Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1161
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке. Ездили мы с мужем в Испанию в начале июня этого года, вернулись несколько дней назад, а именно на пляж, что находится в часе езды на электричке от Барселоны. Скажу сразу, покупаться не получилось, т.к. море холодное, прогревается как нам сказали только в июле-августе, как раз пик сезона, но солнце уже балует очень даже хорошо. В основном мы смотрели достопримечательности Барсы, город уж очень красивый, чистый, люди приветливые и доброжелательные, всегда улыбаются и отвечают на все вопросы. Словами в общем не передать. Посмотрели все, что только можно, даже с мужем на стадион Барселоны попала, он так радовался - как ребенок. И не ради пиара, а просто из благодарности хочу сказать спасибо агентству Sun Holidays. Люди там отзывчивые, искали мне путевку, пансионат до последнего, пока я не нашла то, что мне понравится. кстати и стоимость путевки оказалась совсем дешевой на двоих. Кому интересно пишите в личку. :(



Здесь в основном те, кто самостоятельно путшествует, без всяких турагентств. :fie:
  • 0

#1162
карочка

карочка
  • Гость
  • 9 сообщений
Объездила почти всю Испанию. Для меня это страна, где самый лучший, полноценный и веселый отдых!!! Как и многие приклоняюсь перед Барселоной, этот город, где хотелось бы жить! А техно-парк "Порто Вентура" - это же рай для детей и взрослых....НО,Самое лучшее место в Испании, это ИБИЦА!!! Кто хочет или планирует туды сгонять, пишите, дам кучу рекомендаций и советов ооочень полезных для любителей активного отдыха. И не думайте, что там только секс, наркотики, рок-н-ролл (конечно же этого добра много, но не в таких извращенных формах, как многие представляют), там есть еще куча всяких развличений :cool: :-)
  • 0

#1163
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Объездила почти всю Испанию. Для меня это страна, где самый лучший, полноценный и веселый отдых!!! Как и многие приклоняюсь перед Барселоной, этот город, где хотелось бы жить! А техно-парк "Порто Вентура" - это же рай для детей и взрослых....НО,Самое лучшее место в Испании, это ИБИЦА!!! Кто хочет или планирует туды сгонять, пишите, дам кучу рекомендаций и советов ооочень полезных для любителей активного отдыха. И не думайте, что там только секс, наркотики, рок-н-ролл (конечно же этого добра много, но не в таких извращенных формах, как многие представляют), там есть еще куча всяких развличений :cool: :-)



Карочка добрй день! Подскажите а как в Ибицу добраться из Барселоны. Но конечно не туда где наркотики и секс. Поедем с мужем. нужно место не слишком "шумное". Спасибо :cool: И когда туда лучше ехать.
  • 0

#1164
АндрейМ

АндрейМ
  • Гость
  • 19 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста! Как с аэропорта Барселоны доехать до Салоу, но не на такси, мне сказали дорого 150-200 евро, автобусом или электричкой и если можно примерно где находятся остановки. Заранее спасибо)

С аэропорта - терминал 2 - на электричке до Барселона-Сантс, там пересесть на поезд до Салоу. Здесь можно найти расписание поездов http://www.renfe.com...eros/index.html
  • 0

#1165
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Объездила почти всю Испанию. Для меня это страна, где самый лучший, полноценный и веселый отдых!!! Как и многие приклоняюсь перед Барселоной, этот город, где хотелось бы жить! А техно-парк "Порто Вентура" - это же рай для детей и взрослых....НО,Самое лучшее место в Испании, это ИБИЦА!!! Кто хочет или планирует туды сгонять, пишите, дам кучу рекомендаций и советов ооочень полезных для любителей активного отдыха. И не думайте, что там только секс, наркотики, рок-н-ролл (конечно же этого добра много, но не в таких извращенных формах, как многие представляют), там есть еще куча всяких развличений :) :laugh:



Карочка добрй день! Подскажите а как в Ибицу добраться из Барселоны. Но конечно не туда где наркотики и секс. Поедем с мужем. нужно место не слишком "шумное". Спасибо :D И когда туда лучше ехать.


Самолетом, как же еще. Посмотрите Иберию, у них внутренние рейсы недорогие должны быть. Не помню, Эйр Европа летает туда или нет...
  • 0

#1166
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А лучше самолетами авиакомпании Спэнайр. Еще дешевле, чем Иберия. http://www.spanair.c...s-es/?version=1
  • 0

#1167
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет!
Прочитать всю ветку ушло 2 дня! :laugh:
но для себя сделала полезные выводы, места,которые непременно нужно посетить, такие как Монжуик, Кастел, поющие фонтаны и конечно Гауди архитектура. :D
где покушать также отметила на карте себе, ресторан Тробадор, Амая, фреско и тот что возле музея Пикассо! :)
про мену дел Диа взяла себе на заметку! ;)
Спасибо всем про полезные линки на жд и автобусы! :D
Планируем поездку в Барселону в июле. Хотим поехать на пляж еще. Думаем насчет Ситжес...:D кстати, спасибо за линк на отели...;)
Но все таки не можем никак решится: что лучше, где лучше отдохнуть на пляже: Ситжес, Салу (1,5 часа езды от барсы) или вообще поехать на пароме до Валенсии? Хотела бы узнать ваше мнение! :)
  • 0

#1168
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
подскажите, при получении испанской визы достаточно брони с отеля, который они прислали по электронке? и как отели вообще оплачиваются? 100% предоплата? или можно предварительно забронировать по интернету, а расплатиться уже в Испании?
  • 0

#1169
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

подскажите, при получении испанской визы достаточно брони с отеля, который они прислали по электронке? и как отели вообще оплачиваются? 100% предоплата? или можно предварительно забронировать по интернету, а расплатиться уже в Испании?


1. Полную сумму за период проживания оплачиваете в момент выезда из отеля на месте.
2. При бронировании номера отель может заблокировать (а может и не заблокировать) на вашей карточке (если вы бронируете через сайт) стоимость номера за сутки. Если вы отказываетесь от брони за 48 часов (у каждого отеля свои правила), то стоимость суток возвращают. Бывают случаи, когда номер предостовляется со скидкой, но при этом оплата производится сразу, до заезда, и при отказе от брони, сумма не возвращается. Но лучше такие ноера, не выбирайте, если сомневаетесь.
  • 0

#1170
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
EYoung,
мы тоже едим в июле в барселону
можно будет встретиться там

так же мониторила эту ветку несколько дней

мы решили остановиться на 3 ночи в барселоне, в самом центре, на улице Рамблас (вроде так)
и 3 ночи в калелье это в часе езды от барсы на электричке для пляжного отдыха
  • 0

#1171
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
jasson ,а что касается посольства, туда подойдет e-mail с неоплаченной бронью? и. кстати ,как получать визу алматинцам ,если посольство испанское в Астане?
  • 0

#1172
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson ,а что касается посольства, туда подойдет e-mail с неоплаченной бронью? и. кстати ,как получать визу алматинцам ,если посольство испанское в Астане?


Показать бронь в отеле при получении визы в посольство вы обязаны. На то она и бронь, что она не предполагает оплату сразу. Поэтому бронь неоплаченная заранее -- это нормально для посольства.

Однако есть нюанс! Кому-то везет и принимают просто распечатку брони с сайта, а кому-то -- нет. Поэтому я всегда списываюсь с отелем и прошу на мою электронку прислать подтверждение брони на официальном бланке отеля, за подписью ответственного лица и штампом, а также обязательно укзать ФИО всех тех, кто едит со мной и будет проживать в отеле. Испанское посолсьтво славится своей предвзятостью, так что возьмите на заметку.

Для получения визы вам придется ехать в Астану, в испанское посольство. Есть вариант. Сделать испнаскую визу через турагентство, но при этом они запросят за услугу деньги (прозвоните любую турфирму) и получение визы не гарантируют, деньги при этом не возвращают.

Сообщение отредактировал jasson: 21.06.2010, 13:41:32

  • 0

#1173
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите хороший отель около площади Каталунья, но не на рамбле - там очень шумно, спасибо за отклики )
  • 0

#1174
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

привет, подскажите хороший отель около площади Каталунья, но не на рамбле - там очень шумно, спасибо за отклики )



На пл. Каталунии не тише.
  • 0

#1175
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений

EYoung,
мы тоже едим в июле в барселону
можно будет встретиться там

так же мониторила эту ветку несколько дней

мы решили остановиться на 3 ночи в барселоне, в самом центре, на улице Рамблас (вроде так)
и 3 ночи в калелье это в часе езды от барсы на электричке для пляжного отдыха



Ооо,было бы здорово! Правда я еще точных дат не знаю...с 11 июля примерно. Отель тоже присмотрели на рамбла...и тоже будем дня 3-4 в барселоне. Как все забронирую напишу вам в лс.
а пока посмотрю про калелье! :-)
  • 0

#1176
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
людиии.. расскажите про канарские острова, плиз? в смысле : ваши впечатления, где конкретно были (их там оказывается так много, этих островов!), в каком отеле, какого типа был отдых (активный с экскурсиями, только пляж и песок, дискотечный, ...)
у нас компания 5-6 человек, до 26 лет.

в какое время года?

Сообщение отредактировал Narusya: 21.06.2010, 22:01:19

  • 0

#1177
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
пожалуйста, подскажите хостел или недорогой отель в Барселоне и Мадриде. или веб-сайт, на котором этот отель можно глянуть. также интересуют мнения, на каком курорте материковой Испании лучше остановится, чтобы покупаться-позагорать. если есть контакты отельчиков прибрежных - тоже буду рад. в общем, как губка, впитаю всю важную и свежую информацию :D

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 22.06.2010, 19:22:37

  • 0

#1178
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
И еще вопросик, кто знает, подскажите - в сентябре во второй половине месяца на Коста-Бланка как думаете, можно будет купаться? Позволяет ли обычно погода в это время года?
  • 0

#1179
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

людиии.. расскажите про канарские острова, плиз? в смысле : ваши впечатления, где конкретно были (их там оказывается так много, этих островов!), в каком отеле, какого типа был отдых (активный с экскурсиями, только пляж и песок, дискотечный, ...)
у нас компания 5-6 человек, до 26 лет.

в какое время года?


Я ездила 2 года назад в августе месяце на 3 недели почти. Ездили на остров Тенерифе. перелет сам оказался не легкий по времени, Алматы - Амстердам, потом Мадрид, в Мадриде нужно переехать с одного терминала в другой, там мы ждали наверно часа 4 свой самолет, устали жутко. Прилетели на острова в 10 вечера, там в это время суток темно давным давно и прохладно, дует прохладный ветерок, с собой обязательно надо брать джинсы и кофту. Ехали до отеля минут 40-50, в городок Лош Хриштианос, отель назывался Голливуд Мираж, это клубный отель, не очень мне понравился, здания 3 - этажные, лабиринтом по всей территории, всего 2 бассейна и один ресторан, вообще отель рассчитан на семейных, в номере имеется кухня, где можно готовить и всяческая посуда. Пляжи в основном муниципальные, от всех отелей почти отходят автобусы до пляжа, мы в основном ездили на центральный пляж, вода прохладная, все таки океан. Цена жезлонга на тот момент была 8 евро за одну штучку. По еде и ресторанам, там очень вкусная рыба, Сангрия (можно выпить ее хоть 10 литров - замечательная) и картошка сваренная на океанской воде, объедение. Цены примерно 30-40 евро с человека. Вообще побережье дороговатое. Дискотеки мы не видели, хотя ездили компанией из 8 человек, в основном молодежь от 20 до 32 лет. Все время проводили на пляжах. Рестораны работают не допоздна. но можно заказать еду на вынос, привезут и не дорого. Ездили в город, не помню как называется, столица острова. Очень много магазинов, огромные Карте Инглес, заровские, манговские, и куча других бутиков и магазинов по 6-8 этажей. Пошопится можно, не обязательно для этого ехать например в Мадрид или Барсу как сделали мы. С остановок отходят автобусы до этого города и не только до него. Ездили на экскурсию в Лро Парк, осталась в полном восторге, не помню сколько стоит билет, но около 20 евро с человека, очень красиво там. Проезжали мимо черного пляжа, там немного бурное побережье, но люди купались с большим удовольствием. Также ездили на прогулку на яхте. у кого есть океанская морская болезнь лучше не стоит ехать, мне было жутко плохо всю поездку.
В принципе там очень красиво, но в основном это семейный отдых. Молодежи надо ехать на Малагу, там гораздо веселее..
  • 0

#1180
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет, я тоже буду в Барселоне 3 ночи, решилась поехать в евротур самостоятельно и одна.



Подскажите кто-нить как съездить в музей Сальвадора дали ? и еще куда сходить надо в Барсе обязательно. Тоже хочу забуковать отель на площади Catalunya, незнаю какой выбрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.