Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1261
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Всем добрый вечер!неужели я собираюсь в испанию,,хотела летом,но пришлось перенести поездку на осень!На днях поеду за билетами! :) !темку начала заново читать,а пока читаю можно вопросики задам бывалым?Извиняюсь если они уже были..1)где сейчас выгодней билеты покупать в Барселону?(лечу в конце сентября)..?
2)на чем из Барселоны можно добраться до Валенсии и сколько будет стоить проезд(там будет выстовка,хочу посетить) ?читала что расстояние где то 300км...
3)и еще скажите кто был,в Барселоне в конце сентября уже холодно купаться?

Всем заранее огромное спасибо! :D

1 не знаю
2 Ж-Д Испании на англ тоже есть. ехать 3 часа и более от 43 евро если покупать в инете
3 не холодно купаться, хотя зависит от ваших предпочтений

Сообщение отредактировал bruce neeka: 16.07.2010, 00:25:28

  • 0

#1262
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
[quote name='bruce neeka' date='16.07.2010, 00:24' post='14136864']
[quote name='tadd' post='14136449' date='15.07.2010, 23:45']
Всем добрый вечер!неужели я собираюсь в испанию,,хотела летом,но пришлось перенести поездку на осень!На днях поеду за билетами! :) !темку начала заново читать,а пока читаю можно вопросики задам бывалым?Извиняюсь если они уже были..1)где сейчас выгодней билеты покупать в Барселону?(лечу в конце сентября)..?
2)на чем из Барселоны можно добраться до Валенсии и сколько будет стоить проезд(там будет выстовка,хочу посетить) ?читала что расстояние где то 300км...
3)и еще скажите кто был,в Барселоне в конце сентября уже холодно купаться?

Всем заранее огромное спасибо! :laugh:
[/quote]
1 не знаю
2 Ж-Д Испании на англ тоже есть. ехать 3 часа и более от 43 евро если покупать в инете
3 не холодно купаться, хотя зависит от ваших предпочтений
Огормное спасибо! :D

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2010, 17:42:06

  • 0

#1263
Радио

Радио
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто отдыхал в Малаге или на Канарах поделитесь впечатлениями, собираемся поехать от известной компании Сан сити. Не кинут ли в очередной раз, как добираться и др.?
  • 0

#1264
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

2)на чем из Барселоны можно добраться до Валенсии и сколько будет стоить проезд(там будет выстовка,хочу посетить) ?читала что расстояние где то 300км...
3)и еще скажите кто был,в Барселоне в конце сентября уже холодно купаться?

Всем заранее огромное спасибо! :hi:

из Барселоны на поезде в Валенсию три часа езды. Стоит от 38 до 50 евро в зависимости от времени суток и класса вагона.
в конце сентября в Барселоне купаться не так уж и холодно но конечно все индивидуально и зависит от того какая погода будет. а вот в Валенсии - самое то
  • 0

#1265
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Именно в Барсе купался в сентябре. Это около отеля с огромной креативной рыбой из аллюминиевых прутьев. Прибой был серъезный, вода достаточно прохладная. Через 10 минут вышел на берег, чуть башкой высокой волной не пригвоздило о берег. Но воздух был жарким. На пляжах народу полным-полно. Однако купающихся на протяжении всего длинного побережья совсем мало.

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2010, 16:05:39

  • 0

#1266
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Билеты лучше брать заранее. Не успели мы забронировать, как на след день цена выросла на 200 уе .... через неделю уже на 700 уе.
  • 0

#1267
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Подскажите, если не бронировать авто заранее при выходе из аэропорта будут сложности с машиной?
Вроде читала в ветке, что в пределах аэропоорта порядка 5 компаний, предоставляющий возможность аренды машины. Подскажите, кто достоверно знает - заморачиваться ли заранее или на месте все будет o'k?
Едем во второй половине сентября.
  • 0

#1268
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кто покупал билеты через интернет в парк ПОРТ АВЕНТУРА?
как дешевле их купить. Выбираю на сайте порта англ язык все цены в фунтах стоят!
  • 0

#1269
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений



2)на чем из Барселоны можно добраться до Валенсии и сколько будет стоить проезд(там будет выстовка,хочу посетить) ?читала что расстояние где то 300км...
3)и еще скажите кто был,в Барселоне в конце сентября уже холодно купаться?

Всем заранее огромное спасибо! :weep:

из Барселоны на поезде в Валенсию три часа езды. Стоит от 38 до 50 евро в зависимости от времени суток и класса вагона.
в конце сентября в Барселоне купаться не так уж и холодно но конечно все индивидуально и зависит от того какая погода будет. а вот в Валенсии - самое то

спасибки большое !Билеты уже забронировала,на днях выкуплю!теперь буду отели искать...на каком сайте лучше не подскажите!!
Всем спасибо!
  • 0

#1270
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

буду отели искать...


если хотите могу в личку скинуть координаты отелей где мы останавливались и в Валенсии и в Барсе. Оба вполне :) и по цене и вообще
  • 0

#1271
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


буду отели искать...


если хотите могу в личку скинуть координаты отелей где мы останавливались и в Валенсии и в Барсе. Оба вполне :) и по цене и вообще

Конечно хочу!!!!!!!можно и на почьту tata_019@mail.ru
Спасибо!Изображение
  • 0

#1272
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений
всем добрый день!
кто-нить получал студенческую визу в Испанию? можете дадите какие-нить ЦУ, мало времени для получения, хочется за раз все доки сдать и спокойно ждать визы.
  • 0

#1273
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

всем добрый день!
кто-нить получал студенческую визу в Испанию? можете дадите какие-нить ЦУ, мало времени для получения, хочется за раз все доки сдать и спокойно ждать визы.



получали в прошлом году. спрашивайте что конкретно интересует. чем смогу-помогу
  • 0

#1274
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

получали в прошлом году. спрашивайте что конкретно интересует. чем смогу-помогу


Необходимо предоставление доказательства об оплате курса, жилья и наличии денежных средств для проживания в Испании. В каком виде они должны быть? Я уже оплатила почти половину стоимости за обучение (этого хватит), так же за 2 месяца проживания, но в справке, которую мне прислали у меня стоит резерв на проживание на весь срок обучения.

Я еду учиться на год, подразумеваю, что сразу визу на год не делают. МОжет тогда "наличие денежных средств в достаточном объеме для проживания" нужно только на несколько месяц?

Наша страховка там действует? или страховка действует только при получении визы, а там надо Испанскую страховку делать? Уже сталкивалась с этим, получая визу в Латвию на обучение.
  • 0

#1275
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кто отдыхал в Малаге или на Канарах поделитесь впечатлениями, собираемся поехать от известной компании Сан сити. Не кинут ли в очередной раз, как добираться и др.?

Были на Канарах в 2005, добирались Алматы-Амстердам-Мадрид-Тенерифе, ужасно, можно было выбрать другой рейс, отель Жарден Тропикал очень понравился, единственное мы не посмотрели он находился, на другом краю от аэропорта, перли через весь остров :D лучше поехать куда-нибудь на Гаваий.
  • 0

#1276
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Необходимо предоставление доказательства об оплате курса, жилья и наличии денежных средств для проживания в Испании. В каком виде они должны быть?


это спправка из банка о переводе денег на счет учебного заведения. в банке скажите что для посольства они знают какая форма

Я еду учиться на год, подразумеваю, что сразу визу на год не делают. МОжет тогда "наличие денежных средств в достаточном объеме для проживания" нужно только на несколько месяц?

подтверждение потребовалось за весь год. визу открыли только на три месяца потом уже это был головняк коледжа. они всех иностранных студентов в один день собрали и отволокли в полицейский участок или типо того. а там выдали временое ID на год. вот собственно с этой ксивой приложенной к нашему паспорту и можно потом поехать домой и обратно.

Наша страховка там действует? или страховка действует только при получении визы, а там надо Испанскую страховку делать? Уже сталкивалась с этим, получая визу в Латвию на обучение.

страховку пришлось там покупать потому что нашу они не приняли.
  • 0

#1277
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

спасибки большое !Билеты уже забронировала,на днях выкуплю!теперь буду отели искать...на каком сайте лучше не подскажите!!
Всем спасибо!

подскажите плииз в какой последовательности вы готовитесь к поездке, нужно сначала билеты забронировать и выкупить потом отели и потом только визу или как? заранее благадарю!
  • 0

#1278
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


спасибки большое !Билеты уже забронировала,на днях выкуплю!теперь буду отели искать...на каком сайте лучше не подскажите!!
Всем спасибо!

подскажите плииз в какой последовательности вы готовитесь к поездке, нужно сначала билеты забронировать и выкупить потом отели и потом только визу или как? заранее благадарю!


билеты с отелями можно бронировать в одновременно (ИМХО) но для испанского посольства нужны оригиналы подтверждения брони из гостиницы. абсурд конечно, но вот такие они капризульки. во всяком случае в прошлом году именно так и требовали. и бронь билетов из агентства. ну и прочие бумажки собираете и когда все готово - тогда на визу подаете. удачи!
  • 0

#1279
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

подтверждение потребовалось за весь год. визу открыли только на три месяца потом уже это был головняк коледжа. они всех иностранных студентов в один день собрали и отволокли в полицейский участок или типо того. а там выдали временое ID на год. вот собственно с этой ксивой приложенной к нашему паспорту и можно потом поехать домой и обратно.


страховку пришлось там покупать потому что нашу они не приняли.


А вы на весь срок страховку оформляли? Случайно, не в курсе, если я на 3 месяца страховку сделаю, для визы прокатит?

А сколько раз можно в страну въезжать? я планировала поездить по Европе, ну и разок домой слетать?
  • 0

#1280
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
что то слишком накладно выходит Испания...билеты 250 тысяч плюс внутренние авиалинии 360 у.е., плюс виза 200 евро (без очереди)..вопрос - на 14 дней пребывания в этой прекрасной стране на какую сумму ориентироваться, учитывая что с жильем вопрос уже решен?! имею ввиду питание, экскурсии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.