Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1181
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Надо обязательно съездить на Монжуик, Сограда фамилия, Парк Гуэль, поющие фонтаны (к сожалению сама их не увидела:rolleyes:) Почитайте тут, все советуют брать автобусные туры, мы их тоже брали, очень и очень удобно..
  • 0

#1182
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо за отклик :rolleyes:

записала ваши советы, также начала читать ветку. Аж немного стыдно стало, лучше надо ветку почитать, а потом вопросы задавать.

Классно с автобусным туром, а билеты где на них покупать ?
  • 0

#1183
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Спасибо за отклик :rolleyes:

записала ваши советы, также начала читать ветку. Аж немного стыдно стало, лучше надо ветку почитать, а потом вопросы задавать.

Классно с автобусным туром, а билеты где на них покупать ?



Автобус называется BUS TOURISTIC - они есть красные и зеленые, ездят по разным направлениям, но проезжают все достопримечательности, разница между автобусами по времени что-то около 10 минут. Билеты берут прям в автобусе.
  • 0

#1184
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем привет, я тоже буду в Барселоне 3 ночи, решилась поехать в евротур самостоятельно и одна.



Подскажите кто-нить как съездить в музей Сальвадора дали ? и еще куда сходить надо в Барсе обязательно. Тоже хочу забуковать отель на площади Catalunya, незнаю какой выбрать.


Чтобы увидеть творения Дали и места, где он жил с Галой, вам нужно отправиться в Кадакес. Кадакес -- это то самое место, где обитал и творил Сальвадор Дали. От Барселоны часа три ехать. Если хотите, я вам подскажу, где в Барселоне найти студию художника-подражателя Дали. Посмотрите и его картины. Он и его брат объяснят вам на месте, как лучше вам будет добраться до Кадакеса.

Сообщение отредактировал jasson: 23.06.2010, 12:05:08

  • 0

#1185
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Спасибо за отклик :laugh:

записала ваши советы, также начала читать ветку. Аж немного стыдно стало, лучше надо ветку почитать, а потом вопросы задавать.

Классно с автобусным туром, а билеты где на них покупать ?



Автобус называется BUS TOURISTIC - они есть красные и зеленые, ездят по разным направлениям, но проезжают все достопримечательности, разница между автобусами по времени что-то около 10 минут. Билеты берут прям в автобусе.


Самое интересное что на красные басы нет практические очереди. тогда как же на зеленые они просто метровые:laugh: Мы ездили на красных, и скажу ничем не хуже зеленых. Вообще они классно с автобусами придумали, во многих городах Европы существует такие автобусы, и это так здорово!!!
  • 0

#1186
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Solny6ka, спасибо огромное за развернутый ответ! :laugh: я вот настраивалась на Тенериф, а теперь даже как-то призадумалась. может, и правда в Малагу лучше? бум смотреть билеты ))

а на ланзароте и гран канария кто-нибудь еще был?
  • 0

#1187
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Solny6ka, спасибо огромное за развернутый ответ! :laugh: я вот настраивалась на Тенериф, а теперь даже как-то призадумалась. может, и правда в Малагу лучше? бум смотреть билеты ))

а на ланзароте и гран канария кто-нибудь еще был?



а еще лучше испанская Ибица.
  • 0

#1188
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ибица конечно ни с чем не сравниться:spy: Вообще Канарские острова в общем это семейный отдых. Мне кажется в Испании куча молодежных курортов.
Jasson Вы бывали на Коста-Браве?
  • 0

#1189
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
в барселоне смотреть надо саграду, парк гуэль, монжуик, тибидабо, поющие фонтаны, каса батльо, каса мила, рамблу...
посетить дом-музей сальвадора дали можно, но ехать далеко... мы были, прикольно...
если есть дети, то можно в портавентуру сгонять, тоже далековато, но весело
  • 0

#1190
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мы на коста браве тоже были, в Лорете отдыхали - скучновато
  • 0

#1191
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
О всем спасибо!!!

Так значит я там буду с 19 по 21, а 22 дальше уезжаю в Рим.
По вашим советам беру на 2 дня tourist bus смотрю достоприм Барсы, и остается 1 день 21 июля вот задачка :eek: что выбрать места сальвадора дали, все таки до Кадакес видно уйдет почти весь день, или еще посмотреть Барсу и осуществить поход в шопинг?

Все таки с отелями я запарилась, пока нашла Medium Monegal 2* 213 eвро за 3 ночи. Так как первый раз и одна, хочется чтобы я не заплутала с аэропортом.

С Girony до catalynya я добираюсь на автобусе и обратно также. Про отели у всех разные мнения . Народ, А вы где останавливались ?
  • 0

#1192
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а еще лучше испанская Ибица.


спасибо за еще один вариант!! букинг на выбор даёт Ибица-город и Ибица-регион. не знаете, если отель будет не в городе, то до центра далеко/трудно добираться?
  • 0

#1193
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

пожалуйста, подскажите хостел или недорогой отель в Барселоне и Мадриде. или веб-сайт, на котором этот отель можно глянуть. также интересуют мнения, на каком курорте материковой Испании лучше остановится, чтобы покупаться-позагорать. если есть контакты отельчиков прибрежных - тоже буду рад. в общем, как губка, впитаю всю важную и свежую информацию :laugh:

Витя, вот сайт сравнения цен на отели по всему миру - лучше пока ничего не придумали.
http://www.hotelscombined.ru - там и хостелы, и по типу все включено и т.д.

Также очень выгодный и проверенный английский сайт бронирования:
http://www.hotels4u.com/ - сами бронировали здесь Турцию, а в этом году Мексику (Канкун) уже подобрали -дешевле нигде нет.

http://www.hotels4u....ava_hotels.aspx - например, здесь можно забронировать отель (даже не хостел) на Коста-браве (самый популярный молодежный курорт на материке), 40 минут на электричке до Барселоны, за 5 фунтов стг. (1075 тг) за ночь на человека. По-моему, это просто копейки по сравнению с гостиницами в А-те и Астане.
Советую именно Коста-браву, поскольку очень близко к Барсе, по сравнению с другими курортными зонами и электричка очень недорогая. Очень хорош городок Санта-Сусана, поскольку там есть огромный ТЦ Каррифур (до него от любого пляжного отеля можно добраться пешком), где можно покупать продукты, пиво и пр. алкоголь по самым низким ценам в Испании.

Еще можно посмотреть туры на сайте Тезтура. www.teztour.kz Там иногда очень дешевые предложения, поскольку они бронируют отели оптом. Но в этом сайте надо уметь разбираться, а бронировать все равно через турагентства по ценам сайта.

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 24.06.2010, 20:40:21

  • 0

#1194
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

мы на коста браве тоже были, в Лорете отдыхали - скучновато

Согласен, Лорет дель мар, как бы на отшибе -ни дискотек тебе, ни дешевых сувенирных улиц. Скучно! Хотя от него всего одна станция в сторону Барселоны до Санта-Сусаны (она, кстати, в рос. тур фирмах до сих пор значится как Коста де Барселона де марезме и т.д.), но она уже в Испании значится, как Коста-брава, поскольку полностью соединяется с Лоретом). Для романтиков - эти расстояния ничего не значат пешком - примерно час). Но все-таки, если вы хотите все под боком (супермаркеты, дискотеки до утра, удобные электрички), то, конечно, Санта-Сусана. Лорет дель мар - это для тех, кто был молодым в 70-е :smoke:
  • 0

#1195
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
в Lloret-de-Mar нет дискотек?!?!?!
я был там в 2004 - их там была куча! и бары до утра!
и аквапарк недалеко...
  • 0

#1196
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Спасибо за отклик :smoke:

записала ваши советы, также начала читать ветку. Аж немного стыдно стало, лучше надо ветку почитать, а потом вопросы задавать.

Классно с автобусным туром, а билеты где на них покупать ?



Автобус называется BUS TOURISTIC - они есть красные и зеленые, ездят по разным направлениям, но проезжают все достопримечательности, разница между автобусами по времени что-то около 10 минут. Билеты берут прям в автобусе.


Самое интересное что на красные басы нет практические очереди. тогда как же на зеленые они просто метровые:dandy: Мы ездили на красных, и скажу ничем не хуже зеленых. Вообще они классно с автобусами придумали, во многих городах Европы существует такие автобусы, и это так здорово!!!

Немножко не правильно вы объясняете - дело в том что это разные автобусные туркомпании: красные и зеленые. За каждую из них придется платить отдельно, в то время, как например, у "красных" под названием "BUS TURISTIC" (без английского "O" внутри слова "turistic") - три маршрута (карты без проблем получите в самом автобусе), а у "зеленых" -один, но, более закрученный и витиеватый. Мой совет - выгодней "красные" автобусы - "BUS TURISTIC". Там купон с кучей скидок (3 - 50%) в различные заведения и шопинг-центры. Мы даже и 2 % его не использовали, хотя заходили в заведения из этой книжицы, когда были в Барселоне...
  • 0

#1197
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

в Lloret-de-Mar нет дискотек?!?!?!
я был там в 2004 - их там была куча! и бары до утра!
и аквапарк недалеко...

Есть, конечно, они там, собственно, по всей линии пляжа, но центр тусовки сместился с тех времен западнее по берегу - в 2008 году, действитель, на ЛДМ нечего было делать, как написал предыдущий комментатор. Наши согруппники по экскурсиям вечно жаловались на отсутствие развлечений после полуночи. Но я лично и туда доходил (у меня свои развлечения). Так вот самая крутая дискотека (с огромными кострами перед входом и пьяными, наркотами, валяющимися на пляже, там была как раз на стыке Лорета И Санта_Сусаны)...
Да, забыл добавить, что там диджеи и играли на пляже для тех, кто не хотел заходить внутрь (кто-то из-за фин. состоятельности, а кто-то просто ради того, что и выехал туда ради пляжа, моря и открытого пространства). Короче, в августе 2008 - это был единственный ежедневный или "еженочный" оупенэйр, как это у нас здесь называют... Ну а так дансинги, то собственно везде были - в нашем отеле, например, заходишь - музыка грохочет, три пьяные девки и один мужик "танцуют". А в соседнем отеле до усрачки разучивают сальсу до 11 вечера.......... Ну вот тусовочные центры, если выйти вечером на первую линию пляжа, когда стемнеет, видно сразу - увидел, где ярко и мерцает, туда и иди! :smoke: Так что тут трудно советовать, где в этом году будет прикольно тусить........

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 25.06.2010, 01:27:36

  • 0

#1198
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


а еще лучше испанская Ибица.


спасибо за еще один вариант!! букинг на выбор даёт Ибица-город и Ибица-регион. не знаете, если отель будет не в городе, то до центра далеко/трудно добираться?

плайя ден босса считается регионом или городом? мне там понравилось.
  • 0

#1199
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
еще раз хочу порекомендовать отель Cortes 2*. он находится на небольшой улочке Santa Anna - это вниз от площади Каталуния по Ла Рамбла или Portal del Angel буквально 2-3 минуты и сразу будет эта улочка
плюсы - вы в центре и при этом не на шумной площади или Ла Рамбла :weep:
комнаты маленькие, но очень чистые, кондер, сейф, телик, дружелюбный персонал, можно с завтраками. правда звукоизоляция в самих комнатах не слишком хорошая - ну да вы же не отсыпаться в Барселоне будете :mad:
  • 0

#1200
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

еще раз хочу порекомендовать отель Cortes 2*.

мы тоже там жили, присоединяюсь к отзыву. только когда мы бронировали вроде написано было что отель 3 звезды :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.