Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1141
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
вот мы и приехали :kiss: , спасибо jassonу за советы, Барса безумно красивый город и на самом деле 3 дня, которые мы там провели не хватило посмотреть все. В этом городе хочется везде побывать.

Просили отписаться насчет корриды, мы к сожалению или счастью туда не пошли, т.к. корриду испанцы сами рекомендуют смотреть не в барсе, а других городах, где она зараждалась, сори название самого города не помню :kiss:
потом ее не было среди экскурсий, и мы решили потратить 2 часа лучше на другие достопримечательности.

удобно брать автобусный тур, там 3 разных маршрута, лучше тот, который 2-х дневный, т.к. город очень большой и всего за 1 день не увидишь. Сходили в Cassa Battlo, вот туда очень советую сходить. Это дом-музей, архитектором которого был Гауди. Описывать мало, туда надо идти, ибо это на самом деле шедевр архитектуры. Этот дом занесен Юнеско в список достояний человечества. Были еще в Парке Гуель, который проектрировал Гауди для одного из своих меценатов и одного из основных клиентов. Домики как будто игрушечные. Вообще вся Барселона очень аккуратная. Я имею ввиду центр города.

Насчет еды, кто будет останавливаться в районе Рамбла, обязательно сходите поужинать в ресторан Trobador, он находиться на Рамбла- от площади Каталуньи не в сторону пляжа, а в противоположную (Rambla, Catalunya 2-4). Наткнулись на этот ресторан совершено случайно, нас там накормили кажеться на 3 дня :) обслуживал сам главный менеджер, все было просто отлично. В Испании разваит система ужинов, выбираешь только горячее блюда из их списка, при этом нам принесли 4 вида Starters, 3 вида горячих закусок, горячее блюдо и дессерт. Плюс вино, мин воду и шампанское к десерту. Может нам повезло, но все было очень вкусно. Мы первый раз столкнулись с такой системой, где на 25 евро на человека, можно так вкусно покушать. Из ресторан мы не вышли, а выкатились :)

Еще дальше по этой уице тоже был какой то ресторан, где очень вкусно готовили блюда на гриле.

Насчет гостиницы, мы останавливались в Citadines serviced apartments. Если возвращаться, я бы с удовольствием там еще раз остановилась т.к. она находиться прямо в центре города, на Рамбла. В номере было все. Рада была ТВ, по которому могла хотя бы отрывками смотреть Rolland Garos.

Хочу вернуться туда еще раз и обязательно включить costa brava или какой нить другой пляж :) Испания это что-то!

Сообщение отредактировал AINI: 09.06.2010, 00:28:55

  • 0

#1142
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Рад, что вам понравилось в Барсе. Ну а поющие фонтаны смотрели? А собор Святого Семейства (Саграда Фамилия)? А часы из виниловой пластиники на Рамблас прикупили?

Испания -- домашняя. Туда всегда хочется возвращаться.

Сообщение отредактировал jasson: 09.06.2010, 10:38:01

  • 0

#1143
tequilasunrise

tequilasunrise
  • Гость
  • 12 сообщений
В середине июля еду в Барсу на неделю, голова кружится, всё хочется посмотреть, увидеть, попробовать! Жалко, что билеты уже такие дорогие, с каждым часом дорожают, не знаете, может будут дешевле или лучше с этим не тянуть?
  • 0

#1144
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В середине июля еду в Барсу на неделю, голова кружится, всё хочется посмотреть, увидеть, попробовать! Жалко, что билеты уже такие дорогие, с каждым часом дорожают, не знаете, может будут дешевле или лучше с этим не тянуть?


Попробуйте на сайте КЛМ посмотреть! Ниже, чем уних не найдете.
  • 0

#1145
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

В середине июля еду в Барсу на неделю, голова кружится, всё хочется посмотреть, увидеть, попробовать! Жалко, что билеты уже такие дорогие, с каждым часом дорожают, не знаете, может будут дешевле или лучше с этим не тянуть?


Сегодня как раз забронировала на сайте KLM билеты – но я заранее – поездка планируется на середину сентября – сумма билета на взрослого Аla-Barcelona (через Amsterdam) и назад из Madrid - Ala (также через Амстердам) = $ 672.
Еще читала, что может быть наоборот, мол чем ближе к дате вылета – тем дешевле – но так оч.рискованно – можно остаться ни с чем…

Сообщение отредактировал kefir: 09.06.2010, 12:28:45

  • 0

#1146
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


В середине июля еду в Барсу на неделю, голова кружится, всё хочется посмотреть, увидеть, попробовать! Жалко, что билеты уже такие дорогие, с каждым часом дорожают, не знаете, может будут дешевле или лучше с этим не тянуть?


Сегодня как раз забронировала на сайте KLM билеты – но я заранее – поездка планируется на середину сентября – сумма билета на взрослого Аla-Barcelona (через Amsterdam) и назад из Madrid - Ala (также через Амстердам) = $ 672.
Еще читала, что может быть наоборот, мол чем ближе к дате вылета – тем дешевле – но так оч.рискованно – можно остаться ни с чем…


Чем ближек дате, тем меньше шансов купить билет по данному тарифу. Их попросту со временем ракупают. Остается бизнес класс и еуроп селект, которые уходят в последнюю очередь. Бронь у КЛМ на сайте держится 48 часов.
  • 0

#1147
tequilasunrise

tequilasunrise
  • Гость
  • 12 сообщений



В середине июля еду в Барсу на неделю, голова кружится, всё хочется посмотреть, увидеть, попробовать! Жалко, что билеты уже такие дорогие, с каждым часом дорожают, не знаете, может будут дешевле или лучше с этим не тянуть?


Сегодня как раз забронировала на сайте KLM билеты – но я заранее – поездка планируется на середину сентября – сумма билета на взрослого Аla-Barcelona (через Amsterdam) и назад из Madrid - Ala (также через Амстердам) = $ 672.
Еще читала, что может быть наоборот, мол чем ближе к дате вылета – тем дешевле – но так оч.рискованно – можно остаться ни с чем…


Чем ближек дате, тем меньше шансов купить билет по данному тарифу. Их попросту со временем ракупают. Остается бизнес класс и еуроп селект, которые уходят в последнюю очередь. Бронь у КЛМ на сайте держится 48 часов.


Спасибо за советы, забронировала билет, получилось по 900 долл., так поняла, что в летний сезон билет надо бронировать/выкупать минимум за 2 месяца вперед, тогда точно не проиграешь.

Сообщение отредактировал tequilasunrise: 09.06.2010, 14:18:08

  • 0

#1148
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Рад, что вам понравилось в Барсе. Ну а поющие фонтаны смотрели? А собор Святого Семейства (Саграда Фамилия)? А часы из виниловой пластиники на Рамблас прикупили?

Испания -- домашняя. Туда всегда хочется возвращаться.

да, с поющими фонтанами вобще получилось, что 2 разатуда поднимались. Первый день они не работали, потом нам сказали, что на следующий день они начинают в 8 вечера работать. Ради этого, мы приехали на седующий день и ни на минутку не пожалели, это на самом деле очень красивое зрелище. Там еще помимо музыки спровождавшей фонтаны играл музыкант в живую. Подруга еще предложила купить его диск и слушаь, когда после отпуска возвращаещься, чтобы вспоминать то беззаботное время ))

Саграду только со стороны успели посмотреть, т.к. при входе была очень длинная очередь. На чаше весо был Парк Гуель :lol: не пожалели

Часов кстати мы не увидели, хотя было много художников. Ну ничего, я бы с удовольствием туда еще раз приехала, может в мою следующую поездку удасться их купить :D
  • 0

#1149
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Рад, что вам понравилось в Барсе. Ну а поющие фонтаны смотрели? А собор Святого Семейства (Саграда Фамилия)? А часы из виниловой пластиники на Рамблас прикупили?

Испания -- домашняя. Туда всегда хочется возвращаться.

да, с поющими фонтанами вобще получилось, что 2 разатуда поднимались. Первый день они не работали, потом нам сказали, что на следующий день они начинают в 8 вечера работать. Ради этого, мы приехали на седующий день и ни на минутку не пожалели, это на самом деле очень красивое зрелище. Там еще помимо музыки спровождавшей фонтаны играл музыкант в живую. Подруга еще предложила купить его диск и слушаь, когда после отпуска возвращаещься, чтобы вспоминать то беззаботное время ))

Саграду только со стороны успели посмотреть, т.к. при входе была очень длинная очередь. На чаше весо был Парк Гуель :lol: не пожалели

Часов кстати мы не увидели, хотя было много художников. Ну ничего, я бы с удовольствием туда еще раз приехала, может в мою следующую поездку удасться их купить :D


По большому счеты ничего не потеряли не побывав внутри Саграды Фамилии. Собор все строится, уже много лет. Внтури службы не идут, декора нет. Пусто. 11 евро за человека на такое зрелеще внутри -- дорого. А подняться на смотровую площадку изнутри еще 5 евро. Так что правильно поступили. Но побывать рядом, увидеть потрясающую архитектуру чУдного собора -- вот это да!

Скорее всего вы не заметили, будучи, надеюсь, очарованы импровизацией художников, что они из разрисованных пластинок делают в конечном счете настенные часы. А возможно вы любовались работой художников не по пластинкам, а а на бумаге. На Рамбласе всяких креативщиков много.
  • 0

#1150
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений



Рад, что вам понравилось в Барсе. Ну а поющие фонтаны смотрели? А собор Святого Семейства (Саграда Фамилия)? А часы из виниловой пластиники на Рамблас прикупили?

Испания -- домашняя. Туда всегда хочется возвращаться.



Часов кстати мы не увидели, хотя было много художников. Ну ничего, я бы с удовольствием туда еще раз приехала, может в мою следующую поездку удасться их купить :)


По большому счеты ничего не потеряли не побывав внутри Саграды Фамилии. Собор все строится, уже много лет. Внтури службы не идут, декора нет. Пусто. 11 евро за человека на такое зрелеще внутри -- дорого. А подняться на смотровую площадку изнутри еще 5 евро. Так что правильно поступили. Но побывать рядом, увидеть потрясающую архитектуру чУдного собора -- вот это да!

Скорее всего вы не заметили, будучи, надеюсь, очарованы импровизацией художников, что они из разрисованных пластинок делают в конечном счете настенные часы. А возможно вы любовались работой художников не по пластинкам, а а на бумаге. На Рамбласе всяких креативщиков много.

это успокаивает. А то мы еще посетили испанскую деревню и мне после показалось, что лучше бы поднялись в Собор....Хотя деревушка тоже калоритная, но не настолько как все остальные достопримечательности
  • 0

#1151
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день, подскажите, пож-та. В июле собираемся в Барселону. Забронировали отель в Калелье. Мы прилетаем в аэропорт BCN вечером в 21.10. Успеем ли на электричку, чтобы добраться до Калельи. Или лучше забронировать одну ночь в Барселоне, а на след день поехать в калелью? заранее спасибо
  • 0

#1152
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Была в Барсе в мае сего года. Боже ты мой! До чего красавица! :rolleyes: Не ожидала совершенно. Три дня конечно мало, много чего не успела посмотреть. Взяла маршрут на автобусный тур на два дня. Понравилось все: Саграда Фамилиа, Парк Гуэль, Монжуик,Рамбла,впечатлил дом как будто скелетный(не помню как называется) Гауди конечно же, стадион ФК Барселона и мн.мн.др... На Монтжуик малехо было страшно подниматься, но вид оттуда того стоил.. Не понравился их аквариум-зря потратила деньги. Шлялась по Рамбла, потом думаю куда все люди заходят-цирк какой-то что ли. Шмыгнула туда -а там рынок. Я там ходила с открытым ртом)) Меня мало чем удивить, но там я просто была в шоке. Столько всего там вкусного... (у меня аж сейчас слюни текут))) Фрукты, зелень, орехи, морепродукты... так все красиво.. Очень хотела попасть на поющие фонтаны и в монастырь Монтсеррат, но времени не было.. Но теперь есть повод вернуться. Теперь еще одна часть моего сердца осталась и в Барсе..
Вообще я ехала туда уже с четким планом что и где смотреть благодаря этой ветке, которую я штудировала дня три)) Так что хочу сказать всем большущее спасибо за советы, отзывы и рекомендации!
Я обязательно вернусь, Барселона....! :laugh:
  • 0

#1153
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Была в Барсе в мае сего года. Боже ты мой! До чего красавица! :rolleyes: Не ожидала совершенно. Три дня конечно мало, много чего не успела посмотреть. Взяла маршрут на автобусный тур на два дня. Понравилось все: Саграда Фамилиа, Парк Гуэль, Монжуик,Рамбла,впечатлил дом как будто скелетный(не помню как называется) Гауди конечно же, стадион ФК Барселона и мн.мн.др... На Монтжуик малехо было страшно подниматься, но вид оттуда того стоил.. Не понравился их аквариум-зря потратила деньги. Шлялась по Рамбла, потом думаю куда все люди заходят-цирк какой-то что ли. Шмыгнула туда -а там рынок. Я там ходила с открытым ртом)) Меня мало чем удивить, но там я просто была в шоке. Столько всего там вкусного... (у меня аж сейчас слюни текут))) Фрукты, зелень, орехи, морепродукты... так все красиво.. Очень хотела попасть на поющие фонтаны и в монастырь Монтсеррат, но времени не было.. Но теперь есть повод вернуться. Теперь еще одна часть моего сердца осталась и в Барсе..
Вообще я ехала туда уже с четким планом что и где смотреть благодаря этой ветке, которую я штудировала дня три)) Так что хочу сказать всем большущее спасибо за советы, отзывы и рекомендации!
Я обязательно вернусь, Барселона....! :laugh:



Здоово! Ну а паэлью то откушали? И как? Мне уже так себе. Объелся. Но сангрию, по-прежнему, люблю. Особенно сангрию-каву.
  • 0

#1154
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Здоово! Ну а паэлью то откушали? И как? Мне уже так себе. Объелся. Но сангрию, по-прежнему, люблю. Особенно сангрию-каву.

Паэлью пробовала канеш)) по мне так себе -рисовая каша с морепродуктами ( я заказывала с морепродуктами)..А сангрию я все не решалась попробовать, начиталась тут..мол башню срывает..думаю буду сидеть там пьяная..а я ж одна была, кто ж меня до отеля-то дотащит :weep: Но потом в последний день думаю, ну как же так: "Я в Испании и не пробовала сангрию"Пошла в кафешку на Рамбла (это было недалеко от моего отеля :fie: ) Сижу и не могу понять какое мне заказать. Там много видов было. А тут две испаночки сидят и пьют ее и им уже харааашооо)))хихикают. Я им говорю, мол девушки посоветовайте мне че нить. Они сказали какую выбрать. Кстати, каву отсоветовали. Короче заказала хальф э литр. Официант мне грохает бадью литровую на стол. Пробую...ммм...вкуснотища еще та! Так я и просидела там часа два, попивая сангрию и рассматривая народ проходящий. В тот момент я была очень счастливой... :rolleyes: В последнее время часто вспоминаю ее в жару нашу :laugh:
Но вот что характерно..еда там не очень мне..какая-то безвкусная что ли.. Я потом узнала в последний день, что на набережной много ресторанчиков, где подают морепродукты оказывается, и там можно вкусно потрапезничать. Но уже не успела сходить туда. И вообще я поразилась сколько в Барселоне кафешек/рестаранов/баров...И везде сидят толпы туристов и дуют целыми днями кофе, сангрию, пиво...
  • 0

#1155
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
jasson,
скажите, а как называется этот "скелетный" дом Гауди?
  • 0

#1156
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson,
скажите, а как называется этот "скелетный" дом Гауди?


Дом Костей или Casa Batllo (Касса Батло).

Да, сангрия такая. Помню первый раз, как ее попробовал. Принесли целый графин с натюрмортом на дне из нарезанных фруктов. Ели допили и ни в одном глазу. Но как вышли на улицу, начло шатать, состояние от этого по вкусу компота быо классное. Но через 40 минут вся хмель выветрилась.

Сообщение отредактировал jasson: 11.06.2010, 09:38:32

  • 0

#1157
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Дом Костей или Casa Batllo (Касса Батло).

Спасибо! А то я не могла вспомнить)
  • 0

#1158
Tanyka

Tanyka
  • Гость
  • 45 сообщений
Знающие, подскажите пожалуйста! Как с аэропорта Барселоны доехать до Салоу, но не на такси, мне сказали дорого 150-200 евро, автобусом или электричкой и если можно примерно где находятся остановки. Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал Tanyka: 16.06.2010, 16:39:53

  • 0

#1159
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
присоединяюсь к восторгам по поводу Барселоны :lol:
4 с половиной дня с утра до вечера лазила - сначала на Bus Turistic, потом самостоятельно ;)
к выше перечисленному хочу все-таки добавить парк Тибидабо с церковью Святого сердца на вершине - подниметесь на самый верх башни и посмотрите на фигуру с раскинутыми руками - голова едет совершенно...
понравились также музеи - была в морском (Maritim), археологическом, египетском и CosmoCaixa. CosmoCaixa следует отметить отдельно - это вообще набор нескольких интересных интерактивных экпозиций (история развития вселенной и земли, иллюстрации физических опытов и законов, магические фокусы и т.д.) за символическую плату в 3 евро (детям дешевле). Детям будет интересно особенно - понажимать на все возможные кнопки и посмотреть, что из этого выйдет :cry:
в порту в кинотетаре IMAX на огромном экране в 3D формате крутят научно-познавательные фильмы - про мумий, про динозавров, про глубины океана и т.п. - также очень впечатляет!
площадь Каталунии и окрестности считаю очень удачным местом для выбора базы (отеля) - столько всего интересного в пределах 15-20 минуты ходьбы! я останавливались в недорогом, но очень чистеньком отеле Cortes (**) - рекомендую.
по всем вопросам - bienvenido :o

Сообщение отредактировал Dessa: 16.06.2010, 17:13:24

  • 0

#1160
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке. Ездили мы с мужем в Испанию в начале июня этого года, вернулись несколько дней назад, а именно на пляж, что находится в часе езды на электричке от Барселоны. Скажу сразу, покупаться не получилось, т.к. море холодное, прогревается как нам сказали только в июле-августе, как раз пик сезона, но солнце уже балует очень даже хорошо. В основном мы смотрели достопримечательности Барсы, город уж очень красивый, чистый, люди приветливые и доброжелательные, всегда улыбаются и отвечают на все вопросы. Словами в общем не передать. Посмотрели все, что только можно, даже с мужем на стадион Барселоны попала, он так радовался - как ребенок. И не ради пиара, а просто из благодарности хочу сказать спасибо агентству Sun Holidays. Люди там отзывчивые, искали мне путевку, пансионат до последнего, пока я не нашла то, что мне понравится. кстати и стоимость путевки оказалась совсем дешевой на двоих. Кому интересно пишите в личку. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.