где-то рядом))) вылет во вторник утром, через Амстер в Мадрид и дальше в Аликанте на пару дней, птом в МадриС учить Эспаньель)) Спасибушки за посвящение в премудрости экономии - "бедному студенту" эт весьма актуально!) поняла, что надо поехать в Барсу на выходные (в ост дни "школа"), там можно остановиться в Cortese.

Вопросы:
1. куда советуете сходить в Аликанте (кроме пляжа:)?
2. если по ночному поезду до Барсы (с пятн на суб), отель Cortes (суб и воскр, 2дневный тур на красной "бусе") и в воскр вечером-ночью в мадрид обратно - реально ли? сколько это примерно по стоимости - около 70 евро? можно как-нить сэкономить? можно ли выспаться в ночном поезде? или по Барсе гулять тады уже сил не будет?
3. есть ли в Мадриде "блошиные рынки"?? хочу-хочу-хочу!
4. стоит ли брать ноут? есть ли там вай-фай на улицах? решила не звонить - дорого.
5. стоит ли открывать банковскую карту?
6. есть 1000 евро на месяц (жить буду в семье) - реально ли посмотреть стандартный набор достопр-ей на эти деньги и набрать сувениров?)
7. сколько стоит метро на месяц?

Надеюсь на ответы, всем заранее мучисимас грасиас)

Сообщение отредактировал Felizka Pum: 04.07.2010, 03:12:02

  • 0

#1232
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Севилья,


Кстати, по аренде машины в Барсе. Никто, кроме вас самой, как арендатора машины, сказать вам не сможет, к сожалению. Для этого нужно знать, какую машину вы хотите взять: класс, АКПП или МКПП, с кондером ли, с навигацией ли, при этом у какой компании и т. д. Если будете брать, то лучше у Herts. У них дешевле. Если хотите взять малолитражку, то берите сейчас через сайт. Они быстро расходятся. И они дешевле.

Небольшое добавление. У многих компаний по аренде авто есть такая фишка - если платить за машину в онлайне с карты, а не по прибытии в пункт назначения, то это сильно дешевле получается. В частности, такое есть у Sixt (www.sixt.com).
  • 0

#1233
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
еще вопрос: пью аптечные травки (ромашка, зверобой, календула) - можно ли без проблем их перевезти по 1 пакетику? кипиш не устроят? а в литровой бутылке травяной отвар можно везти? помнится, жидкости нельзя...
  • 0

#1234
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

еще вопрос: пью аптечные травки (ромашка, зверобой, календула) - можно ли без проблем их перевезти по 1 пакетику? кипиш не устроят? а в литровой бутылке травяной отвар можно везти? помнится, жидкости нельзя...



Про отвар. Видимо, вы хотите с ручной кладью. Наверное, стоит воздержаться. У нас в Париже, на обратном пути из Испании, на досмотре просто запретили проность нераспечатанную новую бутылку минеральной воды. Ни в какую не разрешили. Почти до скандала дошло. Говорят, если хотите пить, пейте сечас, но с собой вы это не сможете взять. Пришлось открыть бутылку. Так как она была сильногазированной, то при вскрытии бутылки, вода фонтаном обрызгала сотрудников контроля. В отместку. Те аж в шоке были от ледяной воды, окатившей их. Попили. Но бутылку они выкинули в огромной ведро.

Но из Испании вылетали все было нормально, правда в Барселоне мы воду не брали.

Сообщение отредактировал jasson: 05.07.2010, 10:37:46

  • 0

#1235
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Обожаю Испанию, ездила туда уже 4 раза в Мадрид, 5 в Барсу и 2 на Канары. Определенно, светлая, прекрасная страна, солнечные дни (мне везло) и теплые ночи. И правда, любовь с первого взгляда.
Кста, помимо культурного и активного отдыха - шопинг на уровне. :laugh:
  • 0

#1236
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здрасьте! По причине сильного нежелания моего супруга мотаться по городам Испании было решено на все 14 дней бронировать отель на берегу Валенсии. Мужа хочет валятельноничегониделальный отпуск :-( Летим в августе КЛМом через Амстер.
Пожскажите пожалуйста:
1) как добраться из аэропорта Барсы в Валенсию? по времени сколько занимает дорога?
2) какие особые достопримечательности можно поглядеть в Валенсии и близлежащих городах?
3) где в Валенсии лучше шопиться?
4) стОит ли ехать в Барсу в один из дней, ну хотя бы чтобы фонтаны посмотреть или не стОит?
5) какая примерно погода будет?

Спасибо!
  • 0

#1237
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Собираюсь в июле в отпуск в испанию, заеду на Ибицу, и пр. достопримечательности :-()) Кто планирует - можно встретиться, пишите в лс.
  • 0

#1238
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Здрасьте! По причине сильного нежелания моего супруга мотаться по городам Испании было решено на все 14 дней бронировать отель на берегу Валенсии. Мужа хочет валятельноничегониделальный отпуск :-( Летим в августе КЛМом через Амстер.
Пожскажите пожалуйста:
1) как добраться из аэропорта Барсы в Валенсию? по времени сколько занимает дорога?
2) какие особые достопримечательности можно поглядеть в Валенсии и близлежащих городах?
3) где в Валенсии лучше шопиться?
4) стОит ли ехать в Барсу в один из дней, ну хотя бы чтобы фонтаны посмотреть или не стОит?
5) какая примерно погода будет?

Спасибо!



Валенсия, как раз, для ничего неделанья. Зеленый, аккуратный, ухоженный город-сад, вымирающий к ночи. Да и только. Барсу посетить обязательно. Есть много интересного.

Сообщение отредактировал jasson: 07.07.2010, 16:32:35

  • 0

#1239
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а во скоко обходится поездка в испанию в среднем??
  • 0

#1240
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Здрасьте! По причине сильного нежелания моего супруга мотаться по городам Испании было решено на все 14 дней бронировать отель на берегу Валенсии. Мужа хочет валятельноничегониделальный отпуск :laugh: Летим в августе КЛМом через Амстер.
Пожскажите пожалуйста:
...
4) стОит ли ехать в Барсу в один из дней, ну хотя бы чтобы фонтаны посмотреть или не стОит?
5) какая примерно погода будет?
Спасибо!

В Валенсии не была, советовать нечего. Но по Барсе - 100% ехать нуно. Посетите парк Гюйэль (буду пА русски, так на слух воспримите), Саграда Фамилия, Поющие фонтаны - не опоздайте, они до определенного часа и кажется в какой-то день "не поют" :laugh: , дома Гауди... хотя, думаю все не успеете. Ну еще искупаться сходите, когда мы ездили в это время года - была жара.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.