Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#101
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
мы отдыхали так:

неделя по Испании (8 городов - стандартный российский пакет) на автобусе, все покажут, старт и энд в Барселоне, просто присоединяетесь к русскоговорящей группе, неделя в отеле "Caribe Resort": немного "наших" отличная еда и бесплатный вход в Порт Авентура.

Для отдыха с детьми незаменимо. Всем рекомендую. Улетали через Санат тур. Еще лучше - просто зарезервировать отели по Интернету, но тогда столько не посмотрите.

Короче, наш вариант считаю идеальным для отдыха с детьми не младше 5 лет
  • 0

#102
я же спарко

я же спарко

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
блин! Я совсем запутался с этим отдыхом в барсе. В самой Барсе есть курортные зоны ли тама просто пляжи. И Ибиса Майорка относятся к Барсе? типо как например талгар к Алматы
  • 0

#103
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ептваю, это ж острова :D ну как так можно...
барса конечно интереснее, даж по рейтингам...
  • 0

#104
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

блин! Я совсем запутался с этим отдыхом в барсе. В самой Барсе есть курортные зоны ли тама просто пляжи. И Ибиса Майорка относятся к Барсе? типо как например талгар к Алматы


Ну вы, блин даете. Возьмите карту Испании. Здесь, например: http://www.abdet.com...s/map-spain.jpg
Майорка и Ибица- острова. Барса- город на побережье. Чуть в северном направлении от Барсы- по побережью Costa Brava. Там загораете, купаетесь. Но таких развлечений как в Ибице и Майорке там нет.
  • 0

#105
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Модераторы извините за офф, нехотелось создавать новую темку, а тут как раз делятся впечатлениями те кто уже был там. :smoke:

хотим перебраться на ПМЖ в Испанию, так вот кто что скажет по городам? если можно топ 5 городов. :-)

ПС кто что скажет про Коста-Брава :rotate:
  • 0

#106
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
вообще странно вы как-то вопрос ставите, по какому критерию топ5? такие понятия конечно в казахстане актуальны, но это же европа, здесь нельзя выстроить однозначную иерархию городов... одни представляют большую историческую ценность в других выше уровень жизни... иными словами в одних жить интереснее в других сытнее...
в моем представлении это выглядит так, по убыванию:
мадрид - самая солнечная столица европы
барселона - но это каталония и там даже язык отличается
валенсия
малага, хоть и небольшой город но по каким-то рейтингам горожане там самые довольные условаиями жизни...
насчет пятого не хочу соврать гранада и севилья для меня одинаковы...
а вообще здесь вам вряд ли посоветуют, все только знают испанию по курортам а каково горожанам нам неведомо...
  • 0

#107
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
млин слышал что в Барсе вода и пляжи грязные
  • 0

#108
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а как насчет Тенерифе?
  • 0

#109
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

млин слышал что в Барсе вода и пляжи грязные


Отдыхали возле Барселоны в Ля Пинеде, пляжи действительно были грязные :rotate: .
  • 0

#110
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


млин слышал что в Барсе вода и пляжи грязные


Отдыхали возле Барселоны в Ля Пинеде, пляжи действительно были грязные :rotate: .


Тоже был в Ла Пинеде, но пляжи там грязные только если сравнивать с чем-то еще, например, с Турцией. В Турции все идеально чисто, так как пляж в большинстве случаев принадлежит отелю и левых туристов там почти не бывает. В Испании все пляжи - муниципальные, но это не значит, что они сильно грязные. Просто пара - другая фантиков, газет и пустых пластиковых бутылок раскидана по пляжу, которые со веременем все равно будут убраны.

Вода - чистая и теплее чем на Анталийских пляжах.
  • 0

#111
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

блин! Я совсем запутался с этим отдыхом в барсе. В самой Барсе есть курортные зоны ли тама просто пляжи. И Ибиса Майорка относятся к Барсе? типо как например талгар к Алматы

В Барсу ездил два дня на арендованной машине. Курортных зон я там не заметил, может они и есть, но только не в центре города. На побережье там в основном порты, соответсвенно нет места пляжам. Куррортные места рядом с Барсой, типа как купаемся в Талгаре, а за достопримечательностями и шоппингом едем в Алматы. Хотя в некоторых городах (Таррагона например) тоже есть пляжи и неплохой шоппинг (ассортимент тот же, что и в Барсе, а народу меньше).
  • 0

#112
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Хочу с друзьями поехать в барсу...

Вот тока вопрос пустят нас туда ведб из всех никому ещё нет 18
  • 0

#113
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Кто был в городе Бильбао, посещал корриду, кому она понравилась?
Тут есть люди кому нравится коррида, кто в ней хорошо разбирается?
  • 0

#114
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Кто был в городе Бильбао, посещал корриду, кому она понравилась?
Тут есть люди кому нравится коррида, кто в ней хорошо разбирается?


Мне очень понравилась коррида... Только не скажу, что очень хорошо в ней разбираюсь.. Но за одну корриду, в принципе, поняла, какая там последовательность действия... и что требуется от зрителей...
  • 0

#115
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Кто был в городе Бильбао, посещал корриду, кому она понравилась?
Тут есть люди кому нравится коррида, кто в ней хорошо разбирается?


Мне очень понравилась коррида... Только не скажу, что очень хорошо в ней разбираюсь.. Но за одну корриду, в принципе, поняла, какая там последовательность действия... и что требуется от зрителей...

Расскажите подробнее обо всем, особено о своих впечатлениях
Кто выступал? Что именно понравилось, а что не очень? Хотели бы вы посетить ее еще раз? Какой город? Вы случайно попали на корриду или это входило в тур план? Что требуется от зрителей? :lol:
  • 0

#116
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Расскажите подробнее обо всем, особено о своих впечатлениях
Кто выступал? Что именно понравилось, а что не очень? Хотели бы вы посетить ее еще раз? Какой город? Вы случайно попали на корриду или это входило в тур план? Что требуется от зрителей? :lol:


Мы были в Барселоне. Коррида проходит по воскресеньям.
Стоимость билетов зависит от посадки. Поскольку арена круглая, то есть места где светит солнце, а есть теневая сторона. Также, можно сидеть дальше или ближе.
Мы взяли билеты на теневой стороне где-то во втором или третьем ряду, кажется по 75 или 80 евро за человека. Все это длится около 2 часов. За это время убили 6 быков. Вход людям до 18 лет запрещен.

Все действие очень хорошо описано здесь: http://ru.wikipedia..../wiki/Ко%...?да

Мне все очень понравилось. Не было никакого отвращения (щас меня начнут упрекать в жестокости), я получила огромное удовольстие от корриды. Всем рекомендую. :)
  • 0

#117
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
интересно посмотреть только для общего развития
но повторно я бы не пошла
бой не столько жестокий сколько несправедливый и бессмыссленный, если предварительно так издеваться над животным то его бы завалила и я...
ходили в каком-то маленьком городке который славится корридой, ограничений по возарсту не было...
  • 0

#118
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто-нибудь был на острове Тенерифе? Кто что знает?
  • 0

#119
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

интересно посмотреть только для общего развития
но повторно я бы не пошла
бой не столько жестокий сколько несправедливый и бессмыссленный, если предварительно так издеваться над животным то его бы завалила и я...
ходили в каком-то маленьком городке который славится корридой, ограничений по возарсту не было...

это культура, бесмысленным ее не назовешь
если убрать корриду исчезнет часть истории испании
Быков специально выращивают для боя, как кур и коров, которых забивают для еды, для нас с вами

Сообщение отредактировал карла: 07.05.2007, 14:07:54

  • 0

#120
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
девушка у вас упрощенное до пещерного восприятие ценности истории, так что давайте не будем переходить на обширные темы, к тому же вы спросили совета
бой бессмысленный потому что к моменту кульминации матадору остается заколоть быка уже истощенного и обессилевшего, из ран от копий (их вонзают пикадоры - заметьте на лошадях) сочится кровь, геройства в таком неравном бою лично я не вижу...
параллелей с забоем животных на мясо проводить не надо, здесь это делается ради результата, а не ради удовольствия от процесса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.